Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

Скажу кратко: Аппарат достаточно нежный и требует к себе постоянного внимания,

1. Наверное нет ни одного узла, блока или шлейфа в которые бы не поребовалось моего вмешательства, вплоть до перепайки симисторов в "материнской плате". ВАЖНО- не вздумайте ставить на точку где нет защитного заземления, либо оно "грязное" (имеет большое количество мощных потребителей)- выгорит пол автомата, "к бабке не ходи"!!!

2. Техподдержка шикарная конечно, никаких претензий нет, Антон из Спб. бэст-оф зе бэст -знает автомат, несистправности, их причины и методы устранения как свои пять пальцев. Ответ, консультация, отправка з/ч по гарантии бесплатно и очень оперативно.

Но видимо этот автомат не будет основой моего парка, очень жаль ибо очень болею за всё Российское, да и люди в Уникуме работают хорошие.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажу кратко: Аппарат достаточно нежный и требует к себе постоянного внимания,

1. Наверное нет ни одного узла, блока или шлейфа в которые бы не поребовалось моего вмешательства, вплоть до перепайки симисторов в "материнской плате". ВАЖНО- не вздумайте ставить на точку где нет защитного заземления, либо оно "грязное" (имеет большое количество мощных потребителей)- выгорит пол автомата, "к бабке не ходи"!!!

2. Техподдержка шикарная конечно, никаких претензий нет, Антон из Спб. бэст-оф зе бэст -знает автомат, несистправности, их причины и методы устранения как свои пять пальцев. Ответ, консультация, отправка з/ч по гарантии бесплатно и очень оперативно.

Но видимо этот автомат не будет основой моего парка, очень жаль ибо очень болею за всё Российское, да и люди в Уникуме работают хорошие.

Полностью согласен по всем пунктам!

За время эксплуатации (11 месяцев) на одном автомате пришлось заменить: выталкиватель палок, микрик дозатора, вытяжной вентилятор.

Но это все мелочи, что действительно достает так это кофейная группа. Первая кофейная группа приготовила до поломки 5000 напитков потом заклинила - промыл, прокрутил вставил. Приготовила еще 100 напитков заклинила, промыл, прокрутил вставил, 50 напитков - клин, замена на новую. Вторая, третья и четвертая кофейная группы полностью повторяют судьбу первой.

Люди добрые подскажите пожалуйста - можно ли заменить кофейную группу с россо на аналогичный узел другого производителя? Или может кто уже победил эту неисправность другим способом?

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что тут проще и в итоге дешевле переделать этот узел под установку узла от Кико.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что тут проще и в итоге дешевле переделать этот узел под установку узла от Кико.

Предлагаю проще написать письмо от всех желающих,эксплуатирующих данную технику и по совместительству постоянно ее ремонтирующих , на завод, руководству да хоть " Пан Гемону" (шутка) с просьбой срочно сделать так ,чтоб хотя бы кофе блок эспрессо в верхней точке не вставал колом. Без собствененых пропилов и иных воздействий на чудо блок.Смешно получается средний пробег кофе блока допустим 5000 порций а то и еще меньше. Стоимость его к примеру без редуктора 4500 р.

Итого получается что в среднем за несколько лет эксплатации пускай 40 000 порций, где то 8 раз надо поменять блок в рубдевом эквиваленте = сорокет. да одназначно жигули!

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что тут проще и в итоге дешевле переделать этот узел под установку узла от Кико.

я вот тоже подумываю об этом

Итого получается что в среднем за несколько лет эксплатации пускай 40 000 порций, где то 8 раз надо поменять блок в рубдевом эквиваленте = сорокет. да одназначно жигули!

или научиться его пилить, чтоб работал дольше

Ссылка на комментарий

Про кофеблок все понятно: разбирай, пили, смазывай... Только вот не слышу жалоб на редуктор кофеблока, или это только у меня раз в месяц обязательно белая шестеренка разваливается или зеленую слизывает? :) Редуктор кстати тоже 4 т.р. стоит, а шестеренок отдельно нет.

Ссылка на комментарий

У нас тоже уже ломался. Общая болезнь. Или надо дозировку кофе уменьшать. Но тогда совсем моча на выходе. Да нет ни одного автомата Россо, у которого не случались бы одни и те же, что и у других, проблемы. Сегодня утром агентура сообщила мне, что в банке на Аскольдовцев Россо коллеги выдаёт ошибку по сахару , и, соответственно не работает. Мы с этой проблемой по первости сталкивались на каждом нашем Россо. У других пользователей, как видим, всё то же.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Россо коллеги выдаёт ошибку по сахару , и, соответственно не работает.

Это может быть из-за застрявших в момент выдачи размешивателей. Застревает мотор и носик сахара остаётся в нижнем положении. Это никак не влияет на работу остальных частей аппарата. Достаточно исправить застревание и сбросить ошибку. :yes:

Ссылка на комментарий

Россо коллеги выдаёт ошибку по сахару , и, соответственно не работает.

Это может быть из-за застрявших в момент выдачи размешивателей. Застревает мотор и носик сахара остаётся в нижнем положении. Это никак не влияет на работу остальных частей аппарата. Достаточно исправить застревание и сбросить ошибку. :yes:

Совершенно верно. Такого не бывает в Кико, Бьянчах, колибри, Реавендорсах :bravo:

Ссылка на комментарий

Редуктор кстати тоже 4 т.р. стоит, а шестеренок отдельно нет.

надо налаживать производство)

Своих аппаратов... проще выйдет! :scratch2:

Ссылка на комментарий

Уникум работает над детскими ошибками... У меня несколько партий кофейников от них, постоянно есть отличия по мелочам, даже среди последних. Пока все в лучшую сторону. Из замеченного и вспомненого:

...

Изменена конструкция податчика монет.

...

Это про то, что Уникум называет "Монетоход верхний в сборе"?

У меня периодически забивается приемный отсек монетоприемника (CoinCo стоит).

Уже и вниз максимально подогнул, и углы загиба монетохода спрямил чуток - не помогает.

Если я в Уникуме эту деталь закажу, решит это мою проблему?

Ссылка на комментарий

нет не решите проблему. Ибо решить можно только установкой мотора выдачи сдачи. причем как всегда через одно место и его реализовали. Если не помрет контроллер при работе мотора то проблем с забиванием моентеника не будет.

на кой ляд сделали электронное управление мотором - загадка!!!

Ссылка на комментарий

Уникум работает над детскими ошибками... У меня несколько партий кофейников от них, постоянно есть отличия по мелочам, даже среди последних. Пока все в лучшую сторону. Из замеченного и вспомненого:

...

Изменена конструкция податчика монет.

...

Это про то, что Уникум называет "Монетоход верхний в сборе"?

У меня периодически забивается приемный отсек монетоприемника (CoinCo стоит).

Уже и вниз максимально подогнул, и углы загиба монетохода спрямил чуток - не помогает.

Если я в Уникуме эту деталь закажу, решит это мою проблему?

Я меняю монетоходы на новые. Честно говоря пока не могу сказать, решает это проблему или нет, т.к. пока поменены не все и не в самых проблемных местах, но прилегают они к монетникам почти вплотную и монета раком встать не должна... Смотрите фото.

УВЕК.304122.П03 Монетоход верхний в сборе шт 82,00 руб

нет не решите проблему. Ибо решить можно только установкой мотора выдачи сдачи. причем как всегда через одно место и его реализовали. Если не помрет контроллер при работе мотора то проблем с забиванием моентеника не будет.

на кой ляд сделали электронное управление мотором - загадка!!!

а каким образом мотор ВЫДАЧИ сдачи решает проблему тупого забития воронки монетника вставшей раком монетки?

Кстати, в 80% случаях при забитии монетника я обнаруживаю в нем монетки 10 и 5 копеек! Возможно именно их не любит CoinCo... В NRI такой проблемы не встречается, хотя и монетоходы в них сразу измененные стоят.

post-7988-0-97428300-1330512142_thumb.jp

post-7988-0-13216500-1330512144_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я меняю монетоходы на новые. Честно говоря пока не могу сказать, решает это проблему или нет, т.к. пока поменены не все и не в самых проблемных местах, но прилегают они к монетникам почти вплотную и монета раком встать не должна... Смотрите фото. УВЕК.304122.П03 Монетоход верхний в сборе шт 82,00 руб

Спасибо за обстоятельный ответ.

В этот раз оказалось, что монеты застряли ниже, в приемном отсеке монетоприемника, там где они распределяются по тубам.

Пока наблюдаю дальше.

Честно говоря, у меня давно руки чешутся монетоход заказать...

А вот скажите еще, новый штатный магнит на дверцу платежек можно присобачить, или надо что-то свое колхозить?

У меня Россо 10-го года, еще с барашком.

Ссылка на комментарий

еще раз для тех кто все еще наступает на свои же грабли!!!!! проблема решена на 100% мотором выдачи сдачи. хотите меняйте монетоход и парьтесь дальше.

я везде установил моторы не меняя монетоход и нигде ничего не застревает. коины нрай мей все живут без проблем.

почему уникум решил не ставить моторы изначально - да потому что якобы у них лапа на коинко ломается часто. та что крышку откидывает. бредовее отмазки не встречал.

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий

Это не бред а реальность - и лапы раскручиваются и упоры/зацепы пружин ломаются (что грозит разбором головы и поиском или колхозом).... Вы просто с этим еще не сталкивались.... Все дело в ударном воздействии на лапу....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

еще раз для тех кто все еще наступает на свои же грабли!!!!! проблема решена на 100% мотором выдачи сдачи. хотите меняйте монетоход и парьтесь дальше.

я везде установил моторы не меняя монетоход и нигде ничего не застревает. коины нрай мей все живут без проблем.

почему уникум решил не ставить моторы изначально - да потому что якобы у них лапа на коинко ломается часто. та что крышку откидывает. бредовее отмазки не встречал.

Что такое мотор выдачи? Покажите фото и как он функционирует... А то не могу понять, как он к ПРИЁМУ монет относится?

Ссылка на комментарий

На саеке нет мотора...

Это не означает что кнопку сдачи там не нажимают. там порой похлеще тыкают.

фото мотора прилагаю.

post-6308-0-86977000-1330531700_thumb.jp

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий

На Бьянчиках на половине парка у меня эта лапа выдачи сдачи сорвана. Вернее сорван крепёж пружины её возврата. Лечим установкой системы резинок. Кустарно, но надёжно.

Именно на Коинко

Ссылка на комментарий

фото мотора прилагаю.

И в какой момент этот агрегат проворачивается? По нажатию сдачи? По любому нажатию, даже если кредита нет? Если так, то монетник долго не протянет... Не знаю как у всех, но у меня самая доходная и самая гиморная точка - это там, где много детей. Так вот там, эти "цветы жизни" не знают, куда деть свою энергию и находят развлечение в том, что тупо стоят и нажимают кнопку сдачи, а еще интереснее им было кидать монетку и нажимать на сдачу, пока я не запретил в настройках сдачу без покупки.... ума у них много и они регулярно суют в монетник все, чего есть лишнего в карманах: размешиватели, талоны на автобус, фантики, жвачку и т.п. что-то мне подсказывает, что данное устройство не справится с таким разнообразием "наличности" :) Но в общем с этим не справится и любая конструкция монетохода...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика