Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так я о том и говорю. Но больше всего волнует вопрос, много ли мест они успели "испортить". Ситуация такая - или у них кресла закончатся, или они отдадут за аренду всю выручку и прифигеют. Я склонен верить, что они не догоняют, что делают, может они с других ТА на массажные кресла перешли, а по аренде не секут, что она меньше должна быть, адекватна доходам.

Ссылка на комментарий

Да только странно, что разные хозяева одну и ту же цифру озвучили. Не три, не пять, а все твердят :четыре!

Вполне вероятно, что может это продавцы массажных кресел расписали этим орлам, что меньше 15-20 тыс. кресла не приносят, ну те решили не жадничать и стали объявлять такую аренду. Вообщем смысл в том, чтобы они не успели обойти большое количество потенциальных мест, после них оч. тяжело работать!

Изменено пользователем карамба
Ссылка на комментарий

ну если ты только о мойках говоришь, то хозяева моек вполне могли собраться вечерком за кружкой пива и решить, что ты им будешь платить по 4тыр. Такое бывает. Посылай их нафиг. Можешь попозже прийти и заново предложить процентов 20%.

Ссылка на комментарий

Не получится, я через несколько дней заехал, действительно стоит кресло 05 со стеклянным столиком, на купюрнике информация о стоимости, контактный телефон и сайт Продис.ру.

Ссылка на комментарий

Не получится, я через несколько дней заехал, действительно стоит кресло 05 со стеклянным столиком, на купюрнике информация о стоимости, контактный телефон и сайт Продис.ру.

значит не развод, как многие считали! )

как правильно пришется сайт?

Ссылка на комментарий

ну походу, ребята привыкли стоять по крупным ТЦ и платить большую арендную плату, вот и по этим мойкам возможно просчитали, что толк будет!

но зачем сразу 4тр??? ведь и 2тр перебили бы предложенную тыщу!

Ссылка на комментарий

ну походу, ребята привыкли стоять по крупным ТЦ и платить большую арендную плату, вот и по этим мойкам возможно просчитали, что толк будет!

но зачем сразу 4тр??? ведь и 2тр перебили бы предложенную тыщу!

Выхода у Продиса нет, выгоняют из ТРЦ конкуренты)

Вот и ставит теперь по мойкам, хотя Саша деньги умеет считать, не понимаю на какую экономику расчитывает при такой аренде? У него целевой показатель 10 т.р. маржи с кресла. На мойке в низкий сезон таких показателей не достичь, хоть ты тресни!

Ссылка на комментарий

ну походу, ребята привыкли стоять по крупным ТЦ и платить большую арендную плату, вот и по этим мойкам возможно просчитали, что толк будет!

но зачем сразу 4тр??? ведь и 2тр перебили бы предложенную тыщу!

Выхода у Продиса нет, выгоняют из ТРЦ конкуренты)

Вот и ставит теперь по мойкам, хотя Саша деньги умеет считать, не понимаю на какую экономику расчитывает при такой аренде? У него целевой показатель 10 т.р. маржи с кресла. На мойке в низкий сезон таких показателей не достичь, хоть ты тресни!

все сводится к тому, что надо расслабить булки на время. дождаться, когда продис с такой арендой сдуется и съедет. приходить после этого и вставать за бесплатно. объясняя на наглядном примере, что место ваше достаточно паршивенькое и платить здесь вообще не за что.

а целевая маржа 10 т.р. нужна саше для того чтобы оплачивать вот такие вот убыточные аренды при поиске мест "ковровым методом" (по аналогии с ковровыми бомбардировками). у каждого свои методы. а потом наверняка "звездные места" продаст задорого. просто это другая производная этого бизнеса. стоять на пути у него бессмысленно, бороться не реально, да и не нужно. рынок все расставит на свои места.

просто мониторьте место. но не зацикливайтесь на нем.

Ссылка на комментарий

Благодарю ребята за дельные советы, а мойки эти на мой взгляд 3 - 4 тыс. выручки в летний не сезон будут приносить ( трафик небольшой, выбирал их из за удобства мониторинга), а еще налоги, так что я успокоился. В самом начале было обидно, что потрачена энергия на убеждение хозяев моек, а эти орлы на все готовое уселись. Пусть насасываются.

Ссылка на комментарий

ну походу, ребята привыкли стоять по крупным ТЦ и платить большую арендную плату, вот и по этим мойкам возможно просчитали, что толк будет!

но зачем сразу 4тр??? ведь и 2тр перебили бы предложенную тыщу!

Выхода у Продиса нет, выгоняют из ТРЦ конкуренты)

Вот и ставит теперь по мойкам, хотя Саша деньги умеет считать, не понимаю на какую экономику расчитывает при такой аренде? У него целевой показатель 10 т.р. маржи с кресла. На мойке в низкий сезон таких показателей не достичь, хоть ты тресни!

все сводится к тому, что надо расслабить булки на время. дождаться, когда продис с такой арендой сдуется и съедет. приходить после этого и вставать за бесплатно. объясняя на наглядном примере, что место ваше достаточно паршивенькое и платить здесь вообще не за что.

а целевая маржа 10 т.р. нужна саше для того чтобы оплачивать вот такие вот убыточные аренды при поиске мест "ковровым методом" (по аналогии с ковровыми бомбардировками). у каждого свои методы. а потом наверняка "звездные места" продаст задорого. просто это другая производная этого бизнеса. стоять на пути у него бессмысленно, бороться не реально, да и не нужно. рынок все расставит на свои места.

просто мониторьте место. но не зацикливайтесь на нем.

У нас есть опыт работы в терминальном бизнесе. Там есть две причины, по которым могут платить не реальную аренду:

1. Выживают с точки конкурента, потом объясняют хозяину, что точка вобщем-то плохая и понижают аренду.

2. Устанавливают на точку аппарат и дальше продают аппарат с местом по большим деньгам.

Видимо Продис идет по одному из этих путей.

Ссылка на комментарий

Благодарю ребята за дельные советы, а мойки эти на мой взгляд 3 - 4 тыс. выручки в летний не сезон будут приносить ( трафик небольшой, выбирал их из за удобства мониторинга), а еще налоги, так что я успокоился. В самом начале было обидно, что потрачена энергия на убеждение хозяев моек, а эти орлы на все готовое уселись. Пусть насасываются.

Мне кажется, что целесообразно встретиться с руководителями этих моек и сказать им следующее:

- На сколько я разбираюсь в этом бизнесе, целью моих конкурентов было желание встать на эти места. Мой опыт показывает, что в этом месте кресло будет им приносить меньше, чем Вы будете получать за аренду. Поэтому, в недалеком будущем они Вам предложат снизить аренду под угрозой съезда с данного места.

Я предлагаю Вам следующее: если они не обратятся к Вам, то ок. - значит все замечательно и Вы и они будете зарабатывать деньги. Если же они обратятся к Вам, то Вы предлагаете им съехать - зачем Вам партнеры, которые выкручиваю руки? Я же встаю на это место и плачу Вам 20% с выручки - это реальное партнерское предложение. Что Вы думаете об этом?

Ну или типа того....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А какой здравомыслящий человек купит место с такой жуткой арендой? В сейчашний несезон даже полторы тысячи платить жалко. И еще интересно, почему такая уверенность, что в последствии хозяин должен подвинуться в аренде? Какая-то мудреная схема.

Ссылка на комментарий

просто. Есть схемы со статистами, левыми акциями и т.д. Например, тебе сначала показывают счетчик времени или денег на кресле, а потом инкассационные листы (акты съема кассы) за последние полгода (год). Счетчик и акты показывают среднемесячную кассу в 15 тыр., что при аренде 4 тыр дает маржу 11 тыр. При этом потенциальный покупатель места (то есть ты) во время контакта с продавцом видит реальных людей, которые при нем садятся в кресло и катаются по 10-15 мин. (на самом деле это может быть кто угодно - студенты, друзья продавца и т.д.). Более того, продавец, не ставя в известность арендодателя, может сдать тебе место на месяц-два в субаренду - чтобы ты сам посмотрел на маржу и т.д. (кратковременный всплеск по марже сделать очень просто, думаю, многие здесь знают как). Исходя из того, что ты увидел и в чем тебя захотели убедить, ты согласишься купить такое место с креслом? Думаю, многие согласятся. И вообще, на этом можно делать отдельный хороший бизнес. Правда есть риск, что разочарованные покупатели найдут хитрюгу и набьют лицо. :diablo:

Изменено пользователем рекрут
Ссылка на комментарий

А какой здравомыслящий человек купит место с такой жуткой арендой? В сейчашний несезон даже полторы тысячи платить жалко. И еще интересно, почему такая уверенность, что в последствии хозяин должен подвинуться в аренде? Какая-то мудреная схема.

А куда хозяину деваться? Лучше немного, чем совсем ничего.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я начинающий вендор. Договорился с сауной об установке кресла. Прошу поделиться договором на установку кресла в сауну с разделением выручки. Я сделал свой но как-то он коряво выглядит и, как мне кажется, не все моменты учитывает. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я начинающий вендор. Договорился с сауной об установке кресла. Прошу поделиться договором на установку кресла в сауну с разделением выручки. Я сделал свой но как-то он коряво выглядит и, как мне кажется, не все моменты учитывает. Заранее спасибо.

и мне пригодится! ;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я начинающий вендор. Договорился с сауной об установке кресла. Прошу поделиться договором на установку кресла в сауну с разделением выручки. Я сделал свой но как-то он коряво выглядит и, как мне кажется, не все моменты учитывает. Заранее спасибо.

и мне пригодится! ;)

см.

1 ДОГОВОР - аренда места 20%.doc

1Акт№1 - аренда места 20%.doc

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Спасибо большое, Самуил. Ваш договор даже гораздо проще моего, хотя это может и к лучшему, т.к. меньше будет по нему споров с арендодателем.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика