Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Юрий_saeco сказал:

есть 52 и 53. Не пойму какой за что отвечает.

52 - за позиционирование бривера . 53 - за наличие присуцтвия.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

52 - за позиционирование бривера . 53 - за наличие присуцтвия.

Понял. Спасибо! После манипуляций с бойлером когда бривер сажаешь на своё место рычажок на бривере в закрытое положение пришлось вручную ставить, т.е он не свободно в пазу гуляет, как гулял, а его прям нужно вручную на цифру 2 выставлять. Может в момент сжатия таблетки бривер немного от давления вниз просаживается (это видно визуально) и происходит размыкания этого микрика ввиду чего и выскакивает ошибка?

20190203_170226.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий_saeco сказал:

Понял. Спасибо! После манипуляций с бойлером когда бривер сажаешь на своё место рычажок на бривере в закрытое положение пришлось вручную ставить, т.е он не свободно в пазу гуляет, как гулял, а его прям нужно вручную на цифру 2 выставлять. Может в момент сжатия таблетки бривер немного от давления вниз просаживается (это видно визуально) и происходит размыкания этого микрика ввиду чего и выскакивает ошибка?

20190203_170226.jpg

На цифре 2 - по другому не поставить. Если гложет сомнения закоротите его.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий_saeco сказал:

А цифра 1 это что за положение?

1- заблокирован .Вне автомата. 2- рабочий режим .На штатном месте.3- в этом положении бривер нужно  снимать и ставить на автомат.

Ссылка на комментарий
Только что, зум сказал:

1- заблокирован .Вне автомата. 2- рабочий режим .На штатном месте.3- в этом положении бривер нужно  снимать и ставить на автомат.

Точно! Спасибо! Совсем уже загнался

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Юрий_saeco сказал:

После манипуляций с бойлером когда бривер сажаешь на своё место рычажок на бривере в закрытое положение пришлось вручную ставить, т.е он не свободно в пазу гуляет, как гулял, а его прям нужно вручную на цифру 2 выставлять

Если пружинка наместе то флажок (рычажок ) сам занимает правильное место.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, зум сказал:

Если пружинка наместе то флажок (рычажок ) сам занимает правильное место.

У меня так было, а потом, поломался один из блесящих болтов-штырей на который сажается бривер. Я заменил этот болт обычным винтом, подточил напилтником шляпку, что бы она входила в отверстие бривера и теперь бривер садится очень плотно и этот рычажок в пазу сам не встаёт в положение 2, мне его приходится ставить вручную в это положение т.к он гдето обо чтото трётся сильно.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, зум сказал:

Надо поменять. Колхоз чреват поломкой  недешового узла.

Да где ж его взять такой специфический болт.  По деталировке его номер 9011.005, находится только на 1 сайте в украине. В принципе у него реально функция только крепления сзади панели тройника, куда входит носик цу, а спереди только придерживает цу. Не думаю, что его замена на колхоз на чтото может повлиять. Вот напильником подпилить для придания формы близкой к оригиналу это думаю можно)))

Болт.jpg

кофегруппа.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юрий_saeco сказал:

Да где ж его взять такой специфический болт.

Заказать токарям, сделать самому из болта-направляющей колеса тазика или москвича, эт если неаккуратно, а переделать оный у токарей получится аккуратно....

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Заказать токарям, сделать самому из болта-направляющей колеса тазика или москвича, эт если неаккуратно, а переделать оный у токарей получится аккуратно....

Точно. Про токарей чтото не подумал. Надо попробовать. Я то сделал из имевшегося под рукой и напильника подобие аналога, но конечно не то вышло)))) Вроде я поломанный не выкинул. Когда закручивал перекрутил, и он лопнул в месте начала резьбы и всё. Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий_saeco сказал:

 По деталировке его номер 9011.005, находится только на 1 сайте в украине.

Можно выточить.И    Украина пишется и печатается с большой буквы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Можно выточить.И    Украина пишется и печатается с большой буквы.

Понял! Учтём! И то обманул, на 2х сайтах находится и оба в Украине.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Юрий_saeco сказал:

Понял! Учтём! И то обманул, на 2х сайтах находится и оба в Украине.

А по объявлениям о разборках ? Что то не верится что такой мелкой деталюшки нет на фирмах торгующих запчастями к автоматам. Я могу конечно переслать ( есть автомат на разбор ) но думаю овчинка  выделки не стоит.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

А по объявлениям о разборках ? Что то не верится что такой мелкой деталюшки нет на фирмах торгующих запчастями к автоматам. Я могу конечно переслать ( есть автомат на разбор ) но думаю овчинка  выделки не стоит.

Не, нет нигде, наверное вот из-за того, что и мелочь и на ней не заработаешь. Ну да, Вас напрягать тоже не хочется, зная наших армавирских токарей я более чем уверен, что заказать у Вас мне выйдет выгоднее, но это наверное как крайний вариант, если уж прям никто не возьмётся или сделают криво. Буду на связи, отпишусь тогда, если что! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Таааак коллеги. Из ранее заданного вопроса образовался новый. Как снять заклинившее в закрытом положении цу с наименьшими потерями?

Ссылка на комментарий

Как вариант - на выключенном автомате вручную прокрутить редуктор, с обратной стороны, вводя в зацепление ротор мотора

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Как вариант - на выключенном автомате вручную прокрутить редуктор, с обратной стороны, вводя в зацепление ротор мотора

Я попробовал с лицевой стороны прокрутить цу по стрелке. Вставил в ось где метка ключ и попробовал прокрутить. В районе редуктора раздался крайне неприятный треск. Я такого не слышал ещё. 

А получается если не выйдет прокрутить с обратной стороны, прийдётся снимать весь редуктор?

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Как вариант - на выключенном автомате вручную прокрутить редуктор, с обратной стороны, вводя в зацепление ротор мотора

Или как Антошка предлагал - оторвать на.хрен.:ggg:

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Юрий_saeco сказал:

Я попробовал с лицевой стороны прокрутить цу по стрелке. Вставил в ось где метка ключ и попробовал прокрутить. В районе редуктора раздался крайне неприятный треск. Я такого не слышал ещё. 

А получается если не выйдет прокрутить с обратной стороны, прийдётся снимать весь редуктор?

 

Ключ специальный Саековский или разводной ? Если разводной то у вас будет новый бривер. А этого всего можно было избежать - почитав тему...

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Юрий_saeco сказал:

Я попробовал с лицевой стороны прокрутить цу по стрелке. Вставил в ось где метка ключ и попробовал прокрутить. В районе редуктора раздался крайне неприятный треск. Я такого не слышал ещё. 

Это редуктор крутить, может не получиться...

 

24 минуты назад, Юрий_saeco сказал:

А получается если не выйдет прокрутить с обратной стороны, прийдётся снимать весь редуктор?

Надо по месту смотреть и пальчиками, т.к. снять не получится....

Ссылка на комментарий
12 минут назад, зум сказал:

Ключ специальный банковский или разводной ? Если разводной то у вас будет новый бривер. А этого всего можно было избежать - почитав тему...

Ключ это железяка которая вошла в пазы оси. Вроде как особо бриверу ущерб не нанесён, так как он с места не сдвинулся и ничего не прокрутилось.

 

9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Это редуктор крутить, может не получиться...

 

Надо по месту смотреть и пальчиками, т.к. снять не получится....

Не особо понял сообщение. Я имел ввиду с задней стороны если открутить редуктор с мотором, провернуть цу в нахалку и снять его в итоге с шкифа. Так ведь должно получится? Хотя я так понимаю раз это самый верный способ он самый муторный?

Ссылка на комментарий

Так 3 винта крепления редуктора как раз таки за ЦУ, поэтому не удалив ЦУ и редуктор его не снять.

А что намертво заклинило? При включении апппрата вообще не проворачивается?

Если это FSка, попробуйте открутить шурупики держащую металлическую пластину по переметру. Пластину можно наклонить вперед вместе с носиком подачи воды в ЦУ, а редуктор останется на месте. Можно снять кофемолку вместе с дозатором и сзади подобраться к накидной гайке этого носика и открутить ее, тогда шланг не повредите. Только там ррокладочку не потеряйте.

Потом уже проворячивайте ЦУ до отметки в верхнем положении и снимаете ЦУ.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, uzbek сказал:

Так 3 винта крепления редуктора как раз таки за ЦУ, поэтому не удалив ЦУ и редуктор его не снять.

А что намертво заклинило? При включении апппрата вообще не проворачивается?

Если это FSка, попробуйте открутить шурупики держащую металлическую пластину по переметру. Пластину можно наклонить вперед вместе с носиком подачи воды в ЦУ, а редуктор останется на месте. Можно снять кофемолку вместе с дозатором и сзади подобраться к накидной гайке этого носика и открутить ее, тогда шланг не повредите. Только там ррокладочку не потеряйте.

Потом уже проворячивайте ЦУ до отметки в верхнем положении и снимаете ЦУ.

Нет, это к сожалению saeco sgn500...

Переодически, раз в несколько дней её подклинивало в таком положении, выскакивала ошибка кофе группы, сброс ошибки помогал, цу прокручивалось до режима ожидания. А сегодня заклинило намертво. При сбросе ошибки только гудение, т.е. клин мёртвый. Вручную тоже не дало прокрутить. Ещё и дурная голова с руками ко всему... Попробовал в нахалку снять забыв, что там носик за панелью, который и держит это всё. Теперь ещё и рычажок на цу не в положении 2(рабочем), а в положении 1(как при снятом цу). Теперь и сижу думаю как его снять

Изменено пользователем Юрий_saeco
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика