Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Был на вендинговой выставке и общался с итальянцами. в наших автоматах очень много деталей этой компании.

приглянулись мне их условно новые бункера.

это серия 237. http://www.compo.it/uploads/207-4de4fa6584e55.pdf

спустя какое то время, я заказал у них образцы, был там и этот бункер.

визуально пластик у него другой. больше смахивает на полиэтилен. и более прозрачный.

основное отличие от текущих бункеров.

1. размешиватель не вываливается.

2. в нем нет "мертвых зон" ( это нижние углы. ингридиент там лежит вечно. убрать от туда его можно только демонтажем бункера и ударами по стенкам)

3. вероятность того что пружинка размешивателя попадет в шнек, ничтожно мала. (на "старом" бункере это не редкость, которая влечет срыв резьбы на гайке вала)

4. оказывается он немного больше по объему.

5. не видел даже намека что шоколад прилипает вдоль всего бункера (в передней части) (возможно из за большого расхода в тестовой точке)

из минусов.

есть очень небольшое просыпание шоколада через дырочки вала размешивателя. (через бункер прошло более 30 кило шоколада. просыпалось размером с 2 спичечных головки)

шнек специально заказывал другой. ( но можно и старый воткнуть)

в шнеке нет металла. и гайку с левой резьбой там не сорвешь. :)

думаю, хватит прелюдий.

решил я у себя, на всех автомах, поменять бункера.

и в новом году буду их заказывать.

ценник на них отличается в РАЗЫ от отпускной цены ЛЮБОЙ нашей конторы. ( для примера. много лет назад, евендовцы продавали бункера более чем 80USD за штуку )

макаронники отгружают за 12 евро. + доставка + таможня.

так что если кому интересно - пишите/звоните. мне без разницы, заказывать 200 штук или больше.

если у кого есть недорогие "каналы" по доставке из пригорода милана, то это приветствуется. делать таможенную очистку на свою контору, я уже умею. :)

если есть дополнительные вопросы - задавайте.

а забыл.

тут модераторы могут опять "подредактировать" сообщение, и оно потеряет смысл. :)

так что заинтересованным лучше в личку написать.

а так мои контакты

+7(963)012-9955 (Пермь)

alexm@mov.ru

С Уважением

Алексей Милько

расска

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подтверждаю, стоящие бункеры! Такие бункеры работают на сверхпроходных точках (были в комплектации новых ТА). Если на предыдущих (коричневых) дозаторах бункеров выкидывал шестерёнки, то на новых такой необходимости нет.

Удачи!

(не продаю только эксплуатирую, так что ни какой рекламы - сугубо личное мнение)

Ссылка на комментарий

я в шестерне бункера евенда засверлил отверстия с двух сторон под саморез. и прикрутил к бункеру по бокам.. естественно без фанатизма.. шестерня теперь на месте всегда..

а насчет попадания пружинки бункера в шнек, ни разу такого не было...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

HELP!!!!! У кого есть программа для прошивки на eVend!!???Как это вообще делается!!!!!Подскажите пожалуйста!!!!!Стоит дома уже месяц и не работает!!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Срочно нужна Ваша помощь!!! На автомате такая беда: Несколько раз приезжаю к автомату на котором горит" низкая температура воды". Понимаю что нет воды в бойлере.. Заливаю через меню автомата воду в бойлер, нажимаю кнопку между тен бойлера..Включаю автомат...начинает греться и переходит в рабочий режим...После того как выпьют воду с бойлера ..все повторяется с начала...Не работает как я понимаю долив в бойлер...Нашел течь уголка в трубке которая идет от канистры...Заменил...Ситуация не меняется...где искать причину?(

Ссылка на комментарий

ну во первых, вода из самого бойлера в стакан не поступает..

во вторых, если выбивает кнопку на предохранителе тэна, скорее всего вода выкипает..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Вода поступает из бака...А когда бойлер заливаешь,вода течет из трубки которая в корыто для отходов идет?

Изменено пользователем aromat
Ссылка на комментарий

он хочет сказать что вода идет не из бойлера а через бойлер.

если у Вас вода выкипает ( срабатывает защитный термостат ) то проблема скорее всего в тене.

он пробивает на корпус.

в качестве временного решения можете перевернуть вилку ( поменять местами фазу и ноль )

но помните, что на корпусе висит фаза :)

еще может быть пригорела релюшка ( маловероятно )

есть еще несколько причин, но скорее всего Вам хватит первых двух.

Ссылка на комментарий

вода из бойлера в стакан поступает...автомат готовит до тех пор пока есть вода в бойлере

Ваша проблема, не очень понятна.. опишите поподробнее..

я говорю, что вода из бойлера не подается в стакан, вы меня не слышите..

И НЕ НУЖНО ТЫКАТЬ..

Алекс.. как спрашивают, так и ответят..

Ссылка на комментарий

Алешка ок

Подробнее примерно так.. Заливаю бойлер...идет нагрев...автомат переходит в рабочее состояние...делаю напитки....автомат полностью работоспособен...напитки получаются такие же как и на другом моем автомате...примерно через 10 или чуть больше продаж вода в канистре на том же уровне....Бойлер становится пустым и как следствие вырубается датчик на тэне....Заливаю снова бойлер через меню пока не начинает бежать вода из трубки в корыто до отходов...и все повторяется по кругу..

проблема в том, что не подливается вода с канистры в бойлер....Был вариант что завоздушивается трубка которая идет с канистры...поменял на ней уголок который бежал....проблема не ушла..больше подтеканий нигде не обнаружил...

AlexTransit вода не может выкипеть так быстро....да и слышно что бойлер не кипит.. Просто сам плохо представляю как работает схема доливки воды в бойлер...

Ссылка на комментарий

ого.. такого не должно быть в принципе...

вода в бойлер подливается только вручную.. а как же тогда счетчик воды считает.. :no-no:

тут нужно время подумать..

Алекс, что скажете?

Если бы было завоздушивание, автомат написал бы ошибку соленоиды..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Алешка, я Вас правильно понял, что вода которую я наливаю в бойлер через меню не попадает в стакан...а вода в стакан берется напрямую с канистры и проходит через змеевик в стакан...?

То есть бойлер работает как проточный нагреватель... ? Я думал что вода берется с самого бойлера в стакан..как из чайника..и постепенно подливается с канистры... Если это не так то вообще не понятно становится что с автоматом происходит

Изменено пользователем shks
Ссылка на комментарий

Тогда вообще не понятно что может заставить воду литься в стакан из бойлера,а не через змеевик...

возможно перепутаны какие нибудь шланги....Автомат достался просто в печальном состоянии

Ссылка на комментарий

вот и я о том же.. каким образом, вода уходит из бойлера.. ответ скорее всего в выкипании..

больше вода никак не уйдет. .если нет дырки конечно в бойлере..

Ссылка на комментарий

давайте больше данных.

нужно все, включая мелочи.

примерно через 10 или чуть больше продаж вода в канистре на том же уровне....Бойлер становится пустым и как следствие вырубается датчик на тэне

10 минут достаточно что бы выкипело

до выкипания должна пройти ошибка "высокая температура"

аварийный термостат срабатывает только после перегрева

из бойлера воду слить не получиться. ( там 2 трубки. залив и слив. и ни одна не идет до дна. даже если под давлением туда гнать воздух, то все не выльешь)

похоже что автомат достался не рабочим.

есть предположение что у Вас стоит бойлер от другого автомата.

пробником ткните в бойлер. если лампочка загорится, то поздравляю Вас с пробитым тэном.

в настройках убавьте температуру. ( поставьте градусов 30-40 для теста)

смотрите что он пишет.

возможно Вам придется сделать фотку ( что бы мы поняли что там у Вас )

а так я лично видел 3 типа бойлеров.

один сварной, и два разборных. один из разборных только на один контур!

видел бойлеры с "дырявыми" змеивеками.

видел 4 типа тэнов.

потом на 10 стаканов, можно и не заметить изменения в канистре. :)

давайте больше данных.

просто аварийный просто так не срабатывает. либо он помер. либо ...

у Вас много может быть причин.

а по трубкам, лучше выкинуть штатный полиамид или еще бывает какое то мягкое фуфло.

и поставить полиэтилен 8х5 и забудете про течь на фитингах. :)

Ссылка на комментарий

Алешка датчик температуры. это тот который стоит между клемами тен? Автомат вроде российский а никаких схем нигде найти не могу...(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика