Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, может кто подсказать где в аппарате предохранитель стоит? В комплекте с доками есть? Визуально не разбирая с набега не получилось. Вырубился аппарат, кнопка включения включается , а сам аппарат нет. Полагаю что предохранитель сгорел, но не понял где он стоит. 

Ссылка на комментарий
В 21.07.2023 в 20:37, Ген_надий сказал:

У меня наоборот, отказы были по продаже наппитка с определённым номером. Разбирался, выявил, что сам накосячил, когда планограмму делал (у меня Эфор),в одном из напитков в его номере одну лишнюю цифру случайно вписал.

У меня была другая штука, аппарат вместо выдачи напитка делает промывку. Пришлось отключить промывку , и делаю не самостоятельно при обслуживании переодически. 

Ссылка на комментарий
В 18.07.2023 в 10:04, DemFok сказал:

Декальцинацию делать в ручном режиме, на 5л воды 100гр. лимонки и промывать по очереди каждый миксер с промежутком 5-20 минут.

Ну или проф. химию.

Спасибо за ответ, а как часто делаете декальцинацию?

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем, подскажите есть мастера в г. Пермь.?  Автомат перестал включаться, кнопка включения светиться, а все мертво. Питание до платы с реле проследил вроде есть. А куда дальше смотреть не знаю. Помогите советом или телефончиком мастера. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виталий Валерьевич сказал:

Доброго времени всем, подскажите есть мастера в г. Пермь.?  Автомат перестал включаться, кнопка включения светиться, а все мертво. Питание до платы с реле проследил вроде есть. А куда дальше смотреть не знаю. Помогите советом или телефончиком мастера. 

На всякий случай - автомату наверняка меньше года, а значит он вероятнее всего ещё на гарантии. Есть смысл проконсультироваться по этому поводу с поставщиком.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 23.07.2023 в 23:18, DennisEi сказал:

Спасибо за ответ, а как часто делаете декальцинацию?

а воду нормальную(после фильтра обратного осмоса, к примеру) использовать никак? никогда не делал декальцинацию...может от  автомата зависит конечно, хоть и не понятно как и отчего...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Виталий Валерьевич сказал:

Доброго времени всем, подскажите есть мастера в г. Пермь.?  Автомат перестал включаться, кнопка включения светиться, а все мертво. Питание до платы с реле проследил вроде есть. А куда дальше смотреть не знаю. Помогите советом или телефончиком мастера. 

Проверьте в заднем отсеке болоки питания 24в и 12в. 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2023 в 00:56, TDV сказал:

Проверьте в заднем отсеке болоки питания 24в и 12в. 

Благодарю, так и есть, скорее всего из-за скачка напряжения оба блока сгорели.:cray:

Ссылка на комментарий

Коллеги, вечер добрый. Пару вопросов:

1. Нормально ли, что струя при подаче ингредиентов прерывистая?  Интуитивно хочется, чтобы струя была ровная и не прерывалась. Сейчас она льется каплями, потом струёй, потом снова докапывает.

 

Это норма?

 

2.Колесо регулировки кофемолки самостоятельно сбивается с выставленного значения, за счёт резкой работы дозатора, наверно, он резко стучит и настройка сбивается. 

Т.е. получается что я вы ставлю помол на 3,5 а со временем, за счёт вибрации оно скатывается в сторону уменьшения помола.

 

Можно ли как-то это исправить?

 

3. Появились жалобы, что напиток не доливается. Замерил объем готового напитка, действительно, при выставлении объема напитка кофе 150 мл, на выходе получаю 100 мл. Куда уходит ещё 50 мл не понимаю.

Таблетка при этом после отработки сухая. Ситечки прочистил.

 

Кто-то сталкивался с таким, что делать, чтобы выставленный объем соответствовал объему на выходе?

 

Не хотелось бы высчитывать мл. и играть в рулетку нальёт нужный объем или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виталий Валерьевич сказал:

Можно ли как-то это исправить?

Впервые слышу про такое. Как вариант попробуйте зафиксировать шестерни регулировки помола как-нибудь механически. Например, что-нибудь вставьте между этими шестернями.

 

2 часа назад, Виталий Валерьевич сказал:

при выставлении объема напитка кофе 150 мл, на выходе получаю 100 мл.

В Jofemar`е настройки воды считаются в пульсах, а не в миллилитрах. Может быть здесь такая же система? Замерьте сколько мл наливает, например, при 100 пульсах и сколько пульсов надо для 100 мл и тогда примерно будете знать сколько надо ставить пульсов на желаемое кол-во воды. В Jofemar`е, например, для эспрессо 60 мл = 79 пульсов, а для 90 мл = 110 пульсов.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виталий Валерьевич сказал:

 

 

3. Появились жалобы, что напиток не доливается. Замерил объем готового напитка, действительно, при выставлении объема напитка кофе 150 мл, на выходе получаю 100 мл. Куда уходит ещё 50 мл не понимаю.

У меня на одном изначально не держал давление клапан , который подаёт воду из бойлера в заварное устройство, и часть воды уходило в дренаж.  Разбирал, прочищал. В итоге клапан заработал нормально. Видимо был какой-то засор, который препятствовал герметичности. Проверьте клапан, мог засориться.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, МАРО сказал:

Впервые слышу про такое. Как вариант попробуйте зафиксировать шестерни регулировки помола как-нибудь механически. Например, что-нибудь вставьте между этими шестернями.

 

В Jofemar`е настройки воды считаются в пульсах, а не в миллилитрах. Может быть здесь такая же система? Замерьте сколько мл наливает, например, при 100 пульсах и сколько пульсов надо для 100 мл и тогда примерно будете знать сколько надо ставить пульсов на желаемое кол-во воды. В Jofemar`е, например, для эспрессо 60 мл = 79 пульсов, а для 90 мл = 110 пульсов.

К сожалению здесь не в рельсах, он изначально не добивал процентов 10. Для получения допустим 80 мл. Кофе, ставил 90 воды. Но мастер с которым запускал аппарат , сказал что это нормально. А на днях, жаловаться стали на объем, прихожу и вообще практически не наливает, самое главное что в дренаж тоже не уходит, просто не давит через таблетку, прочистил заварочный узел, ситечко забито сильно было, если раньше он продавливать и выплескивал все наружу, и частично через клапан сброса давления, то сейчас просто не давит. 

А остальные, не связанное с кофе, наливает нормально. Без погрешности. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий Валерьевич сказал:

А остальные, не связанное с кофе, наливает нормально. Без погрешности. 

Вы про это не говорили. Поэтому я и решил, что не доливает все напитки, а не только кофе.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Виталий Валерьевич сказал:

Коллеги, вечер добрый. Пару вопросов:

1. Нормально ли, что струя при подаче ингредиентов прерывистая?  Интуитивно хочется, чтобы струя была ровная и не прерывалась. Сейчас она льется каплями, потом струёй, потом снова докапывает.

 

Это норма?

 

2.Колесо регулировки кофемолки самостоятельно сбивается с выставленного значения, за счёт резкой работы дозатора, наверно, он резко стучит и настройка сбивается. 

Т.е. получается что я вы ставлю помол на 3,5 а со временем, за счёт вибрации оно скатывается в сторону уменьшения помола.

 

Можно ли как-то это исправить?

 

3. Появились жалобы, что напиток не доливается. Замерил объем готового напитка, действительно, при выставлении объема напитка кофе 150 мл, на выходе получаю 100 мл. Куда уходит ещё 50 мл не понимаю.

Таблетка при этом после отработки сухая. Ситечки прочистил.

 

Кто-то сталкивался с таким, что делать, чтобы выставленный объем соответствовал объему на выходе?

 

Не хотелось бы высчитывать мл. и играть в рулетку нальёт нужный объем или нет.

1. Плохо продавливается таблетка из-за засора узк или повреждения внутреннего механизма помпы.

2. В кофемолке регулировочная пластина не подпёрта фиксирующей.

3. Если раствор льёт по норме см. засоры, утечка, помпа.

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Товарищи, подскажите. Уже прошло 1670 продаж с данного аппарата.

Все было норм. Хороший, насыщенный вкус. С недавних пор стало ощущаться, как-будто ..воды много чтоли, в общем вкус хороший пропал, хотя ингредиенты одни и те же.

Лично сам мыл только чашки периодически и еще в настройках делал (очистить все), прочищал шланги и все.

Вот думаю, может это из-за того я никогда не чистил сам узел заваривания кофе (кофеварка). Стоит ли самому туда лезть и промывать ? Кто-нибудь сталкивался, сложно это сделать ? Боюсь просто сломать что-нибудь или обратно потом не поставить корректно

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Kirya61rsu сказал:

Добрый день ! Товарищи, подскажите. Уже прошло 1670 продаж с данного аппарата.

Все было норм. Хороший, насыщенный вкус. С недавних пор стало ощущаться, как-будто ..воды много чтоли, в общем вкус хороший пропал, хотя ингредиенты одни и те же.

Лично сам мыл только чашки периодически и еще в настройках делал (очистить все), прочищал шланги и все.

Вот думаю, может это из-за того я никогда не чистил сам узел заваривания кофе (кофеварка). Стоит ли самому туда лезть и промывать ? Кто-нибудь сталкивался, сложно это сделать ? Боюсь просто сломать что-нибудь или обратно потом не поставить корректно

Заранее благодарю

Спасибо за поднятую тему. Столкнулся с той же проблемой! Машина сварила около 2000 напитков. Насыщенность вкуса пропала. Ингредиенты не менял, степень помола и рецептуру тоже не трогал. Кофемашину стараюсь обслуживать регулярно. УЗК мою.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, GoodCoffee сказал:

Спасибо за поднятую тему. Столкнулся с той же проблемой! Машина сварила около 2000 напитков. Насыщенность вкуса пропала. Ингредиенты не менял, степень помола и рецептуру тоже не трогал. Кофемашину стараюсь обслуживать регулярно. УЗК мою.

 

во во. Тем более степень помола и т.д. я сразу ставил на максимум. Ну мне кажется, что надо промыть саму кофеварку, вот жду мнения спецов )

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kirya61rsu сказал:

во во. Тем более степень помола и т.д. я сразу ставил на максимум. Ну мне кажется, что надо промыть саму кофеварку, вот жду мнения спецов )

если честно, идей не особо. у самого аппарат тоже уже пролил несколько тысяч, но таких проблем нету. 

а можете заснять струю кофе при проливе таблетки?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stgoge сказал:

если честно, идей не особо. у самого аппарат тоже уже пролил несколько тысяч, но таких проблем нету. 

а можете заснять струю кофе при проливе таблетки?

в принципе могу. Сегодня буду там. Думаете носик забился ? А как если что носик прочистить ?

Ссылка на комментарий
Только что, Kirya61rsu сказал:

в принципе могу. Сегодня буду там. Думаете носик забился ? А как если что носик прочистить ?

носик вряд ли. скорее ситечки внутри. но увидеть бы, как это выглядит. будет яснее

Ссылка на комментарий
14 минут назад, stgoge сказал:

если честно, идей не особо. у самого аппарат тоже уже пролил несколько тысяч, но таких проблем нету. 

а можете заснять струю кофе при проливе 

 

в моем случае, проблема с сетками исключена, т.к. они у меня изначально забивались быстро, после чего были заменены. При этом, я периодически их прочищаю. 

Струя подачик кофе хорошая.

Изменено пользователем GoodCoffee
Ссылка на комментарий
6 минут назад, GoodCoffee сказал:

 

в моем случае, проблема с сетками исключена, т.к. они у меня изначально забивались быстро, после чего были заменены. При этом, я периодически их прочищаю. 

Струя подачик кофе хорошая.

ну у меня вроде тоже норм струя, когда делаю очистку ...вроде такая же

А что за сеточки ? как их найти ?

Изменено пользователем Kirya61rsu
Ссылка на комментарий

а может такое быть, что наоборот, слишком "жидкая" струя?

внутри поршня там шарик с пружинкой, которые эспрессо выпускают. если вдруг пружинка не в порядке - может давление вообще не держит и проливает прямо так?

теоретически рассуждаю

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kirya61rsu сказал:

ну у меня вроде тоже норм струя, когда делаю очистку ...вроде такая же

А что за сеточки ? как их найти ?

Мне их поставщик кофемашины прислал после обращения. Где они их берут, не знаю(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика