Перейти к содержанию

Коронавирус и спад продаж


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, портер+ сказал:

Что будет если карантин продлят?

 

 

Да это н5 какрантин и не ЧС. Самоизоляция!

скорей всего до 1 июня

динамика пока очень растущая

354CAFC6-ECFD-498D-83FB-AB14161FA837.png

98339776-7340-4715-99CC-45D3946C81CB.png

36812EEB-8C0B-494E-996F-55B61C216897.png

D9CB6A30-918E-4325-9E2C-5CF2C2D4CBA9.png

D90978C0-CE98-4DF8-A19D-6E275DCFE106.png

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Сей час несколько на плаву остались только те, кто работает с торговыми точками. Я бы даже сказал с продуктами.

Это и мне частично помогло.

Есть хочется всегда, а остальное может и подождать.

 

У коллеги на прошлой неделе все точки закрылись (производство и пр.) и шабаш - отдыхает. Говорю - делай пока профилактику.

Кто же знал, что так на долго объявят КАНИКУЛЫ.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Janus сказал:

95 % точек закрыто.

У меня 3 направлениябизнеса. ТРИ! :))) И по всем голяк! :)) Вот тебе и диверсификация.

4-е направление : надо срочно ставить брагу и собирать АППАРАТ...

судя по инициативам Премьера скоро самой надёжной наличной валютой станет жидкая;)

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 3
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В Питере автонаправление начинает оживать.

у меня 4 шинки )) а 99% за точки их не считали )

автосервисы и так тихонечехко работали, а сейчас и мойки оживают.

E742A5F9-1AA9-4BF4-B0DD-128602A3A8B2.png

Ссылка на комментарий
Только что, McFly сказал:

это н5 какрантин и не ЧС. Самоизоляция!

Верно замечено.

Думаю, ни чс, ни карантина не будет.

Прочитав разницу между этими терминами понял, что фигня это на постном масле.

Вообще как можно в капиталистической стране где нахапано ипотек, где каждая вторая тачка в кредит и в основном "средний класс" людей просить оставаться дома.

Что все бюджетники?

  • Спасибо 1
  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, borrow сказал:

4-е направление : надо срочно ставить брагу и собирать АППАРАТ...

судя по инициативам Премьера скоро самой надёжной наличной валютой станет жидкая;)

Поллитра опять котируется на биржах )

2 минуты назад, VPN сказал:

Верно замечено.

Думаю, ни чс, ни карантина не будет.

Прочитав разницу между этими терминами понял, что фигня это на постном масле.

Вообще как можно в капиталистической стране где нахапано ипотек, где каждая вторая тачка в кредит и в основном "средний класс" людей просить оставаться дома.

Что все бюджетники?

Это очень дорого обойдется ) даже в штатах не вводят

C43FAEDD-18AC-425C-A09A-AF12B3173CD3.png

Изменено пользователем McFly
  • Спасибо 1
  • Хе-хе-хе 3
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У нас в краснодарском крае карантин объявлен, запрещено удалятся от места прописки дальше чем на 150м!! Въезд в город перекрыт, передвижение на личном транспорте запрещено! По городу патрулируют пэпсы, казаки и волонтеры с ДэПСами! Дичь:angry:

 

За что минус? Я не нагнитаю и не шучу!! 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fkrd.ru%2Fnovosti%2Fglavnye-novosti%2Fnews_01042020_152042.html

Ссылка на комментарий

Хорошо если нас так не обложат.

Местные банки закрыты.

В четверг ещё ездил за 250 км без остановок туда и 250 км обратно - пока без кардонов.

Но, вероятно, и к нам придёт печаль - знаки жёлтые уже вывесили.(

 

Придётся по реке сплавляться))) на моноксиле.

 

Ссылка на комментарий

Я с 28 марта на аппаратах не был(( неделю с дома не выхожу, уже крыша едет:(

Такое походу только у нас в крае, наш губернатор перестраховаться решил!

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
Ссылка на комментарий
7 минут назад, VPN сказал:

Местные банки закрыты.

самое раздолье менялам валюты...

так и собьют курс без интервенций и расходов ЦБ.;)

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
Только что, Ремонт-НВРСК сказал:

перестраховаться решил

В полне возможно.

 

Да сей час такой провал в продажах (если они вообще есть), что можно и 2 недели не заглядывать.

 

Я за теремки переживаю. Пока ещё дышут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня вот больше интересует, а будут ли владельцы сетей, увольнять операторов и техников, переезжать с больших складов?...

сейчас все эти фиксированные затраты сожрут весь доход и часто даже минус будет. И ситуация н5 восстановится до октября!!

очень жаль крупыне компании типа Сибы, Вендекса, Вендингпр, Петросервиса и прочих монстров. Попали они так, как никогда не попалали (((

думаю, будут сильные изменения на рынке! Тут и вспомним Италию, где вендинг - семейный бизнес. И очень живучи схемы с выплатой % с выручки, типа музыкалок и массажек.

Изменено пользователем McFly
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, VPN сказал:

Пока на каникулах стоит планировать как действовать дальше.

Благо - время предостаточно.)

Например?

Смотрю на продажи ................ За неделю продано как за день.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Кстати, сейчас посмотрел статистику по автоматам, кое-где оживились продажи. Хороший признак. Народ не выдержал, поехал на работу! В понедельник поедем загружать и мыть всё.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Денег всего-то пятак. Надо собакам мешок жратвы купить. Это 2 рубля отдай. На оставшиеся 3 как-нибудь протяну. А вот скучать не приходится. Целыми днями в гараже крузака ковыряю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

4-е направление : надо срочно ставить брагу и собирать АППАРАТ...

Я пока со сломанной ногой прыгал в январе как раз этой темой заинтересовался, теперь понимаю что не зря, ой как не зря.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, VPN сказал:

Кто-нибудь уже пробовал реализовывать хит продаж - маски.

Покажите мне то место где их купить можно?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Москва, ул. Промышленная, д.11, стр.3. www.specodex.ru

ОДЭКС, спецодежда. Я там покупал респираторы. Пара клиентов, которые подьезжали, так же купили себе и своим родным. Респираторы более защищают, чем маски. Плюс еще их можно многократно обрабатывать спиртом, его можно купить в соседней конторе, канистра 5 литров 900 рублей.

Респираторы без клапана по 60 рублей. Маски по 45 руб. Респиратор более выгоден, хватает на несколько дней. Теща да же стирала свой. Я сам носил три дня, он у меня растеребился, выбросил. Благо купил сразу 3 упаковки по 10 шт (продаются упаковками, не по штучно).

Хотел было упаковать респираторы по 1 шт и продавать через снек. Но как-то не презентабельно получается. Нужно или картонку ставить для жесткости или х.з. Не айс. Хотя можно было респиратор + пузырек со спиртом (а-ля антисептик)....

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Janus сказал:

Народ не выдержал, поехал на работу!

О чём я и говорил.

После второго обращения президента люди всё поняли и каждый пошёл заниматься кто чем может.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, VPN сказал:

О чём я и говорил.

После второго обращения президента люди всё поняли и каждый пошёл заниматься кто чем может.

Уверен, что от последствий самоизоляции, потери будут больше и даже человеческие. Суициды, безработица, разводы, преступность, крах компаний...

Кто наверху айсберга - даже плюсы получит от этого, но недолго.

Изменено пользователем McFly
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 04.04.2020 в 21:56, Gudi сказал:

Но как-то не презентабельно получается.

Может на картонку-подложку (лучше белую) и обернуть пищевой плёнкой как делают с охлаждёнкой в магазинах.

Развернуть самой маской вперёд. Думаю, нормально будет.

 

Кстати.

Только поставил выборочно в механические автоматы капсулы с нитриловыми перчатками и стал искать маски.

Наткнулся на статью типа этот вирус на 96% передаётся капельным путём т.е. через предметы либо рукопожатие и т.д. и только 4-6% воздушно-капельным.

Маски вроде как не эффективны ячейки в масках больше чем сам вирус и т.д. Защита сомнительна.

Чтож теперь будем перчатки продавать, а маски в топку?

 

 

В 04.04.2020 в 21:47, bingo сказал:

Покажите мне то место где их купить можно?

Сомневаюсь что они вообще нужны.

Вот любопытная ссылка.

"ВОЗ объявила медицинские маски не спасающими от коронавируса"

Изменено пользователем VPN
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, VPN сказал:

Сомневаюсь что они вообще нужны.

Ну они нужны больше больным, чтоб не разбрызгивать чихи и сопли, но опять же, вы не можете быть уверены в том что вы не больны, может просто переносчик вируса.

А так читал про все. Да маски особо не спасут.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Janus сказал:

Кстати, сейчас посмотрел статистику по автоматам, кое-где оживились продажи. Хороший признак. Народ не выдержал, поехал на работу! В понедельник поедем загружать и мыть всё.

Да, подтверждаю, в Ростове народ посмотрел, махнул рукой и поехал работать ))) Заработало несколько магазинов строительных, которые ранее были закрыты, да и так, полулегально многие открываться стали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика