Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

Эта фигня предназначена для мифических существ которые наливают кофе из автомата в свой стакан. По задумке инженера (чтоб у него так рука с кофе дрожала) некий покупатель может рискнуть поставить на этот держатель пустую чашку, автомат ее уведет внутрь (и скинет в ведро со сливом) и вернет полной ароматного кофе. На самом деле придумана для собирания всякой грязи на мокрую от кофе поверхность, пугать своим внешним видом покупателей и мотивации операторов покупать Некту вместо Россо.

Я ее снял после месяца эксплуатации своего первого автомата, самим производителям, отчаянно оттягивающим момент начала работы Россо в собственной сети потребовалось где то полтора года чтобы осознать никчемность этой штуковины.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера запускал новый автомат, все подготовил, почистил, врубаю в сеть, аппарат заводится - "сервисный режим"..... :scratch2: .... на кнопки не реагирует, я даже успел испугаться что придется его обратно отправлять... но нет, после перезагрузки все пришло в норму :bravo:

Начал настраивать кофе... опа, протекание 25-30 секунд на эспрессо, очень тонкой струйкой... видимо помол мелковат... чуть-чуть увеличил помол... короче настроен помол был очень мелко, после 4-5 попыток маленькими шагами добавляя грубости помолу и пропуская в каждом положении 3-4 стаканчика для актуализации, время заваривания сократилось, но не существенно, таблетка при выбросе была мокрая с приличным количеством жижи... пришлось выкручивать кофемолку на самый грубый помол если судить по белой метке, а на самом деле помол стал всамый раз, время протекания сократилось до 15-17 сек :thumbs_up:

Изменено пользователем platinumm
Ссылка на комментарий

Вчера запускал новый автомат, все подготовил, почистил, врубаю в сеть, аппарат заводится - "сервисный режим"..... :scratch2: .... на кнопки не реагирует, я даже успел испугаться что придется его обратно отправлять... но нет, после перезагрузки все пришло в норму :bravo:

Начал настраивать кофе... опа, протекание 25-30 секунд на эспрессо, очень тонкой струйкой... видимо помол мелковат... чуть-чуть увеличил помол... короче настроен помол был очень мелко, после 4-5 попыток маленькими шагами добавляя грубости помолу и пропуская в каждом положении 3-4 стаканчика для актуализации, время заваривания сократилось, но не существенно, таблетка при выбросе была мокрая с приличным количеством жижи... пришлось выкручивать кофемолку на самый грубый помол если судить по белой метке, а на самом деле помол стал всамый раз, время протекания сократилось до 15-17 сек :thumbs_up:

кофемолки иногда приходят с завода сильно перекрученные

возможно где то травит вода на эспрессо, при очень мелком помоле непрошедшая вода скидывается в слив, посмотрите

Ссылка на комментарий

А кто может мне объяснить, почему я ведре слива нахожу уже третий стаканчик?

Менять лапку захвата стаканов?

Или еще чего-то может быть?

:scratch2: странно, единственный вариант что стакан выпадает из руки во время наливания напитка в стакан, только в этот момент стакан находиться над ведром :unknw:

видимо что-то с держателем стакана, или стаканчики узковаты :scratch2:

Происходит постоянно во всех аппаратах. Как происходит - не видел, но факт от этого не меняется. Еще есть падлянка, когда рука не совсем корректно стоит в исходном положении из-за люфта и помощи шаловливых клиентских ручек. В этом случае стакан не садится на место и при уходе руки либо сминается, либо опрокидывается в окне (возможно падает в ведро). По жалобе на последний случай я вообще клиенту не поверил, звонила старушенция противная, но техник подтвердил... Моя в шоке была!!!

Так вот, у меня стойкое убеждение, что тот, кто проектировал механизм закрытия защитной дверцы платежных систем на обычный барашек, явно находился под впечатлением этого произведения.

Сейчас барашек заменен на удобную защелку. Такая же защелка стоит и на раскладушке вместо магнита. Уникум работает над детскими ошибками... У меня несколько партий кофейников от них, постоянно есть отличия по мелочам, даже среди последних. Пока все в лучшую ссторону. Из замеченного и вспомненого:

  1. Замена барашка на защелку
  2. Замена магнита раскладушки колонны на защелку
  3. Сдвинута горловина отходов под кофеблок (5 баллов, подтеков больше нет)
  4. Изменена конструкция податчика монет.
  5. Изменена конструкция направляющей для палочек.
  6. Не видел изменений в конструкции, но в последнее время новые аппараты не требуют сразу регулировки выдачи палочек.
  7. Изменена конструкция шнека выдачи сыпучих продуктов, сейчас там полусферы стоят. На первых моих аппаратах они почему-то стояли не везде.

Россо постоянно совершенствуется, по сравнению, что было года полтора назад , сейчас он стал намного лучше, последнее новшество это упор для группы экспрессо, для исключения заклинивания

Ссылка на комментарий

Но проблема мешалок так и не решена. Как только не боролись! Не можем мы их победить полностью!

Ссылка на комментарий

Мой личный отзыв об Россо.

Купили 3 аппарата , 2 уже эксплуатируются, 1 пока что стоит на складе.

Что могу сказать, хуже аппарата не придумаешь, не было еще случая чтобы приехали к аппарату и он работал, постоянно выскакивают разные ошибки, постоянно засоряются воронки, трубка для сахара вобще какойто резиновый шланг) пришлось обрезать а то он согнулся в 3 погибели и сахар не сыпался, поплавок в ведре вобще какаято баночка для анализа, а еще жуткие кнопки внутри автомата Тест,Промывка,Техн и Опер, нажимаеш их и потом выковыриваеш ножиком ибо обратно отжиматься они не хотят)) Вобщем еще куча всяких заморочек, все писать долго, сборка выполнена на коленках, жигули реально лучше собирают, никому не советую связываться, Некта в сравнении с ним Мерседес! Единственный плюс это термобокс, вот бы такой для некты..

Ссылка на комментарий

Мой личный отзыв об Россо.

Они у вас на улице стоят? Странно, у меня тоже 3 кофейника и 1 снек, небыло ни разу чтоб я приезжал а аппарат не работал :dont_know:

Gran, интересно, что за упор, ничего не заметил, сегодня еще посмотрю, 2 автомата сборки ноября 2011.

Ссылка на комментарий

интересно, что за упор, ничего не заметил,

Наверно имеются ввиду направляющие выступы белого цвета для движения верхнего поршня. :scratch2:

Ссылка на комментарий

интересно, что за упор, ничего не заметил,

Наверно имеются ввиду направляющие выступы белого цвета для движения верхнего поршня. :scratch2:

да, в декабрьском автомате есть такие

Ссылка на комментарий

Наверно имеются ввиду направляющие выступы белого цвета для движения верхнего поршня.

наверное имеются ввиду малярные кисточки из Ашана за 7 рублей, которые я вставляю между редуктором и стенкой автомата, чтоб ЦУ от редуктора не отходил. Уникум спер идею и добавил их в базовую комплектацию thumbs_up.gif. Молодцы, все правильно сделали.

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий

@platinumm,

На улице, для этого и брались, ну может вам повезло, хотя мало верится в такое везение)

А нащет снеков то первые АПС взяли еще в 2008 или 9 году, точно не помню, был вначале просто кошмар, ездили к ним каждый день, только после того как уникум поменяли в них полностью все платы все пришло в норму, щас работают без проблем, чую что и по кофейникам чегонить похожее через пол годика может произойти.

Ссылка на комментарий

сегодня в своём городе увидел первый россо... видимо, как раз попал на акцию - "покупаешь эспрессо - второй размешиватель в подарок!" :ggg:

Ссылка на комментарий

сегодня в своём городе увидел первый россо... видимо, как раз попал на акцию - "покупаешь эспрессо - второй размешиватель в подарок!" :ggg:

Ну тут уж одно их двух: либо стабтльно 1-2 палочки, либо 0-1... :) Лучьше уж чтоб стабильно палка была, чем кофе пальцем мешать:ggg:

Ссылка на комментарий

А мы нынче экспериментируем с короткими мешалками 88 мм. Когда в офисе тестировали, вроде нормально было. Посмотрим, что получится " в полях". Результаты через недельку озвучим.

Ссылка на комментарий

сегодня в своём городе увидел первый россо... видимо, как раз попал на акцию - "покупаешь эспрессо - второй размешиватель в подарок!" :ggg:

Ну тут уж одно их двух: либо стабтльно 1-2 палочки, либо 0-1... :) Лучьше уж чтоб стабильно палка была, чем кофе пальцем мешать:ggg:

это точно. я нашел оптимальный вариант и примерно каждую десятую кружку выдает по 2 палки.

меня больше волнует другая проблема. каждые 2 дня автомат встает с ошибкой "Hot 1: Сбой двигателя стаканчиков". кто-нибудь встречал? я примерно догадываюсь. на пластиковом дне под стаканами, возле отверстия под мотором обнаруживаю постоянно стружку пластиковую. такое ощущение, как будто шестерня на моторе зацепляется об корпус. я вродерасковырял на корпусе отверстие побольше, чтобы шестерня не терлась, но через день такая же проблема. вот уж не ожидал, что с новым автоматом может быть столько проблем.

Ссылка на комментарий

сегодня в своём городе увидел первый россо... видимо, как раз попал на акцию - "покупаешь эспрессо - второй размешиватель в подарок!" :ggg:

Ну тут уж одно их двух: либо стабтльно 1-2 палочки, либо 0-1... :) Лучьше уж чтоб стабильно палка была, чем кофе пальцем мешать:ggg:

это точно. я нашел оптимальный вариант и примерно каждую десятую кружку выдает по 2 палки.

меня больше волнует другая проблема. каждые 2 дня автомат встает с ошибкой "Hot 1: Сбой двигателя стаканчиков". кто-нибудь встречал? я примерно догадываюсь. на пластиковом дне под стаканами, возле отверстия под мотором обнаруживаю постоянно стружку пластиковую. такое ощущение, как будто шестерня на моторе зацепляется об корпус. я вродерасковырял на корпусе отверстие побольше, чтобы шестерня не терлась, но через день такая же проблема. вот уж не ожидал, что с новым автоматом может быть столько проблем.

у меня на новом аппарате такая же фигня. Пока грешу на детишек, типа руки суют за стаканами и клинят их в барабане. Но если еще раз повториться - присмотрюсь повнимательнее...

Ссылка на комментарий

Тоже случается. Думаю проблема в том, что в РОССО, в отличии от Кико- ES6, например, стакан выбрасывается четыремя роликами, в Кико же их пять, и застреваний не бывает. Такая же фигня случается с DBX-50,20 . В них тоже четыре ролика и стаканы на них "гуляют".

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Тоже случается. Думаю проблема в том, что в РОССО, в отличии от Кико- ES6, например, стакан выбрасывается четыремя роликами, в Кико же их пять, и застреваний не бывает. Такая же фигня случается с DBX-50,20 . В них тоже четыре ролика и стаканы на них "гуляют".

В моих нектах в местах установки с детьми стаканы клинит регулярно!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Cегодня тоже стал обладателем данной техники. Привез на точку. Решил запустить. Вообщем вода наполнила накоп. бачок, а дальше счетчика воды ( т.е. на помпу и на бойлер) не идет...видно по прозрачным шлангам...вода стоит у счетчика и все...8 раз пробовал запускать, не выходит и все...через меню " накопление бойлера" пробовал, - пишет "подождите" , потом " ОК" . Но вода как стоит , так и стоит...Помпа работает...бойлер греет...правда снял провод от одного тэна, от греха подальше.

В чем может быть проблема : воздушная пробка, клапана не открываются? Может у кого-нибудь было такое же. Автомат новый.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Помпа работает...

Пробовал промывку делать...вдруг что продавит...

Нажимаю на кнопку промывки, - никаких эмоций кроме надписи на дисплее "промывка всего".

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика