Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Вот у меня тоже ошибка 04 вылезла на красной кристалле, кофейные напитки недоступны... Выскочила вместе с ошибкой 01, но та была по делу — закончился кофе в бункере. Кофе досыпал, ошибка 04 не сбрасывается. Тестовый кофе готовится без проблем. Лимитов на кофе нет. Дозатор чистый, разобрал-собрал. ЦУ чуть перекручивало, метка была чуть дальше, чем надо. Снял мотор с редуктором, переместил на пару зубцов шестеренку, пользуясь советом Kyznec'а. После этого установил, при установке ЦУ было ровно на метке; после первого его проворота (при сбросе ошибки) метка не дошла до нужного положения. Прежде чем отправлюсь на точку продолжать, пожалуйста, подскажите пару моментов: во-первых, в каком положении должны находиться микрики тогда, когда ЦУ стоит на метке (у меня два микрика, и в "исходном" положении ЦУ верхний оказывается замкнутым)? Черный цилиндр с кулачками, которые нажимают на микрики, я вчера снимал и ставил на место — вполне возможно, что недокрутил/перекрутил на 5-10º, но и до снятия верхний был замкнут. Во-вторых, в чём ещё может оказаться дело?

 

Всем заранее большое спасибо.

Изменено пользователем 10.000
Ссылка на комментарий

Ошибка 01 – это вообще то вода закончилась (не подается в расширительный), а не зерно.

Регулировать надо перемещением  кулачка (про какую шестеренку речь, не понял) и на самом аппарате со вставленным на место ЦУ. То есть расслабляете кулачок, проворачиваете по или против часовой (в Вашем случае, раз не дошел до метки, кулачок проворачиваете по часовой, если смотреть на сам кулачок), обязательно затягиваете саморез кулачка, запускаете аппарат и смотрите как установится метка ЦУ. Так методом приближения установите правильное положение.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Понял, значит, про ошибку 01 напутал. Шестерёнка — в редуктор я лез, вскрывал его и перемещал одну из шестерёнок непосредственно в нём на пару зубцов, чтобы изменить положение оси. Про кулачок понял, большое спасибо! Буду пробовать.

Изменено пользователем 10.000
Ссылка на комментарий

Проверял вчера... Позвонил сейчас в ПТА, грешат на древнюю версию ПО и говорят, что если ошибка провисела долго (у меня так и было), то она записалась в память и нужно либо перепрошить, либо сбрасывать до заводских. Буду сбрасывать. По результатам напишу.

Ссылка на комментарий

Если сбрасывать, то лучше через Сервисное с полным обнулением. понятное дело все настройки заново придется выставлять (может есть смысл записать их зарание, особенно установки напитков), возможно и выставить Mikro bus, хотя на старых должен по умолчанию установиться в 2.

Последовательность: в Настройках системы найти Код ТА, войти и выставить любой номер, не подтверждая нажать самую нижнюю кнопку выбора напитка в правом ряду. На дисплее выйдет Faktory default, перевести в Y и подтвердить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

uzbek , спасибо большое! Не успел написать ещё. Автомат сбросил именно так, как Вы написали, ошибка ушла. Кофе варится (пока через кнопку тестового напитка на плате, ибо платёжки ещё не настроены, но до сброса через третью кнопку кофе не делался). Настроить заново ещё не успел, но все параметры, понятное дело, записал.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, добрый вечер! На днях столкнулся с проблемой, которая меня поставила в тупик: обнаружил, что на двух ЦУ (9 гр серые) при приготовлении кофе имеется утечка воды прямо по штоку нижнего поршня заварной камеры. Я так понимаю, что в камере посредине должен быть сальник, но его нет, и в деталировке я ничего похожего не нашел. 

Есть какие-либо соображения?

IMG_20180825_111207.jpg

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, dmm сказал:

Коллеги, добрый вечер! На днях столкнулся с проблемой, которая меня поставила в тупик: обнаружил, что на двух ЦУ (9 гр серые) при приготовлении кофе имеется утечка воды прямо по штоку нижнего поршня заварной камеры. Я так понимаю, что в камере посредине должен быть сальник, но его нет, и в деталировке я ничего похожего не нашел. 

Есть какие-либо соображения?

IMG_20180825_111207.jpg

Сальник есть, только отдельно не продаётся…

Ссылка на комментарий
30 минут назад, dmm сказал:

Т.е. замена кофейной воронки?  Или вариант подобрать что-то?  Как сальник туда посадить?

Поищите на форуме, обсуждалось и размеры сальника выкладывали. Мне, правда, его подобрать не удалось, менял заварную камеру целиком…

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Вот там он прячется. Извлекается крючком или изогнутым шилом. 

Размер нового (для серого ЦУ, в коричневых другой) - 15 х 9 х 3, искать в автомагазинах. Я нашёл 14,3 х 8,9 х 2,7 - работает!

Не забудьте смазать силиконовой смазкой.

цилиндр.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сегодня полдня пытался подобрать уплотнительное кольцо по образцу, который я извлек. Проехал определенное количество хозмагов, автомагазинов (как для легковых, так и для грузовиков), но только в одном нашел что-то похожее на оригинал. Проблема была в том, что кольцо было соединено с другими в виде восьмерки и нужно было его разъединять и шлифовать. 

Решение, как это бывает пришло оттуда, откуда я и не знал. На газовой заправке, где стоит автомат,ее  управляющий спросил, что я там изобретаю. Я показал и на всякий спросил, может у него что-то есть. Так он является горячим поклонником кофе из этого автомата, он предложил посмотреть на его запасы. И о чудо! Два кольца вроде как были очень похожи. После небольшого сопротивление одно кольцо было посажено на свое новое место. После прогонки около 10 порций кофе протекания нет. Завтра буду еще глядеть.

К сожалению, где приобретались кольца управляющий не помнит, вроде бы в магазине подшипников. Думаю, что они будут там или в РТИ (резино-технические изделия). Можно посмотреть в магазинах пневматики, Камоцци, например.

Удачи в поисках! А лучше - не ломайтесь! 

Ссылка на комментарий

А варианты колец от дядюшки Ляо не рассматриваете?

Мы потихоньку таскаем, думаю, что скоро всё там брать будем!

Если заинтересуетесь - ищите на секретном китайском сайте "O Ring".

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, ASSASIN64 сказал:

А варианты колец от дядюшки Ляо не рассматриваете?

Мы потихоньку таскаем, думаю, что скоро всё там брать будем!

Если заинтересуетесь - ищите на секретном китайском сайте "O Ring".

 

Если можно - ссылку на сайт скиньте. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kot-brunet сказал:

 

 

Если можно - ссылку на сайт скиньте. 

https://ru.aliexpress.com/ :D:D:D

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ASSASIN64 сказал:

А варианты колец от дядюшки Ляо не рассматриваете?

Мы потихоньку таскаем, думаю, что скоро всё там брать будем!

Если заинтересуетесь - ищите на секретном китайском сайте "O Ring".

Ну, почему же не рассматриваем? Рассмотрим все, что нам на пользу и не ведет к ожирению. Здесь вопрос другой: что из того, что дядюшка предлагает, подойдет? Я вчера столько наборов уплотнительных колец просмотрел - впустую. Что нам подойдет? 

Ссылка на комментарий

Мы пользуемся, явных косяков пока нет.

Что Вам надо - Вы и знаете. Возьмите штангенциркуль, измерьте кольцо - и вперёд!

Ссылка на комментарий

Наборы пока не брал, присматриваюсь.

А вот кольца... Тут проблема, может здесь подскажут. 

Чёрные - износоустойчивы, но дубеют.

Зелёные (витон) - и температуроустойчивы, и износоустойчивы вроде, но несколько раз видел оригинальные расслоившиеся и раскрошенные.

Оранжевые (силикон) - температурные, но сомневаюсь насчёт износа.

 

По идее рулит витон, ненамного он дороже, но...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Наборы пока не брал, присматриваюсь.

А вот кольца... Тут проблема, может здесь подскажут. 

Чёрные - износоустойчивы, но дубеют.

Зелёные (витон) - и температуроустойчивы, и износоустойчивы вроде, но несколько раз видел оригинальные расслоившиеся и раскрошенные.

Оранжевые (силикон) - температурные, но сомневаюсь насчёт износа.

 

По идее рулит витон, ненамного он дороже, но...

Думаю оранжевые - наиболее оптимально. А вот как бы оптимальный набор «нарыть»?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kot-brunet сказал:

Думаю оранжевые - наиболее оптимально. А вот как бы оптимальный набор «нарыть»?

Мне кажется, что оптимальный набор вряд ли можно найти, если только оригинальный набор от Саеко. Покупать что-то наугад из Поднебесной - непродуктивно, не факт, что подойдет что-то вообще. Искать, подбирать и находить. 

Хотя, если кто-то случайно натолкнется на китайский набор, в котором хоть часть подходит - мы этого человека горячо и искренне поблагодарим! :D

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, и вновь обращаюсь к вам за помощью. Мой кровопийца (saeco s500gn) после крупной профилактики  (чистка бойлера, замена сердечника клапана эспрессо, замена прокладок, изменение помола кофе) был выставлен на точку и отработал неделю после чего началось. Раз в 2-3 дня при приготовлении напитка цу застревает в закрытом положении. Выдаёт ошибку 03 - редуктор кофейной группы. По инструкции это ошибка двигателя цу или ошибка положения микропереключателя редуктора. После сброса ошибки цу открывается, выбрасывает таблетку и встаёт в нормальное готовое к работе исходное положение. И так каждые 2-3 дня. Цу при приготовлении не трещит, смазал силиконом, при пробном запуске его из сервисного меню впустую работает чётко. Вопрос куда смотреть? Менять микрик редуктора? Или чтото ещё может быть? Если менять где он находится и как туда добраться? На деталировке 2 каких то микрика есть 52 и 53. Не пойму какой за что отвечает.

Screenshot_20190203-164300_Word.jpg

Изменено пользователем Юрий_saeco
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика