Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cегодня тоже стал обладателем данной техники. Привез на точку. Решил запустить. Вообщем вода наполнила накоп. бачок, а дальше счетчика воды ( т.е. на помпу и на бойлер) не идет...видно по прозрачным шлангам...вода стоит у счетчика и все...8 раз пробовал запускать, не выходит и все...через меню " накопление бойлера" пробовал, - пишет "подождите" , потом " ОК" . Но вода как стоит , так и стоит...Помпа работает...бойлер греет...правда снял провод от одного тэна, от греха подальше.

В чем может быть проблема : воздушная пробка, клапана не открываются? Может у кого-нибудь было такое же. Автомат новый.

а сливать пробовали через меню?

Ссылка на комментарий

Cегодня тоже стал обладателем данной техники. Привез на точку. Решил запустить. Вообщем вода наполнила накоп. бачок, а дальше счетчика воды ( т.е. на помпу и на бойлер) не идет...видно по прозрачным шлангам...вода стоит у счетчика и все...8 раз пробовал запускать, не выходит и все...через меню " накопление бойлера" пробовал, - пишет "подождите" , потом " ОК" . Но вода как стоит , так и стоит...Помпа работает...бойлер греет...правда снял провод от одного тэна, от греха подальше.

В чем может быть проблема : воздушная пробка, клапана не открываются? Может у кого-нибудь было такое же. Автомат новый.

а сливать пробовали через меню?

Вот сливать не пробовал...Попробуем и это...Сегодня во времени просто был ограничен, да и с этой техникой не знаком, хотя гидравлика та же, что и италия...Просто под договор РЖД подписался, вот и пришлось приобрести сие аппарат...Будем запускать чудо технику, авось и выйдет что...

Ссылка на комментарий

Cегодня тоже стал обладателем данной техники. Привез на точку. Решил запустить. Вообщем вода наполнила накоп. бачок, а дальше счетчика воды ( т.е. на помпу и на бойлер) не идет...видно по прозрачным шлангам...вода стоит у счетчика и все...8 раз пробовал запускать, не выходит и все...через меню " накопление бойлера" пробовал, - пишет "подождите" , потом " ОК" . Но вода как стоит , так и стоит...Помпа работает...бойлер греет...правда снял провод от одного тэна, от греха подальше.

В чем может быть проблема : воздушная пробка, клапана не открываются? Может у кого-нибудь было такое же. Автомат новый.

а сливать пробовали через меню?

Вот сливать не пробовал...Попробуем и это...Сегодня во времени просто был ограничен, да и с этой техникой не знаком, хотя гидравлика та же, что и италия...Просто под договор РЖД подписался, вот и пришлось приобрести сие аппарат...Будем запускать чудо технику, авось и выйдет что...

Вообщем , проблема в помпе была...Работает, шумит, а воду прогнать не может...Поставил запасной, лежал в машине наверное года 3...Поставил, - проблема исчезла, все заработало...Странно даже, новая помпа, не работает...А это старая 05 года еще дышит вовсю...за 5 лет эксплуатации Нект и Бьянки (купленными новыми 06-07 гг.) впервые меняю помпу, работают вообще без проблем...И не на них, а на новом Уникуме...Ну да ладно, лишь бы в дальнейшем нормально работал...А напитки кстати, на ингред-х ICS, очень даже ничего получаются...не ожидал...

Ссылка на комментарий

автомат на гарантийном обслуживании пусть возмещают

Позвони в Уникум - они новую пришлют на замену.

Позвоним...

Кстати,столкнулся с проблемой выдачи сахара и размешивателей...По сахару,- вытянул резин. шланг подачи на полсантиметра, и это лишнее, чтобы не мешать выдаче стакана, отрезал. Шланг и гнется лучше, и сахар нормально проходит, - без застреваний.( раз 20 протестировал) . Про размешеватели уже писалось неоднократно, - где-то 5-ый вылетает "налево". Вообщем, и это думаю, вылечим...

Ссылка на комментарий

Человееек! Если ты хочешь, спать спокойно, если ты пока ни черта не смыслишь в кофейниках и тебе лень читать все 19 страниц этого форума,но очень хочешь заняться вендингом, кхм...как бы это помягче...не нужен тебе ROSSO, ну честно. Обладаю 2-мя б\у кудесницами. Это такое чудесное ощущение, которое не может создать ни один другой автомат, кроме ROSSO, ты его обслужил, устранил все мелкие неполадки, уже вроде и вышел на улицу, сел в машину, а в животе бабочки...и думаешь ну пусть хоть в этот раз 2 дня, ну хотя бы 2 дня без косяков... Эта пташка именно, для тех, кто шарит. Я начинал с Джофемара, нового, думал нифига себе косячная машина, промывку на ней надо делать, почему-то деньги чужие ест иногда, напитки не наливает. Сейчас я понимаю, что все проблемы, которые у меня возникали с Джофемаром и проблемами-то назвать нельзя и возникали они только из-за моего новичкового идиотизма. Сейчас аппарат работает идеально, занимаюсь считай только загрузкой ингридиетов и сбором денег. Ни одной жалобы или звонка за 3 месяца работы. Если бы изначально взял ROSSO, точно вскрылся бы и никогда с вендингом больше не связывался. Прям читаю-читаю все 19 страниц этой темы, все пишут какой шит этот аппарат, и всё равно нет-нет да выскакивает сообщение типа:"Ну вот, решил прикупить себе пару пташек!". Создается впечатление, что человек вообще ни одной страницы этой темы не прочёл. Извините за резкость, может быть, в каких-то фразах, но крик души деть больше некуда. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

С абсолютно новой помпой у меня была такая хрень и без Россо. Прикупил как-то в запас три улки с катушкой серого цвета. Однажды возникла необходимость поменять знакомому на Антаресе. Поменяли, а работы нет. Долго ломали аппарат, пока не решил другую помпу поставить. И заработало. Вот и пожалуйста, абсолютно новая, с заводской заглушкой и сразу нерабочая. Не Уникум помпы производит.

Ссылка на комментарий

Человееек! Если ты хочешь, спать спокойно, если ты пока ни черта не смыслишь в кофейниках и тебе лень читать все 19 страниц этого форума,но очень хочешь заняться вендингом, кхм...как бы это помягче...не нужен тебе ROSSO, ну честно. Обладаю 2-мя б\у кудесницами. Это такое чудесное ощущение, которое не может создать ни один другой автомат, кроме ROSSO, ты его обслужил, устранил все мелкие неполадки, уже вроде и вышел на улицу, сел в машину, а в животе бабочки...и думаешь ну пусть хоть в этот раз 2 дня, ну хотя бы 2 дня без косяков... Эта пташка именно, для тех, кто шарит. Я начинал с Джофемара, нового, думал нифига себе косячная машина, промывку на ней надо делать, почему-то деньги чужие ест иногда, напитки не наливает. Сейчас я понимаю, что все проблемы, которые у меня возникали с Джофемаром и проблемами-то назвать нельзя и возникали они только из-за моего новичкового идиотизма. Сейчас аппарат работает идеально, занимаюсь считай только загрузкой ингридиетов и сбором денег. Ни одной жалобы или звонка за 3 месяца работы. Если бы изначально взял ROSSO, точно вскрылся бы и никогда с вендингом больше не связывался. Прям читаю-читаю все 19 страниц этой темы, все пишут какой шит этот аппарат, и всё равно нет-нет да выскакивает сообщение типа:"Ну вот, решил прикупить себе пару пташек!". Создается впечатление, что человек вообще ни одной страницы этой темы не прочёл. Извините за резкость, может быть, в каких-то фразах, но крик души деть больше некуда. Спасибо за внимание.

Смыслю, не смыслю...Но сеть поверь мне, у меня не маленькая, и не в одном городе...И большинство автоматов сам запускал, и б/у, и новые были...был и сплошной металлолом. Но сейчас все работают без лишних проблем. Вот Фасы были, сплошной геммор устраивали, - доработали, подработали...и все...работают прекрасно просто на удивление уже 3-ий год...Бывает конечно, типа сахар застрял, но через день тот же сахар застрял в Кикко(просто влажный был). А так автоматы в принципе нормальные, новые Фас Перлы тоже ничего. Один уже 50 тыс.стак. прошел, - поменял только тройник бойлера. По весне взял еще 3 новых,- 9 месяцев работы,вообще без проблем, и это на проходимых точках ( 60-80 ст. в день). Про Некты и Бьянки молчу, эти достаточно предсказуемые и хлопот не доставляют...Каждый автомат требует своего подхода и внимания. При нормальном контроле и обслуживании все должно работать нормально, - из личного опыта. Про Россо пока ничего сказать не могу...могу сказать только, что ПО интересное, и напитки ничего получаются...Остальное в процессе узнаем...

Ссылка на комментарий

Не Уникум помпы производит.

Поддерживаю! Однажды прикупили 10 штук. Из них 3 отказались работать. Причина оказалась банальна: во всех трёх залип "грибок" (обратный клапан). :yes:

Ссылка на комментарий

С абсолютно новой помпой у меня была такая хрень и без Россо. Прикупил как-то в запас три улки с катушкой серого цвета. Однажды возникла необходимость поменять знакомому на Антаресе. Поменяли, а работы нет. Долго ломали аппарат, пока не решил другую помпу поставить. И заработало. Вот и пожалуйста, абсолютно новая, с заводской заглушкой и сразу нерабочая. Не Уникум помпы производит.

Но автоматы же тестируются после изготовления с этими комплектующими, значит заведомо работало. Казалось бы зимняя транспортировка, но после доставки из ТК выдержали часа 3-4 в тепле, да и в ТК в теплом помещении находился.

Улка кстати тоже в серой обмотке.

Ссылка на комментарий

Но автоматы же тестируются после изготовления с этими комплектующими, значит заведомо работало.

На заводах (не только в России) аппараты тестируются по-другому. Не будут же в каждый аппарат заливать воду, загружать зерно, стаканы, размешиватели, порошки, монеты, и потом гонять в режиме продаж... Там просто в электронном виде снимаются параметры работы, которые должны быть в пределах допустимых значений. :yes:

Ссылка на комментарий

Но автоматы же тестируются после изготовления с этими комплектующими, значит заведомо работало.

На заводах (не только в России) аппараты тестируются по-другому. Не будут же в каждый аппарат заливать воду, загружать зерно, стаканы, размешиватели, порошки, монеты, и потом гонять в режиме продаж... Там просто в электронном виде снимаются параметры работы, которые должны быть в пределах допустимых значений. :yes:

Кстати , в бункере зерно было...да и помпа, когда снял, и разобрал вся была в воде, тогда как при запуске, туда вода вообще не доходила(стояла возле счетчика).

Ссылка на комментарий

В этом , возможно, и нюанс. Отправлял в своё время к ЭЛИЗАБЕТ колибрики. С точек снял в рабочем состоянии. К ней пришли с нерабочей помпой. Как я понял с её слов, проблема была в залипании шарика. Воду в тот раз просто сливал с бойлера, водку не закачивал.Кстати, в автоматах, которые я покупал б/у по зиме, и бойлеры по моей просьбе не опусташались, а заполнялись водкой, таких проблем не возникало (в насосе тоже ведь водка оставалась, а не вода. Думаю, остатки воды в помпе при штатном сливе воды , замерзая делают своё чёрное дело. Поэтому зимой перед транспортировкой на большие рассотояния я сторнник "спаивать" :-) автоматы.

Ссылка на комментарий

зимой перед транспортировкой на большие рассотояния я сторнник "спаивать" :-) автоматы.

А ещё надёжнее потом водку тоже слить и отправлять в "сухом" виде. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

зимой перед транспортировкой на большие рассотояния я сторнник "спаивать" :-) автоматы.

А ещё надёжнее потом водку тоже слить и отправлять в "сухом" виде. :thumbs_up:

Обратно, но в комплекте с баночкой огурцов или после прогона N-го кол-ва доз кофе с сахаром....

А вообще шарик могет залипнуть после опустошения гидравлики и двухнедельного простоя....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

я хочу быть кофе автоматом:yahoo:

я зимой только аппараты буду покупать если их отправлять с водкой будут

и недавно мне в налоговой сказали что б если ты не кофе а водку через автоматы продавал то прибыль бешеная была и налоги больше были бы

не как нас счет темы продавать алкоголь через автоматы

или хотя бы добавлять в кофе

отбоя бы не было

вопрос прибыли

например кофе с коньяком

хотя чисто технически сложно реализовать

они пошутили. Главная проблема- невозможно соблюдать возрастной ценз. Технически это несложно реализовать (через автоматы газ.воды.

Ссылка на комментарий

задумались????

кофе с коньяком очень приличный напиток

в каждой шутке есть доля правды!

вы не убеждались на собственном опыте?

как это сделать, вопрос?

Что там реализовывать то? Бункер с сыпучкой снимаешь, ставишь маломощьную помпу либо клапан, если самотеком, паралельно мотору шнека и бутылку с отравой... вот и вся реализация.

Ссылка на комментарий

я очень недоволен этим автоматом, пену нормальную сделать не получится так как нет возможности настроек миксера, геморная кофе группа, палочки падают мимо, палочки фигово выдает(иногда они застревают в самом начале),сахар сыпался мимо(сам доделал), забиваются сливки, эта балда со стаканчиками ужасная( магнит не держит) пришлось замутить проволку каждый раз мучаюсь что бы все ровно встало, были случаи зажовываня стаканчиков, тупо отодвинул эту направляющую стаканов назад(но это не дело), очень неудобно загружать ингредиенты если не снимать бункера, главное не могу настроить нормальны помол кофе невкусный кофе готовит автомат

блин знал бы я что эта за хрень никогда не купил бы:)

p/s пробег 6000 стаканчиков:)

во добавлю это типо если сравнить тойоту короллу(Saeco "Cristallo FS 400) и ладу приору (уникум россо) но только по почти одинаковой цене

Ссылка на комментарий

Из своего опыта эксплуатации скажу (и не пытайтесь меня переубеждать - не получится), скорее всего 8 аппаратов Россо, которые преобретены в конце декабря 2010 -начале января 2011, были из первых выпусков, но так или иначе сложилось и укоренилось мнение - аппараты по внешнему виду условно на 4 балла, но по работе программы и самих межанизмов дерьмо редкостное. При попытке установки банкнотника велика вероятность обрыва шлейфов кнопочных плат, а уж про моторедуктор поворота кофеблока я вообще молчу, это надо же втиснуть туда моторедуктор чуть помощнее чем на купюрниках ICT, через 2-3 месяца эксплуатации нарылись шестерёнки на 2-х аппаратах, в конце декабря ещё на 3-х. Можно конечно было дозу кофе на 1-ку поставить но тогда не кофе а моча. Про то что размешиватели перекашиваются и падают то ни одного то по 2-3 в раз молчу - это не проблема (лечится на раз), про то что постоянно написывает на дисплее о желании вынуть USB, где то тоже писалось. Масса мелочей которые приходилось дорабатывать - доделывать, так же картину не украшают. Полазив по разным форумам, так же отметил , что полно народу желающих избавиться от них, продают даже не распаковав, наверное куплено несколько, намучались на первых - остальные даже не хотят устанавливать, а пишут что срочно нужны деньги, Умиляет ещё такой момент, поняв что аппараты дерьмовенькие, пытаются продать их за туже цену за какую покупали ( наверное надеются, что другие ещё не знают что из себя представляет данный аппарат :ggg: ).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приподнимем тему...Пробег - первые 1500 стаканов...

Общее впечатление : "тяжелый" автомат...Настраивал, все в норме...Прошла неделя, как-будто и не настраивалось ничего...опять хрень какая-то...Ощущение, что своей жизнью живет...Вообщем требует постоянного внимания...А так, пока работает...Дальше посмотрим.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Приподнимем тему...Пробег - первые 1500 стаканов...

Общее впечатление : "тяжелый" автомат...Настраивал, все в норме...Прошла неделя, как-будто и не настраивалось ничего...опять хрень какая-то...Ощущение, что своей жизнью живет...Вообщем требует постоянного внимания...А так, пока работает...Дальше посмотрим.

То же самое и у меня происходит...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня Россо (3 штуки) работают уже пятый месяц и нормально. Да, с размешивателями пришлось допиливать, допилил и очень редко сейчас случается, что размешиватели мимо летят. Общее впечатление хорошее, я доволен. Работаю в Казахстане. Однажды обращался с вопросом насчет микриков в тех.поддержку в Москву, ответили быстро, новые прислали через 5 дней (экспресс почтой), денег не взяли. Только вот практически не понадобились новые микрики, автоматы на старых до сих пор работают...

Изменено пользователем Alex_din
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика