Перейти к содержанию

Кофекорнеры (кофепоинты) и торговые автоматы. Роспотребнадзор.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Михаил сказал:

а временная популярность кофекорнеров скоро сойдет на нет

 

Ну это тоже не факт... я видел как ребята делают достаточно крутые корнеры... там и техника стоит по 700тыс - 1 млн за машинку, мебель хорошая... но таких точек просто по пальцам пересчитать... да и мы в этой битве не воюем ^_^ Ну вы согласитесь, что клиент более охотно подходит и берет кофе в корнере чем например в кикко максе ТУГО!? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Shyt сказал:

Ну вы согласитесь, что клиент более охотно подходит и берет кофе в корнере чем например в кикко максе ТУГО!?

При одинаковой цене. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

При одинаковой цене. 

 

Конечно... я не про франшизников где все по 100 или 150 руб... а про нормальные, адекватные цены на стакан кофе... просто грубо говоря происходит некая трансформация... а так да, с полноценными напольными аппаратами, гораздо удобнее работать... ;)

Ссылка на комментарий
В 24.06.2021 в 08:54, Shyt сказал:

 

Ну это тоже не факт... я видел как ребята делают достаточно крутые корнеры... там и техника стоит по 700тыс - 1 млн за машинку, мебель хорошая... но таких точек просто по пальцам пересчитать... да и мы в этой битве не воюем ^_^ Ну вы согласитесь, что клиент более охотно подходит и берет кофе в корнере чем например в кикко максе ТУГО!? 

 

есть такая компания Русх... она оперирует кофекорнерами уже несколько лет (насколько знаю там более 1000 точек), все подключены к инету, минимально WMF 1200, в основном стоит по АЗС,

Попробовали они и с платежками ставить (Лента, Максидом и прочая) - в основном уже поснимали везде. 

Ссылка на комментарий

Ну вот прям в тему )

прикупил на неделе еще одни апартаменты и сегодня подхожу на ресепшн, а там уже нет кофейника и стоит стоечка с неро.

только безнал, всё по 100₽. Взял флет вайт и на удивление, понравился! 

Прям на выходе из апарт-отеля еще и кофейня, но потоки особо не пересекаются и думаю, со стойки, будут многие брать в машину, я как раз так и сделал. Ну и половина отеля сдается под коммерцию, а это, как бизнес-центр, прям с целевой аудиторией. В общем, места под эту тему есть!!

D2B1A300-8B3B-4ADC-98E2-0FAAC45BC6EE.jpeg

Ссылка на комментарий

Красивый остров, грамотный дизайн, подсветка, сиропы не с3,14здят, органайзеры, дырка в урну, обклейка. Пятёрка! Но с минусом потому что гавнерик.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

И как говорится, всё познается в сравнении.

в небольшом бизнес-центре натыкаюсь на сибовский автомат в LB-версии. Ну думаю, попью капучино с капсулой. 

Ну не вкусно! Если поставить ту стойку выше и рядом этот автомат, то я однозначно пил бы с того неро.

не знаю, что у сибы за молоко, но пена не устойчива и походу дозировка мала! Доза воды точно велика.

в неро, даже сам удивился, что вкусно. И молоко, и зерно!

а пробовал из новых опер «ту го» от сибы и вендекса, та4 ваще туши свет! Даже допить не смог и больше желания к ним подходить нет.

со стоек еще такого не было и что-то мне везет. В Максидомах всегда беру.

п.с. для Геннадия, да, безнала нет ) но адрес не скажу ;) у нас много крупных сетей, которые стоят по закрытым местам и не ставят безнал. И я их поддерживаю!

B84F2139-2CA3-4109-8D91-90B421FB74A9.jpeg

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
1 час назад, McFly сказал:

безнала нет

Ясный перец, нет терминала. Для этого автомат придётся делать легальным, и цеплять его на кассу, а на этом я что-то не вижу, где он чеки показывает )) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ген_надий сказал:

Ясный перец, нет терминала. Для этого автомат придётся делать легальным, и цеплять его на кассу, а на этом я что-то не вижу, где он чеки показывает )) 

Спасибо, КЭП :D

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Сиба же с фаджом почти лет 10 как рассталась а тут ридер Caiman🤯.

Я на ВендИталия2012 присутствовал и участвовал в разговоре с манагерами фаджа. Маркетинг фадж просRал со своим SIX. Поэтому Сиба на MEI.

Но я остаюсь фанатом фаджа но старой линейки.

А где же приложуха и MyVend? Что то не похоже на Сибу. И номера ТА и филиала нема.

Молоко должно быть ясный красный что Ristora но не факт что STPN.

А с такими ценами ТаЗамия наверняка.

А мужики то не в курсе, спрошу что за хня такая, похоже клиент бренд обсирает, непорядок...

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
18 часов назад, McFly сказал:

а пробовал из новых опер «ту го» от сибы и вендекса, та4 ваще туши свет! Даже допить не смог и больше желания к ним подходить нет.

 

За Сибу не скажу, но пробовал 250 мл от Вендекса... Вполне себе прилично... может просто повезло ^_^

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сдается мне кофекорнеры помогают нам поднять цены. Спасибо им. До 100руб за стакан конечно не поднимем, но этим и будет привлекать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, homeini сказал:

сдается мне кофекорнеры помогают нам поднять цены. Спасибо им. До 100руб за стакан конечно не поднимем, но этим и будет привлекать.

Мои наблюдения такие:

Когда корнер стоит рядом с автоматом, и арендодатель автомат не выгоняет, то с корнером очень эффективно получается бодаться по методике, описанной мной выше. Я такое применил пока в двух местах, готовлю третье. Граждане реально при альтернативе 350мл за 100 р /350 мл за 50 руб выбирают второе. Дошло до того, что владелец корнера пожаловался арендодателю, что у него воруют стаканы, и стал как ребенок пакостить - срывать наклейки с акцией, инструкцию с нашего автомата, высыпать деревянные мешалки из подвесного контейнера. По просьбе арендодателя  во избежание развития конфликта нам пришлось в этом месте установить свои большие стаканы. В настоящее время их кофемашина сломалась от рукопопкости четвёртый раз за неполный месяц, и они ее увезли ремонтировать, оставив на месте тумбу. Ремонт будет не очень быстрый судя по агентурным сведениям, и я на это время поднял цены на напитки 350. Итого у меня на автомате сейчас 3 цены. 150 мл - все по 40, 250 мл - все по 60, 350 мл - все по 80. Сутки наблюдаю ситуацию. Пока покупают только 150 и 250 мл. 350 мл не берут. 

Таким образом при альтернативе дешёвого 350 его брать будут, что сбивает продажи корнеру, но бодаться только и исключительно стаканами 150 мл с низкой ценой на мой взгляд бесполезно. А посему допиливайте свои автоматы, которые возможно допилить до возможности работать на чашках того же формата, что и на корнерах, активно демпингуйте этим объёмом, оставляя обычные цены на традиционные объёмы, и время будет в вашу пользу.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ген_надий сказал:

Мои наблюдения такие:

Когда корнер стоит рядом с автоматом, и арендодатель автомат не выгоняет, то с корнером очень эффективно получается бодаться по методике, описанной мной выше. Я такое применил пока в двух местах, готовлю третье. Граждане реально при альтернативе 350мл за 100 р /350 мл за 50 руб выбирают второе. Дошло до того, что владелец корнера пожаловался арендодателю, что у него воруют стаканы, и стал как ребенок пакостить - срывать наклейки с акцией, инструкцию с нашего автомата, высыпать деревянные мешалки из подвесного контейнера. По просьбе арендодателя  во избежание развития конфликта нам пришлось в этом месте установить свои большие стаканы. В настоящее время их кофемашина сломалась от рукопопкости четвёртый раз за неполный месяц, и они ее увезли ремонтировать, оставив на месте тумбу. Ремонт будет не очень быстрый судя по агентурным сведениям, и я на это время поднял цены на напитки 350. Итого у меня на автомате сейчас 3 цены. 150 мл - все по 40, 250 мл - все по 60, 350 мл - все по 80. Сутки наблюдаю ситуацию. Пока покупают только 150 и 250 мл. 350 мл не берут. 

Таким образом при альтернативе дешёвого 350 его брать будут, что сбивает продажи корнеру, но бодаться только и исключительно стаканами 150 мл с низкой ценой на мой взгляд бесполезно. А посему допиливайте свои автоматы, которые возможно допилить до возможности работать на чашках того же формата, что и на корнерах, активно демпингуйте этим объёмом, оставляя обычные цены на традиционные объёмы, и время будет в вашу пользу.

А что за автомат такой трёхстаканный? Или все напитки в стакан 350мл?

Кикомакс что ли полноценный тугоу?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

А что за автомат такой трёхстаканный? Или все напитки в стакан 350мл?

Кикомакс что ли полноценный тугоу?

Всё проще )). Бьянчик обычный со стаканами на 250 мл и вынесеным диспенсером под стаканы 350 мл. Стаканы 350 мл клиент сам достаёт и устанавливает в нишу выдачи напитка. Несколько кнопок настроены на этот объём и подача стакана отключена. Стаканы 250 м подаются в обычном режиме автоматом, в них наливаются напитки 150 мл и 250 мл. Итого имеем два формата, три объёма и три ценовые позиции.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

А что у корнера? Гавнерик? Хохорошник? Франшизик?

Смотрю дырка, пригляделся ещё и терминал скрутили. Тоже поломался:crazy:?

А конкурент то Рукож0п похоже🤣.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 13.07.2021 в 09:47, Ген_надий сказал:

По просьбе арендодателя  во избежание развития конфликта нам пришлось в этом месте установить свои большие стаканы

у тебя обьявление грамотное - напитки в свой стакан- так бы и сказал арендодателю

 

посмеялся кстати с названия франшизы Coffer - по русски -чемодан

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Константин С. сказал:

А что у корнера? Гавнерик? Хохорошник? Франшизик?

Смотрю дырка, пригляделся ещё и терминал скрутили. Тоже поломался:crazy:?

А конкурент то Рукож0п похоже🤣.

Да, франшизики от Коффера, нашего общего знакомого. На Джофике-23. Да... Чёта за три недели раза четыре поломались. Ремонтирует им один наш местный коллега с Авито. Не хотят они к местному дилеру за ремонтом обращаться ))  Как осуществлялись ремонты я дважды наблюдал. Так-то улыбало конечно, но, сцуко, кофейник жалко, люблю я эту модель. Сам с такими работаю, клиентам такие "под ключ " несколько штук подготовил. Ну а результатом "авторского" ремонта стал более глубокий ремонт, и они его пока забрали. Впрочем, не исключаю, что ремонт там и не нужен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил сказал:

напитки в свой стакан- так бы и сказал арендодателю

Да так и объяснил. Ещё и многоразовую чашку толковую для примера директору подарили. Директор, кстати, очень толковая оказалась, и в принципе всё поняла правильно. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Михаил сказал:

у тебя обьявление грамотное - напитки в свой стакан- так бы и сказал арендодателю

 

посмеялся кстати с названия франшизы Coffer - по русски -чемодан

У этого владельца он ещё и без ручки похоже🤣

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика