Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кроме Питера где я могу приобрести этот аппарат, я с дагестана, где нибудь по ближе к нам, в Пятигорске, в Мин водах и т.д. есть с кем можно с взяться? я в этом деле новичок, если можно пару полезных советов, заранее благодарю.

Ближе Питера - Москва. тел. +7 495 933 7770

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

новый косячок вылез, не сталкивался еще:

на свежих автоматах фигово пропаяны контакты на входе под USB (не видит флешку, либо после ее изьятия продолжает писать извлеките USB), в итоге одна плата поменяна по гарантии, вторая с 4 раза осознала что в нее флешка засунута, пока оставлена в покое, все равно гарантия год, успею если что)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня их 10, ломаются по мелочи каждую неделю, палочки вроде победил путем удлинения канала подачи, и все равно пару раз на сотню палка так падает, что стакан, когда уходит на руке выдачи, переворачивается.

Сейчас реальная проблема, не знаю что пока делать - на одном автомате сначала сгорел вентилятор, забилась воронка молока (Аристократ Топпинг), поменял вентилятор, забился шоколад, есть идеи?

Кроме этого периодтчески застревают монеты в КоинКо, по совету Кублицкого (гл.техник Уникума в Питере) поджал плоскогубцами канал монет, так что бы он уже стал, вроде как помогло, но на 2-х автоматах все равно монеты застревают (3 раза за 2 недели), купил новый монетоход, седня поставил, будем ждать новых приключений) и, сцуко, вот есть 8 саеко вс 400 и 10 россо, саеко за 2 года НИ РАЗУ НЕ СЛОМАЛИСЬ!!! вся моя работа сводиться в реомнту этих проклятых машин, думаю надо к бабке от сгалаза идти).

Еще, покдключил первый раз россо к водопроводу - не закачивается вода, Кублицкий говорит маленький напор, как определить какой он должен быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня их 10, ломаются по мелочи каждую неделю, палочки вроде победил путем удлинения канала подачи, и все равно пару раз на сотню палка так падает, что стакан, когда уходит на руке выдачи, переворачивается.

Сейчас реальная проблема, не знаю что пока делать - на одном автомате сначала сгорел вентилятор, забилась воронка молока (Аристократ Топпинг), поменял вентилятор, забился шоколад, есть идеи?

Кроме этого периодтчески застревают монеты в КоинКо, по совету Кублицкого (гл.техник Уникума в Питере) поджал плоскогубцами канал монет, так что бы он уже стал, вроде как помогло, но на 2-х автоматах все равно монеты застревают (3 раза за 2 недели), купил новый монетоход, седня поставил, будем ждать новых приключений) и, сцуко, вот есть 8 саеко вс 400 и 10 россо, саеко за 2 года НИ РАЗУ НЕ СЛОМАЛИСЬ!!! вся моя работа сводиться в реомнту этих проклятых машин, думаю надо к бабке от сгалаза идти).

Еще, покдключил первый раз россо к водопроводу - не закачивается вода, Кублицкий говорит маленький напор, как определить какой он должен быть?

Застревали новые 10 открутил канал монет с левой стороны и на сколько возможно согнул в низ.

Ссылка на комментарий

Еще, покдключил первый раз россо к водопроводу - не закачивается вода, Кублицкий говорит маленький напор, как определить какой он должен быть?

У вас там вода самотеком? Бред какой-то. Не думаю что отличается от других автоматов. через фильтр подключено или еще как?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Unicum выложил на своём сайте новые версии прошивок для Rosso и Foodbox Slave. Рекомендую всем обновить свои прошивки.

Также там есть новые варианты программ Configurator и Auditor. Правда Configurator какой-то странный: никаких настроек по напиткам.:dont_know: Может Уникум это как-нибудь прокомментирует?

Ссылка на комментарий

Unicum выложил на своём сайте новые версии прошивок для Rosso и Foodbox Slave. Рекомендую всем обновить свои прошивки.

Также там есть новые варианты программ Configurator и Auditor. Правда Configurator какой-то странный: никаких настроек по напиткам.:dont_know: Может Уникум это как-нибудь прокомментирует?

Файл -> Новый (по умолчанию). и все напитки есть.

Ссылка на комментарий

Не так давно начал работать с выше указанным оборудованием столкнулся с рядом проблем . Помол зерна "+""-" очень чувствителен в плане быстрой остановки и выхода из строя зернового болка. С данной моделью зернового блока я знаком давно еще по eVend-ам и таких проблем не было настраиваешь помол как надо и сколько надо и он не вставал в ступор . Разобрав обратил внимание на то что на новых Россо мотор стоит 0,3 А а на старых моделях т.е на eVend-ах 1.2 А соответственно и мощи по более и молит он беззаботно . На днях поменяю мотор отпишусь что получилось

Ссылка на комментарий

Файл -> Новый (по умолчанию). и все напитки есть.

Да, действительно.:thumbs_up: Не догадался...:confuse: Ещё и новые вкладки появились - для охлаждающего модуля.:yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну у мну новый Россо, 25 или 26 прошивки который.

1. Корпус жидуий- ножки разъезжаются под весом автомата.

2. В кофе-группе микрик заколебался поправлять-постоянно выдаёт ошибку от того что не предусмотрен даже маленький люфт.

3. Размешиватели выдаёт через раз хоть и напильником подпиливал напрявлялки.

4. Бойлер разорвало уже при -25 (отключений эл-ва не было), хотя стоял в фирменном термобоксе- пришлось устанавливать свой маленький масляный обогреватель рядом с канистрами.

Но в принципе автомат жизнеспособен.

Ссылка на комментарий

Ну у мну новый Россо, 25 или 26 прошивки который. 1. Корпус жидуий- ножки разъезжаются под весом автомата.

Брал новый или б/у? Прошивка меняется за 6 сек., так что это не показатель. Хлипкие корпуса шли на первых аппаратах. Потом корпус усилили. :yes:

2. В кофе-группе микрик заколебался поправлять-постоянно выдаёт ошибку от того что не предусмотрен даже маленький люфт

Залей свежую прошивку. Начиная с 27-ой добавлена функция "Инверсия дозатора". Перекинь провод на микрике с дальнего контакта на средний и меню ТЕХНИК - Кофейник 1 - Инверсия дозатора поставь ДА. :yes:

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет-буду пробовать. Россо брал новый в ноябре 2010г. Корпус гнётся в нижней части, самые нижние 15см. где ножки крепятся. Может это от того конечно что пол очень жирный (автомат стоит на колхозном рынке в отделе "мясо")? :rofl:

"Инверсия дозатора"- что то новенькое, а более подробную инфу где можно почитать о ней, интересует суть процесса т.е что это такое, на что влияет, от чего спасает?

Ссылка на комментарий

Может это от того конечно что пол очень жирный (автомат стоит на колхозном рынке в отделе "мясо")?

Скорей от того, что его двигает уборщица когда моет жирный пол. Хотя по жиру должен хорошо скользить... :whistle:

"Инверсия дозатора"- что то новенькое, а более подробную инфу где можно почитать о ней, интересует суть процесса т.е что это такое, на что влияет, от чего спасает?

Подробнее не знаю. :unknw: Знаю только, что это Уникомовское решение проблемы с "ошибкой дозатора". И, вроде бы, действует... :yes:

Ссылка на комментарий

@Герон Александрийский (МаксимЯ), пойди в радиодетали и купи любой микрик такой-же. он может быть туже. придется дозу на дозаторе уменьшить немного чтобы прежний объем заполнился.

Ссылка на комментарий

лучше и микрик поменять на россейский и прошивку свежую залить, так надежней будет

а можно про бойлер лопнувший в -25 в термобоксе по-подробней? просто сам хочу пяток их прикупить, да чот стремновато)

Ссылка на комментарий

Герон, делись. тоже интересно про улицу. У нас нет пока никого. и как его обслуживать в дубак, особенно этот процесс интересен. как мыть? куда помои сливать? как ведро после моете?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не так давно начал работать с выше указанным оборудованием столкнулся с рядом проблем . Помол зерна "+""-" очень чувствителен в плане быстрой остановки и выхода из строя зернового болка. С данной моделью зернового блока я знаком давно еще по eVend-ам и таких проблем не было настраиваешь помол как надо и сколько надо и он не вставал в ступор . Разобрав обратил внимание на то что на новых Россо мотор стоит 0,3 А а на старых моделях т.е на eVend-ах 1.2 А соответственно и мощи по более и молит он беззаботно . На днях поменяю мотор отпишусь что получилось

Стоит ли брать автоматы сейчас или ещё есть смысл ждать, пока автомат Rosso доведут до ума. Сейчас я рассматриваю данный автомат на замену по всему своему парту в количестве 15 автоматов. Кстати можете ли вы продать в случае необходимости моторы на кофеблок с мощностью 1,2 А.

Ссылка на комментарий

Не так давно начал работать с выше указанным оборудованием столкнулся с рядом проблем . Помол зерна "+""-" очень чувствителен в плане быстрой остановки и выхода из строя зернового болка. С данной моделью зернового блока я знаком давно еще по eVend-ам и таких проблем не было настраиваешь помол как надо и сколько надо и он не вставал в ступор . Разобрав обратил внимание на то что на новых Россо мотор стоит 0,3 А а на старых моделях т.е на eVend-ах 1.2 А соответственно и мощи по более и молит он беззаботно . На днях поменяю мотор отпишусь что получилось

Стоит ли брать автоматы сейчас или ещё есть смысл ждать, пока автомат Rosso доведут до ума. Сейчас я рассматриваю данный автомат на замену по всему своему парту в количестве 15 автоматов. Кстати можете ли вы продать в случае необходимости моторы на кофеблок с мощностью 1,2 А.

Лично я в первых числах буду избавляться от этих аппаратов . А что касается моторов на 1.3 А боюсь что поменять его можно но надо будет доробатывать саму управляюшую плату. А на счет того доведут ли до ума все зависит от них. Напиши свой тел в личку раскажу по подробнее

Изменено пользователем Kofe-time
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет, я установил автомат в мае, вчера возле автомата образовалась лужа. Оказывается потек бойлер-вода хлестала из под прокладки т.е из сочленения двух половинок, не могу понять из за чего это случилось. При вскрытии в бойлере оказалось много накипи, хотя я использую только бутилированную воду...

Ссылка на комментарий

всем привет, я установил автомат в мае, вчера возле автомата образовалась лужа. Оказывается потек бойлер-вода хлестала из под прокладки т.е из сочленения двух половинок, не могу понять из за чего это случилось. При вскрытии в бойлере оказалось много накипи, хотя я использую только бутилированную воду...

проблема с боилером не только у вас она есть у многих. единственный способ снимать и перебирать со сменое прокладки

Изменено пользователем Kofe-time
Ссылка на комментарий

и ищите воду с минимальным содержанием солей и минеральных добавок, хотя думаю не найдете. весь этот компот добавляется для того чтобы вода не тухла длительное время.

Ссылка на комментарий

и ищите воду с минимальным содержанием солей и минеральных добавок, хотя думаю не найдете. весь этот компот добавляется для того чтобы вода не тухла длительное время.

а никто не пытался всунуть в автомат УФ-лампочку, типа для дезинфекции, ну и чтоб вода не тухла? есть такие, идут в мини-солярии и маникюрные УФ-сушилки лака для ногтей

Я на даче воду для чая из родника возил, так накипи от нее не было совсем, небольшой осадок на дне оставался, но при кипении он взвешивался и разливался в чашки, оседая уже в чашках. А вот колодезная водичка наоборот - росла плоскими кристаллами-хлопьями на стенках и лимонкой растворялась очень плохо, только фантой или Йуппи (если кто помнит эту дрянь)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

По поводу использования воды для кофейных автоматов - можно её фильтровать самому в домашних условиях с помощью фильтров, которые устанавливаются под мойку тип аквафор трио, единственное что, ваша вода будет не сертифицированная.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика