Перейти к содержанию

Коронавирус и спад продаж


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, o.s.68 сказал:

Я пока со сломанной ногой прыгал в январе как раз этой темой заинтересовался, теперь понимаю что не зря, ой как не зря.

Сыграл на опережение..Ещё немного и карантин пойдёт веселее))large.IMG_20200405_103359.jpg.3f4f6be959d664d8899af979f82d972b.jpg

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин61 сказал:

Заработало несколько магазинов строительных, которые ранее были закрыты,

У нас пока стройматерьялы через интернет заказ и доставка.

Хоть и магазины местные.

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, o.s.68 сказал:

У меня уже веселье:

Если слева прикрепить pos-терминал для бесконтактной оплаты получится хроший антивирусный  бизнес.

Выдернул стаканчик, карту приложил, буль-буль и дизъинфекция произведена.)))

 

А ведь правда ставишь бак реверса где собирается "жгучая", помпу, реле 220, контроллер Тюньку, расчитываешь время наполнения 50гр помпой, ставишь нужную задержку в программе и вуаля.)))) 

Изменено пользователем VPN
  • Хе-хе-хе 3
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может кому будет полезной инфа с mos.ru

"

3.4. Собственники зданий и помещений, используемых для размещения торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслу-живания, получат средства государственной поддержки в объеме уплаченной суммы налога на имущество организаций, земельного налога, арендной платы за землю при условии снижения арендных ставок для арендаторов, деятельность которых была приостановлена в рамках режима повышенной готовности.

Снижение арендных ставок должно быть не менее чем на 50 процентов от первоначальных."

Ссылка на комментарий

Вот так меры поддержки, кредитные каникулы :ограничение для физ лиц до 250000.

Здорово,что сказать.при этом каникулы будут не бесплатные...

Ну вот почему нельзя было просто разрешить заморозить такие кредиты?не на пол года,а на пару месяцев?банк обеднеет? вряд ли,

Что то начали они за здравие не кончилось бы за упокой...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Prosto Vending сказал:

Может кому будет полезной инфа с mos.ru

"

3.4. Собственники зданий и помещений, используемых для размещения торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслу-живания, получат средства государственной поддержки в объеме уплаченной суммы налога на имущество организаций, земельного налога, арендной платы за землю при условии снижения арендных ставок для арендаторов, деятельность которых была приостановлена в рамках режима повышенной готовности.

Снижение арендных ставок должно быть не менее чем на 50 процентов от первоначальных."

 

Думаю это больше для ТЦ. У нас площади маленькие, хозяин точки вряд-ли захочет заморачиваться. Да и мне так кажется если и заморочится, но никому не скажет. Че деньги терять то

Ссылка на комментарий

С торговлей масками и перчатками похоже пролетаем.

Вот ссылка на постановление -

government.ru/docs/39389/

Пишут что любая даже розничная торговля запрещена (если нет лицензии).

Перчатки добавили, аж 7 видов.

Пробивал по ОКДП2 в списке даже нестерильные.

 

Поеду свои уберу), а то эти сей час пойдут выпишут.

 

Хотя вроде у меня на коробках написано "бытовые цели/домашнее хозяйство/пищевая промышленность"

 

 

В 06.04.2020 в 14:06, VPN сказал:

С торговлей масками и перчатками похоже пролетаем.

Изучил ещё раз вопрос с масками и перчатками.

Вообщем подпадают под запрет Медицинские маски и Медицинские перчатки.

Для хозяйственных перчаток ОКДП2 - 25.13.60.120

продажа разрешена,

для масок аналогично

если медицинские, то запрет,

а если хозяйственные (строительные) маски, респираторы и дизайнерские, то свободно.

 

 

 

Изменено пользователем VPN
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 06.04.2020 в 12:41, МишаRUS сказал:
  В 05.04.2020 в 23:12, Prosto Vending сказал:

Может кому будет полезной инфа с mos.ru

"

3.4. Собственники зданий и помещений, используемых для размещения торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслу-живания, получат средства государственной поддержки в объеме уплаченной суммы налога на имущество организаций, земельного налога, арендной платы за землю при условии снижения арендных ставок для арендаторов, деятельность которых была приостановлена в рамках режима повышенной готовности.

Снижение арендных ставок должно быть не менее чем на 50 процентов от первоначальных."

Мне арендодатель склада сам предложил 50% аренды за апрель. Думаю как раз на это он и рассчитывает. 

В 06.04.2020 в 05:39, o.s.68 сказал:

Законом в РФ гнать самогон не запрещено, запрещена лишь его продажа.

А кто говорит продавать? Чистый бартер товарами, как в Союзе было.

Ссылка на комментарий

что то не нравится мне этот "кризис",нехороший тренд - если в прошлый раз скупали бытовую технику,то теперь уже продукты...не дай бог дойдёт до соли и спичек...

к 30-му автоматически ещё и Майские...то есть ещё месяц.

одно "радует" - затеялся делать ремонт : поставил на кухне стеклопакет,накупил штукатурки,грунтовки,обоев,думал нанимать работника...теперь сам осваиваю на Ютубе рабочие специальности :P

откосы уже научился,электрику тоже сумею,штукатурка,обои,полы - тоже сам решил,натяжные потолки уже мастера...

424329023_.thumb.jpg.996b65bde895a61b864ac91ff1a5dbb5.jpg

727257310_1.thumb.jpg.4de0acd284ccfba44c3536425d1c1a08.jpg

1828256774_2.thumb.jpg.781dc75b250a184a3b762f335706ae39.jpg

 

Изменено пользователем borrow
  • Нравится 2
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Та же фигня )) Тоже жилищем на досуге подзанялся. Вчера в коридоре ламинат стелил. Теперь двери менять буду. Уже полгода стоят новые в упаковке в коридоре ))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ген_надий сказал:

Та же фигня )) Тоже жилищем на досуге подзанялся.

угадай с первого раза тематику обоев кухни)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Grinn сказал:

сомнения терзают

Маски товар ликвидный, но если кто нажалуется могут прицепить.

Есть постановление правительства.

Мед. маски продавать могут только организации с лицензией.

 

Тут может быть вариант такой:

Чтоб не смущать покупателей надписью "перчатки хозяйственные", "маски строительные" либо "респираторы строительные".

Можно указать соответствующий ОКДП2 из классификатора продукции - номер.

Но номер продукции хозяйственного либо строительного назначения.

Если, конечно, нет противоречащей информации непосредственно на самом товаре - этикетке.

 

Хотя я сам по поводу масок передумал, решился только на хозяйственные нитриловые перчатки.

С масками вопрос оч проблемный.

Знакомая рассказывает у них на предприятии сей час в три смены шьют эти маски, а в Питере в поликлиниках говорят нет их.

Как бы не схлопотать штрафа.

 

 

 

Изменено пользователем VPN
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 07.04.2020 в 20:20, borrow сказал:

что то не нравится мне этот "кризис",нехороший тренд - если в прошлый раз скупали бытовую технику,то теперь уже продукты...не дай бог дойдёт до соли и спичек...

к 30-му автоматически ещё и Майские...то есть ещё месяц.

одно "радует" - затеялся делать ремонт : поставил на кухне стеклопакет,накупил штукатурки,грунтовки,обоев,думал нанимать работника...теперь сам осваиваю на Ютубе рабочие специальности :P

откосы уже научился,электрику тоже сумею,штукатурка,обои,полы - тоже сам решил,натяжные потолки уже мастера...

Да уж, до 1 июня точно балду пинаем. И до октября нормальных продаж не будет... к этому «кризису» мы пришли с постоянным падением 5 лет, такого еще не было при предыдущих кризисах.

пик продаж в марте, все же был! По машинам и недвиге... а вот дальше, будет реальный трындец и многие кто взял, ну очень пожалеют в эти месяцы. А я как раз возьму, когда цену будут сбрасывать ;)

Виталь, я сделал ремонт в своей квартире сам ) в 2009г, как раз был годик, ка4 сейчас карантин. Днем ремонтировал, ночью таксовал... выживал, как мог! )) думал, жена оценит, но по итогу, лишь слегка сказала «ну да, не белоручка» )))) 

если честно, то глобально ремонт повторять ваще не хочется ) вендинговых ремонтов хватает! Лучше по чуть-чуть что-то ремо6тировать ;)

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, borrow сказал:

угадай с первого раза тематику обоев кухни)))

Куба, сигары, блэк джек,кофе, пандемия :scratch:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Та же фигня )) Тоже жилищем на досуге подзанялся. Вчера в коридоре ламинат стелил. Теперь двери менять буду. Уже полгода стоят новые в упаковке в коридоре ))

А я уборку не делал полгода )))) у меня пыль можно руками собирать ) и вывез в гараж несколько автоматов.

Сегодня еще и аквариум начистил, который пару лет не чистил.

еще и вещи нужно перебрать и всякие запчасти, правда выезжать по точкам все же приходится и это радует, для разнообразия, да и все же бабосы приятно собирать )

Ссылка на комментарий
В 21.03.2020 в 09:03, Константин С. сказал:

А это офис, тоже припало, скрин за неделю. С о вторника началось.

Скриншот 2020-03-21 01.59.44.png

Подскажите - это у вас обычная 1С или какая то спецпрограмма?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ген_надий сказал:

Та же фигня )) Тоже жилищем на досуге подзанялся. Вчера в коридоре ламинат стелил. Теперь двери менять буду. Уже полгода стоят новые в упаковке в коридоре ))

Я смотрю это как вирус. Назвем его РЕМОНТОВИРУС...  Сам от безделья поменял обои в коридоре и кухне.  Явно заразно...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Саратовские письмо Мишустину и Володину написали.

Согласен с содержанием.

Сроки, конечно можно было и меньше - 3-4 квартал.

Правда если на предприятиях и улицах не будет людей вендингу это мало поможет.

 

Можно правительству предложить в этих условиях давать беспроцентные кредиты- зарплату напрямую работникам.

Работник берёт договор найма и идёт в банк.

Если неофициально, то всё равно денег не дадут.

Чем не решение.

Точечно, адресно - как они любят.

А на бизнес вешать - зачем.

Страховые платежи в казну выплачены где результат?

 

inx960x1417.webp

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий

Месяц-два коллективной самоизоляции можно худо-бедно пересидеть, в том смысле вендинг на фоне других тонущих бизнесов все еще имеет не самую плохую маржинальность и диверсификацию сеток.

Основные риски мне кажется совсем в другом лежат. Например то, что сейчас происходит это скорее не карантин, а посиделки дома "под честное слово" - люди все еще куда-то ходят худо-бедно, все это дело имеет шансы быть ужесточенным.

 

Главная проблема как мне кажется - почему-то сейчас многие говорят о вирусе, как о штуке, от которой люди за пару месяцев карантина смогут избавиться. Но вообще-то избавиться от вируса с таким высоким фактором заразности можно двумя способами.

 

1) Массовая вакцинация всего населения, а это не быстрее года в самых оптимистичных сценариях, а то что в прессе постоянно появляется про "страна А испытывает вакцину от COVID" -- от тестирования до массового использования доходит жалкий % этих вакцин.

 

2) Массовый иммунитет. На сегодня у нас всего 1.4кк заразившихся (https://coronavirus.jhu.edu/map.html) и если даже на этой волне карантина на пике будет в десять раз больше подтвержденных случаев, это <2% всего населения земли.

Т.е. речь о коллективном иммунитете даже близко не идет и маловероятно что одной волны карантина хватит. Тут надо не за вендинг бояться, а за всю экономику и платежеспособность граждан, особенно учитывая нынешние цены на нефть, которая для РФ сейчас ниже себестоимости добычи/реализации.

 

Опять-таки не хочется нагнетать, но готовым лучше быть к худшим сценариям. К дефолту, например (нервный смех)

Изменено пользователем Palliative
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика