Перейти к содержанию

Коронавирус и спад продаж


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, degavy сказал:

Коллеги , кто стоит в государственных учебных заведениях вам отсрочку дали или освободили от аренды? 

у нас Советом депутатов в муниципальных учреждениях освободили от платы аренды до 31 декабря. В МФЦ тишина, все осталось так же.

Ссылка на комментарий

А тут считать надо что выгоднее: 1 или 2 ИП. Смотря сколько ТА и какие обороты у разных ТА.

Если обороты более 300тр/год на ИП то взносы в ПФР и прочие около 36тр/год/ИП из ЕН6% всё равно вычитаются.

Ну а если выручка свыше 300тр +1% в ПФР.

Сейчас бабушка у метро семечками торгующая за 25тр выручки/месяц даже из дома не выйдет:D.

Всё у дяди Вовы профанация, как не вертись это тебя не касается: льготы, пособия по безработице, кредитные и ипотечные каникулы,  биржи труда и прочая хрень только на бумаге. Главное налоги не забывай платить, ЖКХ, штрафы и т.д. А не осталось на что жрать-иди кредит возьми если дадут.

 

Скриншот 2020-04-24 00.59.51.png

Вот Вам и ответ. Это ВУЗ. С конской арендой. Официальной! А продажи и до короны падали, падади, падали как листья осенью...

По пинку когда мне совсем всё поф стало.

А что сезон просррран, будет лето, будет отходняк мировой от карантина... Там и без этого концы переставали сходиться.

И наф мне эта отсрочка по оценке договора которого уже теперь точно не будет?

Лет 10 точке. Когда-то временами даже жирной.

Я уже давно говорю что теперь место вендинга в срррани доживать срок жизни ТА.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня 4 ФЛП (я так понимаю у вас ИП)

и ещё ООО. Могу миксовать их как хочу. Договора взаимосотрудничества, взаимной помощи, поставок, аренды и т.д. 
Очень удобно я вам скажу, нужен только толковый бух , который правильно будет рулить. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, vovas82 сказал:

Без проблем выставят. Мы вчера за апрель получили.

Мне робот счёт-фактуры  за март от 31.03.2020 по полной прислал. Аж 23.04.2020! Шустрый как ВВП однако.

 

6 часов назад, ПетроFF сказал:

нужен только толковый бух , который правильно будет рулить. 

хорошо когда бухгалтер толковый, хуже когда кто-то только бух-бух-бух и рулит:D

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Константин С. сказал:

Мне робот счёт-фактуры  за март от 31.03.2020 по полной прислал. Аж 23.04.2020! Шустрый как ВВП однако.

Да ну их всех в 8,16,17,у, уже в три вуза по четыре письма написал УБЕРИТЕ АРЕНДУ, а они мол нет законных оснований, вот был бы у тебя оквед общепитовский, тогда поговорили-бы, а так бери отсрочку, а один и про доп обязательство напомнил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vovas82 сказал:

Да ну их всех в 8,16,17,у, уже в три вуза по четыре письма написал УБЕРИТЕ АРЕНДУ, а они мол нет законных оснований, вот был бы у тебя оквед общепитовский, тогда поговорили-бы, а так бери отсрочку, а один и про доп обязательство напомнил.

Сейчас правильней забирать! 5 месяцев будет минусить.

потом опять договора сделаете, да еще и уроните, ибо они будут больше заинтересованы вернуть.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, McFly сказал:

Сейчас правильней забирать! 5 месяцев будет минусить.

потом опять договора сделаете, да еще и уроните, ибо они будут больше заинтересованы вернуть.

Опасно, очередь из желающих большая.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, vovas82 сказал:

Опасно, очередь из желающих большая.

Тогда, без вариантов. Хотя, бывает так, что поставишь в гаражи без аренды, и доход будет больше.

по учебкам считал, что если посчитать, что 4 м5сяца выпадают, то средняя чистая, как у хорошего автосервиса с адекватной арендой.

вот за этим вирусом, может и следующий пойти...

сейчас все лучшие клиенты, стали худшими! И даже многие минусящими, что в принципе казалось невозможным. А худшие - стали лучшими )

у меня сейчас автосервисы качают, шинки и мойки..

учебок, больших ТЦ, больниц и тому подобного нет, где бешенные аренды, и любая осечка дорого обходится. Думаю ТРЦ не поднимутся...

 

 

Изменено пользователем McFly
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Общепитовский оквед добавляется в налоговой за пять дней. Подготовить форму, заверить у нотариуса и сдать в налоговую. 

С этим окведом можно и обещанную компенсацию в 1 мрот получить. 

Константин, оценка 50000 имеется ввиду стоимость заключения оценки имущества перед подписанием договора? Если да, то это очень много, предложите своего оценщика, 6000р

Изменено пользователем Medic
Ссылка на комментарий
13 часов назад, McFly сказал:

4 м5сяца выпадают

У нас по опыту выпадают 2.

Ну это было раньше.

13 часов назад, McFly сказал:

качают, шинки и мойки..

На 30% упали но работают, за счёт их и выживаем.

Точки держем разношёрстные от 3т.р. до 100.

Аренду стараемся не платить, у крупных потому что они хотят низкие цены, у мелких т.к. нет объема продаж.

А среднячок с большой арендой нас убивает.

 

13 часов назад, Medic сказал:

Общепитовский оквед добавляется в налоговой за пять дней. Подготовить форму, заверить у нотариуса и сдать в налоговую. 

Константин, оценка 50000 имеется ввиду стоимость заключения оценки имущества перед подписанием договора? Если да, то это очень много, предложите своего оценщика, 6000р

Он у меня открыт, но арендую место я под другой вид деятельности, в связи с этим и был последний отказ.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, vovas82 сказал:

На 30% упали но работают, за счёт их и выживаем.

Точки держем разношёрстные от 3т.р. до 100.

Аренду стараемся не платить, у крупных потому что они хотят низкие цены, у мелких т.к. нет объема продаж.

А среднячок с большой арендой нас убивает.

У меня абсолютно всё также.

Я буду стараться уходить от любых аренд, максимум соглашаться только на % от выручки, ну или за свет.

Любой договор на фикс при неизвестной выручке обычно превращается в значительно большие % чем ожидалось.

А эти 2-3тр с ящика которые на аренду уходят по сути и есть то, что на кармане остаётся от всей этой движухи.

Соответственно: срррань меня ждёт:D.

 

13 часов назад, Medic сказал:

Константин, оценка 50000 имеется ввиду стоимость заключения оценки имущества перед подписанием договора? Если да, то это очень много, предложите своего оценщика, 6000р

Отдел аренды посоветовал согласиться так как это божеская сумма, типа с улицы ещё дороже будет.

И типа мы уже работу выполнили, гони бабло. Если хочешь можешь в след.году сам попробовать но никто рад не будет баблом делиться со мной.

Вопрос в другом: а оно мне надо? Кормить арендодателя и самому ничего не зарабатывать, и даже ещё докладывать из своего кармана.

50000 за оценку 6кв.м. на 11мес. это почти 2-х месячная аренда!

Они там в отделах аренды тоже думают что мне все мои "партнёры" (как дядя Вова говорит) так же как им откаты дают:crazy:?

 

А по поводу ВУЗов чтобы заново войти придётся в тендере участвовать.

Во-первых не факт что выиграешь ты. Во-вторых какая ставка аренды будет в новом тендере? В-третьих а будет ли ВУЗ ещё раз тендер мутить?

Из других госорганизаций обычно вендинг если уходит то навсегда, так как энтузиастов среди наёмных госслужащих желающих заново заниматься бюрократией практически нет.

И потом приходит Ю.:D

Через тендер-междусобойчик и номинальной арендой а то и без.

И это не коррупция! Если кто подумал что я на неё намекаю, ни в коем случае:fool:. Это борьба с ней:crown:.

Ссылка на комментарий
Цитата

Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС рассказал, что считает представителей малого бизнеса, в основном занимающихся торговлей, жуликами.
«Поэтому, если по-честному сказать, ну если по-честному, ну так… Мы все так думаем»

^ Главное не нужно питать даже малейших иллюзий насчет какой-то помощи сверху во времена нынешней турбулентности, им мы во-первых не очень симпатичны, во-вторых с нынешними ценами на нефть дефицит ресурсов и денежной ликвидности будет общий, так что если кого-то будут первым пускать в размен, так это средний класс и самозанятых, а любая "помощь" скорее всего застрянет на уровне популистской риторики из телека.

 

 

Поэтому резать косты, закрывать точки, пытаться находить выходы вместе с арендодателями на нормальных человеческих отношениях, а не де-юре, им тоже сейчас тяжело.

В короткосроке точно будет больно, но на длинной дистанции вендинг это в любом случае про "автоматизацию", а за автоматизацией и исключением живых людей из всех рабочих процессов будущее.

 

Константин С, можно посмотреть с другой стороны - в среднем по рынку у коммерческой недвиги сейчас приличный такой пузырь из-за избыточного спроса, но после covid-зачистки за пол года аппетиты уменьшатся с огромной вероятностью.

Изменено пользователем Palliative
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 24.04.2020 в 20:10, McFly сказал:

мойки

а как мойки то качают. народ в зону отдыха же не пускают сидеть рядом или у вас залы квадратов по 50? Я к тому что многие на улице стоят ждут , как  шинки собственно.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

а как мойки то качают. народ в зону отдыха же не пускают сидеть рядом или у вас залы квадратов по 50? Я к тому что многие на улице стоят ждут , как  шинки собственно.

 

У нас спокойно, свободно и без масок... пока

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
9 минут назад, bingo сказал:

У нас в масках передвижение в общественных местах.

Денис, у вас город маленький. Питер можно приструнить только, как в Москве, но по непонятным причинам, этого не делают...

пик еще впереди! Но может быть думают, что дотянут до жары!?

хотя в Питере дикая влажность и эта зараза распространится в мае, с его дождями, гораздо быстрее.

в самом начале, уже говорил, что от последствий изоляции, умрут больше, чем от коронавируса.  А проблемы еще только назревают...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На счёт проблем согласен. Хорошо хоть с арендодателями пока адекватно получается разрулить. Но есть конечно один неадекват :) и самое удивительное не местный. :)

Ссылка на комментарий
В 26.04.2020 в 18:28, bingo сказал:

На счёт проблем согласен. Хорошо хоть с арендодателями пока адекватно получается разрулить. Но есть конечно один неадекват :) и самое удивительное не местный. :)

 

а мы сегодня письмо получили о повышении аренды с 14 го апреля на 60 %, пробуем пободаться, но .....

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Михаил сказал:

 

а мы сегодня письмо получили о повышении аренды с 14 го апреля на 60 %, пробуем пободаться, но .....

Да аналогично на 10% в одном месте и еще оплату затребовали за 2мес вперед. :) Что в головах у народа?! Вообще не понимаю. Одни стараются удержать арендаторов чтоб не сбежали, другие видимо очень хотят ускорить процесс чтоб сбежали. 

  • Хе-хе-хе 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Михаил сказал:

 

а мы сегодня письмо получили о повышении аренды с 14 го апреля на 60 %, пробуем пободаться, но .....

Офигеть. Ещё и задним числом по сути. Нам в основном скинули от 20 до 50 % аренды в некоторых местах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Офигеть. Ещё и задним числом по сути. Нам в основном скинули от 20 до 50 % аренды в некоторых местах. 

все эти правители из крупных городков делают очень хитро.  они на пару месяцев снижают на 50%, например, а на третий уже +10% к тому что было. не нравится -свободен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Михаил сказал:

 

а мы сегодня письмо получили о повышении аренды с 14 го апреля на 60 %, пробуем пободаться, но .....

А автоматы работают, продажи есть? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingo сказал:

не нравится -свободен

Ну в принципе, если я съеду, они потеряют больше )). Там так себе место, и до вируса ниже среднего приносило. 

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 28.04.2020 в 17:17, Михаил сказал:

 

а мы сегодня письмо получили о повышении аренды с 14 го апреля на 60 %, пробуем пободаться, но .....

Мне стыдно за питерских арендодателей...

по некоторым саунам слышал, что говорят плати только комуналку и всё!

многие закрывают бизнес. И кстати, уверен, что те, кто сделает это позже, могут пожалеть, что тянули. Но и конечно, те, кто останутся до победного, дождутся того, что на поляне останется меньше конкурентов )

но вот охреневших, которые в нынешней ситуации, поднимают аренду, я бы не прощал и оставлял бы, без всего!!! Сейчас только снижать!

 

23 часа назад, bingo сказал:

все эти правители из крупных городков делают очень хитро.  они на пару месяцев снижают на 50%, например, а на третий уже +10% к тому что было. не нравится -свободен.

Не плохой вариант! По году выйдет почти такая же сумма, но хотя бы гибкость есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, sobol44 сказал:

А автоматы работают, продажи есть? 

скажем так - с новой арендой автоматы будут работать в убыток даже в высокий сезон..

владельцы торгового центра зазвездились....

когда мы туда вставали в 2014 году продажи были в 5 (ПЯТЬ) раз больше чем в 2019 году, ну а сейчас в 3 раза меньше чем в 2019 году

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика