Перейти к содержанию

Кофекорнеры (кофепоинты) и торговые автоматы. Роспотребнадзор.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, bingo сказал:

Вот и я сдаю :)

Так что их подводные камни тоже знаю.

Ну и в чем проблема? ) все гандоны )) 

ну да, мешают! А зачем быть не хорошим человеком, если вокруг плохие?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, McFly сказал:

Ну и в чем проблема? ) все гандоны )) 

ну да, мешают! А зачем быть не хорошим человеком, если вокруг плохие?

У меня проблем нет, я то с двух берегов вижу ситуацию.  Приходится арендодателям аргументированно все рассказывать. При чем я не против этих корнеров ибо то как они быстро вылетают с мест уже насмотрелся. Я про тенденцию роста аренды благодаря им. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Михаил сказал:

не будешь, так как амортизацию считать надо. срок службы настольного автомата типа Джофемара или Неро - 5 лет, за это время надо успеть вернуть свои деньги и заработать 

предположим , что вы вложили 400 тыс. в тумбочку, с настольным автоматом, то чистая прибыль после уплаты аренды налогов и текущих расходов на зарплату и прочая, у вас должна составлять примерно 16 тысяч рублей или оборот при аренде в 10 000 рублей примерно 40 тысяч рублей в месяц 

Только точек с такими оборотами не найти

Конечно были такие времена, но давно прошли .

 

Прошу прощения, но честно говоря пишете какаю то фигню... какие 5 лет сроки службы у Неро и Джофика!?  :blink:Это автоматы 2016 года... (в данный момент времени), они при должном подходе работают не хуже новых и их остаточная стоимость очень приличная, откройте любую площадку и увидите что у людей как пирожки Нерики годов 2013-14 по 80-85 отлетают... :D:D:D 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Shyt сказал:

Прошу прощения, но честно говоря пишете какаю то фигню... какие 5 лет сроки службы у Неро и Джофика!?  :blink:Это автоматы 2016 года... (в данный момент времени), они при должном подходе работают не хуже новых и их остаточная стоимость очень приличная, откройте любую площадку и увидите что у людей как пирожки Нерики годов 2013-14 по 80-85 отлетают

 

Пообщайтесь с производителем , пообщайтесь с крупными операторами. 

есть в парке и 1998 года, только это уже считайте новый автомат

 

а по джофу - легко, статистика уже есть 

каждый автомат в общей сложности за 3 года уже попросил от 500 до 1000 евро. без проблем работали только первый год

по Неро там еще печальнее картина (знаю инженеров с Ювенко)

так что 5 лет - это еще завышено

скорее 2-3 года

 

кстати 2 года назад автомат типа неро с трудом за 50 тыс. ушел

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Константин С. сказал:

Михаил. Это какой пробег у Ваших джофов за 3 года? И что за запчасти на 500-1000 евро?

 

Вот вот... 

 

11 часов назад, Михаил сказал:

по Неро там еще печальнее картина (знаю инженеров с Ювенко)

так что 5 лет - это еще завышено

скорее 2-3 года

 

Ну откуда Вы это берете!? Вот у меня трудятся несколько нериков 2016-2017-2018 года... Куплены все б/у... да при подготовке автоматов на полную переборку уходит около 10 тыс рублей за запчасти... а дальше уже эксплуатационные моменты... Сейчас все автоматы выглядят как новые, как внутри так и снаружи... :blink:

 

Михаил Вы не обижайтесь, это не в коем случае не камень в Ваш огород... но просто так раздражает, когда пишут какие то совершенно вымышленные вещи... 

 

Так же для примера/протокола... :D Автомат делался на скорую руку, так как сильно горели сроки установки... Неро 2016 года, брали б/у после вендора (состояние было среднее), по запчастям вложено около 5-6 тыс рублей, требует еще 2-3 тыс (но не сделали, так как торопились очень очень...) 

 

 

Неро общий вид.jpeg

Неро задняя крышка.jpeg

Неро кофепресс.jpeg

Неро открытая дверь.jpeg

Неро Тумба.jpeg

Изменено пользователем Shyt
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Shyt сказал:

Автомат делался на скорую руку

Выглядит прекрасно. Но мне непонятен смысл. В итоге ведь получился просто обычный торговый автомат с урезанными функциям. Не выдаёт сахар, мешалки, стаканы. Ограничен по загрузке. Чем такая конструкция лучше того же Россо со стаканами 250 мл, который б/у явно не дороже?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Shyt сказал:

Вот у меня трудятся несколько нериков 2016-2017-2018 года..

Местные наши хохорошники трудятся тоже на Нериках. Массово расставляться они стали примерно полгода назад. За это время уже дважды обращались ко мне по поводу поломок. Полагаю, что проблем реально к настоящему моменты было уже более, чем пара. Впрочем, этот вид деятельности действительно не любит рукожoпых, а у тех ребят в глазах и фантазиях только чемоданы денег ))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ген_надий сказал:

Выглядит прекрасно. Но мне непонятен смысл. В итоге ведь получился просто обычный торговый автомат с урезанными функциям. Не выдаёт сахар, мешалки, стаканы. Ограничен по загрузке. Чем такая конструкция лучше того же Россо со стаканами 250 мл, который б/у явно не дороже?

Да он новый не был так хорош :ggg:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Shyt сказал:

Михаил Вы не обижайтесь, это не в коем случае не камень в Ваш огород... но просто так раздражает, когда пишут какие то совершенно вымышленные вещи... 


а я и не обижаюсь ))) смотрите расклад в личке, что бы здесь не флудить

Ссылка на комментарий
В 19.06.2021 в 21:51, Константин С. сказал:

Михаил. Это какой пробег у Ваших джофов за 3 года? И что за запчасти на 500-1000 евро?

Михаил! А чё в личке то? Расскажите про косяки G23. 

Запчасти на джофы конечно дорогие и ждать долго но не настолько же.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ген_надий сказал:

Выглядит прекрасно. Но мне непонятен смысл. В итоге ведь получился просто обычный торговый автомат с урезанными функциям. Не выдаёт сахар, мешалки, стаканы. Ограничен по загрузке. Чем такая конструкция лучше того же Россо со стаканами 250 мл, который б/у явно не дороже?

 

Да в общем единственное преимущество, это внешность благодаря современному тачскрин.

Молодежь живущая в телефоне старые ,добрые кнопки не воспринимает.

У Necta тоже есть тачскрин, но стоит космос. Нет сейчас точек чтобы 400тр вкладывать. Правда в метро кофейники я так понимаю вариант сагома с тачскрин дверью. Во всяком случае ассортимент и раскладка напитка очень схожи.

Ну я думаю постепенно уже и тачскрины приедаются. Вспомните как круто смотрелись терминалы оплаты с сенсорным экраном. А сейчас к нему и не подходить не хочется из за заляпанного стекла.

Ссылка на комментарий
В 21.06.2021 в 10:12, Kikko77 сказал:

Ну я думаю постепенно уже и тачскрины приедаются. Вспомните как круто смотрелись терминалы оплаты с сенсорным экраном. А сейчас к нему и не подходить не хочется из за заляпанного стекла.

да и оплатить/перевести есть возможность со смарта:D...круг замкнулся.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, bingo сказал:

Сегодня  позвонили с одного объекта. Говорят корнер не продержался месяца - свалили. Просят автомат поставить :)

Говорили не сувайся, говорили? Вот и чудненько)

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, dime144 сказал:

На барахолке вон уже один бизнесмен продаёт 2 кофекорнера, в эксплуатации месяц... 
Цена правда как за новые)

Сотню пусть скидывает на каждый. Целофан снял, пальцами палапал, значит уже не целочка:D.

А для нас и второй сорт не брак.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dime144 сказал:

На барахолке вон уже один бизнесмен продаёт 2 кофекорнера

Ага, почитал. При этом он наивно предполагает, что как минимум один Неро у него на гарантии ))

Он вероятнее всего не на гарантии с того момента, как автор франшизы снял заднюю крышку и подключил туда терминал, при условии, что он не уполномочен для таких действий заводом-производителем Неро. Во всяком случае у других поставщиков других моделей кофемашин и кофеавтоматов в гарантийном талоне есть пункт о снятии с гарантии, если автомат ремонтил и иным образом расчленял некто без подтверждённой квалификации. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Видали мы эти гарантии... Как поёт Эдуард Суровый накую я вертел:crazy:.

Коллега полугодовалый Д200 в Инпас:diablo: повёз по гарантии. А ему говорят типа плата водой залита. ТА в помещении и под камерами. Вскрыли в СЦ и говорят негарантийный случай. Ремонт десятка.

Он их послал и забрал терминал. Вроде какие то умельцы оживили. Д200 Сберовский был.

Так что на б/у железо слово гарантия это пустой пук или звук. Цена если норм то железо уйдёт.

А гарантии может себе оставить и на стенку гарантийный листочек повесить на память.

А ещё лучше на двери в сортире, изнутри.

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingo сказал:

Сегодня  позвонили с одного объекта. Говорят корнер не продержался месяца - свалили. Просят автомат поставить :)

Вот я и говорил, что не нужно им гадить )

сами облажаются  :grin_super:

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 20.06.2021 в 19:41, Ген_надий сказал:

Выглядит прекрасно. Но мне непонятен смысл. В итоге ведь получился просто обычный торговый автомат с урезанными функциям. Не выдаёт сахар, мешалки, стаканы. Ограничен по загрузке. Чем такая конструкция лучше того же Россо со стаканами 250 мл, который б/у явно не дороже?

 

Да там вообще долгая история... на эту точку должна чуть позже встать Некта Креа с мебелью... А по поводу отличий Нериков от напольных автоматов... как ниже уже верно написали, это внешний вид + более высокая лояльность клиентов (не знаю уж с чем это связано).  Не любят у нас люди обычные автоматы... типа в них всякое Г... и тд... а тут сам стакан подставляешь :D:D:D Я уже много раз говорил, что когда показываешь презентацию человеку, листаешь фотки автоматов... всегда на Нериках одергивают и говорят... ВО, ТАКОЙ ХОЧУ!!! 

 

Ну и еще один плюс... это возможность установки двух видов стаканов... так как у меня на одной точке конкуренты уже оборзели... Стоял мой колиброс... давным давно один редиска притащил туда огромную пару из фудбокса лонга и бьянки 400... с горем пополам как то жили, хотя у нас конечно очень упали продажи...  но на этом веселье не закончилось... еще одни ребята туда притащили новую оперу ТУГО с 300мм стаканом... и тут я конечно вообще в аут выпал...:blink: у них правда каждый месяц пол месяца автомата не работал... год постояли и свалили... (крупная Питерская сеточка) Продажи опять поднялись, я думал все... пережили... но нет... очередные ребята приехали с автоматом под 300мл стакан... Поэтому я жду пока на этот Нерик стекло с вырезами под пакса приедет, и туда его будем перевозить... настроим и под 150ил и под 250мл... будет и нал и безнал... и попробуем поконкурировать с соседями... ^_^

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shyt сказал:

настроим и под 150ил и под 250мл...

:ggg:Ну это практически как мы в день установки нашими коллегами корнера с Блютеком-23 на 300 мл , перенастроили свой Бьянчик на 150, 250 и 300(в чашку покупателя) со скидкой )) . Завтра у нас очередная перестановка, притащим в офис на переоборудование очередной Бьянчик, а через пару дней заменит он Джофик рядом с очередным корнером. С 300 мл, и конечно же с акцией ))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

:ggg:Ну это практически как мы в день установки нашими коллегами корнера с Блютеком-23 на 300 мл , перенастроили свой Бьянчик на 150, 250 и 300(в чашку покупателя) со скидкой )) . Завтра у нас очередная перестановка, притащим в офис на переоборудование очередной Бьянчик, а через пару дней заменит он Джофик рядом с очередным корнером. С 300 мл, и конечно же с акцией ))

 

А бьяничики под какой диаметр переделываются... 73мм?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Shyt сказал:

 

А бьяничики под какой диаметр переделываются... 73мм?

73. Причём весьма легко. Просто ролики раздвигаете до нужного диаметра. Ну и сами напитки настраиваете. А 300-350 мл делаете без выдачи стакана. Стаканы нужного объёма покупатель обычно носит с собой или покупает в кернере )) Заслонку при этом лучше снять. Сами стаканы в нишу помещаются.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ген_надий сказал:

Стаканы нужного объёма покупатель обычно носит с собой или покупает в кернере

 

сделайте в автомате горячую воду 300 мл. рублей за 5 )))) или дешевый альмафудовский  чай 300 мл. рублей за 10-15 )))

 

а временная популярность кофекорнеров скоро сойдет на нет, соотношение цена напитка / качество плохое, плюс первый запал пройдет, появятся первые проблемы, первые ремонты.

понаблюдал немало за 17 лет брошенные в полях автоматы с дикой вонью и мухами

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика