Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

ну какой вы неинтересный...

заметьте я НИ РАЗУ не рекламировал ни своего оборудования ни кофе...

вроде по вашему мнению я даже его неосмотрительно ругал... Я вам вообще открытым текстом скажу, если так не доходит - с точки зрения проф эспрессо Саеко, Некта, Бьянчи и далее по списку вендингового оборудования - полное дерьмо. И кофе которое туда засыпают 99% вендоров (и я в том числе) - тоже. Просто это другой бизнес, другие цели и задачи и соответственно расчитанное именно под эти цели и задачи оборудование и ингредиенты. Так понятнее?

точно так же я не ругал ни илли ни мулинари ничего другого из кофе и оборудования, если вы мне покажете где я это сделал - буду благодарен.

я вам, как видится мне теперь напрасно, пытался объяснить какие то азы кофейной темы, дать понять что эта тема несколько шире чем материалы в рекламных проспектах фирм производителей.

вам это ненадо? ну извините что побеспокоил...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я всего почти шесть лет занимаюсь вендингом по кофе, потому и заинтересовался, на какой ресурс мельницы автомата расчитывают мои коллеги, если они считают, что корректировать её настройку необходимо ежедневно ( опять же в каких пределах вращения соответствующих регулирующих винтов?), т.к. по их мнению она сильно и быстро изнашивается? В моей практике регулировки я провожу при настройке напитков перед установкой автомата на место и при переходе на другое зерно. Вот например, с Паулика я в некоторых автоматах перешёл на Гранд Бар. В этом случае действительно потребовалась перенаастройка мельницы и дозирующего устройства. При возможном обратном переходе, разумеется, придётся опять настройку менять. Но это далеко не ежедневно. Да и хватит уже об элитности говорить. Я тут на днях в одной местной кофейне за 60 руб Жокея наглатался :lol: Полный незабываемый отстой, а цена и антураж в разряде элитных.

Ссылка на комментарий
Я тут на днях в одной местной кофейне за 60 руб Жокея наглатался :lol: Полный незабываемый отстой, а цена и антураж в разряде элитных.

ну вот такие элитные кофейни обычно и оснащаются высокопрофессиональными кофеварками Саеко Проф и т.д.

Ссылка на комментарий

Да нет в Мурманске в кофейнях хорошо сваренного кофе.Единственный кофе, который мне реально понравился был сварен в одном заведении в турке.

Ссылка на комментарий
Я вам вообще открытым текстом скажу, если так не доходит - с точки зрения проф эспрессо Саеко, Некта, Бьянчи и далее по списку вендингового оборудования - полное дерьмо. И кофе которое туда засыпают 99% вендоров (и я в том числе) - тоже. Просто это другой бизнес, другие цели и задачи и соответственно расчитанное именно под эти цели и задачи оборудование и ингредиенты.

Я как-то года два назад, когда вообще ничего не понимал в эспрессо, решил приобрести себе хорошую кофемашину (специально чтобы научиться делать хороший кофе - как в "крутых" кофейнях). В интернете нашел сайт La Cimbali (до этого слышал, что это хорошая фирма), запросил у них прайс, они прислали, смотрю - цены от 250 000р. до 500 000р. Увидев эти цены, я решил что они ошиблись на один "0". Хорошо если бы просто решил, так я решил им написать об этом, и написал. Ответ, правда, не получил.)))))) До сих пор как вспомню.... :lol:

Постепенно, я понял, что кофемашины, которые стоят в некоторых кофейнях чем-то отличаются от тех, что дома.

Ссылка на комментарий

Чимбали - супергуд кофеварки. Пожалуй - из лучших.

И ценник соответствующий.

А так ведь и не поймешь за что - железяка-железякой, электроники почти никакой, платежных систем нет, макачино с шоколадами ванильными не мешает... Киловатт 5 энергии жрет...

:lol:

саеко то куда как лучше!!! :(

Хотя вот вспомнил - в Австрии и Юж Германии Далмаер на заправках ставит "вендинговый автомат" состоящий суперавтомата WMF табло светящегося и монетоприемника, обрамленных вместе в корпус-рекламоноситель. 10 напитков, 2 цены...

Тока вот только кофеварка эта по минимуму стоит пятнашку евро, да все остальное еще на пятерочку...

Ссылка на комментарий

Вот какая мысль вдруг у меня возникла: поставщики ингредиентов в один момент могут повысить цены на свою продукцию. И ничего мы не сможем поделать, потому что инвестиции в вендинг (покупка оборудования, установка ...) являются долгосрочными и вендоры, имея парк из 200-300 и более машин не смогут переметнуться на другой вид бизнеса. Мы тут думаем, что наставив автоматы начнем потихоньку "доить" клиента, а может получиться другая картина - нас начнут доить поставщики ингредиентов. Представьте, что цены на ингредиенты повысились в 2 (два) раза ВЕЗДЕ.

Что Вы будете делать?

Поднимать цены?

Ну поднимете Вы их ненамного, компенсируете этим 20-30%% потерь от подорожания ..., а ингредиенты снова подорожают. Очень удобный способ дойки - вендор всегда будет заложником своего оборудования, а когда есть кредиты - тем более.

Мы имеем клиента с одного конца, с другого - имеют нас ...

Какое будет Ваше мнение?!

Ссылка на комментарий

Как бы там не было, пусть даже поставщики ингредиентов сговорятся,ни кто не мешает:

1.Самому или с Вами покупать ингредиенты за рубежом.

2.Пусть хуже качеством, но найти замену на "оптовках"

3.Сократить ассортимент.

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Вот какая мысль вдруг у меня возникла: поставщики ингредиентов в один момент могут повысить цены на свою продукцию.

мы такие - мы можем... еслиб все так просто было - мы б давно в три раза повысили.

Только вот поставщиков много больше чем одни. и по раствоимым порошкам, а уж про кофе - не говорю. Как вы себе представляете этот организованный сговор десятка компаний?

Второе - Производитель ингредиентов заинтресован в объемах, а тут его дистрибъютор роняет объемы продвж в разы (а именно это будет следствием повышения цен). Соответственно он тут же найдет другой канал поставок своей продукции на конкретный рынок.

Ссылка на комментарий
Как бы там не было, пусть даже поставщики ингредиентов сговорятся,ни кто не мешает:

1.Самому или с Вами покупать ингредиенты за рубежом.

2.Пусть хуже качеством, но найти замену на "оптовках"

3.Сократить ассортимент.

ну и т.д.

А в сущности, уважаемый комерс из Мурманска прав! Варианты есть. И даже при огромном желании сговор не пройдёт: слишком разрозненный рынок с тучей поставщикив уже сам по себе будет препятствовать этому!
Ссылка на комментарий
мы такие - мы можем... еслиб все так просто было - мы б давно в три раза повысили.
Как вы честны с нами...Думаю клиенты Вендекс оценят это... :)
Ссылка на комментарий
мы такие - мы можем... еслиб все так просто было - мы б давно в три раза повысили.
Как вы честны с нами...Думаю клиенты Вендекс оценят это... :)

а что тут такго то? ничего личного - просто бизнес... :)

Ссылка на комментарий

Под "поставщиками ингредиентов" я подразумеваю именно производителей и первичных дистрибьюторов, у которых покупают наши российские комерсы с дилерской скидкой и перепродают с наценкой, исходя из коньюнктуры рынка. Рассматривается вариант повышения цен первичными поставщиками ...

Ссылка на комментарий

ну вот так сразу ристора, бари колибаут, айсити, еврогран ... взяли и повысили? причем только для РФ что ли? или для всей европы? так там их порвут сразу наф, как тузик грелку.

с чего вдруг? да еще в 2 раза!!!???

ну могут повышать совместно конечно под воздействием одинаковых внешних факторов типа прошлогоднего молочного кризиса.

ну и дистрибъюторы повысят. и мы (это я про себя в лице уже вендинг-оператора говорю) повысим... пропорционально... ниче страшного...

ЗЫ Вот например, прощлый год молоко выросло примерно на 10%. В пересчете на единицу производимого напитка это приблизительно 15-20 коп. Ну повысьте на рубль. еще и в плюсе останетесь...

Ссылка на комментарий

Я думаю трудно будет подобрать альтернативу стаканам. А ингредиенты (с худшим, разумеется, качеством) в случае полной нерентабельности оригиналов, подобрать из бытовухи можно.

Ссылка на комментарий
Я думаю трудно будет подобрать альтернативу стаканам
Это конечно правда, но ведь и концернов специализирующихся на пластике в РФ уже достаточно много: RPC, Huhtamaki, FLO, Dopla, Veriplast.
Ссылка на комментарий

тока вот странно - никто из них производство в РФ чё то открывать то ли не хочет, то ли не может... Хухтамаки уж года два как станок в Ивантеевку приволокли - а пустить не пустили...

Ссылка на комментарий
тока вот странно - никто из них производство в РФ чё то открывать то ли не хочет, то ли не может... Хухтамаки уж года два как станок в Ивантеевку приволокли - а пустить не пустили...
Вероятно, просто недооценивают ёмкость рынка! Значить славная Huhtamaki мечтала стать первой :D
Ссылка на комментарий
тока вот странно - никто из них производство в РФ чё то открывать то ли не хочет, то ли не может... Хухтамаки уж года два как станок в Ивантеевку приволокли - а пустить не пустили...
Вероятно, просто недооценивают ёмкость рынка! Значить славная Huhtamaki мечтала стать первой :D
И нефиг делать.
Ссылка на комментарий

Не пойму, а "Тюменский пластик" то чем не угодил вендорам по поводу пластика? Качеством, ценами? На сколько я знаю Урал и пол Сибире на "Тюмени" сидят :D

А "москалям" то шо, не модно нынче?

Ссылка на комментарий

http://www.plasticom.ru/main.php?id=3&read=2

По ценам 0,45 р за двухслойный стакан 70мм/150мл и дешевле, в зависимости от объёмов.......

1,5 года использую -----полёт нормальный

Ссылка на комментарий
И нефиг делать.
Нет, это не так! Потенциал и перспективы явно есть. А открывая первым производство - есть шанс урвать большой кусок от этого кофейно-шоколадного пирожка!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика