Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
1332180483[/url]' post='134155']

Сегодня совершенно случайно обнаружилась следующая хитрость в упакованном пакете пермских стаканов. Вместо положенных 50-ти стаканов их там было 49 . Не стал все тубы со стаканами пересчитывать, времени жалко. Однако, факт недовложения налицо:rtfm:

Привет Ясный, очень сожалею, что случилось недовложение. На самом деле у нас считает автомат и это случается крайе редко (второй случай за 6 лет). Господа в этом случае, убедительная просьба сообщать нам номер смены, расчитываем на Вашу помощь! Можно мне сюда в форум прямо сообщать данные, которые на коробке, так даже будет проще и лучше! Спасибо:). Еще раз извиняюсь.

1333103465[/url]' post='135516']
1332164628[/url]' post='134131']
1332108412[/url]' post='134068']

А что именно смущает вас в полистирольном стакане? Вы часом не на то ли намекаете, что они, якобы, вреднее чем полипропиленовые? ;)

А я не намекаю:), открытым текстом говорю, они вреднее, чем полипропиленовые!!!! Мало того, это не я утверждаю, а химия ( наука будущего):)! Если интересно, коллеги, давайте обсудим, легко докажу, желательно, чтоб к нам присоединились коллеги, которые производят полистирольный стакан или их представители. Я полагаю, интересная дискуссия получилась бы. Спасибо за реакцию:)

Добрый день! Спорить о вреде надоело. 1-PS выпускается в Европе, где законы о вредных товарах гораздо мощнее на запрет чем в России. 2-На стаканы из PS есть все документы подтверждающие безопасность использования. 3- PP более вязкий материал, что в вендинге, где требуется антистатика, хуже сказывается. 4-При высоких температурах происходит деформация PP, а от этого выпадение из лапок автомата и прочие казусы.

Теперь к делу.

Пскольку убеждать ни кого не хочется, и так много болтавни о вреде и пользе (на мой взгляд происки конкурентов производителей), наша компания специально подготовила многим потребителям PP стаканов сюрприз. Подробности на фото. Обратите внимание на внутренний цвет и край горла. Упаковка как и Dopla 3000шт. по 100шт. в рукаве. Поставка в ближайшем будующем. Стаканы протестированны в нескольких крупных Российских компаниях. Нареканий нет. Цены не озвучиваю, но будут интереснее чем на PS.

Оба стакана индентичны, отличие в материале.

Господин Upax, готов с Вами дискутировать. Скажите мне, пожалуйста, показатели PS, которые ставят запрет на использование полистирола с пищей? И что простите он выделяет при взаимодействии с кипятком а точнее с максимум 96 градусами цельсии? Какие нормы у нас предусмотренны законодательством в СЭЗ?

А вот, что выделяют пластики при взаимодействии с алкоголем (к примеру о плезности или вредности PP).

PS- При контакте с горячительными напитками посуда начинает выделять стирол. Стирол накапливается в печени и почках и может привести к серьезным заболеваниям, в частности к циррозу. Кроме того, благодаря нему обостряются всевозможные аллергии и проявляются заболевания нервной системы.

PP -При контакте с горячительными напитками посуда начинает выделять формальдегид или фенол. Это канцероген, от которого страдают почки и печень, а также глаза (можно даже ослепнуть!).

Не так уж и безобиден PP. Думаю про спиртные напитки это не в тему, но не стоит так яро защищать полипропилен.

Добрый вечер:). Я рад, что у нас завязалась дискуссия. Я сожалею, что не сразу отвечаю, к сожалению много командиовок, обещаю исправиться, теперь просто не могу подолгу не отвечать:). Давайте сделаем проще. Для начала опубликуем здесь сканы наших сертификатов на стаканы, потом про стирол и про формальдегид напишем, но только со ссылкой на какие-нить источники, которые все уважаемое сообщество может поднять в интернете и просмотреть. Откуда Вы взяли про фенол и формальдегид, не понятно!!!!! Кстати, из чего делают эти два полимера (PP иPS) , Вам ведь наверняка известно:). А откуда там фенол? Ну впрочем давайте по порядку. Я предлагаю именно так построить нашу дискуссию:)! Спасибо, жду предложений.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вынужден отказаться от использования стаканчиков Upax в связи с резким увеличением количества траблов с ними. :thumbs_down:

Написанные мною ранее посты в защиту этих стаканов прошу считать утратившими свою актуальность.

Ссылка на комментарий
Отправлено Вчера, 18:35 Вынужден отказаться от использования стаканчиков Upax в связи с резким увеличением количества траблов с ними. :thumbs_down:

А что за траблы? Если можно, поподробнее. У меня тоже что-то за последнюю неделю в Саеко 400 каждый день перекос стакана:flood: Не пойму пока, в чем дело...За одну неделю столько же косяков, сколько за предыдущие полгода. Автомат новый...

Ссылка на комментарий

А что за траблы? Если можно, поподробнее.

В кофемарах просто перекашивает и не выдает, но клиента не обманывает.

А на бьянчиках или перекашивает и не выдает стакан, но напиток проливает и деньги берет соответственно.

Или выдает стакан чуть треснутый. И он либо в лапке проваливается вниз и разливается, либо обжигает клиента, когда он его взять пытается.

А еще народ жалуется, что стаканчик очень горячий стал - держать невозможно.

У меня ощущение, что стаканчики стали более тонкостенные делать - материал видать экономят...

Проблемы стали приобретать массовый характер примерно месяц назад.

Ссылка на комментарий

напишите номер партии и дату производства

Здесь возможны варианты:

30965, 20.12.11

31129, 17.02.12

31271, 27.03.12

Точнее сказать не могу.

Я покупаю стаканы небольшими партиями и я не ставил перед собой задачи отслеживать номера партий загружаемых стаканов. :unknw:

Ссылка на комментарий

номера партий важны для производителя

у нас были проблемы с февральскими партиями - поставщик все за свой счет поменял

сейчас наблюдаем - пока претензий нет

Ссылка на комментарий

номера партий важны для производителя

у нас были проблемы с февральскими партиями - поставщик все за свой счет поменял

сейчас наблюдаем - пока претензий нет

беру у вас стаканы,точнее брал,3-4 месяца мучался я с этим Upax,проблемы выше уже описаны,сейчас перешел на RPC и FLO,за счет нормальной работы отбиваю разницу в 5 копеек!Upax нужно поработать над качеством.

Ссылка на комментарий

какой сбой произошел в Упакс я к сожалению не знаю, но это действительно так

на сегодняшний день мы получили новую партию и работают эти стаканы лучше

если бы было больше информации, то это было бы лучше

на каких ТА, какие симптомы?

инф помогает иметь полную картину

Ссылка на комментарий

Upax должен понимать, что желающих проводить эксперименты не так уж и много, мне хватило одного взгляда на коробку и его содержимое, чтобы сразу отказаться от использования.

по периметру стаканы были овальные. Самое лучшее это тестировать в условиях производства, как это будут делать - не забота вендоров, может покупка разных автоматов или механизмов выдачи. Стенды надо делать. 5 и даже 10 коп, сами понимаете, не стоят того геморроя что можно поиметь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Также вынуждены отказаться от таких стаканов, 7-10% жалоб с партии это перебор, особенно в сезон,

почти все тубы стаканов имеют разное количество, да и надоело перетрясывать каждую тубу перед загрузкой, эти стаканы максимум под хореку , а очень жаль ( пользовался почти год , сил больше нет).. сорри.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Х.З. но пользуюсь этими стаканами, тысяч 5 уже прошло через мои Некты и ни одного застревания. Покупаю у САТРОвцев, вот только смотрю не так давно пропали они у них в прайсах...

Ссылка на комментарий

Брал партию осенью (около 20 тыс) время от времени проваливаются сквозь руку выдачи (Саеко 400). Это, конечно, лучше, чем застревание (оно тоже случается), но напрягает как меня, так и клиентов, руки обжигают.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Прошел год, кто что может рассказать о качестве, есть изменения?

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Жду не дождусь когда упаксы закончатся, и куплю обратно ФЛО!

1. При накгреве стаканы становятся мягкими и поэтому деформируются поэтому из фло пить приятнее.

2. Стаканов меньшее входит в барабан, чем ФЛО.

3.Редко но бывает стакан не выходит, с фло таких граблей не наблюдалось.

Вывод сэкономив пусь 25 коп. со стакана или 781,25 руб с полного барабана. получаем гемор который к тому же отпугивает клиентов.

PS Очень хотелось бы поддержать своего производителя но бизнес дороже предпочтений.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Очень хотелось бы поддержать своего производителя но бизнес дороже предпочтений.

+1 !!!

Фло пользую уже несколько лет. Стакан ФЛО застрять может в ЕДИНСТВЕННОМ случае - если ты его САМ покоцал (пачку) в машине. Подмял, лопнула кромка...

А так: "проблемы со стаканами - а что это ? :dont_know: "

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

пользуюсь год примерно.иногда застревают. на этой неделе просто беда-с каждой точки раза по два-три за неделю. несколько аппаратов просто встали до моего приезда. ни у кого проблем не было больше???

Ссылка на комментарий

пользуюсь год примерно.иногда застревают. на этой неделе просто беда-с каждой точки раза по два-три за неделю. несколько аппаратов просто встали до моего приезда. ни у кого проблем не было больше???

Ваши потери исчисляются тысячами рублей и потерей многих постоянных клиентов и снижением их заинтересованности в ашем аппарате...

Ссылка на комментарий

Ваши потери исчисляются тысячами рублей и потерей многих постоянных клиентов и снижением их заинтересованности в ашем аппарате...

да,согласен... с flo проблем ВООБЩЕ не было. погнался за дешевизной,к тому-же практически всё в одном месте беру-удобно. сейчас буду возможно обратно на flo переходить... если цена будет адекватной, боюсь двумя рублями будет попахивать...у кого в мск можно купить,кроме сибы?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

где то с середины 2014 года брал Upax. По началу всё было хорошо. Застревали стаканы крайне редко. Стаканы большие, клиенты довольны. В конце ноября, начале декабря получил новую партию и началось.... у меня всего 5 автоматов, и в день по 2-3 звонка с застрявшими стаканами!!!! Это ужасно!!

Сменил на SwissPrimePack. Проблема решена!

Хочу заметить, застревает исключительно в Сolibri. Necta ES6 и Sagoma работают без сбоев.

Сейчас попробую жалобу на сайт отправить

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика