Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 05.02.2024 в 23:57, Сергей_С сказал:

Да вы правы все узлы взаимосвязаны. Стоит одному из двигателей стопорнутся и все приехали. Оказалось проблема в одном из миксеров - прохудел салник и все закисло. Хорошо что мотор миксера не сгорел. Нужно только найти сальник такой - это оказывается проблема. Может кто подскажет где купить. Сальни который находится за крыльчаткой миксера. Правда не сфотографировал с другой стороны - там пружинка в пазу.

20240205_190547.jpg

Сальник купил в местном магазине (подшипники и сальники продают), размер 15х6, цена 200 руб. Немного пришлось шкуркой уменьшить наружный диаметр.  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, vasya сказал:

Добрый вечер! Заказывал данные крыльчатки, эффекта практически ноль. Я не думаю, что известные производители автоматов не рассматривали такую форму крыльчаток, но тем не менее остановились на других.

Вы у кого заказывали? С посадочным местом или без? Я на всех аппаратах поставила крыльчатки от Gentle store

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Красотка_Кэт сказал:

Вы у кого заказывали? С посадочным местом или без? Я на всех аппаратах поставила крыльчатки от Gentle store

И у меня оттуда.

Ссылка на комментарий
1 час назад, марк75 сказал:

всем привет ! подскажите где можно купить заварочный стакан ? мой лопнул)

Что Вы называете заварочным стаканом? Можно фотку травмы?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ген_надий сказал:

Что Вы называете заварочным стаканом? Можно фотку травмы?

он же заварочная камера, везде по разному пишут, причину пока не выяснит почему так произошло , попалась камера от некты писали тут что они взаимозаменяемые вроде

4d2fcfb2-6458-4288-8ac4-70024d191254.jpeg

Ссылка на комментарий

все к той же теме , нашел заварочную камеру идет на necta lavazza. ну брат близнец. и цена хорошая а на lv в сборе с поршнем 3600. кто то ставил уже вроде в теме тут , не могу найти фото 

IMG_9028.jpeg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, марк75 сказал:

он же заварочная камера, везде по разному пишут, причину пока не выяснит почему так произошло , попалась камера от некты писали тут что они взаимозаменяемые вроде

4d2fcfb2-6458-4288-8ac4-70024d191254.jpeg

Да, засада. Нектовские заварные устройства в сборе на LV уже самостоятельно коллеги ставят. Я приложил рядом нектовский заварник и китайский. Внешне - один в один, подетально - вроде всё совпадает тоже. Но разбирал я их в разное время, и всё ли в них точно взаимозаменяемо - сообщить затрудняюсь. Во всяком случае устройство нижнего поршня отличается. В Некте нет шарикового клапана, но есть несколько отверстий в самом поршне. А так, на внешний вид вроде такой же. 

Ссылка на комментарий
В 05.03.2024 в 19:59, Ген_надий сказал:

Да, засада. Нектовские заварные устройства в сборе на LV уже самостоятельно коллеги ставят. Я приложил рядом нектовский заварник и китайский. Внешне - один в один, подетально - вроде всё совпадает тоже. Но разбирал я их в разное время, и всё ли в них точно взаимозаменяемо - сообщить затрудняюсь. Во всяком случае устройство нижнего поршня отличается. В Некте нет шарикового клапана, но есть несколько отверстий в самом поршне. А так, на внешний вид вроде такой же. 

По фатку прихода буду пробовать, отпишусь по результату. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, доброго времени суток

Подскажите, ни кто не задавался вопросом как уменьшить количество подачи сливок?

Про как уменьшить время подачи, в настройках рецептов это я знаю, вопрос в том чтобы уменьшить количество ингредиента за тоже время вращения шнека подачи

т.е сейчас время стоит например 10 сек и за это время ун выдает 5 грамм, а как сделать так чтобы за эти 10 сек он выдавал 3 грамма

 

Ссылка на комментарий

И еще вопрос к опытным пользователям данного аппарата или других похожих, есть идея поставить таймер на включение и выключение аппарата т.е. по питанию 220вт т.к. установлен в ТРЦ где ночью нет посетителей и для, возможно, продления срока службы того же монитора или ТЭНа есть ли смысл в этом и не навредит ли это постоянное отключение питания другим элементам??

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MishaKov сказал:

для, возможно, продления срока службы того же монитора или ТЭНа есть ли смысл в этом и не навредит ли это постоянное отключение питания другим элементам??

Спорный вопрос. Принято считать, что переходные процессы больше способствуют износу оборудования, чем нахождение в одном и том же режиме. Например, о том, что лампочка сгорела Вы обычно узнаете в момент её включения.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, MishaKov сказал:

И еще вопрос к опытным пользователям данного аппарата или других похожих, есть идея поставить таймер на включение и выключение аппарата т.е. по питанию 220вт т.к. установлен в ТРЦ где ночью нет посетителей и для, возможно, продления срока службы того же монитора или ТЭНа есть ли смысл в этом и не навредит ли это постоянное отключение питания другим элементам??

Есть аппарат, который уже второй год стоит в постоянно включено и режиме и - ттт- никаких нареканий. Слышала, что наоборот - выходят из строя когда постоянно дергают, те включают/выключают

23 часа назад, MishaKov сказал:

Коллеги, доброго времени суток

Подскажите, ни кто не задавался вопросом как уменьшить количество подачи сливок?

Про как уменьшить время подачи, в настройках рецептов это я знаю, вопрос в том чтобы уменьшить количество ингредиента за тоже время вращения шнека подачи

т.е сейчас время стоит например 10 сек и за это время ун выдает 5 грамм, а как сделать так чтобы за эти 10 сек он выдавал 3 грамма

 

Если не секрет - зачем это?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Красотка_Кэт сказал:

Если не секрет - зачем это?)

Не секрет) Это как бы не критично. Это для приготовления кофейных напитков с молоком, заметил что когда при наливе молока, нужное количество молока перемешивается в миксере, остальной объем заполняется водой, ну первое - это водой сбивается сформированная молочная пена, и второе ну кабы не совсем красиво лить воду))

Вот я и подумал если замешивать нужное количество молока на напиток более равномерно то это будет правильнее

Но из этого я уже нашел выход. Просто сделал в настройках рецептуры напитка налив молока несколькими порциями, т.е. там идет 5 строк выбора ингридиентов в напиток 1 - кофейные зерна и 4 остальные молоко 

1 час назад, Красотка_Кэт сказал:

Есть аппарат, который уже второй год стоит в постоянно включено и режиме и - ттт- никаких нареканий. Слышала, что наоборот - выходят из строя когда постоянно дергают, те включают/выключают

 

16 часов назад, Ген_надий сказал:

Спорный вопрос. Принято считать, что переходные процессы больше способствуют износу оборудования, чем нахождение в одном и том же режиме. Например, о том, что лампочка сгорела Вы обычно узнаете в момент её включения.


Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 29.04.2023 в 20:10, DemFok сказал:

Приветствую, а ЦУ от некты подходит или только внешнее сходство?

Подошёл. Только крепёжные винты надо под родной размер. Нектовский винт с резьбой другого размера.

Ссылка на комментарий
В 07.03.2024 в 12:09, марк75 сказал:

По фатку прихода буду пробовать, отпишусь по результату. 

результаты замены камеры, все стало отлично ничего допиливать не пришлось,  сразу заменил сетки на нектовские, еще хочу попробовать заменить поршень, смотрел что он немного другой там вроде нет обратного клапана. в теории замачивание таблетки будет лучше. 

 

 

762fec79-2602-4c95-87c3-6cc11f0c67e6.jpeg

2ef1acb2-38e9-49fa-9605-ce53cc83a848.jpeg

723119a4-0be6-4890-bcd3-8aca9bfdd6e4.jpeg

8ff52f89-7db9-4758-ae71-961befa98d98.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вот назрел еще вопрос, есть два вида нектовских заварников 38 и 48 ММ соотвественно, и принцип поршней там разный по типоразмеру бы понять одинаковые, в теории заменив на более большое кофе больше будет и вкус лучше. вот теперь бы найти где то. стоит такой блок на necta Necta - Kikko Kikko Max вроде как

Ссылка на комментарий
3 часа назад, марк75 сказал:

Вот назрел еще вопрос, есть два вида нектовских заварников 38 и 48 ММ соотвественно

На самом деле 38 и 46 мм..., и я бы на вашем месте снял эти алюминиевые полукольца подогрева камеры. По факту у вас родной то и лопнул из-за этого подогрева. 

 

вот и наборчик на переделку https://venpart.ru/product/0kitz3000d48-maintenance-kit-coffe-group-z3000-d48-3830/

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Holland и Holland сказал:

На самом деле 38 и 46 мм..., и я бы на вашем месте снял эти алюминиевые полукольца подогрева камеры. По факту у вас родной то и лопнул из-за этого подогрева. 

 

вот и наборчик на переделку https://venpart.ru/product/0kitz3000d48-maintenance-kit-coffe-group-z3000-d48-3830/

Согласен, подогрев пагубно влияет на узк в целом, я решил его просто отключить от питания

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Holland и Holland сказал:

На самом деле 38 и 46 мм..., и я бы на вашем месте снял эти алюминиевые полукольца подогрева камеры. По факту у вас родной то и лопнул из-за этого подогрева. 

 

вот и наборчик на переделку https://venpart.ru/product/0kitz3000d48-maintenance-kit-coffe-group-z3000-d48-3830/

Под этот комплект наверное и дозатор надо соответствующий? У LV на максимуме дозатор в штатном исполнении , полагаю, заварную камеру полностью не заполнит. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Holland и Holland сказал:

На самом деле 38 и 46 мм..., и я бы на вашем месте снял эти алюминиевые полукольца подогрева камеры. По факту у вас родной то и лопнул из-за этого подогрева. 

 

вот и наборчик на переделку https://venpart.ru/product/0kitz3000d48-maintenance-kit-coffe-group-z3000-d48-3830/

все врено вот этот наброчик как раз под 48 если верит сайту, ну возможно и 46. не видел не щупал, подогрев камеры отключил)

 

9 минут назад, Ген_надий сказал:

Под этот комплект наверное и дозатор надо соответствующий? У LV на максимуме дозатор в штатном исполнении , полагаю, заварную камеру полностью не заполнит. 

Да я тоже думаю над этим если менять камеру заваривания на большу придется менять дозатор скуорее всего. Опять же есть ли смысл. У меня вопрос по сути в разных поршнях их исполнении, т.к. контсруктивно они отличаются. Тот что выше ссылка там три отверстия пластиковая шайба и пружина я так понимаю они играбт роль клапана как на китайском поршне, а вот 38 там никаких клапанов нет. Ну заказал буду тестировать.

27 минут назад, Holland и Holland сказал:

На самом деле 38 и 46 мм..., и я бы на вашем месте снял эти алюминиевые полукольца подогрева камеры. По факту у вас родной то и лопнул из-за этого подогрева. 

 

вот и наборчик на переделку https://venpart.ru/product/0kitz3000d48-maintenance-kit-coffe-group-z3000-d48-3830/

Я думаю если УЗК штатная то вот этот набор подойдет больше https://venpart.ru/product/0kitz3000-kit-manutenzione-gruppo-caffe-z3000-49864/

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Ген_надий сказал:

Под этот комплект наверное и дозатор надо соответствующий? У LV на максимуме дозатор в штатном исполнении , полагаю, заварную камеру полностью не заполнит. 

Так и нектовский дозатор не заполнит, тут вопрос то в предназначении такого набора, если вы заморочились и переконфигурировали аппарат под стакан 350мл , то Кикко Макс, имеет софт, в котором помол и сброс в камеру заваривания осуществляется дважды, (на Кикко ЕС-6 , такого нет, ну как бы нет). То тут и объём и вес получается до 13-14 грамм.

 Но вот есть же вендоры, особенно более позднего поколения, которые считают если камеру на 46мм поставил, то вот оно и счастье привалило. Будет кофе по вкусу прям самый цимус. Но по факту то, Геннадий Константинович, мы то с вами знаем, что не объём кофе влияет на вкус)), тут и степень помола и степень сжатия и давление создаваемое  насосом бойлера (а насос бойлера это и помпа и клапан на байпасе). Но нынешняя молодёжь не утруждает себя познаниями всех тонкостей. По этому моё (исключительно личное) мнение, на стакан 73мм /250мл хватит и обычной камеры пресса. Другой момент в технологии заваривания в камере 46мм, там есть маленькая пластиковая шайба, ставящаяся под нижний поршень, вот она то и влияет на технологию экстрагации напитка. Это как раз к словам Марка - "еще хочу попробовать заменить поршень, смотрел что он немного другой там вроде нет обратного клапана. в теории замачивание таблетки будет лучше."

21 минуту назад, марк75 сказал:

Я думаю если УЗК штатная то вот этот набор подойдет больше https://venpart.ru/product/0kitz3000-kit-manutenzione-gruppo-caffe-z3000-49864/

этот набор просто для ремонта стандартного пресса с камерой 38мм

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика