Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Освежу тему.В феврале поставил кресло в одной сауне с арендой в тысячу рулей. Владелец - армянин или типа того.

За 9 месяцев и 10 дней кресло заработало 58 тыс. грязными.

Договорились еще весной, что я еще поставлю в другую сауну - в том же здании.

В сентябре он меня спрашивает могу ли ему привезти два таких же кресла - говорит, что это в другое место. Ладно , ок, привезу - 130 тр за два.

Сегодня встретились - извиняясь, объясняет мне что будет ставить в эти самые сауны, а мне поможет установить в другую и, в итоге, дал контакт владельца двух саун, которого я уже давно не мог выцепить - город не мой - соседний.

С этим челом я на две сауны сразу и договорился, в итоге.

Так вот, Тахир (армянин) начал ездить - типа деньги мне не важно, но мало - давай тогда по две тысячи за кресло. Я говорю, что готов на 20% от выручки. Он - не подходит. Я говорю. давай покажу сколько кресло заработало. Он с радостью в глазах согласился.Я ему показал,- если бы он получал бы 20%. то вместо 9 тыс, получил бы 11,5. А по 2 тыс - мне уже не выгодно.

Он - я тебе сам в кресло много денег насувал - сам катаюсь. Отмечаю - давай сделаем меченые купюры.

В общем, расстались на том, что продам ему два новых кресла через две недели.

Полагаю, что думал, что кресло деньжищи зарабатывает и они мимо идут.

Вот думаю, что делать - ждать, что он на 20% согласиться или ему 2 тыс предложить.

Ссылка на комментарий

История моего первого места. Тоже армяне, тоже сначала 20%, потом глаза круглые, "я и моя семья тут сами катаемся, пол-кассы делаем, администраторы следят за креслом, моют, портить не дают и т.д.", в итоге дошли до 50%. Кресло забрал.

Самуил, на 20% он не согласится, к бабке не ходи.

сейчас история такая. В одном месте снимаю 10 рублей в месяц, соответственно, 2 отдаю. Ребята - хозяева сауны (русские) уже начинают клинья подбивать: сколько стОит кресло, за сколько отбивается и т.д. Морально уже готов к разговору "мы свое кресло поставим".

Ссылка на комментарий

Самуил, я так полагаю он с твоих слов знает только положительную(денежную) сторону вопроса, попробуй ему осветить "тёмную" сторону работы с креслами( немного приукрасив): кражи, вандализм,поломки,задержки при доставке з/ч, простоЙ и т.д. Может эти доводы охладят пыл и 20% покажутся ему неплохим вариантом. ;)

Ссылка на комментарий

можно также попросить своих друзей под видом посетителей сходить в сауну и испортить кресло, потом приехать и грустно сказать хозяину: "Вот видишь, я же говорил - теперь на ремонт много тыщ придется потратить"

и увезти кресло дня на 3

Ссылка на комментарий

Самуил, я так полагаю он с твоих слов знает только положительную(денежную) сторону вопроса, попробуй ему осветить "тёмную" сторону работы с креслами( немного приукрасив): кражи, вандализм,поломки,задержки при доставке з/ч, простоЙ и т.д. Может эти доводы охладят пыл и 20% покажутся ему неплохим вариантом. ;)

Предлагаю тогда в смс-gprs плате, которая находится в разработке сделать команду - "сломаться". Чтобы перед планируемым визитом на инкассацию отправить креслу смс с этой командой. В итоге оно перестает работать, шумит посторонним звуком, выпускает дым. Банщица звонит, ты приезжаешь с инструментами и запчастями и занимаешься ремонтом. Потом жалуешься ей на технику, уезжаешь до следующей инкассации.

можно также попросить своих друзей под видом посетителей сходить в сауну и испортить кресло, потом приехать и грустно сказать хозяину: "Вот видишь, я же говорил - теперь на ремонт много тыщ придется потратить"

и увезти кресло дня на 3

Ну сейчас это будет выглядеть уже очевидной подставой.

Успокаивает, что он компенсировал двумя новыми местами, да и на продаже ему пары кресел я себе на новое зарабатываю.

Но вот, что делать, чтобы другие у себя подобные мысли не развивали - это проблема.

Ссылка на комментарий

Предлагаю тогда в смс-gprs плате, которая находится в разработке сделать команду - "сломаться". Чтобы перед планируемым визитом на инкассацию отправить креслу смс с этой командой. В итоге оно перестает работать, шумит посторонним звуком, выпускает дым. Банщица звонит, ты приезжаешь с инструментами и запчастями и занимаешься ремонтом. Потом жалуешься ей на технику, уезжаешь до следующей инкассации.

этого явно мало, нужна функция стенания и матерщины что бы хозяин сауны был близок к истерике

:tease:

Ссылка на комментарий

Самуил, я так полагаю он с твоих слов знает только положительную(денежную) сторону вопроса, попробуй ему осветить "тёмную" сторону работы с креслами( немного приукрасив): кражи, вандализм,поломки,задержки при доставке з/ч, простоЙ и т.д. Может эти доводы охладят пыл и 20% покажутся ему неплохим вариантом. ;)

Предлагаю тогда в смс-gprs плате, которая находится в разработке сделать команду - "сломаться". Чтобы перед планируемым визитом на инкассацию отправить креслу смс с этой командой. В итоге оно перестает работать, шумит посторонним звуком, выпускает дым. Банщица звонит, ты приезжаешь с инструментами и запчастями и занимаешься ремонтом. Потом жалуешься ей на технику, уезжаешь до следующей инкассации.

можно также попросить своих друзей под видом посетителей сходить в сауну и испортить кресло, потом приехать и грустно сказать хозяину: "Вот видишь, я же говорил - теперь на ремонт много тыщ придется потратить"

и увезти кресло дня на 3

Ну сейчас это будет выглядеть уже очевидной подставой.

Успокаивает, что он компенсировал двумя новыми местами, да и на продаже ему пары кресел я себе на новое зарабатываю.

Но вот, что делать, чтобы другие у себя подобные мысли не развивали - это проблема.

я, конечно пошутил)

чтобы другие эти мысли не развивали выход только один - всем платить фикс. аренду, например, 1000р. Где-то это будет больше 20%, где-то меньше. У тебя ,насколько я знаю, средняя выручка по сетке 5 рублей. Вот если бы все кресла стояли за рубль, как раз 20% и вышло бы. А процесс инкассации при возможности проводить без чужих глаз.

Ссылка на комментарий

я, конечно пошутил)

чтобы другие эти мысли не развивали выход только один - всем платить фикс. аренду, например, 1000р. Где-то это будет больше 20%, где-то меньше. У тебя ,насколько я знаю, средняя выручка по сетке 5 рублей. Вот если бы все кресла стояли за рубль, как раз 20% и вышло бы. А процесс инкассации при возможности проводить без чужих глаз.

Про шутку я понял - так на всех друзей денег не хватит их по саунам водить и кресла курочить.

Но вот фикса не панацея.

Тут-то с армянином как раз фикса в тысячу и была.

И он не знал выручки до сегодняшнего дня. При инкассациях никого не было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне в моем городе (500000 человек) предложили поставить кресла в самый главный ТРЦ рядом с кинотеатром киномакс. Тариф 8000 за 2 кресла в месяц. Хотя это за 2 метра а если получится больше то могут увеличить. Вот хочу посоветоваться с более опытными вендорами, ставить или нет? По моему дороговато а с другой стороны там люди ждут начала фильма и ТРЦ самый модный.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне в моем городе (500000 человек) предложили поставить кресла в самый главный ТРЦ рядом с кинотеатром киномакс. Тариф 8000 за 2 кресла в месяц. Хотя это за 2 метра а если получится больше то могут увеличить. Вот хочу посоветоваться с более опытными вендорами, ставить или нет? По моему дороговато а с другой стороны там люди ждут начала фильма и ТРЦ самый модный.

в таких местах умозрительно-теоретически никак не рассчитать прибыли. только практика в течении 2-3 месяцев покажут результат. хотя 8000аренды на мой взгляд шибко много. имхо

Ссылка на комментарий

мне кажется только пробовать но мне тоже кажется дороговато для начало было бы не плохо на % договориться хотябы первый месяц

Ссылка на комментарий

:writing:

Восемь тысяч - очень много.

Для меня нормально на два кресла - 3 тр. Максимум - 4.т.р.

Попытайтесь убедить арендодателя, что за 8 тыс вы через месяц съедите с места и проиграют оба.

И выбирайте место поуютней, чтобы у людей было желание сидеть в кресле, а не убежать с него.

Ссылка на комментарий

да пусть попробует человек, может, у него рука легкая

Если рука легкая, то пусть договорится на нормальную аренду.

Ссылка на комментарий

ну, это уже смотря как язык подвешен :blum:

а "рука легкая" - эт когда поставил кресло на большую аренду и как поперло :grin_super: Здесь есть люди, которые примерно столько платят и нормально - выручка вполне себе

Ссылка на комментарий

а "рука легкая" - эт когда поставил кресло на большую аренду и как поперло :grin_super:

Я готов такую "легкую руку" нанять на работу:)

Ссылка на комментарий

Как правило в крупных ТРЦ фиксированная арендная плата : у меня с 1 октября стоят 2 кресла в ТРЦ рядом кинотеатром, аренда - 6000руб,

ни про снижение платы, ни про %% слушать не хотят, ссылаясь на указания головного офиса. Вообщем ответ один : хочешь ставь, хочешь нет. При этом электропроводку тянешь за свой счёт.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика