Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

Рыночная экономика, ребята. Пока вы брызжете слюной в экраны, практика на примере Максима показала, что 15 рублей выигрывает. Идеи решить как в 90-х это не решение. Сегодня ты пресанул, завтра тебя в тёмном переулке встретят. Решать тут надо цивилизованней. Тот кто не сможет перестроиться уйдет.

P.S. местные высокомерные старожили прогнозировали мой уход почти лет 5 назад, и ни че, я тут и сеть моя растет.

P.S.S. фирма "товарища" молодец, умеет работать. Пришел бы вместо них ювенко, то же бы жаловаться начали или конкурировать???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Брызжете слюной здесь только вы. Такое ощущение, что для вас те, кто продают кофе дороже 15р - негодяи и рвачи. То ли обида, то ли злость, непонятно. Люди, у которых, по-вашему нет 25-30р на кофе, с лёгкостью находят 100-150 на пачку сигарет каждый день. Так что не все так однозначно, как вы излагаете. 

Изменено пользователем a.golenock
Ссылка на комментарий
5 часов назад, RymarEvgen сказал:

практика на примере Максима показала, что 15 рублей выигрывает. 

А сколько же у вас стоит проезд в городском транспорте?

Ссылка на комментарий

Ребята, простите, что прерываю ваш диспут. Я про цены на снеки. У меня снек всего один, поэтому закупаю редко. И в продуктовый магаз редко хожу (жена есть). Короче смотрю в Пятерочке цены на шоколадки стали выше, чем у меня в автомате. Ну и я добавил. И лимонады брендовые 0.33 там Фанта и т.п. тоже подорожали. Но их оставил - и так мало берут, предпочитают поллитровые (и дешевле к тому же). Дальше смотрю в Пятерочке и Магните лимонады вообще пропали, остался только Пепси по 48 руб. банка (у меня 40:ggg:). Ну и сегодня зашел в Ленту. Фанта 0.33 - 100 руб. банка:shok: Ушел, потом вернулся, думаю ошибка что ли. Нашел Коку - тоже 100 руб. Короче не въезжаю, это как так? Кто снеками плотно занимается? Как прокомментируете?

Ссылка на комментарий

Ориентироваться на сетевые магазины нет никакого смысла, т.к. там свои заморочки от персонала и закупоччных цен до установки цен в магазинах открытых по франшизе... Поищите поставщиков продукции и позвоните им (сразу скажу, что официалы той же Пепси и Колы загнут цены выше чем другие...)

Ссылка на комментарий

Парни, сходил я в нашу антимонопольную службу. 100 лет не ходил и больше ни ни туда. 

Думаю, ну пойду хоть узнаю, что да как. Контора очень серьезная, все такие деловые, напыщенные, ну да ладно у них работа такая. Послали к одному из специалистов, я начал озвучивать свою как бы проблему, он внимательно выслушал, а потом и говорит: "Вы это правда серьезно с кофЕМ...15 р..., народ Вы то ли в другой реальности...мы тут с ценами на социально значимые продукты работаем, ценами на бензин, тарифы на ТКО и проч ...а у Вас тут блин кофе на 10 р дешевле. А что ж Вы тогда молчите про цену, которое в Кафе предлагают за 150 р, нам может по кафешкам цены посравнивать... Не, ну если вы напишите, мы отреагируем, конечно, но из практики скажу...это долгий процесс, тем более в вашем неоднозначном случае...он же не продает дешевле себестоимости...нет...ну а соответственно сколько вы накручиваете тогда... он же и на вас может нам написать и шансов у него будет больше..."

Ну как то в таком ракурсе разговор состоялся , поэтому ну его наф, ещё блин припозорился.

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
В 08.07.2019 в 23:50, m-aksi-m сказал:

Коллеги, посоветуйте, что можно сделать. Небольшой торговый центр, стоят два наших и один коф автомат не наш (тоже коллеги, так назову), аппараты все рядом, цены примерно одинаковые от 25 до 35. Всё было хорошо до поры до времени, однако с 2 месяца назад арендодатель разрешил поставить 4 аппарат, и тоже рядом, это уже 3 ий вендор. И вот этот вендор поставил все цены по 15 рублей. Ну результата долго ждать не надо было, нород стал брать там. Мой коллега убрал. А нам не то что два, один аппарат много оставлять. А 3-ий вендор ездит через день автомат заправляет, на контакт не идёт, говорит "мол сбавляйте сами и меня не трогайте", так мало того и касса у него стоит и qr экран, вообщем не придерешься. Не пойму что он зарабатывает, кофе вроде нормальный сыплет. Можно было бы люлей навалять (хотя и не 90 е), так говорит он оператор и не причём, да и это не решит проблемы. Выход один, я так понимаю, снижать тоже до 15 р? 

На ваш взгляд у кого качественней напитки из автомата? Убить во вражеский автомат пару сотен, попробовать все напитки. На некоторых все равно будет косяк(недолив, дозировка сыпучек меньше и т.д). Оператор не способен это отследить.

Дальше оставить два автомата, снизить цену и стоять. Давить ассортиментом из двух автоматов и качеством напитков. Полгодика поработать в ноль, ничего страшного не случится. Это вендинг. Другие точки вытянут. У вас же не два автомата всего я так понимаю?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Prosto vending сказал:

А сколько же у вас стоит проезд в городском транспорте?

18

16 часов назад, a.golenock сказал:

У вас дешёвОЕ кофе, а человек может быть сыпет нормальный. Предполагаю, что и остальные продукты у вас не очень.

Оставьте себе свОЁ предположение. Я давал совет Максиму, своей работы не раскрыл. Кто и что загружает, оставим на совести производителей которые производят. "Молочные войны" показали, что далеко не всё правда, что на пачке написано, цена не всегда соответствует качеству.

 

Максим, чем плох вариант перевести один на TO GO, второй на 15? Работая в 0, вы отожмете его оборот, автомат TO GO, даст новых покупателей. С прежними ценами вы клиентов уже потеряли.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На ту го надо переделывать, запчасти и проч., не уверен, что эффект будет от большого стакана, (кстати у кого-то есть эффект от переделки?). А вот за уменьшение цены подумаю, хотя вот проанализировал, по динамике, первый месяц (когда товарищ поставил) было падение, а вот 10 дней назад постепенно начинается повышение (через примерно 45-50 дней после установки), причем на обеих автоматах, м.б. похолодало.

1 час назад, ghostsite сказал:

У вас же не два автомата всего я так понимаю?

Ну да, не два))) Ну полгодика это получается ни себе не людям, но клиентам)))

Ссылка на комментарий

)))отшили вобщем в комитете и напугали))) ну что ж, обычная практика во многих федеральных, государственных, муниципальных и прочая прочая учреждениях)))чем лучше отшиваешь устно, тем меньше работать письменно))) Вы еще по судам не ходили, там вообще произвольная форма заявлений не работает))) 

ПС: из материалов отказа в возбуждении уголовного дела по краже гусей- следы ведут в пруд, на пруде плавают перья, из чего следует, что гуси утонули....

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В ‎08‎.‎07‎.‎2019 в 23:50, m-aksi-m сказал:

Коллеги, посоветуйте, что можно сделать. Небольшой торговый центр, стоят два наших и один коф автомат не наш (тоже коллеги, так назову), аппараты все рядом, цены примерно одинаковые от 25 до 35. Всё было хорошо до поры до времени, однако с 2 месяца назад арендодатель разрешил поставить 4 аппарат, и тоже рядом, это уже 3 ий вендор. И вот этот вендор поставил все цены по 15 рублей. Ну результата долго ждать не надо было, нород стал брать там. Мой коллега убрал. А нам не то что два, один аппарат много оставлять. А 3-ий вендор ездит через день автомат заправляет, на контакт не идёт, говорит "мол сбавляйте сами и меня не трогайте", так мало того и касса у него стоит и qr экран, вообщем не придерешься. Не пойму что он зарабатывает, кофе вроде нормальный сыплет. Можно было бы люлей навалять (хотя и не 90 е), так говорит он оператор и не причём, да и это не решит проблемы. Выход один, я так понимаю, снижать тоже до 15 р? 

Обычная техника выживания конкурентов, один уже ушел, ждет когда Вы уйдете, а потом поднимет цену, а в добавок и кофе дрянь будет сыпать. Тут надо опускать цену  до 15 руб. и ….

Ждать у кого запас прочности больше (у нас по пол года так друг-друга выжимали), может придется и до 10 руб. опустить (но не бегать к нему и не показывать слабость а показывать стабильность и силу, чтоб дрогнул конкурент, он ведь на фарт идет, на слабо). Уйдет вернете цены, все окупится, 3-го то нет. Не убирайте аппарат ни в коем случае, это покажет слабину и он только продолжит давить.;

 

Ссылка на комментарий
В 12.08.2019 в 20:27, timiva сказал:

Обычная техника выживания конкурентов, один уже ушел, ждет когда Вы уйдете, а потом поднимет цену, а в добавок и кофе дрянь будет сыпать. Тут надо опускать цену  до 15 руб. и ….

Ждать у кого запас прочности больше (у нас по пол года так друг-друга выжимали), может придется и до 10 руб. опустить (но не бегать к нему и не показывать слабость а показывать стабильность и силу, чтоб дрогнул конкурент, он ведь на фарт идет, на слабо). Уйдет вернете цены, все окупится, 3-го то нет. Не убирайте аппарат ни в коем случае, это покажет слабину и он только продолжит давить.;

 

Анекдот про двух ковбоев слышали?! :D Ну а если по теме у самих такая же ситуация на одной из точек, уже около года идут качели... сначала стояли одни, потом подселили "вторых"... потом "третьих"... Жесть... самое что ужасное, что у нас стоял и стоит на этой точке Колибрик... а народ приволок оперу новую 300 мл, и рядом огромная спарка... я в такие моменты вообще не понимаю у людей "отбивка" оборудования десятилетиями заложена что ли!? -_-

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Shyt сказал:

Анекдот про двух ковбоев слышали?! :D Ну а если по теме у самих такая же ситуация на одной из точек, уже около года идут качели... сначала стояли одни, потом подселили "вторых"... потом "третьих"... Жесть... самое что ужасное, что у нас стоял и стоит на этой точке Колибрик... а народ приволок оперу новую 300 мл, и рядом огромная спарка... я в такие моменты вообще не понимаю у людей "отбивка" оборудования десятилетиями заложена что ли!? -_-

Я тоже охреневаю, как Сиба ставит  новые оперы 300мл на голимые точки :faceoff:

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
В 12.08.2019 в 20:27, timiva сказал:

Обычная техника выживания конкурентов, один уже ушел, ждет когда Вы уйдете, а потом поднимет цену, а в добавок и кофе дрянь будет сыпать. Тут надо опускать цену  до 15 руб. и ….

Ждать у кого запас прочности больше (у нас по пол года так друг-друга выжимали), может придется и до 10 руб. опустить (но не бегать к нему и не показывать слабость а показывать стабильность и силу, чтоб дрогнул конкурент, он ведь на фарт идет, на слабо). Уйдет вернете цены, все окупится, 3-го то нет. Не убирайте аппарат ни в коем случае, это покажет слабину и он только продолжит давить.;

 

А я бы предложил один убрать, на втором цены не снижать. Арендодатель получать станет меньше, это один плюс. Второй будет позже, т.к. НЕВОЗМОЖНО продавать хороший кофе за 15руб. Деньги кредитные у горе вендора закончатся, и он либо цену повысит, либо качество ухудшит, и люди вернуться к вам.

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий
1 час назад, DurMachina сказал:

Арендодатель получать станет меньше, это один плюс.

:ggg::crazy: Аренда в сторону понижения, как правило, не рассматривается от слова СОВСЕМ, хошь стоять - плати, не хошь - в известное направление...

Ссылка на комментарий
21 час назад, Shyt сказал:

Анекдот про двух ковбоев слышали?! :D Ну а если по теме у самих такая же ситуация на одной из точек, уже около года идут качели... сначала стояли одни, потом подселили "вторых"... потом "третьих"... Жесть... самое что ужасное, что у нас стоял и стоит на этой точке Колибрик... а народ приволок оперу новую 300 мл, и рядом огромная спарка... я в такие моменты вообще не понимаю у людей "отбивка" оборудования десятилетиями заложена что ли!? -_-

надписи "DACOFFE" нет случаем на них?)

 

Чел веселый по теме

 

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

:ggg::crazy: Аренда в сторону понижения, как правило, не рассматривается от слова СОВСЕМ, хошь стоять - плати, не хошь - в известное направление...

Полностью согласен! ;)

 

Только что, o.s.68 сказал:

Суда по синякам на глазах он уже не первый автомат к конкуренту пристроил

Только хотел написать :D

 

А насчет надписи "DACOFFE", нет это другая сеть, причем региональная, крупные ребята... Так же был опят на другой точке с ними, стояла вечно не работающая новая опера, тоже на 300 стакан, их послали с точки, и предложили нам встать... поставили ЕС6 переделанную под 250 мл... и... 10 продаж в неделю... :D Опера у конкурентов там стояла около полугода... жесть просто полная, сегодян съезжаем оттуда :D

Ссылка на комментарий
10 часов назад, nana_rge сказал:

надписи "DACOFFE" нет случаем на них?)

 

Чел веселый по теме

 

Чел то веселый, но синяки панды под глазами сигнализируют, что с кофе нужно завязывать и проверять почки и всё на свете. И спать хоть немного )

эх, вендоры, совсем себя не жалеют в поисках наживы!

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Хоттабыч сказал:

:ggg::crazy: Аренда в сторону понижения, как правило, не рассматривается от слова СОВСЕМ, хошь стоять - плати, не хошь - в известное направление...

Т.е. стояло 2 аппарата, цена аренды, например 5000р., один убрали - цена аренды 5000р.? Может у вас так, но у меня, почему-то по-другому получается, и цена аренды будет 2500р.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DurMachina сказал:

Т.е. стояло 2 аппарата, цена аренды, например 5000р., один убрали - цена аренды 5000р.?

Чаще всего именно так... Арендодателю глубоко до пейджера сколько там стоит ТА, хоть вообще ничего, его вопрос и задача - получить аренду за сданную площадь территории (вы ж площадь берете в аренду)...

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Чаще всего именно так... Арендодателю глубоко до пейджера сколько там стоит ТА, хоть вообще ничего, его вопрос и задача - получить аренду за сданную площадь территории (вы ж площадь берете в аренду)...

 

Как правило ниразу не так.  Количество автоматов умножает на аренду за один и досвидос. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика