Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Чаще всего именно так... Арендодателю глубоко до пейджера сколько там стоит ТА, хоть вообще ничего, его вопрос и задача - получить аренду за сданную площадь территории (вы ж площадь берете в аренду)...

 

Ни разу такого за 10 лет не встречал. Сколько аппаратов - на столько и умножается аренда.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я рассказываю только из личного опыта. Аренда при заключении официального договора рассчитывается по квадратуре площади, а не по количеству автоматов.

Если вам везет пока на арендодателей не умеющих считать, то это всего лишь - пока везет...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, kivin сказал:

Было несколько раз, что на один ТА просили 4 м2 арендовать и даже 10 м2. Меньше типо не интересно заморачиваться. 

Да была схожая ситуация. Но в договоре четко прописывался . Кофейный автомат - одна штука. А остальные квадраты типа для посетителей данного автомата.....

Ссылка на комментарий
В 21.08.2019 в 13:08, Хоттабыч сказал:

Арендодателю глубоко до пейджера...

 

тема возраста Хоттабыча раскрыта :lol:

я думал, это слово вышло из разговорной речи до моего рождения)))

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, nana_rge сказал:

тема возраста Хоттабыча раскрыта :lol:

я думал, это слово вышло из разговорной речи до моего рождения)))

Я ходил с пейджером ) но думаю, Хотабыч гораздо старше :coffee:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, McFly сказал:

но думаю, Хотабыч гораздо старше :coffee:

:pray:  Как Иисус  Христос ?....

Изменено пользователем зум
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Все эти рассуждения это конечно хорошо, но возвращаясь к теме, всвязи с фискализацией реально возросли расходы ( на слабых точках вполне могли и в 2-3 раза возрасти, молчу про автоматы которые технически пока не удаётся подключить)), в отпускных ценах это отразилось? У кого  как?

Ссылка на комментарий

Мы только недавно (как Аристократ поднял цены на ингредиенты) повысили цены до "минимально приемлемых"...

Дальнейшее повышение (в связи с расходами на фискализацию) выйдет за температурные рамки нашего города :)

 

Вот интересно, если посчитать разовые затраты на оборудование и подключение фискализации (допустив, что амортизацию растянем на 12 мес.) - на сколько реально поднимется себестоимость на 1 проданный стакан (снек) - менее/более 1 (одного) рубля?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем, парни, я капитулировал, пусть сам торгует за такие цены. Впрочем мб и постоял бы ещё, но нашёл нормальную точку и убрал туда аппараты. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, m-aksi-m сказал:

Вообщем, парни, я капитулировал, пусть сам торгует за такие цены. Впрочем мб и постоял бы ещё, но нашёл нормальную точку и убрал туда аппараты. 

Побеждает тот, кто не сдается!

Ссылка на комментарий

Сдался в этой конкретно "битве", но приобрел в другом месте (думаю, что нашел хорошие точки), и это подстегнуло меня немного переосмыслить некоторые вещи.

Это была точка, на которой был руководителем очень хороший знакомый (можно сказать дружили семьями) и гарантировал, что всё будет ок и плюс ко всему изначально заключался договор с условием, что никто рядом не поставит (он рекомендовал), а в итоге оказалось по факту, что Арендодателю глубоко по...ть, что в договоре написано... Бабки решают многое, а дружба - понятие субъективное. Как мне было сказано, "давай отделять мух от котлет - это бизнес, ничего личного". Ну бизнес, так бизнес.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, m-aksi-m сказал:

Сдался в этой конкретно "битве", но приобрел в другом месте (думаю, что нашел хорошие точки), и это подстегнуло меня немного переосмыслить некоторые вещи.

Это была точка, на которой был руководителем очень хороший знакомый (можно сказать дружили семьями) и гарантировал, что всё будет ок и плюс ко всему изначально заключался договор с условием, что никто рядом не поставит (он рекомендовал), а в итоге оказалось по факту, что Арендодателю глубоко по...ть, что в договоре написано... Бабки решают многое, а дружба - понятие субъективное. Как мне было сказано, "давай отделять мух от котлет - это бизнес, ничего личного". Ну бизнес, так бизнес.

 

:off_topic: вот так и теряются друзья. ...И остаются только деловые отношения.

Ссылка на комментарий

Конечно бизнес. И никто 6икому ничего не должен.

в такой ситуации, я бы поставил и по 5р, но тварям не дал бы работать. У меня один раз была подобная ситуация в ТЦ и через 4 мес, они съехали.

на другую точку можно было бы и еще прикупить, сейчас саеки400 всего по 50тр

Изменено пользователем McFly
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Мухи отдельно, котлеты отдельно...часто такое слышу от Потапенко:D

Бизнес есть бизнес. Если в договоре было "без конкурентов", можно было пробовать давить на это, раз уж арендатор сам отделил дружбу от дела.

Максим, главное, что ты не опустил руки и нашел новое место! 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 09.09.2019 в 08:15, m-aksi-m сказал:

Сдался в этой конкретно "битве", но приобрел в другом месте (думаю, что нашел хорошие точки), и это подстегнуло меня немного переосмыслить некоторые вещи.

Это была точка, на которой был руководителем очень хороший знакомый (можно сказать дружили семьями) и гарантировал, что всё будет ок и плюс ко всему изначально заключался договор с условием, что никто рядом не поставит (он рекомендовал), а в итоге оказалось по факту, что Арендодателю глубоко по...ть, что в договоре написано... Бабки решают многое, а дружба - понятие субъективное. Как мне было сказано, "давай отделять мух от котлет - это бизнес, ничего личного". Ну бизнес, так бизнес.

 

А написять в автомат конкурента не пробовали? Раз он так себя ведет, так и вы с ним также...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pirogok сказал:

А написять в автомат конкурента не пробовали? Раз он так себя ведет, так и вы с ним также...

Если застукают, то будет расценено как хулиганство. Да и не конкурент виноват что его пустили. :)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 09.09.2019 в 14:33, McFly сказал:

я бы поставил и по 5р, но тварям не дал бы работать

 

Встречал я таких)))) как правило они через месяцок - другой отваливались :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех.

В первую очередь коллеги, поздравляю с наступившим новым годом! 

   И теперь по теме, озадачился я вопросом отпускных цен на своих аппаратах, на данный момент цены 35~45р. объем 165мл., планирую сделать 40~50р., в основном стоимость напитка будет 45р.

   Соответственно начал обращать внимание на отпускные цены конкурентов и скажу честно, я немного возмущён. По 50р. продаём объёмы 250~300мл. ещё и с крышкой), мне просто интересно, зачем и почему так, что мешает поставить цену 80~100р. на такой объём ?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, penza252 сказал:

Приветствую всех.

В первую очередь коллеги, поздравляю с наступившим новым годом! 

   И теперь по теме, озадачился я вопросом отпускных цен на своих аппаратах, на данный момент цены 35~45р. объем 165мл., планирую сделать 40~50р., в основном стоимость напитка будет 45р.

   Соответственно начал обращать внимание на отпускные цены конкурентов и скажу честно, я немного возмущён. По 50р. продаём объёмы 250~300мл. ещё и с крышкой), мне просто интересно, зачем и почему так, что мешает поставить цену 80~100р. на такой объём ?

За 150мл, имхо предел 45р, на данный момент.

у меня по сети до 40р и думаю, на 5р приподниму.

а большой стакан ниже 60р продавать, по меньшей мере, глупо. Но и 50₽ там явно не в минусе

Ссылка на комментарий

Народ всё чаще стольники в аппрат запихивает и соответственно чем выше цена напитка тем меньше нужен запас монет на сдачу. Если так дело дальше пойдет, то придется всё по стольнику, как хохорошники продавать. Собственно к этому и подталкивает и торговый сбор и стоимость патента. Государство целенаправленно раскручивает инфляцию и вендинг не может дальше оставаться дойной коровой на этом празднике жизни.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, McFly сказал:

За 150мл, имхо предел 45р, на данный момент.

у меня по сети до 40р и думаю, на 5р приподниму.

а большой стакан ниже 60р продавать, по меньшей мере, глупо. Но и 50₽ там явно не в минусе

Молоко больше всего подорожало за последние полгода. При использовании топпинга и молока, полюбому нужно поднимать цену на соответствующие напитки. Кто работает с забеливателями, наверно могут, при необходимости держать цену. На все остальные напитки тоже можно поднять цены под это дело, покупатель не обидится, все дорожает ежемесячно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, a.golenock сказал:

Молоко больше всего подорожало за последние полгода. При использовании топпинга и молока, полюбому нужно поднимать цену на соответствующие напитки. Кто работает с забеливателями, наверно могут, при необходимости держать цену. На все остальные напитки тоже можно поднять цены под это дело, покупатель не обидится, все дорожает ежемесячно.

Я за поднятие цен, но в тоже время, нужно учитывать психологические барьеры и специфику точек, а также регионов.

при 45₽ рентабельность около 60-70%, что вполне достойно.

и если есть возможность заработать на обороте, я готов и 30₽ поставить

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.01.2022 в 20:54, McFly сказал:

Я за поднятие цен, но в тоже время, нужно учитывать психологические барьеры и специфику точек, а также регионов.

при 45₽ рентабельность около 60-70%, что вполне достойно.

и если есть возможность заработать на обороте, я готов и 30₽ поставить

Рентабельность абсолютно у всех разная, так как подход к ведению бизнеса разный.

Кто-то оборудование обновляет и закладывает это в расходы, а кто-то нет.

Ингредиенты кто-то использует бюджетные и пытается их ещё постоянно удешевить каким либо аналогом, а кто-то нет.

Запасные части для оборудования кто-то покупает новые, а кто-то занимается переборкой/переделкой и т.д. 

Кто-то работает официально и платит налоги, подключает б/н продажи и платит %+закупает б/н терминалы, а кто-то до сих пор в чёрную работает . 

 

 

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Цены по сети поднимаю до 40-50р.,

На некоторых точках спад по продажам, но выручка на уровне. Где-то недовольство и протесты, но всё равно пьют, нет альтернативы. Думаю две-три недели и всё вернётся в округи своя. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика