Перейти к содержанию

Коронавирус и спад продаж


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, McFly сказал:

Дешевая у вас жизнь ;)

жрачка - 300тр/год

одна машина - 250тр/год

ком.платежи - 120тр/год

одежда, развлекуха, родственники и много чего еще

Примерно 1,5млн/год для автономки. Но пока доходы от пассивки и вендинга, больше. 

Молодец, что продал! Реально в последний вагон заскочил. А я 30 марта купил отличный киккос, по отличной цене. А сейчас думаю, ну нахрена :faceoff:

 

так же в Спб

обязательные расходы

жрачка 150 тыс. в год (12-13 тыс. в месяц, из них 4 тыс. на общепит - ресторан раз в неделю)

жку + связь - 30 тыс. в год

 

одежда,машина и развлечения - зависит от дохода  ))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

А мне толпе сотрудников на жизнь надо что-то давать. Пока план такой: распродаём в автоматах которые ещё работают складские остатки, благо есть запас, а бабло что сняли на ЗП и на аренду где не отмажешься не платить.

может как то оптимизировать и пользоваться преимуществами мобильного бизнеса - переставить ТА ближе к точкам с продовольствием,где сейчас тусит народ?

думаю арендодателям сейчас не лишний будет каждый рубль

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

так я его и сдавал...после НГ поднял аренду на 500р. стало 3500,арендатор сказал что ему дорого и к 1 апреля съехал...хороший был,большой:cray:

 

Шикарнейший гараж! Я такое убожество за 3,5т.р. снимаю:faceoff:

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
12 часов назад, borrow сказал:

так я его и сдавал...после НГ поднял аренду на 500р. стало 3500,арендатор сказал что ему дорого и к 1 апреля съехал...хороший был,большой:cray:

 

А у нас можно 18м сдавать за 4тр ;)

зря продал, шикарный гараж!

 

11 часов назад, Михаил сказал:

 

так же в Спб

обязательные расходы

жрачка 150 тыс. в год (12-13 тыс. в месяц, из них 4 тыс. на общепит - ресторан раз в неделю)

жку + связь - 30 тыс. в год

 

одежда,машина и развлечения - зависит от дохода  ))))

Только в городе трачу 10-15тр/мес на жрачку, да и домой 10-15тр

и это я не шикую особо )

но как жку 30тр/год?? Загородная жизнь?

у меня двушка 6,5тр/мес, паркинг 3,5тр/мес, а сотовая связь, интернет еще 25тр/год

да много всяких расходов, жизнь сейчас дорогая

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

6.5 двушка? Че же так дорого, в РФ ведь дешевая коммуналка.

у меня большая квартира, летом (перевожу в рубли по курсу) около 3000, зимой ещё 300 кубов газа по 11.82. 
Топливо у вас почти в два раза дешевле. 
В октябре был в России, проехал от Верхнего Ларса до Белгорода. Дизель был по 42. У нас по 76.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ПетроFF сказал:

6.5 двушка? Че же так дорого, в РФ ведь дешевая коммуналка.

у меня большая квартира, летом (перевожу в рубли по курсу) около 3000, зимой ещё 300 кубов газа по 11.82. 
Топливо у вас почти в два раза дешевле. 
В октябре был в России, проехал от Верхнего Ларса до Белгорода. Дизель был по 42. У нас по 76.
 

Это еще не дорого ) кто сказал, что в РФ дешевая коммуналка?? Да и Россия разная, и большая, если вы не знали ;) у нас и зарплаты отличаются в разы по ре7ионам, ну и цены. Цена на такую даушку в Питере 10млн, а где-нибудь в Сибрии 1млн!

дом комфорт-класса. Есть коммуналка и дороже.

по остальным квартирам тоже примерно 110р/м

и тенденция  к удорожанию! И еще не учитываю сборы на капитальный ремонт, вместе с паркингом еще 1тр. 

Итого 11тр только за это. В доллары перевести, так копейки ))

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Ну такая мантра всегда звучала, про дешевую коммуналку.

По квадратуре считать мне кажется не совсем корректно.

Ну ок, у меня 134 метра, консьерж, видеонаблюдение, пост физической охраны, закрытая благоустроенная территория с тремя въездами, паркоместа, видеодомофон на все въезды и входы, на крыше дома терраса с мангалом и опуительным видом на Днепр. И за все это выходит 22 рубля/метр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ПетроFF сказал:

Ну такая мантра всегда звучала, про дешевую коммуналку.

блин коллега,аж заинтриговал...у меня автоплатёж с карты...

щас гляну и разложу на двушку с одним прописанным 65 м2...

короче с округлениями :

1. по коммуналке с отоплением разбитым на весь год = 2750р.

2.электричество = 270р.

3.водоканал и стоки = 540р.

4.газ = 100р.

Итого обязательные платежи = 3660р.

интернет = 500р.моб.телефон по моему тарифу = 250р.

 

Ссылка на комментарий

Чую нас опять наи2али, 10 т.р. все включено за старую  трешку 60 мкв в панельке 80 -года в Нижнем Новгороде, были такие подозрения когда родители у жены за 100 мкв платили 8 т.р., но думал что это просто исключение.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 18.04.2020 в 09:58, Ремонт-НВРСК сказал:

Шикарнейший гараж! Я такое убожество за 3,5т.р. снимаю:faceoff:

А я в Рязани 2 паркоместа в подземном паркинге жилого дома сдаю по 4тр, но коммуналку я плачу:sad2:.

Недавно оба арендатора оплатили аренду, пока не отказываются от паркинга.

 

20 часов назад, ПетроFF сказал:

В октябре был в России, проехал от Верхнего Ларса до Белгорода. Дизель был по 42. У нас по 76.

А вы точно с Украины:acute:? Или вокруг Чёрного моря кружок против часовой через Турцию дали на машине:D

19 часов назад, ПетроFF сказал:

у меня 134 метра, консьерж, видеонаблюдение, пост физической охраны, закрытая благоустроенная территория с тремя въездами, паркоместа, видеодомофон на все въезды и входы, на крыше дома терраса с мангалом и опуительным видом на Днепр

А говорят в Украине из олигархов только Беня Коломойский остался:whistle:?

У меня скромные 32 и 70кв.м. с таким же:P видом на Батуми, горы и Чёрное море, зато расходы только по счётчикам газ-свет- ХВ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

У меня скромные 32 и 70кв.м. с таким же:P видом на Батуми, горы и Чёрное море, зато расходы только по счётчикам газ-свет- ХВ

А воду из колодца носишь? :ggg:

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Константин С. сказал:

А вы точно с Украины? Или вокруг Чёрного моря кружок против часовой через Турцию дали на машине? 

Да, и то и другое. Совершили так сказать вокруг черноморское путешествие. Через Молдову, Румынию, Болгарию, Турцию, Грузию,РФ. Полтора месяца катались. Месяц в Батуми и везде понемногу.

 

 

17 часов назад, Константин С. сказал:

А говорят в Украине из олигархов только Беня Коломойский остался?

Да ладно, у нас не такое уж дорогое жилье, город не очень большой. Покупал с хорошей скидкой, примерно по 600$ за метр в ипотеку. Свою трешку в панельке продал, даже почти хватило на ремонт) Кстати ипотеку заморозили, до 31 июля  можно не платить. Подозреваю что и жизнь восстановится не раньше.

 

17 часов назад, Константин С. сказал:

У меня скромные 32 и 70кв.м. с таким же:P видом на Батуми, горы и Чёрное море, зато расходы только по счётчикам газ-свет- ХВ

У вас В Батуми недвижимость? Где если не секрет. Я там бываю несколько раз в году.

Обычно еще оплата управляющей компании имеется.

 

З.Ы. Научите цитировать несколько фраз в одном посте.

 

17 часов назад, Константин С. сказал:

А вы точно с Украины:acute:? Или вокруг Чёрного моря кружок против часовой через Турцию дали на машине:D

 

Да, и то и другое. Совершили так сказать вокруг черноморское путешествие. Через Молдову, Румынию, Болгарию, Турцию, Грузию,РФ. Полтора месяца катались. Месяц в Батуми и везде понемногу.

17 часов назад, Константин С. сказал:

А говорят в Украине из олигархов только Беня Коломойский остался:whistle:?

 

Да ладно, у нас не такое уж дорогое жилье, город не очень большой. Покупал с хорошей скидкой, примерно по 600$ за метр в ипотеку. Свою трешку в панельке продал, даже почти хватило на ремонт) Кстати ипотеку заморозили, до 31 июля  можно не платить. Подозреваю что и жизнь восстановится не раньше.

17 часов назад, Константин С. сказал:

У меня скромные 32 и 70кв.м. с таким же:P видом на Батуми, горы и Чёрное море, зато расходы только по счётчикам газ-свет- ХВ

У вас В Батуми недвижимость? Где если не секрет. Я там бываю несколько раз в году.

Обычно еще оплата управляющей компании имеется.

1 час назад, ПетроFF сказал:

З.Ы. Научите цитировать несколько фраз в одном посте.

Вроде научился...

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ПетроFF сказал:

Да ладно, у нас не такое уж дорогое жилье, город не очень большой. Покупал с хорошей скидкой, примерно по 600$ за метр в ипотеку.

Вот и говорите, что в РФ коммуналка дешевая, а у вас квартиры стоят дешевле в 4 раза!!

я свою брал в ипотеку в конце 2007г и сейчас пририкинул, что метр стоил 2300$ (тех долларов) с котлована.

2 часа назад, ПетроFF сказал:

Кстати ипотеку заморозили, до 31 июля  можно не платить. Подозреваю что и жизнь восстановится не раньше.

Я закрыл ипотеку в конце 2014г, я хорошо и много работал )

согласен, похоже закончится в июле-августе. Выживут сильнейшие, а их, как всегда, мало... (

Ссылка на комментарий
45 минут назад, McFly сказал:

Вот и говорите, что в РФ коммуналка дешевая, а у вас квартиры стоят дешевле в 4 раза!!

я свою брал в ипотеку в конце 2007г и сейчас пририкинул, что метр стоил 2300$ (тех долларов) с котлована.

Я закрыл ипотеку в конце 2014г, я хорошо и много работал )

согласен, похоже закончится в июле-августе. Выживут сильнейшие, а их, как всегда, мало... (

Ну во-первых я живу в городе 200 тыс населения, а вы в Питере.

В Киеве или Одессе совсем другие цены.

Во-вторых 2007 и 2020 имеют сильно разные экономические показатели.

В-третьих у меня жилье считается эконом-класса, комфорт будет стоить около 1000-1200$

Ну и в принципе товар имеет цену , за которую есть покупатели. 

Вы же сами писали у вас квартира стоит одну цену, а в других местах может быть дешевле.

Глянул ради интереса город в европейской части с населением около 200 тыс.

Орск - 27-50 тыс/метр, Волгодонск - плюс/минус то же.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ПетроFF сказал:

Ну во-первых я живу в городе 200 тыс населения, а вы в Питере.

В Киеве или Одессе совсем другие цены.

Во-вторых 2007 и 2020 имеют сильно разные экономические показатели.

В-третьих у меня жилье считается эконом-класса, комфорт будет стоить около 1000-1200$

Ну и в принципе товар имеет цену , за которую есть покупатели. 

Вы же сами писали у вас квартира стоит одну цену, а в других местах может быть дешевле.

Глянул ради интереса город в европейской части с населением около 200 тыс.

Орск - 27-50 тыс/метр, Волгодонск - плюс/минус то же.

Надеюсь, что вы сейчас поняли, что ваше утверждение, что «в РФ дешевая коммуналка» ошибочно и вы подтвердили, что и ваша страна, разношерстна и сами же привели кучу примеров!

пусть даже и комфорт стоит в 2 раза дешевле.вот вам и разница по коммуналке. И средних показателях по коммуналке, опираются именно на м2, это вам любая УК подтвердит. 

4 часа назад, VPN сказал:

Есть информация? В Питере пропуска не вводят как в Москве?

Введут. Вопрос этой недели.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ПетроFF сказал:

У вас В Батуми недвижимость? Где если не секрет. Я там бываю несколько раз в году.

Обычно еще оплата управляющей компании имеется.

На Пиросмани 18, если от моря смотреть позади левее 3 старых Орби и правее этих уЁЁЁбищных 2 новых и ещё третью будут строить. Как раз между ними ещё море видно потому что передо мною 10-этажки, надеюсь долго ещё не снесут. Прямо напротив Пизанской башни. Если с Мск сравнивать то примерно как на Кутузовском с видом на арку Победы и Поклонную Гору:D.

У меня жилой дом а не апарт-отель, никаких УК, только лифт платный.

8 часов назад, ПетроFF сказал:

Да ладно, у нас не такое уж дорогое жилье, город не очень большой. Покупал с хорошей скидкой, примерно по 600$ за метр

аналогично в Батуми.

А в Митино в 1998г. метр стоил 530$:D

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Константин С. сказал:

На Пиросмани 18, если от моря смотреть позади левее 3 старых Орби и правее этих уЁЁЁбищных 2 новых и ещё третью будут строить. Как раз между ними ещё море видно потому что передо мною 10-этажки, надеюсь долго ещё не снесут. Прямо напротив Пизанской башни. Если с Мск сравнивать то примерно как на Кутузовском с видом на арку Победы и Поклонную Гору:D.

У меня жилой дом а не апарт-отель, никаких УК, только лифт платный.

 

Понял, это где-то в районе Ялчина. Сколько раз снимал жилье в Батуми, то всегда жили в одной из трех старых башен Орби. Очень нравился тот район, но в связи с постройкой новых "курятников" боюсь представить что будет там на пляже и вообще.

 

У нас история с мыслью приобрести жилье на море возникла в 2012 году. Тогда рассматривали высотку в Крыму, пос. Парковое, летом 2013 года вел даже переговоры с двумя продавцами.

Потом по понятным причинам Крым отпал.

Задача стояла купить жилье в том месте где не будет языкового барьера, учить испанский желания нет) 

В принципе Крым я и не любил особо, природа шикарная, море хорошее, но менталитет местного населения напрочь отталкивал. Это без обид для крымчан, в той же Одессе тоже самое.

В 2015 попали в Батуми, и поняли , что вот же оно.

Дешево, природа и море не хуже Крыма, чистота и сервис которые отсутствуют в Крыму как понятие там есть, шикарная набережная, парки, Кухня грузинская!!! Вино , вино настоящее, живое.

Цены на недвижимость вполне приемлемые . Было принято купить квартиру в Орби Бич Тауэр, на то время было там все печально, сплошная стройка везде. Сейчас можно сказать один из лучших районов. Купили две квартирки по 32 метра, одна на 23 этаже, вторая на 36-м. Цена на фундаменте 1000$,  вид на парк. В одной сделали ремонт , приезжаем . Сдавать не планируем, со второй еще не решили что делать. 

Теперь приезжаем надолго на авто, очень удобно иметь там машину, плюс с собой везем домой очень много вина, боржоми, орехов ну и всякого разного грузинского колорита.

Раз в три недели летаю на недельку подогнать дела дома, в принципе в таком режиме можно и весь сезон там сидеть.

Как нибудь может и пересекнемся за стаканчиком вина или бокальчиком пива. Кстати иногда захаживаю на местный пивзавод, пиво ну точно как в старые добрые времена...

Ссылка на комментарий

Ну вот кто проголосовал в чате.

 

IMG_20200420_160911.jpg

 

Кто хочет принять участие  в голосовалке то вам сюда: https://teleg.run/joinchat/BeTAuRDFb9nctxqpCk39kg

 

 

Ссылка на комментарий

Точка сегодня посещённая выдала продажу   3 стакана в день.Три недели назад это было 11.

 

Точка в общаге.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Prosto Vending сказал:

Четыре ТА

IMG_20200420_223337.jpg

да...примерно одинаково

Завтра посещу ещё одну точку и отпишусь.Там не был три недели.

Ссылка на комментарий

Я купил бьянчик lei 700 на два стакана 175 и 300 мл, с двумя молками , пробег 2500 чашек. Купил месяц назад, ещё даже не запустил... обидно. 
100% моих ТА не работает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика