Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@NV30,А я понял,что он имел ввиду именно стаканчики этой фирмы.А не только Джофы и упражнения с ними :)

Весь его пост растет отсюда:

http://infovend.ru/forum/topic/302-stakanchiki-i-razmeshivateli/?p=291549

У человека припекло, вот и все.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

.

Вы теперь везде будете находить мои посты, ставить минус и писать умную, по вашему мнению, мысль не по теме? Как это жалко. :)

Да, вы правильно поняли! Мне не жалко! )

У человека припекло, вот и все.

Опять же верно! От вас меня стало припекать и слегка воротить! ;)

Изменено пользователем МультиВенд
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Мультвенда лучше не трогать! Его почти от всех воротит.

Иначе будет снова пахнуть... :vomit:

Ты то уже давно в моем списке! )

Еще десяток наберется, неудовлетворенных, злобных карликов!

Ну что поделать, без вас нельзя понять, что есть и достойные люди! ;)

п.с. по жизни я пришел к выводу, что закон Парето работает почти везде!!!!!!!

На 80% хороших людей, будет 20% не очень хороших!

На форуме моя оценка 15% неполноценных и обиженных, обделенных серым веществом!

Кстати, и в стране моя оценка типа непратриотов, которые Путина хают и режим, тоже около 15%!

Это жизнь и с этим ничего не поделать, нужно лишь не давать превышать критической массы! А я уж несколько раз проводил эксперименты и помалкивал на этом форуме! Начинается расцвет деградации! ) т.ч. пока есть сили и время, подразню вас, чтобы не расслаблялись! )))

Изменено пользователем МультиВенд
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

Мультвенда лучше не трогать! Его почти от всех воротит. Иначе будет снова пахнуть...

Иногда, ради забавы, можно и потыкать палочкой. :)
Потыкай! ) ну и я тебя обмажу с ног до головы, чтоб запомнил о своей глупости! )))

Но запомни, многие тут пытались себя показать, тявкая на самого активного участника форума!

И что-то их и не видно!

Заявив, что ты что-то из себя представляешь, еще нужно это доказать! А если не удастся, как и многим, то ты никто и звать тебя никак! ;)

Так что старайся! А я за тобой послежу, как обещал! Окажу такую честь! )))

Какая же великая басня была написана много лет назад ;)

По улицам Слона водили,

Как видно напоказ -

Известно, что Слоны в диковинку у нас -

Так за Слоном толпы зевак ходили.

Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.

Увидевши Слона, ну на него метаться,

И лаять, и визжать, и рваться,

Ну, так и лезет в драку с ним.

"Соседка, перестань срамиться,-

Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет

Вперед

И лаю твоего совсем не примечает".-

"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-

Вот то-то мне и духу придает,

Что я, совсем без драки,

Могу попасть в большие забияки.

Пускай же говорят собаки:

"Ай, Моська! знать она сильна,

Что лает на Слона!"

Изменено пользователем МультиВенд
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

 

 

Мультвенда лучше не трогать! Его почти от всех воротит. Иначе будет снова пахнуть...

Иногда, ради забавы, можно и потыкать палочкой. :)
Потыкай! ) ну и я тебя обмажу с ног до головы, чтоб запомнил о своей глупости! )))

Но запомни, многие тут пытались себя показать, тявкая на самого активного участника форума!

И что-то их и не видно!

Заявив, что ты что-то из себя представляешь, еще нужно это доказать! А если не удастся, как и многим, то ты никто и звать тебя никак! ;)

Так что старайся! А я за тобой послежу, как обещал! Окажу такую честь! )))

Какая же великая басня была написана много лет назад ;)

По улицам Слона водили,

Как видно напоказ -

Известно, что Слоны в диковинку у нас -

Так за Слоном толпы зевак ходили.

Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.

Увидевши Слона, ну на него метаться,

И лаять, и визжать, и рваться,

Ну, так и лезет в драку с ним.

"Соседка, перестань срамиться,-

Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет

Вперед

И лаю твоего совсем не примечает".-

"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-

Вот то-то мне и духу придает,

Что я, совсем без драки,

Могу попасть в большие забияки.

Пускай же говорят собаки:

"Ай, Моська! знать она сильна,

Что лает на Слона!"

 

сара представляеш  он еще и поет! :ggg:  :ggg:  :ggg: минусов на всех не хватит !

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Простите, но зазаложили тему...

Вопрос решать необходимо...

Как бороться с невыдачей стаканов из за их слипания  (за счёт статическое электричества) - порекомендуйте пожалуйста...

Изменено пользователем МИТЯ-ОМСК
Ссылка на комментарий

@МИТЯ-ОМСК, В общем так.

Садо-мазо, но что делать, ибо уже стаканы куплены и выкинуть их жало...

При загрузке стаканов Упакс их надо кидать не стопкой все сразу, но придерживая низ стопки рукой и приотпуская стаканы по одному, как бы веером (гармошкой, или еще как).

В этом случае снимается статика со стопки.

Но застревания этих стаканов такой вариант загрузки не лечит, к сожалению...:(

Ссылка на комментарий

Простите, но зазаложили тему...

Вопрос решать необходимо...

Как бороться с невыдачей стаканов из за их слипания  (за счёт статическое электричества) - порекомендуйте пожалуйста...

Использовать аэрозольный антистатик в баллончике (для одежды) :ggg:  :ggg:  :ggg:  А если серьёзно - никак. Переходите на импортные - они положняком обрабатываются. Также ПП сильнее в этом отношение электризуется, чем ПС.

Ссылка на комментарий

@МИТЯ-ОМСК, В общем так.

Садо-мазо, но что делать, ибо уже стаканы куплены и выкинуть их жало...

При загрузке стаканов Упакс их надо кидать не стопкой все сразу, но придерживая низ стопки рукой и приотпуская стаканы по одному, как бы веером (гармошкой, или еще как).

В этом случае снимается статика со стопки.

Но застревания этих стаканов такой вариант загрузки не лечит, к сожалению... :(

Спасибо, за совет, но две недели такой загрузки показали - проблем стало немного меньше, но они есть (палочки в лотке наблюдаю)

 

Простите, но зазаложили тему...

Вопрос решать необходимо...

Как бороться с невыдачей стаканов из за их слипания  (за счёт статическое электричества) - порекомендуйте пожалуйста...

Использовать аэрозольный антистатик в баллончике (для одежды) :ggg:  :ggg:  :ggg:  А если серьёзно - никак. Переходите на импортные - они положняком обрабатываются. Также ПП сильнее в этом отношение электризуется, чем ПС.

 

на остатках 60 000 стаканов - закупился я... кому бы продать по 65коп...

Ссылка на комментарий

 

на остатках 60 000 стаканов - закупился я... кому бы продать по 65коп...

 

 Поищи жертв в ветке джофемаров, они их как то побеждают...

 

ага я и есть жертва))))

Ссылка на комментарий

@МИТЯ-ОМСК, Коллега! :ggg:

В Джофах Упаксы как раз-то более менее нормально работают.

А палочки в лотке не всегда показатель невыдачи стакана. Палочки просто не помещаются в окне выдачи и тупо вылетают из уже готового напитка цепляясь за заслонку окна. У нас та же беда.

Ссылка на комментарий

Палочки просто не помещаются в окне выдачи и тупо вылетают из уже готового напитка цепляясь за заслонку окна. У нас та же беда.

переходите на не вендинговые палки.

и дешевле в три раза.

и не цепляют, пролитий меньше.

и меньше их расходуется 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как можно их у вас заказать ?

Пользуемся данными стаканчиками пол года. Все те же проблемы как и со всеми остальными стаканчиками. Больше всего было проблем с бумажными стаканами. Редко, но бывает по какой-то причине не выпадают. Не обязательно по причине качества самих стаканов. От многих факторов зависит. Это и загрузка, и хранение, перевозка, несовершенство самих автоматов, настройка автоматов. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа!

 

Почитав последнии высказывание, могу ответить следующее:

1. Последние полтора года антистатик в стакан добовляется как зимой, так и летом одинаковое количество (столько, сколько раньше добовляли в зимнее время). По выходу с производства, статики на стаканах нет. Это факт, т.к. каждая партия проверяется согластно стандарту качества. Предпологаю. что все таки статика возникает в процессе транспортировке. Особенно зимой, когда % влажности мал, за сячет трения возникает статика. Используемый анистатик, так называемый двойного действия. Помимо статики он еще работает как антислип (как на пакетах для легкого отсоединения). Антистатик длительного действия, однако, его действия ограничены 3 месяцами. Поэтому закупаться на длительный срок не советую, да и экономически это не выгодно. Думаю, что многие проблемы могут возникать из за этого, т.к. какоето время стаканы лежат на складе, затем у диллера, затем попадаю к Вам и какое то время лежат на складе. Мы постараемся еще поработать над этим вопросам.

2. Сам был на многих фирмах, испытывал стакан на разных аппаратах и пришол к выводу (мое мнение), что толщина завальцеванного буртика не играет большой роли на выпадание. Более того, каждая партия проверяется на съемных устройствах аппарата Джоферман и Сагомы. Больше на это влияет под буртный диаметр. На типе -2 он больше. Больше лучше. Однако соглашусь с Вами, что все аппараты разные и разные стаканы ведут себя по разному.


Месяц назад посещал завод RPC BEBO в Германии. Могу Вас уверить, что наше производство ни чем не хуже. А в плане современности оборудования, даже лучше. Поэтому, как уже говорилось, можете посетить наш завод с аудитом. Это я пишу все к тому, что многие считают, что мы плохо относимся к клиентам, делаем плохую продукцию, и не реагируем на критику. Это не так. Почему с нашим стаканом возникает больше проблем, чем со стаканом RPC. Все дело в материале. Ни кто не делал стакан из полипропилена, а мы рискнули. Полипропилен менее стабилен, чем полистирол. Поэтому критерий при его производстве намного больше. Мы не закрыли глаза на наши проблемы. Постоянно ищем пути их решения. Если взять историю нашего стакана, то многое изменилось, благодаря Вашим высказываниям (элипсность, упаковка стопки, каробка и многое другое, что не обязательно видно).

Вопрос: какой должна быть палочка для размешивания в идеале? Размеры, дизаин, упаковка.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вендорам по барабану из какого материала вы их делаете и какие манипуляции проводите, главное, чтобы они хорошо выдавались, не застревали, не подвисали и т.д. К палочкам те же самые требования, только еще, чтобы они в кипятке не гнулись

Ссылка на комментарий

антистатик в стакан добовляется
 Объясните мне как технарю -- что конкретно (физически "как выглядит" антистатик) добавляется при производстве ПЭТ?

и пришол к выводу (мое мнение), что толщина завальцеванного буртика не играет большой роли на выпадание.

У Вас по ТУ заявлено высота буртика 2,1 на самом деле она достигает 2,8 . Причем раньше когда вы только начинали высота буртика действительно была 2,1 , тогда и проблем не было. Думаю что пора менять прессформу -- износ. 

Возьмите любые "путние" стаканы и замерьте высоту буртика, всё сразу поймете. 

 

И харош про статику..... 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые господа!

...Полипропилен менее стабилен, чем полистирол. Поэтому критерий при его производстве намного больше.

не пойму зачем изобретать велосипед и наживать гемор используя нестабильный PP,вместо PS ?

зы.Впервые слышу о "сроке годности" антистатика :

Антистатик длительного действия, однако, его действия ограничены 3 месяцами. 

...разные стаканы ведут себя по разному.

на газировочниках по пол-года в тубах дожидаются сезона и в коробках остатки...

и разные стаканы ведут себя одинаково : что Flo,что Aristea ,что SwissPrimePack...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

 

антистатик в стакан добовляется

 Объясните мне как технарю -- что конкретно (физически "как выглядит" антистатик) добавляется при производстве ПЭТ?

 

и пришол к выводу (мое мнение), что толщина завальцеванного буртика не играет большой роли на выпадание.

У Вас по ТУ заявлено высота буртика 2,1 на самом деле она достигает 2,8 . Причем раньше когда вы только начинали высота буртика действительно была 2,1 , тогда и проблем не было. Думаю что пора менять прессформу -- износ. 

Возьмите любые "путние" стаканы и замерьте высоту буртика, всё сразу поймете. 

 

И харош про статику..... 

 

ПЭТ - это полиэтилентерефталат. Мы изготавливаем продукцию из полипропилена. Антистатическая добавка (в виде гранул) добовляется непосредственно в расплавленный материал. Его действия: сама добавка выносит заряженные частицы на поверхность. С поверхности статика удаляется за счет влажности воздуха. Чем больше влажность, тем лучше удаляется статика. Именно поэтому зимой со статикой бороться сложнее, т.к. влажность зимой низкая. Дале, во время транспортировки за счет трения возникает новая статика (поверхностная). Которая так же снимается только окружающей влажностью. В эту зиму проблема статики заметно снизилась. Однако мы работаем над этим вопросам и к следующей зиме постораемся окончательно снять этот вопрос.

Про буртик напишу позже.

 

Уважаемые господа!

...Полипропилен менее стабилен, чем полистирол. Поэтому критерий при его производстве намного больше.

не пойму зачем изобретать велосипед и наживать гемор используя нестабильный PP,вместо PS ?

зы.Впервые слышу о "сроке годности" антистатика :

Антистатик длительного действия, однако, его действия ограничены 3 месяцами. 

...разные стаканы ведут себя по разному.

на газировочниках по пол-года в тубах дожидаются сезона и в коробках остатки...

и разные стаканы ведут себя одинаково : что Flo,что Aristea ,что SwissPrimePack...

 

Про СП тут уже много оговорено, поэтому нет смысла повторяться. Мы делаем продукцию из полипропилена.

Это не срок годности антистатика, а срок его работы.

Про стаканы имелось в виду, что у каждого производителя разные устройста выдачи. Они отличаются количеством шнековых роликов, их геометрией, диаметром захвата и др. У некоторых имеется регулировка диаметра.

Про стаканы других производителей ни когда не скажу плохих слов. Мы настроены на честную конкуренцию, от которой выигрываете и Вы.

Извиняюсь ПС-полистирол вместо СП.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика