Перейти к содержанию

Кофекорнеры (кофепоинты) и торговые автоматы. Роспотребнадзор.


Рекомендуемые сообщения

Как я уже писал, со второго места они вылетели  и встали они рядом в соседнем помещении за 15к аренды у моих знакомых :)
Просто диву даюсь я этим балбесам. :) Молодцы хохорешники. :)

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

А что им ещё делать? Железо надо куда то ткнуть. Как бабки закончатся на авито повесят, вопрос времени. Наверняка кредит взяли под супербизнес:D, как банкиры возьмут за яйки и немножечко сожмут, сразу побегут на авито. Просто надо немножко подождать:whistle:.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Константин С. сказал:

Просто надо немножко подождать

 

и потом уже нам покупать... :D:D:D Только вчера общался с очередными хохорошниками, говорят мы и так 100 скинули, а покупали за 430 тыс...) пока мое предложение в 150 отклонили... подождем... :D

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

цена мебели 10-15 тыс. руб. + дизайн еще столько же 

цена Джофа G23 сейчас 157-158 тыс.

модем плюс терминал еще 14-15

итого на круг 200-205 тыс.

Жду осени - хочу прикупить десятка полтора-два G23 :blum:  рублей по 100

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Михаил сказал:

Жду осени - хочу прикупить десятка полтора-два G23 :blum:  рублей по 100

Чувствую, будет аукцион :acute: А вообще больше выкинутся на рынок б/у , полагаю, Нерики. Во всяком случае в Мурманске. Кстати! В ПЭКе на складе выдачи хохоро уже нет! Возможно перетащили в офис, туда где стоит (или стоял) нелегальный Саеко-400, а может и вообще убрали. В общем парни вступили во вторую фазу вендинга - перетаскивание с места на место с неактуальных точек. Это тоже деньги, а для тумбочек и отдельно кофемашины это подороже будет, чем тот же одиночный Бьянчик или Джофик переметнуть. Далее следует осознание тщетности бытия, и т.д.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bingo сказал:

Но кто-то неплохо кассу на воздухе сделал. ;)

К сожалению этот "воздух" опосредовано забрали у нас. Где-то пришлось съехать, где-то пришлось делать новый маркетинг, менять технику, в чём не было никакого смысла без этих потребителей "бизнес-книжек" от Остапа Бендера, где-то пришлось самим пообещать и в итоге установить аналогичный корнер... Это всё далеко не бесплатно, хотя и существенно бюджетнее, чем у них. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ген_надий сказал:

К сожалению этот "воздух" опосредовано забрали у нас. Где-то пришлось съехать, где-то пришлось делать новый маркетинг, менять технику, в чём не было никакого смысла без этих потребителей "бизнес-книжек" от Остапа Бендера, где-то пришлось самим пообещать и в итоге установить аналогичный корнер... Это всё далеко не бесплатно, хотя и существенно бюджетнее, чем у них. 

Вот вот... у нас тут аналогичная ситуация... то крупные сети "прикалываются" и ставят технику по 400+ тыс. руб в места где колибрик стоит... теперь эти ребята после бешеной рекламы везде где только можно и обещаний зарабатывать с одной точки по 30-50 тыс. рублей бегают, и всем аренды по 10 тыс. предлагают... Всем понятно что они не заработают... но геморроя создают вагон и маленькую тележку... -_-

  • Отлично 6
Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил сказал:

Жду осени - хочу прикупить десятка полтора-два G23 :blum:  рублей по 100

 

Не факт что получится... все хотят их купить... :D а толковой настольной техники на б/у рынке пока что нет... Я уже почти год мониторю, кое что покупаем... например свежий нерик днем с огнем не найдешь... не говоря уже про некту и джофики... ^_^

 

ПС Прошу прощения за сообщения подряд... не редактировалось прошлое почему то -_-

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

Мы еще арендодателям советуем, брать с этих ухарей аренду вперед не за 2 месяца, как принято , а за полгода

Итого запуск точки будет обходится тысяч в 70-100, 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Михаил сказал:

Мы еще арендодателям советуем, брать с этих ухарей аренду вперед не за 2 месяца, как принято , а за полгода

Итого запуск точки будет обходится тысяч в 70-100, 

))

 

https://www.youtube.com/watch?v=kRtAPdREeb4

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий

так скоко можно?

за 17 лет столько раз уже рынок ломали , что теперь с вендинга больше арендодатель имеет.

сначала стояли бесплатно или символически

начали бегать платежные терминалы - предлагать дикие аренды (и где они?)

аренда выросла на 300-500 процентов

потом начитавшись интернета - мелкие операторы с 2-3 автоматами 

аренда выросла, но не намного

но продажи год от году все ниже и ниже

потом точки "кофе с собой" оттянули на себя клиентов

продажи еще упали

периодически государство лезет в карман, то с налогами, которые вырастали в 340 раз

то с кассами, которые на хрен никому не нужны

сейчас "ухари" с настольными автоматами на тумбочках , которые с ходу за так себе точки , аренду предлагают в несколько раз

больше выручки.

 

вот поэтому и советуем арендодателю брать с них за полгода вперед )))

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Михаил сказал:

так скоко можно?

за 17 лет столько раз уже рынок ломали , что теперь с вендинга больше арендодатель имеет.

сначала стояли бесплатно или символически

начали бегать платежные терминалы - предлагать дикие аренды (и где они?)

аренда выросла на 300-500 процентов

потом начитавшись интернета - мелкие операторы с 2-3 автоматами 

аренда выросла, но не намного

но продажи год от году все ниже и ниже

потом точки "кофе с собой" оттянули на себя клиентов

продажи еще упали

периодически государство лезет в карман, то с налогами, которые вырастали в 340 раз

то с кассами, которые на хрен никому не нужны

сейчас "ухари" с настольными автоматами на тумбочках , которые с ходу за так себе точки , аренду предлагают в несколько раз

больше выручки.

 

вот поэтому и советуем арендодателю брать с них за полгода вперед )))

 

Так всё течет и всё меняется )

не бывает ничего статичного, а сейчас, время еще и ускорилось и нужно постоянно быть в тренде.

были хорошие времена в вендинге, так спасибо, что мы попали в струю. А сейчас другие струи. Многие и про вендинг не думали, когда мы в нем гребли лопатой. 

 

Но опускаться д* того, чтобы ставить другим подножки, стучать... это себя не уважать! Нужно самим быть лучше и конкурентнее, чтобы выбрали именно нас и часто, не ради арендной платы.

хотя, каждому своё! Кто-то деньгами решает вопрос, кто-то личным обоянием, кто-то качеством. А по итогу и глобально, рынок разложит всех по своим местам.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
3 часа назад, McFly сказал:

время еще и ускорилось и нужно постоянно быть в тренде

Сильно ли при этом поменялся конечный продукт в стакане?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, McFly сказал:

не ради арендной платы

Корнеры заходят именно и практически исключительно с завышения аренды. Моему клиенту арендодатель заявил, что повышает аренду с сентября , и она составит 13 тысяч за каждые его автомат (снэк и кофейник). А была 5, что тоже дофига на том месте. Он убрал снэк, кофейник оставил, через пару дней там вместо снэка появился хохоро.

Есть уже и у франшизиков перемещения. Так, зашли они в одно место, вытеснили автомат, который там 2-3 тысячи моему клиенту в месяц чистого всего-то и оставлял. автомат старый, аренда была низкая, да и покупать там особо некому. Пришли франшизики, напели арендодатели песен, завысили аренду. Кофейник съехал, а через пару месяцев и они съехали, не смогли потянуть свои же обязательства. Это конкуренция или эгоизм?

 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ген_надий сказал:

Сильно ли при этом поменялся конечный продукт в стакане?

Не понял логики вопроса )

у меня нет. У других по разному.

44 минуты назад, Ген_надий сказал:

Корнеры заходят именно и практически исключительно с завышения аренды. Моему клиенту арендодатель заявил, что повышает аренду с сентября , и она составит 13 тысяч за каждые его автомат (снэк и кофейник). А была 5, что тоже дофига на том месте. Он убрал снэк, кофейник оставил, через пару дней там вместо снэка появился хохоро.

Есть уже и у франшизиков перемещения. Так, зашли они в одно место, вытеснили автомат, который там 2-3 тысячи моему клиенту в месяц чистого всего-то и оставлял. автомат старый, аренда была низкая, да и покупать там особо некому. Пришли франшизики, напели арендодатели песен, завысили аренду. Кофейник съехал, а через пару месяцев и они съехали, не смогли потянуть свои же обязательства. Это конкуренция или эгоизм?

 

Вот про это и говорю. Такие места не люблю. Люблю места без аренды, либо 500₽ ;)

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, McFly сказал:

Но опускаться д* того, чтобы ставить другим подножки, стучать... это себя не уважать! Нужно самим быть лучше и конкурентнее, чтобы выбрали именно нас и часто, не ради арендной платы

 

я знаком с работниками Селекта Германия и Автобар Англия

Люди работают по ДОГОВОРАМ заключенным на 5 лет  и никаких подножек делать не надо, да и после заключения ДОГОВОРА (обычно через торги) больше там никого не поставят.

 

"Стучать"?  (  пора избавляться от "блатных" понятий) Зачем?

Это же просто "конкуренция" :D

 

Да и пока цивилизованная "конкуренция". А бывает иначе

У знакомой отжимали бизнес (мультибрендовые бутики) намного жестче - сфабриковав уголовное дело и посадив в сизо на полгода

Бизнес погиб, но "рейдеры" ничего не получили, так как все поставки были завязаны на личные контакты владелицы в Европе.

 

 

Изменено пользователем Михаил
  • Спасибо 1
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ген_надий сказал:

Кофейник съехал, а через пару месяцев и они съехали, не смогли потянуть свои же обязательства. Это конкуренция или эгоизм?

это не эгоизм - это "долбо....зм"

 

10-15-20 тысяч аренды за квадратный метр- это просто кормить арендодателя , не получая ничего самим.

 

средние продажи по сети в провинции давно уже не превышают 10-16 тыс. рублей в месяц с кофейника (у людей просто денег нет)

ну а дальше считайте сами

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил сказал:

средние продажи по сети в провинции давно уже не превышают 10-16 тыс. рублей в месяц с кофейника

 

Может быть я конечно не "удачно" занимаюсь вендингом... но в нашей "Московской" провинции такого уже давно нет :D:D:D Если брать реальные цифры, все кого я знаю стоят около 10-11 тыс. средней выручки с кофе... ^_^

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Михаил сказал:

 

я знаком с работниками Селекта Германия и Автобар Англия

Люди работают по ДОГОВОРАМ заключенным на 5 лет  и никаких подножек делать не надо, да и после заключения ДОГОВОРА (обычно через торги) больше там никого не поставят.

 

"Стучать"?  (  пора избавляться от "блатных" понятий) Зачем?

Это же просто "конкуренция" :D

 

Да и пока цивилизованная "конкуренция". А бывает иначе

У знакомой отжимали бизнес (мультибрендовые бутики) намного жестче - сфабриковав уголовное дело и посадив в сизо на полгода

Бизнес погиб, но "рейдеры" ничего не получили, так как все поставки были завязаны на личные контакты владелицы в Европе.

 

 

Стучать - это не блатное ) это общечеловеческое.

это не конкуренция. Это подло! Ну замените на донос. Совсем недавно и это было нормой в нашей стране. Но не у всех!! Далеко не у всех. Но от таких слабаков, пострадало очень много достойных людей!

каждый решает в соответствии со своей совестью. Совсем не навязываю это мне6ие, тем более знаю, что в Мурманске это нормально, да и в Бога там не верят ))

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
2 часа назад, McFly сказал:

и в Бога там не верят ))

Потому что тут традиционно в среднем уровень образованности у населения повыше был. Сейчас конечно снизился, как и везде.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, McFly сказал:

Стучать - это не блатное ) это общечеловеческое.

это не конкуренция. Это подло! Ну замените на донос. Совсем недавно и это было нормой в нашей стране. Но не у всех!! Далеко не у всех. Но от таких слабаков, пострадало очень много достойных людей!

 

можно было бы пообсуждать, но не здесь. Вы просто играете словами. Примеров могу кучу привести. но это будет уже флудом. Если хотите, то можно в личке пообсуждать, что такое стучать, и что является доносом

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика