Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Народ такая проблема с кристало 400.выдает ошибку что напитки abcdef недоступны.сначала не предал значения,снималась перезагрузкой,потом перебрал дозатор вроде нормально работал но не долго.сегодня после перевозки на новую точку вышла та же ошибка но уже не скидывается так просто,и через меню ошибок когда нажимаешь на сброс,он как бы перезагружается,проворачивает цу но она не встаёт на метку,либо не докручивает либо перекручивает.может встати правильно,готовит несколько напитков и опять то же самое.

1515771053132-1856852167.jpg

5 минут назад, orel4811 сказал:

Народ такая проблема с кристало 400.выдает ошибку что напитки abcdef недоступны.сначала не предал значения,снималась перезагрузкой,потом перебрал дозатор вроде нормально работал но не долго.сегодня после перевозки на новую точку вышла та же ошибка но уже не скидывается так просто,и через меню ошибок когда нажимаешь на сброс,он как бы перезагружается,проворачивает цу но она не встаёт на метку,либо не докручивает либо перекручивает.может встати правильно,готовит несколько напитков и опять то же самое.

1515771053132-1856852167.jpg

Вот эти штуки выпаликогда я снимал дозатор,откуда они,может в этом проблема.сегодня выпала вторая белая штучка после перевозки.нид хэлп очень срочно.
А да забыл сказать,выдаёт ошибку 04,редуктор ЦУ типа.

Изменено пользователем orel4811
Ссылка на комментарий
19 минут назад, orel4811 сказал:

Народ такая проблема с кристало 400.выдает ошибку что напитки abcdef недоступны.сначала не предал значения,снималась перезагрузкой,потом перебрал дозатор вроде нормально работал но не долго.сегодня после перевозки на новую точку вышла та же ошибка но уже не скидывается так просто,и через меню ошибок когда нажимаешь на сброс,он как бы перезагружается,проворачивает цу но она не встаёт на метку,либо не докручивает либо перекручивает.может встати правильно,готовит несколько напитков и опять то же самое.

1515771053132-1856852167.jpg

Вот эти штуки выпаликогда я снимал дозатор,откуда они,может в этом проблема.сегодня выпала вторая белая штучка после перевозки.нид хэлп очень срочно.
А да забыл сказать,выдаёт ошибку 04,редуктор ЦУ типа.

Микрики редуктора ЦУ смотрите. На черном кулачке на валу. Их там два. В них скорее всего проблема.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Микрики редуктора ЦУ смотрите. На черном кулачке на валу. Их там два. В них скорее всего проблема.

тоже думал про микрики,решил проконсультироваться на всякий случай.
а что это за запчасти выпали,кто-то может сказать?:)))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, orel4811 сказал:

а что это за запчасти выпали

Белая трубочка скорее всего распорка крепления платформы к корпусу кофемолки. Кофемолка крепится тремя обычными винтами сверху и двумя типа невидимок спереди. Так вот спереди платформа крепится к корпусу кофемолки этими винтами через такие трубочки, их должно быть 2. Вы часом, когда дозатор снимали, под ним 2 винта-потайки не выкручивали?

Второй вариант: трубочка на которую садится кофемолка сверху, на старых было такое. Но те вроде побольше в размерах были.

 

 

Вторую деталь чёт не встречал, но, судя по внешнему виду (2 круга по краям) может это для крышки воронки слива? Но у меня все они коричневые и на FS400 в том числе. А эта деталь цельная, не видно обломов?

Ссылка на комментарий
1 час назад, uzbek сказал:

Белая трубочка скорее всего распорка крепления платформы к корпусу кофемолки. Кофемолка крепится тремя обычными винтами сверху и двумя типа невидимок спереди. Так вот спереди платформа крепится к корпусу кофемолки этими винтами через такие трубочки, их должно быть 2. Вы часом, когда дозатор снимали, под ним 2 винта-потайки не выкручивали?

Второй вариант: трубочка на которую садится кофемолка сверху, на старых было такое. Но те вроде побольше в размерах были.

 

 

Вторую деталь чёт не встречал, но, судя по внешнему виду (2 круга по краям) может это для крышки воронки слива? Но у меня все они коричневые и на FS400 в том числе. А эта деталь цельная, не видно обломов?

Если честно не помню что сначала выкручивал а что потом так как первый раз кофемолку с дозатором снимал,кстати вторая белая штучка сегодня выпала внутрь аппарата после перевозки,посмотрю завтра там где вы сказали,спасибо большое?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, orel4811 сказал:

Народ такая проблема с кристало 400.выдает ошибку что напитки abcdef недоступны.сначала не предал значения,снималась перезагрузкой,потом перебрал дозатор вроде нормально работал но не долго.сегодня после перевозки на новую точку вышла та же ошибка но уже не скидывается так просто,и через меню ошибок когда нажимаешь на сброс,он как бы перезагружается,проворачивает цу но она не встаёт на метку,либо не докручивает либо перекручивает.может встати правильно,готовит несколько напитков и опять то же самое

А на кой ляд я извиняюсь вы начали чистить дозатор если у вас проблемы с редуктором  и позиционированием бривера.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 06.01.2018 в 21:17, uzbek сказал:

По нижней метке отрегулируйте (в положении заваривания) и после посмотрите как в верхнем положении встанет.

У Вас с двумя или одним микриком? Если с двумя, может проблема в тот, что останавливает в нижнем положении?

Спасибо за советы! Отрегулировал по нижней метке (чтобы даже немного недокручивал до нижней) скрип и проворачивания прекратились. Вобщем настраивать лучше по нижней

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.12.2017 в 17:08, kasant сказал:

Уважаемые коллеги. Такой вопрос. Полетела прокладка нижней камеру ЦУ (через которую проходит шток нижнего поршня с ситечком).  Обычно это кольцо ходит долго. Когда мое потекло я подумал, что ничего то сложного нет. Выковырял его, замерил. Получается размер 9х2. Купил кольцо, поставил. А оно не держит. Позвонил на фирму а мне говорят, что данного кольца в продаже нет а нужно покупать целиком нижнюю камеру. Говорят, что сами пробовали менять и ничего не получилось. Так ли это? Почему не получается подобрать? Шток вроде нормальный. Грешил сразу на него. Я так сижу и прикидываю, что в идеале был бы размер 8,5х2 либо попробовать 8,5х2,5. Но найти такого размера не могу. Что подскажете делать? И я так понимаю, что если покупать нижнюю камеру то в сборе со штоком?? 

Всем привет. Есть уплонители от реавендорсов - OR112 (0112) - становятся отлично.

Ссылка на комментарий

   Народ, подскажите куда копать.  Саеко 400 черная сильно трещит мотор ЦУ. При перезагрузке автомат, и даже при перезагрузке со снятым ЦУ. Периодически уходит в ошибку "НЕТ КОФЕ". В ошибках выскакивает иногда 04 (не обнаружен двигатель мотора ЦУ) и 20 (Не обнаружена группа ЦУ). В поиске нашел только, что проблема может быть со сточенным шлицом на каком то бочонке и задервеневшей прокладке поршня(это не мой вариант, т.к. со снятым ЦУ треск остается). Одна из этих ошибок была из за того, что я сам ЦУ один раз снимал.

   Что еще может быть и куда копать?

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

В общем в ПТА ответили, что сейчас этот узел модернизирован и усилен, поэтому данных деталей отдельно в продаже нет. Вопрос открыт.

  Поставил болтик с гаечкой 3 мм., , треск меньше стал гораздо, но остался. Скорее всего из за того, что вверху грань ^ эту облизывает. Скорее всего надо 4 мм ставить и чуть боковины подтачивать, чтобы плоскость была ровная.

   Если эта колхозная шпонка  будет шире заводской не страшно?

Ссылка на комментарий

Может кто то каталожный номер подскажет. В схеме деталировки нет этого бочонка. Написал в либерти украинский с фото, говорят-номер детальки давай.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Номерок левый, конечно. Судя по состоянию на фото, он с какой то автоМАТОразборки)

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

Ну с этими ребятами можно по простому. Говорите что вам нужно и  они сами все  находят .

41 минуту назад, kivin сказал:

Судя по состоянию на фото, он с какой то автоМАТОразборки)

Да вроде нет.

Ссылка на комментарий
В 11.02.2018 в 13:03, kivin сказал:

   Народ, подскажите куда копать.  Саеко 400 черная сильно трещит мотор ЦУ. При перезагрузке автомат, и даже при перезагрузке со снятым ЦУ. Периодически уходит в ошибку "НЕТ КОФЕ". В ошибках выскакивает иногда 04 (не обнаружен двигатель мотора ЦУ) и 20 (Не обнаружена группа ЦУ). В поиске нашел только, что проблема может быть со сточенным шлицом на каком то бочонке и задервеневшей прокладке поршня(это не мой вариант, т.к. со снятым ЦУ треск остается). Одна из этих ошибок была из за того, что я сам ЦУ один раз снимал.

   Что еще может быть и куда копать?

Была подобная проблема, треск из-за того что зуб слизал под углом и при вращении бочонок уходит в сторону от редуктора кофе-группы (там он подпружинен). Была подобна я продлема, решил поставив винт и гайку соответствующего диаметра. Гайку сточил под квадрат, чтоб не соскакивала.

В гугле нашел несколько обьявлений в Украине (я сам отсюда) по запросу "ротор Saeco".

nastia.in.ua/p521162867-rotor-motoreduktora-vending.html

 

easyvending.com.ua/catalog/zapchasti/rotor-motoreduktora-rabochey-gruppy/?bxajaxid=8cf6f1e4535cc8d6c0d46ba784f0079f

 

coffee.storecenter.biz/goods/439846/ 

 

В деталировке его действительно не вижу, но там весь узел указан как 9120.002.00A Ass. Motoriduttore Da 3/5p 230v. Прозвоните Либерти, попросите связи напрямую с техотделом, скажите этот номер, может они поймут о каком узле речь.

 

Имхо, если и после установки винта в бочонок остается треск, вам надо уменьшить дозу кофе.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика