Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И ещё вопрос может кто уже разбирал, в мануале написано что заварочный узел собран на винтах на левой резьбе и с использованием герметика, после разборки обязательно использовать резьбовой герметик? А то его просто нет. Надо замарочиться с его покупкой? Или без него будет нормально работать. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виталий Валерьевич сказал:

Это ведь уменьшит камеру заварочника, но как поможет в решении проблемы? 

 

Поршень будет чуть ниже в заварочной камере. Выработка чем выше, тем больше. Но в данном случае вряд ли выработка уже могла достичь критического состояния. Пожалуй версия коллеги о забитой сетке и слишком мелком помоле более актуальна, чем моя.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Виталий Валерьевич сказал:

И ещё вопрос может кто уже разбирал, в мануале написано что заварочный узел собран на винтах на левой резьбе и с использованием герметика, после разборки обязательно использовать резьбовой герметик? А то его просто нет. Надо замарочиться с его покупкой? Или без него будет нормально работать. 

Здравствуйте! Я разбирала, после разборки не использовала герметик, всё работает 

В 19.05.2023 в 12:58, DimDolino сказал:

Добрый день, товарищи! Столкнулся с проблемой, данный автомат связан с терминалом vendista 3в1, продажи настроили, в телеметрию данные уходят. НО. При продаже за наличные от автомата не приходят события на терминал, и промечается событие как item 255 в системе (то есть нет привязки к продаже из планограммы), кто сталкивался и как лечил? Заранее спасибо!

Здравствуйте! У вас в автомате стоит галочка "отображать продажи за наличные"? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена32 сказал:

 

Здравствуйте! У вас в автомате стоит галочка "отображать продажи за наличные"? 

У меня галка установлена на этом пункте. Купюры нормально берёт. Но Эфор их полноценно видит, учитывает и фискализирует, а вендиста не видит и не фискализирует.

Ссылка на комментарий

День добрый, кто нить подключал сим карту к аппарату. можно ли настроить телеметрию через интернет на самом аппарате, а не от вендисты?

такая проблема: через разные промежутки времени прилетает сообщение " Автомат не работает(терминал хххх)" но сам аппарат работает, на терминале могут быть ошибки 2,3,4,5,7

но после выбора напитка и способа оплаты терминал одумывается и приходить сообщение, что автомат заработал. 

не удобно тем, что когда автомат реально выпадает в ошибку, кофе кончилось или ошибка заварного узла. то сообщение приходить такое же " Автомат не работает(терминал хххх)"

вот и приходиться мататься, за частую в пустую, по 30 км......

Ссылка на комментарий
В 23.05.2023 в 00:17, Виталий Валерьевич сказал:

Есть фирма кофейный дворик, они говорят что как то решили этот вопрос. Цену просят 3500 и прислать им заварочные устройство, пробую у них выпросить научить, чтобы время сэкономить, а то очень долго получается , дорогой простой. 

Удалось разобраться? Тоже планирую прикупить данный агрегат

Ссылка на комментарий
9 часов назад, АнанийЯкович сказал:

День добрый, кто нить подключал сим карту к аппарату. можно ли настроить телеметрию через интернет на самом аппарате, а не от вендисты?

такая проблема: через разные промежутки времени прилетает сообщение " Автомат не работает(терминал хххх)" но сам аппарат работает, на терминале могут быть ошибки 2,3,4,5,7

но после выбора напитка и способа оплаты терминал одумывается и приходить сообщение, что автомат заработал. 

не удобно тем, что когда автомат реально выпадает в ошибку, кофе кончилось или ошибка заварного узла. то сообщение приходить такое же " Автомат не работает(терминал хххх)"

вот и приходиться мататься, за частую в пустую, по 30 км......

На сообщения "автомат не работает" не обращаю внимание. Установил видеокамеру с 4G роутером и просматриваю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, АнанийЯкович сказал:

День добрый, кто нить подключал сим карту к аппарату. можно ли настроить телеметрию через интернет на самом аппарате, а не от вендисты?

такая проблема: через разные промежутки времени прилетает сообщение " Автомат не работает(терминал хххх)" но сам аппарат работает, на терминале могут быть ошибки 2,3,4,5,7

но после выбора напитка и способа оплаты терминал одумывается и приходить сообщение, что автомат заработал. 

не удобно тем, что когда автомат реально выпадает в ошибку, кофе кончилось или ошибка заварного узла. то сообщение приходить такое же " Автомат не работает(терминал хххх)"

вот и приходиться мататься, за частую в пустую, по 30 км......

не лечится. Забили, так эксплуатируется.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bored_bear сказал:

На сообщения "автомат не работает" не обращаю внимание. Установил видеокамеру с 4G роутером и просматриваю.

не наш вариант, хозяева помещения не разрешат, уже думал

6 часов назад, Ген_надий сказал:

не лечится. Забили, так эксплуатируется.

я понял что не лечится. вопрос можно ли автомат пустить в интернет и там наладить комутацию 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, АнанийЯкович сказал:

не наш вариант, хозяева помещения не разрешат, уже думал

я понял что не лечится. вопрос можно ли автомат пустить в интернет и там наладить коммутацию 

Да вроде можно вывести на китайский сайт с личным кабинетом, но за ненадобностью я пока подробности не изучал.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ген_надий сказал:

Да вроде можно вывести на китайский сайт с личным кабинетом, но за ненадобностью я пока подробности не изучал.

благодарю, будем ковыряться

Ссылка на комментарий
В 27.05.2023 в 22:25, DemFok сказал:

Удалось разобраться? Тоже планирую прикупить данный агрегат

Нет пока, вроде работает понемногу, таблетка только очень сырая и много воды проливает в жмых. Не было ещё времени почистить. Вот думаю, можно не разбирая весь узел, снять сеточку и почистить ее, достаточно будет , или надо все беребирать. 

 

Ссылка на комментарий
В 31.05.2023 в 21:59, Виталий Валерьевич сказал:

Нет пока, вроде работает понемногу, таблетка только очень сырая и много воды проливает в жмых. Не было ещё времени почистить. Вот думаю, можно не разбирая весь узел, снять сеточку и почистить ее, достаточно будет , или надо все беребирать. 

 

Все же купил данный агрегат, жду доставку. Касаемо ЦУ, то на некте(схожий визуальный конструктив) снимал сеточку без разбора, небольшой отвёрткой откручивал(правда давно было, могу ошибаться).

В видео снятым "кофейным двориком" информация о взаимозаменяемости ЦУ от некты.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, DemFok сказал:

Все же купил данный агрегат, жду доставку. Касаемо ЦУ, то на некте(схожий визуальный конструктив) снимал сеточку без разбора, небольшой отвёрткой откручивал(правда давно было, могу ошибаться).

В видео снятым "кофейным двориком" информация о взаимозаменяемости ЦУ от некты.

а можно ссылочку на видосик?

Ссылка на комментарий
В 03.06.2023 в 19:02, Ген_надий сказал:

а можно ссылочку на видосик?

Здравствуйте, сорри за долгий ответ, только увидел. 8ая минута.

https://youtu.be/63MJmnKkNQ8

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, DemFok сказал:

Здравствуйте, сорри за долгий ответ, только увидел. 8ая минута.

https://youtu.be/63MJmnKkNQ8

Посмотрел. 

1. Сомневаюсь, что нектовский заварной узел он без доработок установит. В китайском он крепится на два винта, в некте  на один. 

2. Широкий шланг не столько для перелива, сколько для режима обеззараживания воды. Кстати ультрафиолетовый обеззараживатель кто-то  с3,14здил. Деталька довольно большая и приметная. И, например, Вавилон поставляет эту модель не демонтируя её. Суть же такова: в меню автомата есть режим обеззараживания воды, при его активации назначается расписание этого процесса, и в назначенные промежутки времени вода закачивается в накопительный бак избыточно, при этом ультрафиолетовый обеззараживатель включается, избыток воды сливается в ёмкость с водой , ту же самую, из которой набирается. Циркуляция воды происходит. Именно поэтому крышка для бутыли из комплекта автомата имеет отверстия и под узкий шланг (питающий) и под широкий шланг (дренажный). Есть ли в этом великий смысл в наших условиях - вопрос спорный, но разукомлектовывать автоматы перед продажей некошерно ))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ренат 11 сказал:

Здравствуйте! Автомат пишет не достаток сырья! Что может быть? Ингредиенты засыпаны вода есть

Это проблема по зерновому кофе: заслонка на контейнере закрыта, кофемолка не включилась, дозатор не сработал, заварочный узел не повернулся.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ренат 11 сказал:

Здравствуйте! Автомат пишет не достаток сырья! Что может быть? Ингредиенты засыпаны вода есть

Все хорошо, разобрался . Шланг всплыл

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ген_надий сказал:

Посмотрел. 

1. Сомневаюсь, что нектовский заварной узел он без доработок установит. В китайском он крепится на два винта, в некте  на один. 

2. Широкий шланг не столько для перелива, сколько для режима обеззараживания воды. Кстати ультрафиолетовый обеззараживатель кто-то  с3,14здил. Деталька довольно большая и приметная. И, например, Вавилон поставляет эту модель не демонтируя её. Суть же такова: в меню автомата есть режим обеззараживания воды, при его активации назначается расписание этого процесса, и в назначенные промежутки времени вода закачивается в накопительный бак избыточно, при этом ультрафиолетовый обеззараживатель включается, избыток воды сливается в ёмкость с водой , ту же самую, из которой набирается. Циркуляция воды происходит. Именно поэтому крышка для бутыли из комплекта автомата имеет отверстия и под узкий шланг (питающий) и под широкий шланг (дренажный). Есть ли в этом великий смысл в наших условиях - вопрос спорный, но разукомлектовывать автоматы перед продажей некошерно ))

Я думаю что сняв/перенести фиксаторы-винты с ЦУ и нагревательный элемент можно все же поменять на Некту, буду экспериментировать чуть позже.

Касаемо обеззараживателя, то продавец ответил что были проблемы с транспортировкой, т.к. стеклянная колба, отчасти с этим соглашусь, занимался очисткой воды, правда озоном, были проблемы при доставке из поднебесной. 

Возможно уже в Китае их не комплектуют, при поверхностном изучении не увидел следов съёма и шланги визуально "на местах", ну и собственно проводки нема.

Хотя идея очень хорошая, отлично подойдет от заболачивания(склизкости) в доливных емкостях (или как у меня после ультрафильтрации от центрального водоснабжения наполняется стационарная емкость, из неё машинка забирает помпой сама), но более эффективно будут работать погружные обеззараживатели.

Подскажите, есть ли возможность фиксации штатная сливного поддона и решётки? А то могут ее украсть на раз. В саеке например при закрытой двери фиксируется поддон.

 

Изменено пользователем DemFok
Дополнение
Ссылка на комментарий
3 часа назад, DemFok сказал:

 

Подскажите, есть ли возможность фиксации штатная сливного поддона и решётки? А то могут ее украсть на раз. В саеке например при закрытой двери фиксируется поддон.

 

Штатно такой функции я не увидел, а что-то своё доработать проблем не вижу. 

Ссылка на комментарий

Коллеги, привет. Начал странно работать заварочник, разобрал - а там кусок прокладки нижнего поршня прям в заварочной камере торчит. Разобрал дальше - а там такое. Нижнюю прокладку всю съело практически. Было у кого-нибудь? Как такое чинить?

39C9342E-3F6C-4EF7-971E-EB7C62BBEB5B.jpeg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, stgoge сказал:

Коллеги, привет. Начал странно работать заварочник, разобрал - а там кусок прокладки нижнего поршня прям в заварочной камере торчит. Разобрал дальше - а там такое. Нижнюю прокладку всю съело практически. Было у кого-нибудь? Как такое чинить?

39C9342E-3F6C-4EF7-971E-EB7C62BBEB5B.jpeg

Такое бывает когда шток из-за загрязнения застревает в верхнем положении и прикипает к стенкам, ибо не силикон. Рекомендую отключить подогрев заварочной камеры. Одна прокладка идёт в комплекте с аксессуарами.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, TDV сказал:

Такое бывает когда шток из-за загрязнения застревает в верхнем положении и прикипает к стенкам, ибо не силикон. Рекомендую отключить подогрев заварочной камеры. Одна прокладка идёт в комплекте с аксессуарами.

Разобрался, спасибо!

 

Вы отключили подогрев? Вкус не страдает?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика