Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Тогда только сзади подбираться и крутить бочонок, но это ну ооочень долго.

Раз клинело и раньше, следовало бы разобраться с причиной. Может ЦУ разобрать и смазать или сам редуктор перебрать.

Не знаю как там с доступом на Вашем аппарате, но по картинке моторедуктор вроде аналогичен. По идее рудуктор можно попробовать разобрать с задней части. 2 длинных винта и убрать скобу с катушкой. Далее 2 винта и снять платформу с микриками. 1 винт и стянуть кулачок который давит на микрики. 4 винта располовинить релуктор и ловить шестеренки, хорошо бы запомнить как какая стоит или потом решать тетрис.

Потом можно попробовать техническим ключом спереди прокрутить.

Но что то мне кажется у Вас само ЦУ заклинило. Ну и провернуть теперь будет муторно.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Юрий_saeco сказал:

Теперь и сижу думаю как его снять

Один уважаемый форумчанин подсказал. Откручиваете винт который держит верхний поршень на бривере. Отодвигаете на себя половинку . Без фанатизма. бривер выходит из клина. Включаете автомат он ставит бривер в рабочее положение . И можно снимать.  Гайку не потеряйте.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, uzbek сказал:

Тогда только сзади подбираться и крутить бочонок, но это ну ооочень долго.

Раз клинело и раньше, следовало бы разобраться с причиной. Может ЦУ разобрать и смазать или сам редуктор перебрать.

Не знаю как там с доступом на Вашем аппарате, но по картинке моторедуктор вроде аналогичен. По идее рудуктор можно попробовать разобрать с задней части. 2 длинных винта и убрать скобу с катушкой. Далее 2 винта и снять платформу с микриками. 1 винт и стянуть кулачок который давит на микрики. 4 винта располовинить релуктор и ловить шестеренки, хорошо бы запомнить как какая стоит или потом решать тетрис.

Потом можно попробовать техническим ключом спереди прокрутить.

Но что то мне кажется у Вас само ЦУ заклинило. Ну и провернуть теперь будет муторно.

 

 

16 минут назад, зум сказал:

Один уважаемый форумчанин подсказал. Откручиваете винт который держит верхний поршень на бривере. Отодвигаете на себя половинку . Без фанатизма. бривер выходит из клина. Включаете автомат он ставит бривер в рабочее положение . И можно снимать.  Гайку не потеряйте.

Спасибо коллеги! Вечером буду пробовать! По результатам отпишусь! Спасибо, что не бросаете наедине с кровопийцей (это я про автомат)

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий_saeco сказал:

Тогда только сзади подбираться и крутить бочонок, но это ну ооочень долго.

Неполучится так как SG -500 .

 

1 минуту назад, Юрий_saeco сказал:

Спасибо, что не бросаете наедине с кровопийцей (это я про автомат)

 Просто совет . Автомат он любит ласку .Когда чистку а когда смазку...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Неполучится так как SG -500 .

 

 Просто совет . Автомат он любит ласку .Когда чистку а когда смазку...

Насчёт этого полный порядок. Цу было вымыто аки яйки у кота и смазано пищевым силиконом по 500р за 10гр. Дело в перекосе видимо...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий_saeco сказал:

Я имел ввиду с задней стороны если открутить редуктор с мотором, провернуть цу в нахалку и снять его в итоге с шкифа.

А шкив не на валу моторедуктора стоит разве, закрепленный витом?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А шкив не на валу моторедуктора стоит разве, закрепленный витом?

Кстати да. Извиняюсь. Ну смысл в том чтоб снять редуктор и этим решить все проблемы. Хоть это и самый долгий вариант.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юрий_saeco сказал:

Ну смысл в том чтоб снять редуктор и этим решить все проблемы.

Винты крепления под бривером . Бривер в клине..... Блин как в сказке. Яйцо в утке .Утка в зайце...:D

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Винты крепления под бривером . Бривер в клине..... Блин как в сказке. Яйцо в утке .Утка в зайце...:D

Думаю сегодня вечером чтото произойдёт. Результат отпишу здесь. Лишь бы результат был не из серии как собрать редуктор.

Ссылка на комментарий

Там просто пальцами надавливать в сторону заварного и одновременно проворачивать по-немногу( по-многу все равно не получится)...

Ну а если получится его разобрать-собрать через носик выдачи растворимого продукта - будет "полет" высшего мастерства....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Там просто пальцами надавливать в сторону заварного и одновременно проворачивать по-немногу( по-многу все равно не получится)...

Ну а если получится его разобрать-собрать через носик выдачи растворимого продукта - будет "полет" высшего мастерства....

Та не это из области фантастики😀я себе такого даже представить не могу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий_saeco сказал:

Та не это из области фантастики

Это зависит от того как "надо" и как раскорячиться при этом...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрий_saeco сказал:

. Ну смысл в том чтоб снять редуктор и этим решить все проблемы.

Нажмите на флажок, далее нижнюю часть цу снимите со шкива моторедуктора  (его немного перекосит), с усилием, но без переусердствовавания! Затем прокручиваете руками цу в обратном направлении (оно не на шкиве, поэтому снизу воздействуйте руками на соответствующие выступы для выполнения работы моторредуктора, но в обратном направлении, т.е. верните в положение «на старт»). Далее, когда носик выйдет из зацепа - снимайте цу. Есть вариант сломать носик, но шансы я бы оценил 1:10, что не сломается… У меня, по крайней мере, ломался только раз, а клинил не один десяток… (а на этот случай запасный носик лежит в тревожном чемодане)… удачи ! 

Ps по другому, имхо, эту проблему не решить, если без «вырывания» цу конечно. 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Kot-brunet сказал:

Нажмите на флажок, далее нижнюю часть цу снимите со шкива моторедуктора  (его немного перекосит), с усилием, но без переусердствовавания! Затем прокручиваете руками цу в обратном направлении (оно не на шкиве, поэтому снизу воздействуйте руками на соответствующие выступы для выполнения работы моторредуктора, но в обратном направлении, т.е. верните в положение «на старт»). Далее, когда носик выйдет из зацепа - снимайте цу. Есть вариант сломать носик, но шансы я бы оценил 1:10, что не сломается… У меня, по крайней мере, ломался только раз, а клинил не один десяток… (а на этот случай запасный носик лежит в тревожном чемодане)… удачи ! 

Ps по другому, имхо, эту проблему не решить, если без «вырывания» цу конечно. 

Я конечно попробую попробывать. Но днём с шкива скинуть не удавалось. Носик плотно заходил в канал...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юрий_saeco сказал:

Я конечно попробую попробывать. Но днём с шкива скинуть не удавалось. Носик плотно заходил в канал...

Тяните, он снимается… испытано не на одном аппарате и не один раз… Имхо думается выбор у вас не велик…

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
6 часов назад, зум сказал:

Винты крепления под бривером . Бривер в клине..... Блин как в сказке. Яйцо в утке .Утка в зайце...:D

 

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Это зависит от того как "надо" и как раскорячиться при этом...

 

2 часа назад, Kot-brunet сказал:

Тяните, он снимается… испытано не на одном аппарате и не один раз… Имхо думается выбор у вас не велик…

Всем спасибо! Всё получилось! Был выбран усреднённый вариант всего предложенного. А именно ослабле верхний поршень откручиванием винта с одной стороны, далее съем с шкифа и прокручивание цу до открытого положения. 

Проблема как было установлено была также в том, о чём зум помоему и говорил выше. А именно, дозатор сыпал около 12-14 грамм вместо 7. В итоге цу не могло сплющить такую таблетку. Один из клиентов говорил что кофе очень крепкий, но я не придавал этому значения, а также расход зерна не соответствовал выручке.

Пока автомат запущен, тестовые напитки сделаны, будем наблюдать. Правда после того как днём внахалку пытался прокрутить цу, редуктор теперь при закрытии цу издаёт треск, что меня начтораживает. Но пока работает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий_saeco сказал:

А именно ослабле верхний поршень откручиванием винта с одной стороны, 

Имхо это было лишним…

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Юрий_saeco сказал:

Треск

Проверьте состояние бочечка редуктора ЦУ

20180720_155319.thumb.jpg.9d13ca70325f168fbf82eb64844b2c13.jpg

Вот этого выступа. Только у на фото нового образца, а у Вас скорее всего будет цельнометалличесим

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ASSASIN64 сказал:

12-14 грамм вместо 7?

Это как?

Дозатор не до конца закрывался?

Я не знаю как это получилось, учитывая то, что регулировочный винт не трогался, он в заводской краске-фиксаторе резьбы. Помол да регулировал, почему доза сбилась не могу понять. Дозатор закрывается до конца, хоть 1 из пружинок и отломилась. Тем не менее крышка ходит хорошо, нвлипшего кофе внутри дозатора было не очень много учитывая сколько ему лет и что он никогда не чистился.

 

8 часов назад, зум сказал:

Я надеюсь дозу уменьшили ?

Извёл с полкило зерна. Хорошо посреди ночи ещё нашёл электронные кухонные весы.

 

23 минуты назад, uzbek сказал:

Проверьте состояние бочечка редуктора ЦУ

20180720_155319.thumb.jpg.9d13ca70325f168fbf82eb64844b2c13.jpg

Вот этого выступа. Только у на фото нового образца, а у Вас скорее всего будет цельнометалличесим

Ну извиняюсь за настырность, а как его снять? И чем чревато если этот выступ слизан будет кроме неприятного звука? Я вверху читал уже что нужно будет из винта и подпиленной гайки делать запчасть. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, uzbek сказал:

Проверьте состояние бочечка редуктора ЦУ

20180720_155319.thumb.jpg.9d13ca70325f168fbf82eb64844b2c13.jpg

Вот этого выступа. Только у на фото нового образца, а у Вас скорее всего будет цельнометалличесим

Я только надеюсь что рацуха не пошла путем как всегда. Сделали сменную часть но в продаже нет и покупать надо в сборе. :D

Ссылка на комментарий

Это не рацуха и даже не колхоз, это заводской вариант. Новые аппараты 16-го года на всех такие.

Кстати, эта приобретена в Киеве. Но потом разобрал на новых и там таки точь в точь.

 

Ну чем грозит, со временем опять придется выдергивать ЦУ из положения приготовления.

 

Разбирается даже без снятия моторедуктора ЦУ, хотя лучше снять и по ходу разобрать полностью и заменить смазку на шестеренках редукторной части. Так как бочонок это только предположение, из-за чрезмерной дозы много что могло повредится.

Моторедуктор держится на 3 винтах в передней части как раз таки за снятым ЦУ. Провода потолще на питание, без разницы какой куда, там переменка 220 и желто-зеленый на корпус. Потоньше на микрик или микрики (может быть 1 или 2), вот тут строго запомнить какой провод к какой клемме микрика.

Моторедуктор вытаскивается назад.

2 винта крепят скобу вместе с катушкой моторедуктора и под ним нужный боченок. Катушку тоже запомните как стоит иначе потом ЦУ будет прокручивать в другую сторону.

На некоторых может быть защитный кожух на 2 саморезиках.

Далее 2 винта крепления платформы микрика.

Ну и выкрутив 4 винта, располовиниваем редуктор. А, еще нужно отрутить винт и стянуть кулачок который давит на микрик.

Понятное дело запоминаем расположение всех шестеренок, вытряхиваем их, внимательно осматриваем их на предмет не выбетости зубов.

В этой части можно использовать обычную смазку, в ЦУ только пищевую.

 

После сборки потребуется выставление ЦУ. Кулачок надо будет проворчивать вокруг своей оси так, что бы после включения метка ЦУ установилась в верхнем положении, а верхняя воронка пружинила вправо. Тогда в положении приготовления метка будет внизу. Расслабили винт, провернули кулачок, затянули винт, запустили аппарат, смотрим где метка. Если перебощили, проворачиваем назад. И так методом приблежения.

 

Так что Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика