Перейти к содержанию

Кабмин добавил вендинг в перечень отраслей, пострадавших от COVID-19


Рекомендуемые сообщения

нам в прошлом году после установки ККМ,  пришлось отрыть ИП и перевести вендоры на ИП

так что 47.99.2 есть, только что из этого ???

подачку в 12 000?

налоги и платежи насколько знаю никто не отменял 

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Михаил сказал:

налоги и платежи насколько знаю никто не отменял

у меня задолженность более 3000р. - пенсионный фонд и ОМС. Плачу равными платежами раз в квартал, чтобы работал налоговый вычет. Получается, чтобы получить "безвозмездную помощь" в 12 тысяч, я уже сейчас должен отдать государству почти 50000.... и потом еще у меня перестанет работать налоговый вычет и я государству еще налог платить буду...

меня совсем за идиота держат? Спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий

А как же отмена налогов и страховых во втором квартале? Если речь о страховых за сотрудников, то у меня их нет . 

Налогов с учетом вычета квартальных страховых (пенсионка+ОМС) тоже не будет, т. к. снял с учета часть точек в закрытых местах на время пандемии

Остается только выплата 12000 на будущее уменьшение обязательных страховых взносов, как то так что ли? 

🤔

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий
2 часа назад, McFly сказал:

А ради какой суммы, весь сыр-бор? Ради 12тр?

да них в опу, эти подачки

Да сколько бы не было, все равно, если хоть эти гроши удастся отбить, то будет хоть немного но приятно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Да сколько бы не было, все равно, если хоть эти гроши удастся отбить, то будет хоть немного но приятно.

Они должны сами нас найти и вручить, а не свои запутки устраивать.

я унижаться не буду и пусть себе оставят... на развитие экономики.

мне точно эти 12тр погоды не сделают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, McFly сказал:

Они должны сами нас найти и вручить, а не свои запутки устраивать.

я унижаться не буду и пусть себе оставят... на развитие экономики.

мне точно эти 12тр погоды не сделают.

Вряд ли мы этого дождемся.

На эти деньги они точно нашу экономику не поднимут.

Да и у нас это несколько другая цифра и в моей семье она точно лишней не станет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto Vending сказал:

Вряд ли мы этого дождемся.

На эти деньги они точно нашу экономику не поднимут.

Да и у нас это несколько другая цифра и в моей семье она точно лишней не станет.

Мои потери от этой изоляции, измеряется сотнями в месяц )

так что мне пофиг )) да и оставшийся доход, все равно выше, т.ч. я не претендую, но государству отомщу за кидок ;)

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Serg524 сказал:

у меня 47.99.2, проверки подтверждают, буду готовить заявление

вчера заявление подал, причем буквально одним нажатием мышки из личного кабинета в налоговой, заполнять не пришлось вообще ничего, жду результат

Ссылка на комментарий

Если кому то хочется заморочиться и овчинка стоит выделки, думаю можно поменять код ОКВЭД на нужный. Возможно через суд-установление юридического факта тк вы ж не сами меняли оквэды-это сделали за Вас, а фактическая деятельность осталась торговля через автоматы. Время конечно займет и возможно потратиться придется на юриста(минимум за составление заявления об установлении факта)...п4 ст219 арбитражно-процессульного кодекса.

Ссылка на комментарий
1 час назад, homeini сказал:

Если кому то хочется заморочиться и овчинка стоит выделки, думаю можно поменять код ОКВЭД на нужный. Возможно через суд-установление юридического факта тк вы ж не сами меняли оквэды-это сделали за Вас, а фактическая деятельность осталась торговля через автоматы.

А можно всем желающим писать электронные обращения правительству РФ и Министерству экономического развития, пусть разбираются почему так произошло что мы фактически не имеем право на поддержку, хотя должны. Чем больше будет обращений тем лучше.

Я написал

Изменено пользователем dime144
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, dime144 сказал:

А можно всем желающим писать электронные обращения правительству РФ и Министерству экономического развития, пусть разбираются почему так произошло что мы фактически не имеем право на поддержку, хотя должны. Чем больше будет обращений тем лучше.

Я написал

С текстом письма хотелось бы ознакомиться.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2020 в 15:25, normal-one сказал:

не, у нас такого кода нет

что не помешает нам размахивать бумажкой перед арендодателем :)

 

ну, знаете... 

с точки зрения чиновников, если в бумажке написано 47.99.2, значит только так и должно быть.

например, код 47.99 - другой (Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков)

код 47.9 - другой (Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков)

код 47.8 - другой (Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках)

и т.д.

плюс к этому, новый справочник ОКВЭД действует только с 2016 года, а до этого в нем, если не изменяет память, и кода-то такого не было 47.99.2

так что если фирма создавалась до 11.07.16, то у нее другие коды будут

далее, если фирма занимается несколькими видами деятельности (например опт и розница), то не факт что именно розничный оквэд будет указан основным

короче, причин как раз может быть миллион. факт в том, что действующих юрлиц именно с кодом 47.99.2 в России около сотни

Согласен

Вообще, странная история "основной и неосновной". А если 2-3 деятельности и все "основные. Или основной в зависимости от сезона?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dime144 сказал:

А можно всем желающим писать электронные обращения правительству РФ и Министерству экономического развития, пусть разбираются почему так произошло что мы фактически не имеем право на поддержку, хотя должны. Чем больше будет обращений тем лучше.

Я написал

автодилеры уже написали в "ведомостях" по этому поводу. у них та же проблема. внесли только дополнительный код 45.11.2, а у большинства автодилеров коды либо 45.1 либо 45.11.

так что это не "ошибка" чиновников - это сознательная парадигма, которую они исполняют последние 20 лет - по телевизору объявить много, а в указе/законе/постановлении/порядке/приложении написать так, чтобы вышло как можно меньше. Но чтоб отчитаться - все исполнено, помощь всем кому положено раздали.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

чтобы попасть в федеральную газету топ-уровня, надо или быть в записной книжке журналиста газеты (чего, наверное, нет даже у Белоцерковского), или занести приличную сумму бабла. Так что такие письма - они доступны только олигархам, малый бизнес лишен права голоса.

но если хотите - попробуйте, вдруг и правда опубликуют? хотя бы в качестве дополнения к статье про автопроизводителей. вот вам телефоны: +7 495 956-34-58, +7 495 956-07-16

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Михаил сказал:

налоги и платежи насколько знаю никто не отменял 

насколько знаю-пострадавшие виды деятельности от COVID19 освобождаются от налогов и пенсионных взносов за 2 квартал. Во всяком случае так декларировали в СМИ. Надо уточнять....

Ссылка на комментарий

@homeini на счет налогов во втором квартале - да, а вот на счет страховых взносов - тут вопрос. Скорее всего речь шла о страховых за сотрудников, т. к. за себя нет обязанности платит каждый квартал, можно их заплатить разом в конце года. Мы платим их поквартально только для того что бы уменьшить на эту сумму налоги за квартал. 

Но вроде как будет еще субсидия в 12000 которую можно потратить на уплату страховых за себя. 

Плюсом еще региональные меры поддержки, у каждого они свои, у нас например уменьшение налогов на УСН до 1% и до 7,5% на ЕНВД, но опять таки же для тех кто в списке пострадавших. 

Так что смысл попасть в этот список какой никакой есть. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, McFly сказал:

Мои потери от этой изоляции, измеряется сотнями в месяц )

так что мне пофиг )) да и оставшийся доход, все равно выше, т.ч. я не претендую, но государству отомщу за кидок ;)

По итогу уравняли нас до безработных😐.

А мы все бизнес, бизнес.

Хотя безработным 12 в мес.,  а раз вы бизнес, то только один раз.

Не не пойду за пособием.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vovas82 сказал:

Хотя безработным 12 в мес.,  а раз вы бизнес, то только один раз.

Не не пойду за пособием.

Президент простил налоги и взносы компаниям и ИП из списка пострадавших.

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ремонт-НВРСК сказал:

И что, у нас из-за самоизоляции выпало около 1.4 млн. Валовки из 2, налоги (выручки нет их и так не будет).

12 р. Помощи поделить поровну между арендодателями, Думаю они не возьмут.

 

Ну можно ещё раз попытаться сбить аренду в гос. Учреждениях, но они скажут: ОКВЕДом не вышли, у нас двойки не хватает.

P.S. С арендой в учебках удалось договориться и без признания, остался один вуз, там ждут команды с верху.

Ссылка на комментарий
В 14.05.2020 в 19:16, Михаил сказал:

нам в прошлом году после установки ККМ,  пришлось отрыть ИП и перевести вендоры на ИП

так что 47.99.2 есть, только что из этого ???

подачку в 12 000?

налоги и платежи насколько знаю никто не отменял 

 

 

зачислили сегодня на счет ИП 12130 руб. ))) от государства

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика