Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, stgoge сказал:

Коллеги, привет. Начал странно работать заварочник, разобрал - а там кусок прокладки нижнего поршня прям в заварочной камере торчит. Разобрал дальше - а там такое. Нижнюю прокладку всю съело практически. Было у кого-нибудь? Как такое чинить?

39C9342E-3F6C-4EF7-971E-EB7C62BBEB5B.jpeg

Это при каком пробеге? Сколько продаж автомат сделал? 

Ссылка на комментарий

Мда. тут либо материал самого блока абсолютно голимый, либо прокладка брак. Не встречал никогда.

посмотрите на стенки камеры запаривания. они у вас случаем не как наждачка?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Где можно купить запчасти на данный аппарат, а именно узк узел заваривания кофе. Кроме Вавилона там за узк 46 тысяч просят

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ренат 11 сказал:

38d94811-e58c-4492-b27d-de69aad07147.thumb.jpeg.e8ba82f386e5ae0ee4a9b37c32f6e802.jpegЧто может быть?

Заварочный узел не вышел в заданную позицию или не сработал соответствующий микропереключатель. Возможно большая доза при крупном помоле редуктор не смог сжать в таблетку.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ренат 11 сказал:

Здравствуйте! Где можно купить запчасти на данный аппарат, а именно узк узел заваривания кофе. Кроме Вавилона там за узк 46 тысяч просят

Напрямую с завода можно заказать. Немного хитрыми схемами, но узк будет стоить порядка 18к с доставкой в Москву

8 часов назад, bingo сказал:

Мда. тут либо материал самого блока абсолютно голимый, либо прокладка брак. Не встречал никогда.

посмотрите на стенки камеры запаривания. они у вас случаем не как наждачка?

 

Этот узк несколько раз клинило в разных положениях. Думаю, оттого и прокладка поплавилась

21 час назад, TDV сказал:

Нет, прокладка страдает.

А расскажите, как отключали нагрев? Думаю попробовать 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ренат 11 сказал:

Здравствуйте! Где можно купить запчасти на данный аппарат, а именно узк узел заваривания кофе. Кроме Вавилона там за узк 46 тысяч просят

У нас можно взять. Напишите на ватс апп: + 7 747 481 49 53. Отправим СДЭК.

Ссылка на комментарий

Приветствую коллеги, в конструктиве кофемолки присутствует "защита от дурака" как я понял, кто-то убирал данный элемент?(фото приложу) из-за него и не получается сделать нормальный помол, минимальный возможный уж очень крупен.

Я уверен что качество напитка будет схожее как на некте, но возникает вопрос о надёжности всего кофейного узла при увеличенной нагрузке при более мелком помоле)

Так же на фото сравнение с нектой(колибри)

Screenshot_20230616-111720_Gallery.jpg

Screenshot_20230616-111906_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DemFok сказал:

Приветствую коллеги, в конструктиве кофемолки присутствует "защита от дурака" как я понял, кто-то убирал данный элемент?(фото приложу) из-за него и не получается сделать нормальный помол, минимальный возможный уж очень крупен.

Я уверен что качество напитка будет схожее как на некте, но возникает вопрос о надёжности всего кофейного узла при увеличенной нагрузке при более мелком помоле)

Так же на фото сравнение с нектой(колибри)

Screenshot_20230616-111720_Gallery.jpg

Screenshot_20230616-111906_Gallery.jpg

1. ограничитель не нужно убирать, можно снять верхнее ограничительное кольцо и переставить нижнее так, чтобы ограничительно можно было сдвинать дальше.

2. Вавилон, кажется, писал у себя в инструкции, что этот ограничитель необходимо подпереть кольцом по часовой стрелке, иначе при работе помол становится все меньше, вплоть до заклинивания жерновов.

3. экспериментировали с мелким помолом, при помоле меньше 0 УЗК часто клинит, выходят из строя шестерни в редукторе. Остановились на помоле в единицу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, stgoge сказал:

1. ограничитель не нужно убирать, можно снять верхнее ограничительное кольцо и переставить нижнее так, чтобы ограничительно можно было сдвинать дальше.

2. Вавилон, кажется, писал у себя в инструкции, что этот ограничитель необходимо подпереть кольцом по часовой стрелке, иначе при работе помол становится все меньше, вплоть до заклинивания жерновов.

3. экспериментировали с мелким помолом, при помоле меньше 0 УЗК часто клинит, выходят из строя шестерни в редукторе. Остановились на помоле в единицу

Спасибо за оперативный ответ) 

Редуктор выходит из строя из за повышения давления в камере в процессе приготовления ?

Эспрессо и американо конечно слабоват на единице, есть нектовский донор, буду пробовать перекидывать цу и редуктор(если схож)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DemFok сказал:

Спасибо за оперативный ответ) 

Редуктор выходит из строя из за повышения давления в камере в процессе приготовления ?

Эспрессо и американо конечно слабоват на единице, есть нектовский донор, буду пробовать перекидывать цу и редуктор(если схож)

в силу малого опыта конкретно в механике процесса разобраться не удалось, но связь "мелкий помол" - "частые клины узк и выход из строя шестерней" - однозначно)

если сможете разобраться глубже - обязательно делитесь)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DemFok сказал:

Спасибо за оперативный ответ) 

Редуктор выходит из строя из за повышения давления в камере в процессе приготовления ?

Эспрессо и американо конечно слабоват на единице, есть нектовский донор, буду пробовать перекидывать цу и редуктор(если схож)

Фото потом покажите пожалуйста, что получилось.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ген_надий сказал:

Фото потом покажите пожалуйста, что получилось.

Хорошо, пока единственное что заметил, на некоторых бриверах у некты есть стопор обратного хода(трещетка), как я понимаю предотвращающая движение назад, что снимает нагрузку на редуктор. 

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите , где брали рецептуру для данного автомата?И вопрос может ли кто-нибудь поделиться иконками  ,если что готов заплатить .

Ссылка на комментарий
В 19.06.2023 в 19:16, Григорий Коновалов сказал:

Добрый день подскажите , где брали рецептуру для данного автомата?И вопрос может ли кто-нибудь поделиться иконками  ,если что готов заплатить .

Я так понимаю, что готовых нет, можно плясать от минимально заложенных показателей, там если на порошок меньше положенного воду подаёшь, он красным подсвечивает, тот минимум парашка на количество жидкости получается, в плюс более насыщенный вкус . А вообще сильно вкус от ингредиентов зависит. По этому смысла нет брать у кого то. Я просил у Вавилона, они мне скинули , но пришлось все переделывать. 

Ссылка на комментарий
Только что, Виталий Валерьевич сказал:

Я так понимаю, что готовых нет, можно плясать от минимально заложенных показателей, там если на порошок меньше положенного воду подаёшь, он красным подсвечивает, тот минимум парашка на количество жидкости получается, в плюс более насыщенный вкус . А вообще сильно вкус от ингредиентов зависит. По этому смысла нет брать у кого то. Я просил у Вавилона, они мне скинули , но пришлось все переделывать. 

Иконки чашек вас интересуют? Есть стандартный набор. Они с автоматом шли. 

Ссылка на комментарий
В 14.06.2023 в 19:35, stgoge сказал:

Напрямую с завода можно заказать. Немного хитрыми схемами, но узк будет стоить порядка 18к с доставкой в Москву

Этот узк несколько раз клинило в разных положениях. Думаю, оттого и прокладка поплавилась

А расскажите, как отключали нагрев? Думаю попробовать 

Получилось нагрев отключить? 

Ссылка на комментарий

Таблица дозировок.

Конфигурация бункеров - кофе, шоколад, молоко, амаретто.

Ингредиенты Ristora под объем 300 мл

Конфигурационный файл с этими дозировками копировать на флешку в папку vm\config 

Дозировки LE307.xlsx coffeeConfig.json coffeeMaterialPath.json

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 27.06.2023 в 03:22, Виталий Валерьевич сказал:

Получилось нагрев отключить? 

пока не было возможности самому полезть разбираться, как это сделать. полагаю, там чисто физически просто провода с блока нагрева скидывать нужно, вряд ли где-то в настройках.

надеялся, что тут подскажут)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, stgoge сказал:

пока не было возможности самому полезть разбираться, как это сделать. полагаю, там чисто физически просто провода с блока нагрева скидывать нужно, вряд ли где-то в настройках.

надеялся, что тут подскажут)

На нагрев камеры идут два провода через разъем, отсоединить разъем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, stgoge сказал:

пока не было возможности самому полезть разбираться, как это сделать. полагаю, там чисто физически просто провода с блока нагрева скидывать нужно, вряд ли где-то в настройках.

надеялся, что тут подскажут)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика