Перейти к содержанию

Кофекорнеры (кофепоинты) и торговые автоматы. Роспотребнадзор.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Михаил сказал:

можно в личке пообсуждать, что такое стучать

Чёйта в личке? Публике интересны разные взгляды. Запилите отдельным постом в курилке, пусть что-то типа "Проблема моральных принципов в бизнесе " :rulezzz: Общался как-то с некоторыми представителями новоиспечённых франшиз на тему "Что такое хорошо, и что такое плохо". Пример приводил из жизни в селе в Рязанской области в Ряжском районе. Давненько это было. Сосед моей двоюродной бабушки (кличка Цыган), периодически воровал у неё на огороде кобачки (она это видела), а позже приходил попросить соли. Мои собеседники оценили это оценкой "плохо", "неприемлемо". А когда они встали рядом с моим автоматом, через некоторое время у них возникла очередная техническая проблема (Неро он в Африке Уникум), они обратились ко мне за помощью. И это почему-то посчитали нормальным. А разве есть в двух описанных случаях принципиальная разница?

Впрочем, есть и другой пример, с другими франшизниками. Они тоже поставили свою тумбочку с Джофиком-23 рядом с моей Бьянкой (см. выше). И у них случилась техническая проблема. Я предлагал свои услуги, но они постеснялись ими воспользоваться. Нашли по объявлению на Авито того, кто имеет представление о некоторых моделях, но не конкретно об этой. Ну и он два дня делал то, на что у меня ушло бы минут 10. Результата я не знаю в итоге. Но снятию автомата с гарантии я посодействовал, как местный представитель Вавилона. Расскажи, дружище McFly, я плохой по этому факту с твоей позиции? А что скажет Михаил по этому поводу? ))

Изменено пользователем Ген_надий
  • Хе-хе-хе 4
Ссылка на комментарий
21 час назад, McFly сказал:

Не понял логики вопроса

Ну так и я о том, сколько маркетингом не играли бы, и не рассказывали бы о заботе о клиентах, в чашке плещется кофе, одинаковый при одинаковых настройках одинаковых мельниц, заварных устрой и т.д.

Ссылка на комментарий
Только что, Ген_надий сказал:

Ну так и я о том, сколько маркетингом не играли бы, и не рассказывали бы о заботе о клиентах, в чашке плещется кофе, одинаковый при одинаковых настройках одинаковых мельниц, заварных устрой и т.д.

Но вот только при этом, вендор много лет честно и качественно обслуживая свой аппарат, в один прекрасный момент остаётся без части своего заработка. Потом тоже самое происходит с другим местом и т.д. И что, эти хорохошники этого не осознают? Да я думаю, что ответ они должны получить в более превосходной степени, хотя бы по высшим законам, нам не подвластным. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ген_надий сказал:

Потому что тут традиционно в среднем уровень образованности у населения повыше был. Сейчас конечно снизился, как и везде.

У меня другое видение. Я считаю, что быдло далеко до веры, как и до духовного воспитания,

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Михаил сказал:

 

можно было бы пообсуждать, но не здесь. Вы просто играете словами. Примеров могу кучу привести. но это будет уже флудом. Если хотите, то можно в личке пообсуждать, что такое стучать, и что является доносом

Не вижу смысла обсуждений. Вы озвучили свою позицию, я свою. Я принципиален, некоторые вещи для меня не приемлемы. Другим не запрещаются, но я выводы делаю.

часто даже достаточно одних мыслей, даже и до поступков можно не доходить.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, McFly сказал:

У меня другое видение. Я считаю, что быдло далеко до веры, как и до духовного воспитания,

Я наблюдал обратное.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, McFly сказал:

. Я принципиален, некоторые вещи для меня не приемлемы.

Ну так где и как ты определяешь границы, за которыми конкуренция превращается во что-то другое? И какие инструменты считаешь приемлемыми, а какие нет? Демпинг, подкуп должностного лица, завышение арендной платы исключительно ради того, чтобы заехать на место, заранее планируя оставление точки, если окажется, что она ниже требуемого уровня выручки, привлечение административного ресурса, привлечение контрольных органов при нарушениях конкурентом законодательства, при том, что сам не нарушаешь, вандализм, распускание порочащих слухов, ложная реклама,...?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ген_надий сказал:

Ну так где и как ты определяешь границы, за которыми конкуренция превращается во что-то другое? И какие инструменты считаешь приемлемыми, а какие нет? Демпинг, подкуп должностного лица, завышение арендной платы исключительно ради того, чтобы заехать на место, заранее планируя оставление точки, если окажется, что она ниже требуемого уровня выручки, привлечение административного ресурса, привлечение контрольных органов при нарушениях конкурентом законодательства, при том, что сам не нарушаешь, вандализм, распускание порочащих слухов, ложная реклама,...?

Геннадий, я в курсе, что ты любишь дискуссии и дебаты ;)

а я, нет. Я высказываю своё мнение, в соответсвии с эмоциональным порывом. И мне неинтересно фантазировать по гра6ицам.

есть конкретика! Стучать не хорошо и не красиво.

скажу иначе ) и я не настаиваю это соблюдать, а просто говорю, что это не хорошо!!! И ВСЁ!

вот курить не хорошо и я не буду это отрицать, хоть и курил 18 лет, с перерывами. Но... могу и покурить :) 

 

п.с. Геннадий, я помню жаркие разговоры про атеизм. Я вот не набожный человек, в церковь не хожу. Но атеистов не люблю и ты это должен помнить! Всегда выберу верующего человека, даже если атеист будет мне более выгоден.

 

Изменено пользователем McFly
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не расист но негров не люблю и дебаты тоже:ggg:.

А я люблю если по существу и без переходов на личности. Дебаты. А до негров мне фиолетово.

Ну есть они и есть а мне то что до них?

У франшизиков по сравнению с вендингом изначально более высокие вложения и опыта ноль.

Зашли на нашу территорию и огребут по полной. Честная конкуренция, ничего личного.

Для вендинга всегда будут места в сRани куда ни острова ни франшизики не полезут.

А на таких местах есть клиенты, продажи и бабло.

А если безнал прилепить нормальный то ваще норм будет.

Куды я и перемещаюсь. А на мраморе нехай лохи стоят и кормят всех из своего кармана. Флаг им в руки.

Максимум на полгода хватит содержимого их карманов а если в кредит вляпались то и того меньше.

Так что ждём железо франшизиков на авито за полцены и жёстко их демпингуем. А без лоха и жизнь плоха:rofl:.

Изменено пользователем Константин С.
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Вот поэтому Геннадий, мне здесь и неинтерсно это обсуждать. Не место тут обсуждать морально-этические нормы!

боритесь в соотвествии с совестью и жизненными потребностями. 

Я лишь о себе! Я до такого не буду опускаться и могу себе позволить. Ну предложили больше, я подумал и если не дам больше, уйду спокойно, ибо с продажными клиентами, мне не особо по пути. Мой путь отличается от других, я сам оперирую и мне важны люди, с которыми работаю. А жизнь коротка и на всякий жалкий смрад её тратить, ну не виду смысла,

да и деньги не стоят того, чтобы так за них воевать. Повторяю, что нужно зарабатывать своими умениями и навыками, а не делать подножки другим. И не поступать так, как не хотели бы, чтобы поступали с вамии.

и конечно, никто никому ничего не должен!! Никто вам не обещал, что вечно будете стоять, как заняли место. Появятся более молодые, более тупые, более бессовестные. Это нормально! Вопрос нн в них, вопрос в вас и вашем умении расти, а не деградировать.

п.с. я уже все это и писал, но если с первого раза не доходит, то и уточняющими вопросами и конкретикой, не дойдет! 

Просто люди разные и принципы разные. И я ваще не против ;) знаю очень успещных, которые шли по головам и работали локотками. Кому то деньги очень важны, а у кого-то всё так плохо, что это не зазорно и даже типа война, на которой все средства хороши ) Геннадий, ты ж военный, значит тебе можно ;)

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Константин С. сказал:

Зашли на нашу территорию и огребут по полной. Честная конкуренция, ничего личного.

 

Чем они огребут то!? :rolleyes: Они на самом деле, если вдуматься... -_- не во всех грехах виноваты, в которых их осуждают...

 

По поводу дебильного входа на точки с завышением аренд и тд.. Это вопрос доверчивости людей маркетинговой истории (про 50 стаканов в день, где они и покупали оборудование)... Так же тут вмешивается менталитет наш Русский :D Мало кто может поверить, что если вложить 400+ тыс в кофемашинку, с нее будешь по 5 - 7 тыс чистыми вытаскивать... Поэтому ребята тоже оказывается в "бедолажной позиции", после 2 - 3 перемещениям по точкам они как правило выкидывают все это дело на авито и пытаются продать хоть как... тем самым конечно сильно портя почту под нашими с Вами ногами (о чем я писал в посте выше)...

 

Поэтому если уже пошли рассуждения о морали, новоиспеченных "хохзорошников" и "венгошников" по просту обманули... 

 

По поводу того что там кому советует брать аренды за пол года вперед и тд.. Я конечно ничего не хочу сказать, но если Вы обладайте таким административным ресурсом, что бы "советовать" арендаторам, как и с кого брать аренду...:rolleyes: почему Вы тогда не остаетесь на этих точках, и не можете объяснить что эти ребята которые предлагают в разы больше просто "залетные", пусть рядом ставят на месяц другой и потом валят... :huh:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Константин С. сказал:

места в сRани куда ни острова ни франшизики не полезут.

Вот ошибаетесь, коллега. Лезут в том числе и туда, завышают аренду, выгоняют стоящий там автомат, потом съезжают сами. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, McFly сказал:

более бессовестные

Вот )) Поэтому не вижу причины поступать в отношении их более деликатно, чем они. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ген_надий сказал:

Вот )) Поэтому не вижу причины поступать в отношении их более деликатно, чем они. 

Я ж и говорю, каждому своё )

я тоже иногда очень злючий и быдло люблю поставить на место. Но в данной ситуации, мы работаем с клие6тами!

если они ведут себя, как гулящая девка, то я не буду выбивать мужиков, которым она больше приглянулась.  Проблема в этой девке и в нас, которые мало даем, либо не то, что ей надо!

но лучше другие отношения, по любви, либо партнерские, а не рваческие. Опять же вынужден повториться, я не люблю клиентов, где ты оперируешь!

а еще, Лев Толстой продвигал «непротивление злу насилием» )) тут конечно я не могу похвалится, но хотя бы стремится к этому надо. Точнее уподобляться не надо! Это не значит быть терпилой, это значит, уважать себя и быть умнее этой ситуации. те твари останутся с носом, франшизик сбежит, арендодатель останется без арендатора. Но это всё, их проблемы. А неудобства по снятию, можно потом компенсировать снижением аренды. Ну в чем проблема выйти из ситуации, не замаравшись самому??  Ну хотя бы набей им морду ) но чего стучать, вести по крысиному, гадить исподтишка? 

7 часов назад, at0m сказал:

сRани - это где?)

Гаражные автосервисы, например ) шинки, мойки, склады, мелкие офисы и торговые центры. Мног всякой Sрани ))

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Shyt сказал:

Мало кто может поверить, что если вложить 400+ тыс в кофемашинку, с нее будешь по 5 - 7 тыс чистыми вытаскивать.

 

не будешь, так как амортизацию считать надо. срок службы настольного автомата типа Джофемара или Неро - 5 лет, за это время надо успеть вернуть свои деньги и заработать 

предположим , что вы вложили 400 тыс. в тумбочку, с настольным автоматом, то чистая прибыль после уплаты аренды налогов и текущих расходов на зарплату и прочая, у вас должна составлять примерно 16 тысяч рублей или оборот при аренде в 10 000 рублей примерно 40 тысяч рублей в месяц 

Только точек с такими оборотами не найти

Конечно были такие времена, но давно прошли .

 

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ген_надий сказал:

Лезут в том числе и туда, завышают аренду,

Ну  это у нас точно также работают и некоторые локаторы. Сначала обещают арендодателю золотые горы, затем напевают вендору про экслюзивность точки. Когда же в итоге спрашиваешь арендодателя, неужели вы думаете что у вас тут будут нормальные продажи, он удивленно заявляет, что мол это ваш представитель утверждал, что будут)).

Ссылка на комментарий
14 часов назад, McFly сказал:

но лучше другие отношения, по любви, либо партнерские, а не рваческие. Опять же вынужден повториться, я не люблю клиентов, где ты оперируешь!

Паш, в аренду площади сдаешь? Там своя кухня. Окрыленные высокой ставкой аренды от одного чудака и удача поймать такую рыбу,  моментально распространяются по городу. Они все в теме (особенно ТЦшники) и к окончанию срока аренды договора вам прилетит чудесное письмо о повышении согласно рыночным расценкам. Я недавно такое ловил и обсуждал эту тему с арендодателем, что поднимать на все 100% это как-то уж через чур. В итоге все ж сошлись что немного можно.  Но вся причина именно в корнере как оказалось :)
Это я уже позднее выяснил. Самое интересное что это только нас так любят. Даже к прилавочникам с орехами отношение по аренде совсем другое.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, bingo сказал:

Паш, в аренду площади сдаешь? Там своя кухня. Окрыленные высокой ставкой аренды от одного чудака и удача поймать такую рыбу,  моментально распространяются по городу. Они все в теме (особенно ТЦшники) и к окончанию срока аренды договора вам прилетит чудесное письмо о повышении согласно рыночным расценкам. Я недавно такое ловил и обсуждал эту тему с арендодателем, что поднимать на все 100% это как-то уж через чур. В итоге все ж сошлись что немного можно.  Но вся причина именно в корнере как оказалось :)
Это я уже позднее выяснил. Самое интересное что это только нас так любят. Даже к прилавочникам с орехами отношение по аренде совсем другое.

Сдаю )

Денис, уже несколько раз писал, что я с такими клиентами работать не люблю. С несколькими еще работаю, но там на грани. Олигофренов много закидывают предложения, но уже объяснял управляющему, какая у нас кухня.

уже вроде несколько раз разжевал. Ну есть редиски, которые лезут, но кто ж им мешает и запрещает? И где гарантии, что не придут темы, которые полностью убьют кофейные автоматы??

не люблю стоны предпринимателей, которые имею деградирующий бизнес и только всех вокруг обвиняют ;) приходит новоё, нужно ловить тренды. Тем тоже нужно щупать. Всё нормально!

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика