Перейти к содержанию

Акваматик от Алекс. Делимся отзывами


Рекомендуемые сообщения

Чёт  немогу понять один сиропный насос мослает но при этом ничего не закачивает , уже всё поменял и трубки и шланги  бестолку  , ни у кого небыло?

где то в магистрали(до сиропника) вкралась дырочка. мож хомутик ослаб.

и еще: перестальтический насос хорошо работает тогда, когда его кулачки плотно продавливают трубку(т.е. стенки трубки передавлены в момент прохождения кулачка).

Ссылка на комментарий
где то в магистрали(до сиропника) вкралась дырочка. мож хомутик ослаб.

Поменял все шланги и силиконовую трубку на новые,хомут тоже ?

На остальных двух нормально , в одном  постоянно сироп ( по всей магистрали ) и не стекает в канистру, на втором немного  воздуха бывает, но когда качает то всё нормально , а это же задолбал: силиконовой трубки на него израсходовал метр наверно размер менял ( то длише то короче) бес толку ?

Ссылка на комментарий

Поменял все шланги и силиконовую трубку на новые,хомут тоже ?

На остальных двух нормально , в одном  постоянно сироп ( по всей магистрали ) и не стекает в канистру, на втором немного  воздуха бывает, но когда качает то всё нормально , а это же задолбал: силиконовой трубки на него израсходовал метр наверно размер менял ( то длише то короче) бес толку ?

если воздух бывает - точно где то подсасывает, или неплотное прилегание кулачков насоса. Проверь зазор каждого кулачка: без сиропа один конец шланга в воду а в другой дуешь и смотришь, нет ли пузырьков.

Трубку конечно лучше бы использовать сантопреновую.

Кулачки латунные? Агрегат конечно самый не надежный в таких автоматах.

почаще брызгай на них смазкой, а то они протирают маленькие дырки в шланге.

Ссылка на комментарий

Чёт  немогу понять один сиропный насос мослает но при этом ничего не закачивает , уже всё поменял и трубки и шланги  бестолку  , ни у кого небыло?

Если герметичность магистрали проверили и все без протечек, скорее всего причина - прижимные ролики в насосе, нужно увеличить их диаметр, чтобы лучше сдавливалась трубка и происходил "захват" сиропа, если ролики трубку не сжимают и между внутренними стенками трубки остается зазор качаться сироп не будет, либо после "простоя" будет "стекать" из магистрали обратно в емкость с сиропом, и магистраль будет без сиропа.

Ссылка на комментарий

спасибо за "наводку"!!!

А у всех такая проблема?-

Редуктор  углекислоты иногда "шкалит" при закачке воды до 8,

количество в балоне 6 кило а по факту у меня редко было так, обычно приходится списывать от 1кг до ..... когда как.

Сиропный насос еще та хрень, реагирует на повышение-понижение окружающей температуры.

Лечил - сменой хамутов, промывкой всех трубок  горячей водой, и перед тем как качать сироп - качал воду если ок то не сливая воду качал сироп. проверял кулочки, они с верху контрогаятся иногда шайба слетает....

Ссылка на комментарий

Да блин , даже стыдно вылечил просто (намотал немного изоленты с обоих концов силиконовой трубки ,там где затягивается хомут ) и всё  сразу закочал .

post-27704-130285426661_thumb.jpg

post-27704-130285426665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Приношу извинения что не в тему! Вопрос ,какая контактная информация по закону должна быть на автомате кроме телефона если у меня ИП !? ну не домашний же адрес писать, это бред ! арендодатель попросил максиму инфо, что за бред!?

Ссылка на комментарий

Приношу извинения что не в тему! Вопрос ,какая контактная информация по закону должна быть на автомате кроме телефона если у меня ИП !? ну не домашний же адрес писать, это бред ! арендодатель попросил максиму инфо, что за бред!?

Продажа товаров с использованием автоматов регулируется, прежде всего, статьей 498 Гражданского кодекса РФ, параграфом 2 гл.30 ГК РФ. Закон гласит: в случаях, когда продажа товаров производится с использованием автоматов, владелец автоматов обязан довести до покупателей информацию о продавце товаров путем помещения на автомате или предоставления покупателям иным способом сведений о наименовании (фирменном наименовании) продавца, месте его нахождения, режиме работы, а также о действиях, которые необходимо совершить покупателю для получения товара.

Ссылка на комментарий
Приношу извинения что не в тему! Вопрос ,какая контактная информация по закону должна быть на автомате кроме телефона если у меня ИП !? ну не домашний же адрес писать, это бред ! арендодатель попросил максиму инфо, что за бред!?

А я  просто написал : ИП такой-то  номер телефона и нормально, если что  люди звонят .

Ссылка на комментарий

Продажа товаров с использованием автоматов регулируется, прежде всего, статьей 498 Гражданского кодекса РФ, параграфом 2 гл.30 ГК РФ. Закон гласит: в случаях, когда продажа товаров производится с использованием автоматов, владелец автоматов обязан довести до покупателей информацию о продавце товаров путем помещения на автомате или предоставления покупателям иным способом сведений о наименовании (фирменном наименовании) продавца, месте его нахождения, режиме работы, а также о действиях, которые необходимо совершить покупателю для получения товара.

Почему же тогда вы на своих автоматах не пишите, что уважаемый покупатель, если после третьей продажи автомат завис и ничего с ним не происходит, не пугайтесь, это всего лишь корявое програмное обеспечение или контроллер.....

Когда я получу ответ от вас о гарантийной перепрошивке или о стоимости если гарантийно вы обслуживать не захотите.....три письма отписал и тишина....

Ссылка на комментарий

Почему же тогда вы на своих автоматах не пишите, что уважаемый покупатель, если после третьей продажи автомат завис и ничего с ним не происходит, не пугайтесь, это всего лишь корявое програмное обеспечение или контроллер.....

Когда я получу ответ от вас о гарантийной перепрошивке или о стоимости если гарантийно вы обслуживать не захотите.....три письма отписал и тишина....

1. Это обязанность оператора, а не производителя. Вы купили б/ушный автомат, что там с ним делал предыдущий хозяин известно наверно только ему.

2. Ни одного письма по поводу прошивки от Вас я не получал. Есть телефон наконец (495) 730-61-62.

Ссылка на комментарий
Почему же тогда вы на своих автоматах не пишите, что уважаемый покупатель, если после третьей продажи автомат завис и ничего с ним не происходит, не пугайтесь, это всего лишь корявое програмное обеспечение или контроллер.....

Когда я получу ответ от вас о гарантийной перепрошивке или о стоимости если гарантийно вы обслуживать не захотите.....три письма отписал и тишина....

+1

Вы попробуйте вернуть етот автомат или возмещение  :)

Вообще автопром похоже на автоматторг(на майкрософт не очень)

и буквенно и в остальном(ну где еще Такие агрегаты выпускают?)

"ВНИМАНИЕ!!! Отзыв автоматов из-за обнаружения дефекта" - бред!

Ссылка на комментарий

Прошлый хозяин включил его несколько раз, попробовал заработать на нём денег, и понял что не имея при себе прямых рук у него это не получится...вот он и продал его в угодную для меня цену для последующей доработки и эксплуатации....

Я бы рад был бы если бы это был косяк предыдущего хозяина, так как он с удовольствием понес бы за это ответственность....

Но глядя на поливочные шланги, проржавевшие тайваньские хомуты, шланги накрученные прямо на резьбу, подтекающие 90% всех гидросоединений, стаканчик выпадающий на сантиметр ближе чем льётся струя, тот самый запил на валу стаканоподатчика, и множество других чудесных ноухау, я сомневаюсь, что за столь недолгий срок эксплуатации человек смог внести глобальные изменения в голову этой чудо машине...)

УВАЖАЕМЫЙ АВТОМАТТОРГ!

Я не претендую на какое то особое отношение и истину в последней инстанции....

Но пожалуйста отпишитесь на почту, сколько будет стоить диагностика и перепрошивка контроллера, возможно зальёте что нибудь посвежее туда...

Только пожалуйста не так как получилось с сиропниками!!!

Напомню, цитата из письма...):

Стоимость сиропника 3000 рублей, стоимость клапана 700 рублей. Полный

прайс вышлю в среду, так как сейчас цены меняются.

С уважением,Константин

ООО "Автоматторг" (495)730-61-62 mailto:vend@automattorg.ru

Переписка с Торгмашем о покупке сиропника:

Здравствуйте!

Стоимость сиропника 20.20.400.000 - 932,20р. с НДС

В наличии всегда.

С уважением, ООО "ТОРГМАШ"

Так просто, информация к размышлению...)

Ссылка на комментарий

На днях вылез косяк ,кран который регулирует напор подачи  воды накрылся (а  он тоже немецкий JG) короче пол города прошарив поисках его или что нибудь похожее, кому покажу - есть такой?  нет.. а что это? не нашёл.

Думал что пока закажу, пока приедет( это ж простой)  пошёл в магазин сантехники и взял кран  на  1/2 простой , переходники и пару хомутов (150 руб.) всё работает ничем не хуже.)))

Эт я к тому что детали должны быть доступны , а не под заказ и "ручной работы".

Ссылка на комментарий

УВАЖАЕМЫЙ АВТОМАТТОРГ!

Я не претендую на какое то особое отношение и истину в последней инстанции....

Но пожалуйста отпишитесь на почту, сколько будет стоить диагностика и перепрошивка контроллера, возможно зальёте что нибудь посвежее туда...

Высылайте контроллер в наш адрес. Все исправим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Столкнулся с такой проблемой !! Поммогите разобраться....

Кнопка покупки напитка не работает в режиме продаж!!

Под сервисом захожу делаю тест устройств, кнопка реагирует при проверки, а в режиме продаж и неподсвечивается и неработает.

В чем проблема может быть???

Ссылка на комментарий

Все проблема решилась..:whistle:

Прошу прощения за глупый вопрос, просто с автоматом только знакомлюсь, в ресурсах отсутствовала запись о сиропе.

Всем спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возникла такая проблема, вернее сам её создал. Ночью прошел ливень с ветром, (автоматы стоят на улице), залило водой плату управления. На одном аппарате одновременно включаются все насосы, на другом сбросились все настройки и требует мастер ключ. Ключ ввожу, все исправил, выхожу из меню, три раза мигают кнопки выбора напитков, и опять просит ввести мастер- ключ. Вопрос: это прошивка? Если да, то как перепрошить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, Коллеги!

Подскажите пожалуйста....

Автомат весь мозг вы......б.

Короче ситуация такая: практически при каждом включении автомата на верхней плате выеб.....ся предохранитель, Зайка, прости за грубость! то включается то хоть тресни них....я купил штук 30 предохранителей, меняю их меняю, а автомату пох он вот захочит и включится, потом выключаю его опять пытаюсь затем включить а он них...я не фурычит!!!!!!!!!!!!! При включении когда не начинает работать, при включении диод с верхней платы резко вспыхивает и гаснет..... А когда включается просто горит как надо!!!!!!!

Подскажите в чем загвоздка Су...КА, Уже просто весь мозг вые....л мне!!!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика