Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

а еще ВВ обещал (ранее) инфляцию ниже 10% снизить, ВВП удвоить, в ВТО до 2008 вступить, обеспечить прирост населения, корупцию победить и т.д. и т.п. :(:D:(

не... в Лондоне походу вам лучше будет...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да. И самое смешное то, что рост заработных плат, который поставлен в качестве одной из главных задач правительства, является той же самой инфляцией. Это рост расходов работодателей, рост расходов производств, увеличение себестоимости единиц производства. Так что разводят народ. Я бы сказал иначе: инфляция неизбежна, правительство просчитало, что она (инфляция) есть и будет, и может быть - будет еще сильнее. А инфляция сама по себе с определенной задержкой влечет рост зарплат: помидор подорожал в 3 раза, значит зарплата через 1-2 года вырастет на 70-100%% ... Вот и все. Правительство не ведет за собой народ и события, оно просто подняло весла и копирует все макроволны, подводя все прогнозы под политические дивиденды. Ясень пень, что если через 2 года все подорожает в 3 раза (уже подорожало ...), то зарплаты скорректируются ...

Ссылка на комментарий

да, почитаешь такое на ночь и действительно ясно становиться, что недорабатывает у нас правительство. Как в целом, так и отдельные конкретные ведомства... госнаркоконтоль, например...

Ссылка на комментарий

Про ценообразование. На прошлой неделе увольняли одного оператора: он, ...., за 2 года работы купил 9 автоматов, расставил их, засыпал наши ингредиенты, обслуживал на нашем автомобиле за наше рабочее время ... Засветился так: чтобы не открывать правовую форму и не платить налоги - повесил вывески нашей конторы без телефонов. Зажеванный клиент через интернет нашел телефоны, позвонил. Мы удивились - ну нет у нас такого адреса?!!!! Приехали. Поговорили с администратором. Все поняли. Дождались нашего молодца. Ну тут он нам все и выложил, причем в такой форме, мол: "Да видал я Вас ..., я вот, тоже бизнесмен ...". Написал заявление, бросил машину и все.

Вот сейчас думаем, что делать.

Бить его нельзя - посадят.

В налоговую сдать - сложно будет доказать, да и никто возиться не будет.

Отобрать эти автоматы - тоже сложно. У него все накладные.

У кого были такие проблемы?!

Ссылка на комментарий

глушняк - ниче вы не сделаете.

социализм - это учет и контроль!

хотя нет... вы же методом то владеете - шприц, момент... далее по списку...

Ссылка на комментарий
глушняк - ниче вы не сделаете.

социализм - это учет и контроль!

хотя нет... вы же методом то владеете - шприц, момент... далее по списку...

ну они же не знают где остальные 8 автоматов стоят, а он знает все точки которые сам обслуживал

поэтому шприц с клеем момент может обернуться боком....

да и собственно что он нарушил? чем нанес ущерб???

Ссылка на комментарий
глушняк - ниче вы не сделаете.

социализм - это учет и контроль!

хотя нет... вы же методом то владеете - шприц, момент... далее по списку...

Да, контролировать надо всех и постоянно. Столько бабок теряется на воровстве - жуть. Воруют все. У нас, в России, воровство в крови у народа. Человек на работу устраивается и сразу "оценивает возможности". Зарплата - зарплатой, это прилагаемое к возможностям, а вот возможности - это даааа. Кругом воры, страховщики - воры, сотрудники - воры. Кругом воры. Обидно, что человек 2 года суперприбыль зарабатывал. Но, если отбросить эмоции, воровал он у нас только ингредиенты и название организации. Автоматы-то он сам честно купил. Такой же вендор, блин. И отконтролировать это было сложно. Как нам было понять?! Никак. А шприц с кислотишкой ему вставить надо бы. Как же было просто и легко с 1985 по 2000 годы ... берешь биту с паяльником и все решено. Все проплачено и замаклачено.
Ссылка на комментарий

ну узнать то где автоматы - чай не не бином ньютона.

а вообще смотря какая задача стоит - вернуть деньги или отомстить.

Если вернуть деньги то вполне реально, только надо понимать, что это будет реальный головняки не на один месяц.

по сказанному видится, что во превых упущено время - надо было сразу выяснять как он чё там ставил (не по договору ли от материнской фирмы - тогда вообще тупо приехать - говорим договор разрываем, отдайте технику) и идти в налоговые преступления местные - писать заяву - так мол и так - пригрели на груди урода. В лоб идут статьи незаконное предпринимательство и мошенничество. Но там люди грамотные - подскажут чё еще довесить клиенту.

Первый разговор с потерпевшим по любому надо было писать, на ленточный диктофон... чтоб когда сознавался и говорил что предприниматель обалденный - то все зафиксировано было бы...

ну и конечно надо понимать насколько товарищ осведомен был о деятельности компании. ну чтобы потом самим боком не вышло.

Ссылка на комментарий
Про ценообразование. На прошлой неделе увольняли одного оператора: он, ...., за 2 года работы купил 9 автоматов, расставил их, засыпал наши ингредиенты, обслуживал на нашем автомобиле за наше рабочее время ... Засветился так: чтобы не открывать правовую форму и не платить налоги - повесил вывески нашей конторы без телефонов. Зажеванный клиент через интернет нашел телефоны, позвонил. Мы удивились - ну нет у нас такого адреса?!!!! Приехали. Поговорили с администратором. Все поняли. Дождались нашего молодца. Ну тут он нам все и выложил, причем в такой форме, мол: "Да видал я Вас ..., я вот, тоже бизнесмен ...". Написал заявление, бросил машину и все.

Вот сейчас думаем, что делать.

Бить его нельзя - посадят.

В налоговую сдать - сложно будет доказать, да и никто возиться не будет.

А что вы паритесь, он вам ведь теперь должен?Должен!

Выясняйте адреса его точек и вывешивайте на свободное обозрение!

Приедут предложат аренду большую и свои автоматы установят! Или уникуму сдайте им пофиг куда ставить!А вы как бы и не причем!Уже обсуждали тему , что бы цивилизованно проблеммы решать!

Отобрать эти автоматы - тоже сложно. У него все накладные.

У кого были такие проблемы?!

Ссылка на комментарий

Мои итоги повышения цен.

Итак, я повысил цены с 10-15 рублей до 20-40 рублей. В первый месяц продажи упали процентов на 20-40, но выручка осталась на прежнем уровне - съэкономил на ингредиентах. Во второй месяц продажи начали расти и по итогам третьего месяца продажи практически восстановились. Выручка повысилась примерно на 30%. Прибыль за вычетом затрат возрасла в 5 раз!!! Отказы типа "снимайте свой автомат" - 1 (один), в то время как я рассчитывал на 5-7 случаев. Снятый автомат через неделю пристроил неплохо. Новые автоматы ставлю уже с новыми ценами от 25 рублей. Возражений от клиентов нет. Правда, есть случаи, когда конкуренты ерзают вокруг - предлагают поставить автомат с ценами значительно ниже. Но клиенты уже на дешевые напитки смотрят подозрительно и + с такими конкурентами я буду вести кардинальную войну. Стоит автомат у людей - НЕ ЛЕЗЬ! Я доволен результатом.

Ссылка на комментарий
с такими конкурентами я буду вести кардинальную войну. Стоит автомат у людей - НЕ ЛЕЗЬ!

вы все же поаккуратнее с войной то... бывает пуля то рикошетом идет... :?

Ссылка на комментарий
с такими конкурентами я буду вести кардинальную войну. Стоит автомат у людей - НЕ ЛЕЗЬ!

вы все же поаккуратнее с войной то... бывает пуля то рикошетом идет... :?

Бывает, уважаемый, все бывает. И Ваши советы ценны, как ничьи другие. Спасибо Вам. Спасибо.
Ссылка на комментарий
И Ваши советы ценны, как ничьи другие. Спасибо Вам. Спасибо.

да не за что... вы не стесняйтесь - обращайтесь, глядишь че-нибудь более толковое узнаете, чем прогнозы "аналитиков" с телеэкрана на 12 лет вперед. :)

Ссылка на комментарий
Мои итоги повышения цен.

Итак, я повысил цены с 10-15 рублей до 20-40 рублей. В первый месяц продажи упали процентов на 20-40, но выручка осталась на прежнем уровне - съэкономил на ингредиентах. Во второй месяц продажи начали расти и по итогам третьего месяца продажи практически восстановились. Выручка повысилась примерно на 30%. Прибыль за toвычетом затрат возрасла в 5 раз!!! Отказы типа "снимайте свой автомат" - 1 (один), в то время как я рассчитывал на 5-7 случаев. Снятый автомат через неделю пристроил неплохо. Новые автоматы ставлю уже с новыми ценами от 25 рублей. Возражений от клиентов нет. Правда, есть случаи, когда конкуренты ерзают вокруг - предлагают поставить автомат с ценами значительно ниже. Но клиенты уже на дешевые напитки смотрят подозрительно и + с такими конкурентами я буду вести кардинальную войну. Стоит автомат у людей - НЕ ЛЕЗЬ! Я доволен результатом.

to Modelini

Данные цены безусловно считаю актуальными,но только на сегодняшний день.Так как ценовая дельта 25-30 рублей в моей сети держится уже около 6 месяцев подумываю уже и о повышении (факторы-инфляция,"пипл" хавает и т.д и т.п),правда все таки психологический барьер присутствует.Но все равно на июль-август планирую повышение по всей сети от 30 до 50 за напиток(объективно-ну какого ... я должен оказывать сервисные услуги по продаже напитков из зернового кофе дешевле чем стоимость литра бензина,проезда в маршрутке и т.д.).В повышении не сомневался если бы не существовало сетей-вендеров демпингующих(оно и понятно-основные силы брошены на продажу автоматов в тридорога) ну и небольшого количества пока не раззарившихся даунов продающих кофе дешевле спичечного коробка. В отдельных местах 100% подниму цены,ну а по всей сети еще какие то сомнения есть.Как в ближайшее время планируете регулировать ценовую политику?Когда будете повышать цены(уверен что будете),и на сколько?

Ссылка на комментарий
Мои итоги повышения цен.

Итак, я повысил цены с 10-15 рублей до 20-40 рублей. В первый месяц продажи упали процентов на 20-40, но выручка осталась на прежнем уровне - съэкономил на ингредиентах. Во второй месяц продажи начали расти и по итогам третьего месяца продажи практически восстановились. Выручка повысилась примерно на 30%. Прибыль за toвычетом затрат возрасла в 5 раз!!! Отказы типа "снимайте свой автомат" - 1 (один), в то время как я рассчитывал на 5-7 случаев. Снятый автомат через неделю пристроил неплохо. Новые автоматы ставлю уже с новыми ценами от 25 рублей. Возражений от клиентов нет. Правда, есть случаи, когда конкуренты ерзают вокруг - предлагают поставить автомат с ценами значительно ниже. Но клиенты уже на дешевые напитки смотрят подозрительно и + с такими конкурентами я буду вести кардинальную войну. Стоит автомат у людей - НЕ ЛЕЗЬ! Я доволен результатом.

Как в ближайшее время планируете регулировать ценовую политику?Когда будете повышать цены(уверен что будете),и на сколько?
Подумываю, что осенью надо повышать. Ориентир - продукты питания. По мне так лучше те же финансовые результаты, но что бы оборудование поменьше "молотило". Жалко его. Дорогое уж оно очень. Сейчас интуитивно оцениваю уровень инфляции для себя. Пока же пребываю в гармонии и чувстве справедливости - не зря вложил в вендинг.
Ссылка на комментарий

все дорожает, и как следствие, идет подорожание напитков. Проще цены поднимать в проходных местах без постоянной клиентуры, у нас таких мест нет, потому каждое повышение проводим с боем и объяснениями - общительные у нас клиенты)))) сейчас к лету повышать не будем, а вот в сентябре за милую душу.

Ссылка на комментарий
Для справки: цена пачки геркулеса в конце 2007г -20-22 руб., сейчас 50-60 руб.
Да, именно так. Подорожал геркулес ... и где этот враг производитель геркулеса, кого стукнуть пачкой геркулеса по башке ????!!! Никого. А вот автомат можно испортить, снять, убрать, наговорить кучу гадостей оператору - вот же он, конкретный человек, воплощение зла и неудач.
Ссылка на комментарий
Итак, результаты опроса:

у более половины респондентов средняя цена на напиток 10 рублей.

Продажи в день с 1 автомата - 30 стаканчиков.

При 20 автоматах посчитаем экономику:

Выручка в месяц - 170 000 рублей.

Ингредиенты - 57 000 рублей.

Оплата труда - 30 000 рублей.

Амортизация - 34 000 рублей.

Аренда - 15 000 рублей.

ГСМ, запчасти - 10 000 рублей.

% на собственный капитал (сравним с депозитом) - 18 500 рублей.

аренда гаража под склад - 2 000 рублей.

Хозрасзоды - 1 000 рублей.

Перестановки - 2 000 рублей.

Результат: 500 рублей.

Можно положить деньги на депозит с ежемесячной выплатой %% и из этих %% брать себе на жизнь 500 рублей.

Все верно-нет смыла!!! Надо или цены менять или продажи повышать!!! Цена должна быть не меньше 15 рублей и продажи не меньше 50 продаж!!! Это минимум!!! :)
Ссылка на комментарий

Да. Мы хотели купить сеть у одних уважаемых вендоров ... в ходе переговоров выяснилось, что у них цены от 8 до 12 рублей. Выглядели они очень замеченными, уставшими, было видно, что им надоели автоматы, надоело все, что связано с вендингом и они друг друга подначивали тем, что вот вложат они деньги после продажи в какой-то супер-бизнес ... И будем всем шоколад. Я очень удивился и сказал, что мы сразу же будем повышать цены до 20 минимум. После встречи они начали темнить, темнить, в то время как мы были готовы производить оплату, а после - вовсе отказались от продажи. Видимо повысли цены ... :)). Так что дело за малым.

Ссылка на комментарий
Да. Мы хотели купить сеть у одних уважаемых вендоров ... в ходе переговоров выяснилось, что у них цены от 8 до 12 рублей. Выглядели они очень замеченными, уставшими, было видно, что им надоели автоматы, надоело все, что связано с вендингом и они друг друга подначивали тем, что вот вложат они деньги после продажи в какой-то супер-бизнес ... И будем всем шоколад. Я очень удивился и сказал, что мы сразу же будем повышать цены до 20 минимум. После встречи они начали темнить, темнить, в то время как мы были готовы производить оплату, а после - вовсе отказались от продажи. Видимо повысли цены ... :)). Так что дело за малым.
Забавно!!! :)
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика