Перейти к содержанию

Коронавирус и спад продаж


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Константин С. сказал:

Судя по новостям наш Серёжа на след. неделе гайки закрутит, будем из дома нос не высовывать.

Тоже так думаю.

И предполагаю, что следующим будет Питер. Закон с штрафами за "прогулки" приняли. Хотя посты приграничных районов пустые. Только мобильные камеры.

 

Осторожно действуют. Тут сразу две напасти и вирус навалился, и нефть скатилась.

Боятся, что народ взбунтует.

Потому как местами очень сильные не стыковки.

В 10.04.2020 в 19:39, homeini сказал:

Тревожненько.....

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот, накаркал я, с 15.04 в Мск QR-пропуска вводят:sad2:. В пнд и вт объедем что можно и будем ждать, один хрен продажи опять упадут.

Видос видел вчера как типа 60 скорых в очереди к больнице на сдачу больных короновирусом стоят.

Народ чатит что это фэйк и вероятно заказчик вброса дядя Серёжа, типа задницу свою прикрыть на будующие разборы полётов.

При любом раскладе выкрутится: либо если не спалят источник вброса, то типа он жёсткие меры принял потому что паника началась.

А если спалят, то вброс сделал чтобы народ добровольно из дома не вылезал на работу и не разносил корону.

Сцуки, надо наоборот панику пресекать а не устраивать.

По законам военного трибунала паникёров, провокаторов и дезертиров сразу к стенке ставили, а теперь медаль дадут. Толерантность гейеввропская.

 

В 11.04.2020 в 22:44, Kot-brunet сказал:
В 11.04.2020 в 22:07, bingo сказал:

Аналогично в хореку затарили на 150к  и все влипло.

Вы в долг отпускаете?

Считайте что на складе лежит. У меня к 100+ кофейниках +на складе ингридосов тоже гора лежит, и остаток монет в полных трубах МП какой.

А продаж нэма, хорошо что сроки большие, а у монет ещё больше:D.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

Считайте что на складе лежит. У меня к 100+ кофейниках +на складе ингридосов тоже гора лежит, и остаток монет в полных трубах МП какой.

А продаж нэма, хорошо что сроки большие, а у монет ещё больше:D.

Да там речь о хореке шла… Со склада ингредиент никуда не денется и мало вероятно, что подешевеет, скорее наоборот в отличие от монет, а вот если отпущено без оплаты на точку в хореке, то это проблема…

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Kot-brunet сказал:

Вы в долг отпускаете?

это называется - товарный кредит:P

сразу платят слабые точки которые пьют по несколько кг/месяц и которым подкидываешь мимоходом по одной пачке.

сильные точки тарятся серьёзно - две коробки кофе,коробка молока,коробка шоколада,ящик стаканов...зато и отдают сразу всю "котлету".

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, borrow сказал:

это называется - товарный кредит:P

сразу платят слабые точки которые пьют по несколько кг/месяц и которым подкидываешь мимоходом по одной пачке.

сильные точки тарятся серьёзно - две коробки кофе,коробка молока,коробка шоколада,ящик стаканов...зато и отдают сразу всю "котлету".

 

 

Тоже достаточно высокая дебиторка.

Вышел приказ директора - отпускать только по предоплате. Сейчас начнется кризис неплатежей.

И если кто-то не может заплатить 5-10 тысяч за кофе, тот скорее всего скоро разорится - и плакали тогда кофеавтоматы

итак уже ушло в никуда некоторое количество автоматов за апрель (точки закрыты , телефоны не отвечают)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Kot-brunet сказал:

Вы в долг отпускаете?

по факту поставки, а поставить некому. закрылись практически все.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Михаил сказал:

точки закрыты , телефоны не отвечают

Знакомая тема.

Торговиком работал:

В начале уговори товар купить, 

потом найди покупателя и

уговори отдать деньги.

Да и не один раз зайдёшь. Оплата частями. Вроде как он не отказывается платить. Так все 100500 по рублю и отдаёт.))))

 

13 часов назад, bingo сказал:

Вы в долг отпускаете?

Деньги в Банках.

Денег нет - нефиг бизнес и начинать.

А то приходят всякие, наберут у поставщиков оборудования и товара, а потом путают выручку с прибылью.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

6 лет назад я самозабанился, вот в связи домашним карантином, ( скоро крыша уедет чувствую ) решил заглянуть.

У нас с 17.03 карантин, вендинг и хорека закрыты полностью с 23.03. Думаю до июня , не раньше.

Так что спад продаж это всяко лучше полного отсутствия)

Все будет хорошо.

 

 

В 11.04.2020 в 22:07, bingo сказал:

Аналогично в хореку затарили на 150к  и все влипло.

Денис приветствую, у нас аналогично. Зависло помимо текущей дебиторки много товара.

 

В 11.04.2020 в 22:44, Kot-brunet сказал:

Вы в долг отпускаете?

Вставлю и тут свои пару копеек. А разве сейчас без отпуска в долг можно работать? 

Мы сейчас даже особо топовым клиентам платим т.н. ретробонус ( процент от продаж).

Текущая моя дебиторка около 500 тыс в мес. Иначе никак.

З.Ы. Поправлю, 500 тыс нужно умножить на 2.75 , чтобы получилось в рублях)))

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
7 минут назад, ПетроFF сказал:

6 лет назад я самозабанился, вот в связи домашним карантином, ( скоро крыша уедет чувствую ) решил заглянуть.

Ну и прально что разбанился. У нас нормально :)

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сейчас прикинул, с учетом объезда этой недели и удивился...

по кофе 50% от прежнего объема

по музыкалкам и и массажкам, около 30%

слава Богу, в хореку не полез!

 

вот в Москве будет пропускной режим с 15 апреля, а в Питере наверняка через неделю после Москвы. Вот тогда и Питер взвоет.

 

банкротств будет немерено, техники б/у будет немерено, да пр халявным ценам, но вот кому это нужно будет...

жаль дистрибьюторов, скорей всего не выдержат! Крупные сети тоже прочувствуют больше мелочевки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Константин С. сказал:

заказчик вброса дядя Серёжа

А в скорых 60 экипажей из силовых ведомств ? 

 

6 часов назад, ПетроFF сказал:

Всем привет!

:drink:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ген_надий сказал:
В 12.04.2020 в 03:45, Константин С. сказал:

заказчик вброса дядя Серёжа

А в скорых 60 экипажей из силовых ведомств ? 

Машины стояли это факт и водилы не из внутренних органов а те же из скорых что и раньше работали. Только эта очередь образовалась где под инфекцию целые больницы переводят. Именно тут инфо что это госпиталь ветеранов переформатировали.

А то что народ болеет повсеместно короной это тоже факт, в чатах народ пишет об этом, и тяжелее чем гриппом, но это же не чума.

А истерия как от чумы, вот что страшно.

Я сейчас подсел на тему Лукашенко. Слушаю его интервью за последнее время на разные темы. Умный мужик, но хитрый как лиса. Правильные вещи говорит и вроде даже делает что говорит.

Хотя с белорусами когда общаюсь жалуются на него страшно, но уважают.

 

Мои итоги по выручкам по телеметрии Эфора:friends:, уже почти везде стоит, в % от лучших времён:

позапрошлая неделя 42%, прошлая 53%. надеемся на лучшее...

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Хотя с белорусами когда общаюсь жалуются на него страшно, но уважают.

Знали бы ВВ поближе, уважали бы бацку ещё больше. Я бы сказал, полюбили бы.))

Ссылка на комментарий
В 12.04.2020 в 09:31, borrow сказал:

это называется - товарный кредит:P

сразу платят слабые точки которые пьют по несколько кг/месяц и которым подкидываешь мимоходом по одной пачке.

сильные точки тарятся серьёзно - две коробки кофе,коробка молока,коробка шоколада,ящик стаканов...зато и отдают сразу всю "котлету".

 

Ну я предпочитаю, даже на серьезных точках, делать несколько доставок и забирать сразу лаве, хоть и понемногу...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

Правильные вещи говорит и вроде даже делает что говорит.

Не они ли первые стали устанавливать он-лайн кассы в автоматы?

Причём и у белорусов и у казахов эти кассы нужны и в механических автоматах.

Поправьте меня если я не прав.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

в механике нужны, факт.

поэтому игрушки через механику в РБ не продаются. Продаются только бахилы, там выручки позволяют видимо.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, McFly сказал:

вот в Москве будет пропускной режим с 15 апреля, а в Питере наверняка через неделю после Москвы. Вот тогда и Питер взвоет.

 

отдел Хорека в Питере уже воет - падение продаж 99,999 процентов - пока нас разогнали по домам - сегодня подал заявление на ипотечные каникулы - посмотрю что банк ответит

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Михаил сказал:

 

отдел Хорека в Питере уже воет - падение продаж 99,999 процентов - пока нас разогнали по домам - сегодня подал заявление на ипотечные каникулы - посмотрю что банк ответит

Да, по хореке я в курсе :(

удачного похода в банк!

Ссылка на комментарий

Всех категорически приветствую!
Ох уж этот коронавирус прелестный... Встали точки просто в ноль!!! Самое забавное, что когда отменят все эти карантины и т.д. не так быстро всё встанет на круги своя... Я помню, как после НГ каникул народ в себя приходил... Аренду плати, кредиты плати... Одним словом ужас. На бахилах в поликлинике только и живу. А кофе просто из розетки и пока.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, портер+ сказал:

все закончится

деньги у людей?)

 

Статья в Коммерсанте.

"Автовладельцы без пропусков получат штрафы в размере 5 тыс. руб. с каждой дорожной камеры"

 

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спад продаж полбеды. Не могу с одного объекта инкассацию снять, с четырех автоматов. Около 60 т.р. повисло без малого. И такое бывает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ghostsite сказал:

Спад продаж полбеды. Не могу с одного объекта инкассацию снять, с четырех автоматов. Около 60 т.р. повисло без малого. И такое бывает.

 

аналогичная ситуация...  <_<

Ссылка на комментарий
16 часов назад, VPN сказал:

без пропусков получат штрафы в размере 5 тыс. руб

У вас ещё по божески, у нас штрафы лупят от 15т.р. до 40т.р!!

П.С. 40т.р. если огрызаешься и пзидиш дофига:unsure:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика