Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, TDV сказал:

Обслуживание заварочного узла стр.35 инструкции.

Сервис Pro LV307_v010723.pdf 5 \u041c\u0411 · 0 загрузок

да спасибо, я уже нашел в интернете. Главное не накосячить...и вообще, может ли из-за этого быть

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Kirya61rsu сказал:

да спасибо, я уже нашел в интернете. Главное не накосячить...и вообще, может ли из-за этого быть

Обращайте внимание на версию инструкции, в старой были неточности в этом разделе.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите кто чем может! 
выдает ошибку - «ошибка связи с устройством чтения карт» 

провода подключены, терминал привязан, чего не хватает еще?

IMG_5395.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей11 сказал:

Всем привет! Подскажите кто чем может! 
выдает ошибку - «ошибка связи с устройством чтения карт» 

провода подключены, терминал привязан, чего не хватает еще?

IMG_5395.jpeg

Возможно проблема в конвертере MDB, на нём должен гореть индикаторы питания, связи с блоком управления и Cashless (терминал). Если подключен купюрник то и индикатор Bill validator. Конвертер может выйти из строя если подключать к нему устройства на включённом аппарате.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей11 сказал:

Всем привет! Подскажите кто чем может! 
выдает ошибку - «ошибка связи с устройством чтения карт» 

провода подключены, терминал привязан, чего не хватает еще?

IMG_5395.jpeg

Было такое буквально на днях. Помогло переподключение всех соединений mdb. Так понял, где-то был плохой контакт

Ссылка на комментарий
12 часов назад, TDV сказал:

Возможно проблема в конвертере MDB, на нём должен гореть индикаторы питания, связи с блоком управления и Cashless (терминал). Если подключен купюрник то и индикатор Bill validator. Конвертер может выйти из строя если подключать к нему устройства на включённом аппарате.

Мигает cashless - значит не исправность? 
а связь с блоком управления это верхний самый?

Ссылка на комментарий
В 17.02.2023 в 20:06, Alexlife сказал:

Да, согласен, особенно с настройкой порошков. очень быстро сыпет и плохо размешивает. Приходиться растягивать на все 5 "заказов" Хорошо бы, если китайцы сделали обновление в котором была возможность задержки порошка.

Добрый день ! А как это на 5 заказов ? Можете пожалуйста фото рецепта. И что это дает ?

Ссылка на комментарий
В 16.08.2023 в 01:00, Андрей11 сказал:

Всем привет! Подскажите кто чем может! 
выдает ошибку - «ошибка связи с устройством чтения карт» 

провода подключены, терминал привязан, чего не хватает еще?

IMG_5395.jpeg

Добрый день.

У вас получилось победить эту беду? У меня тоже появилось, ничего не могу сделать, техподдержка телеметрона тоже бессильна.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Подскажите, как настроить помол? Регулировку выставили на минимум(1). Доза стоит на предпоследнем делении(снизу). Но таблетка не формируется, в лотке мокрая каша.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Роман Б. сказал:

Доброго времени суток.

Подскажите, как настроить помол? Регулировку выставили на минимум(1). Доза стоит на предпоследнем делении(снизу). Но таблетка не формируется, в лотке мокрая 

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
В 19.08.2023 в 22:02, Роман Б. сказал:

Доброго времени суток.

Подскажите, как настроить помол? Регулировку выставили на минимум(1). Доза стоит на предпоследнем делении(снизу). Но таблетка не формируется, в лотке мокрая каша.

Мокрая каша там в значительной части от того, что в контейнер со жмыхом ещё и вода с клапана эспрессо отводится, если заводское исполнение.

Ссылка на комментарий
В 20.08.2023 в 05:32, Андрей11 сказал:

 

Я так понял что , чем меньше помол, тем тяжелее продавить воду через таблетку, и больше воды уходит в сброс, то есть надо наоборот увеличить помол, и смотреть не на то как выбрасывает таблетку, а то какой кофе готовит. Пенка и струя. И смотреть какой сброс воды. Чем проще продавить таблетку, тем меньше сброс будет. Но это предположение. Мне вроде помогла замена ситечек, кто то раньше в чате скидывал от некты. Они совсем другие по структуре и вроде стало лучше. До этого каждые сто стаканов надо было чистить, забивались просто очень быстро, сейчас две недели ничего не делаю, пока норм. Через день проверяю как наливает. 

 

Ссылка на комментарий

Нам кстати тоже ситечки помогли. Раньше забивались очень часто, теперь все отлично. Таблетку тоже не делает, постоянно кашу муж вывозит в пакетах. В ящик отходов кладет мусорный пакет и чистить контейнер не надо. А когда делал сжатие таблетки сильнее, кофе становился невкусный. Так что лучше жижу убирать и пить вкусный кофе🤗

Ссылка на комментарий
В 22.08.2023 в 21:21, Виталий Валерьевич сказал:

Я так понял что , чем меньше помол, тем тяжелее продавить воду через таблетку, и больше воды уходит в сброс, то есть надо наоборот увеличить помол, и смотреть не на то как выбрасывает таблетку, а то какой кофе готовит. Пенка и струя. И смотреть какой сброс воды. Чем проще продавить таблетку, тем меньше сброс будет. Но это предположение. Мне вроде помогла замена ситечек, кто то раньше в чате скидывал от некты. Они совсем другие по структуре и вроде стало лучше. До этого каждые сто стаканов надо было чистить, забивались просто очень быстро, сейчас две недели ничего не делаю, пока норм. Через день проверяю как наливает. 

 

А где такие ситечки купить? Или как выглядят хотя бы можно узнать? И вы имеете ввиду ситечки в Узле заваривания? Поставил автомат два дня назад, уже выдает ошибку пресса

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
В 19.08.2023 в 16:26, stgoge сказал:

Добрый день.

У вас получилось победить эту беду? У меня тоже появилось, ничего не могу сделать, техподдержка телеметрона тоже бессильна.

Никто ничего сделать не может, проблема точно в автомате скорее всего в Блоке управления. Буду стараться менять по гарантии. А у вас решилась проблема?

Ссылка на комментарий
В 22.08.2023 в 21:40, Ксения Голоскова сказал:

Нам кстати тоже ситечки помогли. Раньше забивались очень часто, теперь все отлично. Таблетку тоже не делает, постоянно кашу муж вывозит в пакетах. В ящик отходов кладет мусорный пакет и чистить контейнер не надо. А когда делал сжатие таблетки сильнее, кофе становился невкусный. Так что лучше жижу убирать и пить вкусный кофе🤗

А можете подсказать где ситечки купить?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Андрей11 сказал:

Никто ничего сделать не может, проблема точно в автомате скорее всего в Блоке управления. Буду стараться менять по гарантии. А у вас решилась проблема?

Да, решилась. Но до конца не понял, как. Или все таки контакты mdb или какой-то глюк вендисты, который прошел. Простоял выключенным ночь, потом я переткнул еще раз все соединения и включил. Вендиста стянула какой-то апдейт и все заработало.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Андрей11 сказал:

А можете подсказать где ситечки купить?

https://venpart.ru/product/vpz01-remkoplekt-kofebloka-z2000-3000-51081/ Тут покупал. Тоже помогло

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, Андрей11 сказал:

А можете подсказать где ситечки купить?

https://venpart.ru/product/vpz01-remkoplekt-kofebloka-z2000-3000-51081/

мы тоже тут покупали

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Ушла одна беда - пришла другая. После сильнейшей грозы аппарат где-то замкнуло. При включении - успевает лишь пикнуть и выключается автомат, на котором розетка.

У кого-то есть хоть какие-то идеи, где искать причину?

Я бы понял, если бы просто что-то скорело от скачка напряжения, но вот чтобы коротил - вообще никаких идей.

Буду признателен за любые мысли на тему. Мастеров по этим машинам, как известно, не существует.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, stgoge сказал:

Всем доброго дня.

Ушла одна беда - пришла другая. После сильнейшей грозы аппарат где-то замкнуло. При включении - успевает лишь пикнуть и выключается автомат, на котором розетка.

У кого-то есть хоть какие-то идеи, где искать причину?

Я бы понял, если бы просто что-то скорело от скачка напряжения, но вот чтобы коротил - вообще никаких идей.

Буду признателен за любые мысли на тему. Мастеров по этим машинам, как известно, не существует.

В первую очередь проверить блоки питания в заднем отсеке аппарата, 24в и 12в. Отключить нагрузку и замерить выходное напряжение на холостом ходу. Кроме блоков питания 220в идёт на плату силовых реле, но там через предохранитель 10 ампер.

Схема электрических соединений.pdf

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, TDV сказал:

В первую очередь проверить блоки питания в заднем отсеке аппарата, 24в и 12в. Отключить нагрузку и замерить выходное напряжение на холостом ходу. Кроме блоков питания 220в идёт на плату силовых реле, но там через предохранитель 10 ампер.

Схема электрических соединений.pdf 562 \u043a\u0411 · 3 загрузки

Большое спасибо! Буду пробовать.

Изменено пользователем stgoge
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика