Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно, проблема в чем? На сайте ЦБ давно висит инфа не только про новые 5рублей, но и про новые 2р и 1р, которые со 2 квартала 2009 года якобы должны делаться из стали и обладать ферромагнитными свойствами.

Однако, если 5 рублей стальная, по крайней мере в Москве, стала уже достаточно массовой монетой, то вот про двушки и рубли этого не скажешь. Мы провели эксперимент: взяли 100 монет по 2р выпуска 2009 года и проверили их на намагничиваемость - ни одна к магниту не прилипла! То есть как делали монеты, так и делают, из того же материала.

Выручка была с механики, так что все что люди суют все попасть должно было.

А нам надо клиентам уже в регионы новые перепрограммированнные монетники отправлять, желательно настроенные уже на все возможные виды монет, чтобы по второму разу не пришлось операцию проводить.

прошу откликнуться всех тех, кто знает что по этой теме. А уж если и образцы нам сможете выслать новых монет, то благодарности не будет границ  :-[

Ссылка на комментарий

Насчёт рублей не знаю - слишком много у меня рублёвок, а вот про двухи могу подтвердить - после последнего съёма монет выяснилось, что целую кучу двушек не берёт не один из монетников. Насчёт магнитности - не проверял. Попадуться на днях, проверю.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Вышла новая юбилейная монета, какой монетоприемник использовать ???

Только если в паре с этим:  http://infovend.ru/index.php/topic,12321.msg95531.html#msg95531

будет в рядку лежать

post-28644-13028542579_thumb.jpg

post-28644-130285425792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Может кто знает как отличить Питерские от Московских?Слышал что есть какой-то нюанс-но какой? :)

Обычно отличаются только клеймом монетного двора. На питерских идет буква "С" на Московских как ни странно "М". По крайней мере на всех других монетах так. Клеймо стоит на реверсе возле герба.

Ссылка на комментарий
Хочу поэксперементировать,на разные каналы прошить.

У меня монеты одного монетного двора, но с разными характеристиками. Т.е., материал разный. В основном делятся на две большие группы, внутри которых характеристики примерно одинаковые, но встречаются и такие монеты, которые попадают "между" этих двух групп. Поэтому если настроите на разные каналы, есть шанс, что какие-то монеты принимать не будет.

Ссылка на комментарий

  Сдаётся мне что десятирублёвки  чеканят в поднебесной вместе с жетонами для игровиков на них тоже огромный разброс параметров.... :-D

Ссылка на комментарий

очень похоже на то. по крайней мере диаметр монеты 10р в точности совпадает с размером стандартного жетона в 0,882 дюйма.

Ссылка на комментарий

Обычно отличаются только клеймом монетного двора. На питерских идет буква "С" на Московских как ни странно "М". По крайней мере на всех других монетах так. Клеймо стоит на реверсе возле герба.

На старых монетах легче разобраться где Москва, а где Питер. На новых не разглядеть что там написано. :dont_know:

post-27052-130285430921_thumb.jpg

post-27052-130285430923_thumb.jpg

post-27052-130285430925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня есть 10р-е монеты выпущеные в 2009г.в, которые монетоприёмник ,прошитый, отказывается брать. Я их отложил в сторону, надеясь на то, что в 2009г их мало выпустили...

Наверно когда начанали выпускать, эксперементировали с металлом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Калибровать.... для Самсунговского. Остальные модели - не знаю.                                                                                                                                            Колибровать.... VENSON

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика