Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите у кого можно купить модуль экспрессо? может тут кто продает?

Есть на форуме Aladin такой попробуйте обратится к нему если он конечно их не выкинул

Ссылка на комментарий

немного информации.

насколько я знаю, у евендовцев есть три типа бойлера

1. сваренный на коленке из трубы. ( в нем тэн не поменяешь без болгарки и сварки)

2. воронежский большой двух контурный

3. воронежский маленький одноконтурный

со слов одного из покупателей.

бойлеры в автомате стоят израельские. :) это ему сказали такое про воронежские бойлеры. не знал что воронеж у нас в израиле. :)))

но суть не в этом. а в подключении.

у бойлера свой разъем к которому подводится 220 с землей + разъем термодатчика + разъем управления реле.

если посмотреть на силовую часть то она выглядит так:

220 - первый контакт тэна - второй контакт тэна - первый контакт аварийного термостата - второй аварийного термостата - первый контакт рэле - второй контакт рэле - 220

сам бойлер прикручен к пластине.

про сварные бойлеры не скажу, но на больших воронежских они пытались сделать изоляцию от корпуса. иногда она работает. проверяется тестером от бойлера на корпус.

а на меленьких бойлерах никакой изоляции нет. и корпус бойлера заземлен.

а я видел как коротят на корпус тэны (родные. из черного метала и из меди) то можно получить пожар.

правда для этого нужно несколько совпадений, но это факт.

совпадение первое. на тен приходит фаза, а рэле комутирует нулем. (это вероятность 50/50 как вилку в розетку воткнешь)

совпадение второе. у тэна пробивает на корпус второй конец.

совпадение третье. корпус бойлера соединен с землей.

вот что у меня было.

я словил все три совпадения. и тэн работал непрерывно. рэле разорвало нулевую цепь, но этого и не нужно, когда есть земля.

потом сработал аварийный термостат. и он так же как и рэле разорвал разорваную цепь.

а питание подавалось.

мне повезло что к автомату подошел хозяин конторы. он подошел раз и увидев высокая температура 96. подошел второй раз и увидел высокая температура 120.

потом он его выключил из розетки. хорошо что пожара не было.

вылечить это можно несколькими способами.

1. переделать кабель у бойлера (сделать что бы аварийный термостат был с другого конца)

220 - первый контакт аварийного термостата - второй аварийного термостата - первый контакт тэна - второй контакт тэна - первый контакт рэле - второй контакт рэле - 220

в этом случае, если и пробьет на землю то аварийный термостат выключит цепь ( с другого конца цепь выключит рэле)

2. изолировать бойлер. и блок соленоидов. вода токопроводная, а в штатном автомате стоят клапана с металлическими корпусами.

у меня этот казус случился давно. но решил написать после очередной подставы производителя. :)

я как то купил новые автоматы. и при установке одного из них у меня потек бойлер. хомут был слетевший. я его закрутил и проблема вроде ушла. позвонил производителю, а те сказали что такого быть не должно.

еще я заметил что усики у хомута были гнутые.

потом я переделывал все автоматы, а этот потек, и я оставил его на потом.

а потом я поменял бойлер и когда его разобрал, то все стало ясно.

у производителя был бойлер у которого сгорел медный тэн.

они его поменяли на тэн из черного метала. так как он кривой, а воронежские немного накосячили со спиралькой, то тэн не вставал. мешал внутренний контур. ну они его подогнули. причем так что трубка лопнула.

возможно он стоял на аптомате с эспрессо. и один контур там после смены тэна стал поломан.

и они ничего лучшего не нашли что бы поставить ЭТО в новый автомат.

и тут мне стало понятно почему гнутые усики у хомута. видимо прокладку никто не менял и гайку тянули до последнего. и усы разогнули.

я всегда считал что если покупаешь новое устройство то все детали там тоже новые.

но у eVend это не так.

почему я сделал такие выводы?

очень просто.

если в бойлере стоял медный тэн, то спустя некоторое время мы получим оксид меди в виде сине-зеленого налета.

в бойлере стоял тэн из черного метала с черными штуцерами. короче меди там нет. а вот налет на внутренней стороне аварийного термостата есть.

и если бойлер поработал, то его вскрытие влечет замену прокладки.

и теперь понятно почему он потек сразу и почему внутри есть оксид меди. и почему усы на хомуте гнутые.

не ожидал я такого.

это то на чем я их поймал, при покупке нового автомата.

какие там еще могли быть БУ детали я не знаю, да теперь и не узнаю.

так что имейте в виду некоторые факты при покупке нового автомата.

у них много косяков было при продаже нового оборудования. и банка на 20 литров и изначально бракованный клапан и защиту забывали ставить и новый подъемник неправильно работающий и куча всего.

PS могу отдать "родные" рабочие тэны. три медных (воняют при эксплуатации) и один из черного метала. все рабочее. могу показать в живую по скайпу. возможна отправка в регионы. пишите в личку или звоните.

на самом деле злиться на них не стоит. они сами себя "похоронят"

а вот иметь в виду что у есть заводской дефект, который не отключает бойлер, нужно.

PPS у многих стоят строенные клапана и пластиковые штуцера. шапка штуцера больше чем корпус клапана. закручено это по тупому и резьба получает боковых нагрузку.

короче штуцер может сломаться. сам по себе. из за перепадов давления.

если сломается тот что на подачу стоит, то можете получить всю воду автомата на полу. :) и хорошо если это не будет ковролин. :)

можно поставить металлический, а можно пластиковый с металлическим фланцем. ( лучше пластик, что бы не было контакта метала с водой.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я новичок в вендинге, но очень хочу разобраться.

Начал я с приобретения автомата Evend. Брал с рук, уже с местом и договором аренды. Позже я его перевез на более выгодное место, и там начались некоторые проблемы...

Во-первых, он наливал мало воды. Суммарный параметр команды 30 был 155, но он не доливал до верха около 1-1,5 см. Я прибавил и получилось 170 мл в 160-ти мл стаканчике. Но наливать он стал почти полный. Аккурат то, что надо. Прошло пару недель и он при тех же параметрах стал переливать. С чем это может быть связано? Грешу на насос. Подскажите. (Бак автономный, водопровода нет)

Во-вторых, после того как он переливает у меня стаканчик падает зацепляясь за трубу в которой он должен подниматься к клиенту. Уже 5-6 стаканов упало, соответственно недовольны клиенты.

В-третьих, подскажите, возможно ли подключить ноутбук к автомату? И если это возможно, то какой нужен софт и драйвера для управления автоматом. GPS модуля у меня нет.

Спасибо за понимание и помощь!

И еще. Может у кого есть нормальная инструкция к автомату. Все что я находил в интернете это один и тот же pdf без рисунков и частично обрезанный. У кого нибудь есть полная версия?

Изменено пользователем Emerald2014
Ссылка на комментарий
параметр команды 30 был 155, но он не доливал до верха около 1-1,5 см

...

С чем это может быть связано? Грешу на насос.

это расходомер дурит. (у него еще фитинги 1/4")

или контакт к нему.

возможно ли подключить ноутбук к автомату?

да. есть прога. драйвера есть только под винду и только 32 бита. под 64 битную нет и скорее всего не будет.

последняя версия вроде 3.11

Может у кого есть нормальная инструкция к автомату

что то мне подсказывает что инструкции нет, потому что ее никто не писал.

какую то я видел, но полезной информации там нет (кроме кодов ошибок)

Ссылка на комментарий

Если не сложно пришлите прогу и драйвера. что нибудь еще может понадобится?

подключение через usb? никаких сложностей там нет?

почта alexandrbm52@yandex.ru

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

немного информации по GSM

если версия прошивки модема R3A или R3B

то неправильно работает DNS (судя по данным гугла это касается некоторых операторов)

в частности с прошивкой R3x и оператором мегафон урал DNS не ресолвит по имени.

это не ошибка модема - это ошибка прошивки vmc. ( ну как с уровнем работы по MDB)

на прошивке модема R4x этой проблемы вроде нет.

так что если кто то использует нормальную телеметрию, и модемы с прошивкой ниже R4x то указывайте IP. по DNS имени работать не будет.

я тут перетаскиваю сервак с телеметрией на магистраль, и решил прописать сервер на автоматах по имени. что бы потом легким нажатием мышки они все автоматом переподключились на новый сервак.

но не тут то было. :)

помню что давным давно столкнулся с этой проблемой, а разбираться было некогда. вот сделал все по IP и все работало.

а тут. :)

похоронил пол дня что бы это выяснить.

PS сложно выяснить проблему с проблемным модемом и проблемной матерью. :)

так что может кому то эта информация будет полезной.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кто подсказать, проблема с кареткой. Необходимо поменять моторчик, какой подходит?

Каретка к мешалке едет меньше шагов, чем обратно. В итоге каретка сталкивается с подъемником и стаканчик падает внутри аппарата.

Ссылка на комментарий

как мне кажется, нужно разобрать механизм движения каретки, открутить моторчик и почистить там все.. (не забыть конечно еще почистить место, где крутятся звездочки,которая считает шаги).. делается это за полчаса и не сложно совсем..

Ссылка на комментарий

как мне кажется, нужно разобрать механизм движения каретки, открутить моторчик и почистить там все.. (не забыть конечно еще почистить место, где крутятся звездочки,которая считает шаги).. делается это за полчаса и не сложно совсем..

Спасибо за совет, попробую. Хотя визуально там все абсолютно чисто.

Ссылка на комментарий
попробую. Хотя визуально там все абсолютно чисто

электроника - наука о контактах. :)

проблема в разъеме. шаговик пропускает шаги, из за этого и сбивается. еще на этом автомате часто должна выскакивать ошибка 23 или 36 (зависит от того в какую сторону шаги пропускает)

это легко эмулировать. нужно дать нагрузку на конвейер и погонять его немного.

если часто ловите ошибку 1, то пролема аналогичная, но в другом месте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

не соглашусь с RomanSkl.. да, с автоматами бывают проблемки... но с какими автоматами их не бывает? лично мне они нравятся.. вложенные средства они отрабатывают...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил проблему с подъемником, а именно с поломкой редуктора. Стоял автомат в учебном заведении со старой прошивкой, если рукой тормознуть подъемник то автомат выдавал ошибку и возвращал деньги. Студенты активно пользовались этой халявой, старый хозяин не понимал почему так часто ломается редуктор). Я обновил прошивку, халява для студентов кончилась, но по старой памяти они все же пытались получить напиток на халяву и по прежнему редуктор ломался.

Кто то тут писал про установку шестерни из метала, этот способ тоже не прокатит. Не сломается редуктор тогда погорит плата (у меня так было)

Плюнул на все и поставил муфту собрал из того что было дома: длинный болт, ламинат, несколько гаек и шайб, а да и еще обрезок старого пальто).

Да кстати на приводе барабана и на подъёмнике стоят одинаковые редуктора, вот я их и менял местами, сломанный редуктор вращает барабан но рывками и именно поэтому ставить полуживой редуктор туда не следует. Барабан иногда не доезжает как надо и стаканы начинает клинить в устройстве выдачи.

Как обещал выкладываю фото муфты и видео как она работает. За качество извиняюсь снимал в темноте на телефон, но вроде как все понятно

V050913_19.310001.3gp

post-10835-0-06014000-1378399553_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

теоретически понятный замысел, пружиной регулируется усилие скольжения лапки подъемника...

не очень понятно, почему не вылетает ошибка, когда давишь на подъёмник???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток,хотел спросить как быть если не заливается вода в бойлер:через меню делаем "залить бойлер", звук раздается как работает бойлер ,а вода не поступает.Иногда появляется течь.

P.S. Сам не достаточно опытен,а в инструкции не описано!

Ссылка на комментарий
Закис соленоид прокачки постучи по нему отверткой)

а лучше разобрать и почистить.

а то незакрытый клапан - грозит БОЛЬШОЙ горячей лужей. :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика