Перейти к содержанию

СНЕКИ NECTA


Taller

Рекомендуемые сообщения

Тут ещё и программный момент, на сколько я понимаю. Классическая Некта после сбоя, при настройках "не блокировать спираль" снова пытается выдать товар из проблемной ячейки. Не выдаст только если проводка действительно погибла. Мелодия же, блокирует спираль со словами "нет в наличии" и более даже не пытается крутнуть эту спираль. Только сброс ошибок помогает. Может в настройках ещё где копнуть надо?  На самый крайний случай отправлю конечно плату в ремонт, но знать бы гарантированно, что проблема именно в ней.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, zed сказал:

Тут ещё и программный момент, на сколько я понимаю. Классическая Некта после сбоя, при настройках "не блокировать спираль" снова пытается выдать товар из проблемной ячейки. Не выдаст только если проводка действительно погибла. Мелодия же, блокирует спираль со словами "нет в наличии" и более даже не пытается крутнуть эту спираль. Только сброс ошибок помогает. Может в настройках ещё где копнуть надо?  На самый крайний случай отправлю конечно плату в ремонт, но знать бы гарантированно, что проблема именно в ней.

На точке нет заземления. В третьем классе проходили.

Ссылка на комментарий
В 08.09.2020 в 14:08, zed сказал:

Добрый день. Проблема со снеками Некта мелодия melodia. Задолбали эти мелодии. Расскажите-помогите. Что не так делаю и настраиваю? Суть: товар выдаётся спиралью. Спираль неожиданно останавливается и всё. Аппарат далее пишет "нет в наличии". Это будет до тех пор, пока не сброшу ошибки. Ошибка проявляется спонтанно. Часто на одних и тех же ячейках.  Моторы менял. Не помогает. 

Классические нектовские снеки не страдают этим недугом. Уж если и сломался, то заменили мотор и поехала дальше. Уж если и не выдал товар, то довернет и выдаст при следующем выборе. Может кто знает что за недуг такой с блокировкой спиралей и как это вылечить? 

У меня похожая байда на нектовских снеках иногда была. SL и люкс, на максе не замечено.

Вся колонка например М11, М21 ...М61 крутит одновременно 2,5 оборота и уходдит в аут.

Не помню уже, давно не появлялось, но вроде потому что на плате что-то выгорает.

Это к uzbek, он спец по триакам:D.

В 09.09.2020 в 00:55, zed сказал:

Классическая Некта после сбоя, при настройках "не блокировать спираль" снова пытается выдать товар из проблемной ячейки.

Классическая это слэйв-люкс-макс-сфера? Что-то я не припоминаю такого пункта меню.

Вроде в меню есть пункт про счётчик пустых товаров, как то так, не помню дословно. Смысл что спираль не блочится при невыпадении товара но и в ошибках не сохраняются ошибки пустая спираль. И по моему докрутка пропадает при невыдаче товара. Это он?

Я этим режимом не пользуюсь. Потому что хрен отследишь по ошибкам в меню с каких моторов халява выпала.

У меня везде стоит сдача сразу ВЫКЛ и возврат кредита ВКЛ.

В 08.09.2020 в 15:25, bubaz сказал:

Было такое на саеках. Уставшая проводка на полку. Менял все провода перепаивал. Вроде целый провод а внутри перегнулся и сломался. Контачит волоском.спираль начинает движуху и контакт отходит. Снять прозвонить посмотреть где изгиб или перетерло может. В колодке зачистить контакты. Преет все окисляется может там.

Это болезнь саек:bad:. Шлейфы полок зажимает полкой если не подправить при задвиге полки. Сперва оплётка рвётся а потом провода.

Если общий провод (землю) рвёт то все моторы на полке отрубает, если плюс одного мотора то только один мотор.

Ну и как описано выше может быть не повреждена изоляция провода но он растянут и один волосок то контачит то нет.

Помогает только визуальный осмотр или звонить тестером и одновременно мять провод в проблемном месте.

В Фасах пластиковые цепи на шлейфах, это просто супер!

В 01.09.2020 в 19:42, o.s.68 сказал:

Не мучайтесь сами и не мучайте людей, продайте мне этот хлам за 20 000 наших рублей с моей оплатой транспотной  и забудьте все это как страшный сон.

Я 30 дам:D. А если серьёэно, то

В 01.09.2020 в 19:42, o.s.68 сказал:

Добрый вечер всем. Нужна помощь. Пытаюсь оживитить некту снеки макс 2007 года уже неделю. Забрал из гаража у человека,стояла минимум год. Открыл,ключей не было. Запустил. Все моргает,уже хорошо. Стоит кэш и мэй 7000,все подключено по МДБ.Пытался загрузить мелочь,не дает,запрет от машины. Сделал инсталяцию.  Мэй с проводами.,перевожу дипы,ставлю эксе протокол. Заработал кэш принял 10.как 2. полтинник и сотку не берет. Два дня крутил и так и эдак,не хочет и все работать. Поставил коинко в мдб, идет постоянная перезагрузка кэшкода и моргает 007 вроде на коинке. Снял плату,поехал на точку,есть некта 6-30 на мдб. Поставил на нее ,работает! сдачу дает,деньги берет,товар выдет. Еду обратно,ставлю с шестерки плату на макс...работает! снимаю ,ставлю родную...опять все в перезагрузке...что ей надо? не видит монетник и все. Точка 2,все внесено в мозги,протокол МДБ,все подтвердил по сто раз...преды прозвонил все ок

Меню всё пролазили? Настройки MDB. И в МП. Что-то с множителем раз 10р как 2р принимает. Это купюра или монета?

Попробуйте платёжки с этого макса протестить на люксе. Особенно БП.

Попробуйте включить ТА без полок и потом по одной их подключать. Пока мыслей больше нет. У меня такого не было.

Ссылка на комментарий
В 09.09.2020 в 00:55, zed сказал:

Классическая Некта после сбоя, при настройках "не блокировать спираль" снова пытается выдать товар из проблемной ячейки

попробуйте на классической некте отключить мотор во время его работы. Он вам и напишет, то что ожидаете. Будет потом ругаться на этот мотор пока не сбросите ошибки. Как то так...

Ссылка на комментарий
В 09.09.2020 в 17:39, ghostsite сказал:

На точке нет заземления. В третьем классе проходили.

Не могу гарантировать качественную землю, но на этой же точке, в этой же розетке стояла Некта снекки и не вытворяла подобного. 

В 10.09.2020 в 14:26, Venpart_Service сказал:

попробуйте на классической некте отключить мотор во время его работы. Он вам и напишет, то что ожидаете. Будет потом ругаться на этот мотор пока не сбросите ошибки.

Пробовал. На снекки можно программно настроить не блокировать спираль при ошибках, т.е. при подключении мотора аппарат снова будет пытаться с ним работать. Об ошибках сообщит, но блочить не будет. С мелодией это не проходит.

 

В 10.09.2020 в 02:48, Константин С. сказал:

Вся колонка например М11, М21 ...М61 крутит одновременно 2,5 оборота и уходдит в аут.

Это другое... Это мотор на одной из полок потерял свою крышку пластиковую. Вы задвигаете полку, контакт мотора попадает на заднюю стенку аппарата, т.е. на массу и вы нарушаете матричное управление моторами. Проходили. Наклейте скотч на заднюю стенку напротив моторов и заизолируйте все моторы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 06.04.2016 в 12:50, Holland и Holland сказал:

Перекиньте провода от исправных на неисправные моторы и попробуйте протестировать, само собой код продукта нужно набирать исправного мотора, и если будет та же картина, меняйте моторедуктор, он стоит не дорого.

Хотелось бы поднять тему. Делал, как Вы описали, даже с другого аппарата переставлял моторедукторы на места проблемных, не помогло. В чем может быть дело? Может это дело в программе или в прошивке? какое решение может помочь, как Вы считаете? заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий

Похоже на плате погорело что-то. Пробуйте на этот ТА заведомо рабочую плату поставить а с него плату в другой ТА. У меня на сфере была такая проблема очень дано, пару моторов нивкакую не хотели работать даже с пустой спиралью. Типа у мотора мощность упала в разы. На других ячейках эти же моторы работали нормально. Не помню уже, вроде плату в ремонт отдавали или на другую заменили.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Попробую обновить и поконкретнее обозначить проблему. В меню аппарата функция блокировать спираль при проблемной продаже отключена. Проблемная ситуация отрабатывается и кредит возвращается на экран. 

Но, лично видел ситуацию: клиент вносит денежку, выбирает товар, спираль крутится где-то на треть оборота, мотор останавливается, товар не выпадает. При этом, выдаётся сдача и кредит не возвращается, а спираль блокируется. При выборе этого товара "нет в наличии".

Стал копать. Глюк хаотичный , но есть полки , где он ни разу не проявился, а есть , где проявляется периодически. 

"Нет в наличии" сбрасывается перезагрузкой снека, также можно сбросить перезагрузкой мастера кофейника, можно сбросить ошибки из меню аппарата. 

Как вызвать это "нет в наличии"? Долго не мог понять как, но следующий эксперимент пролил немного света: делаю покупку за денежку и в процессе вращения резко выдёргиваю фишку питания мотора.  Аппарат плевать хотел на то, что датчики пролета товара не отработали и товар не выпал, выдает сдачу и блокирует спираль с надписью "нет в наличии". Клиент остаётся и без товара и без денег. 

 

Отсюда уже можно делать предположения о том, что и как происходит с ошибками. Вероятно, либо размыкается цепь питания мотора в процессе выдачи товара, либо проседает питание этих моторов. Но тогда как объяснить не равномерное отключение моторов? 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, zed сказал:

Долго не мог понять как, но следующий эксперимент пролил немного света: делаю покупку за денежку и в процессе вращения резко выдёргиваю фишку питания мотора

Я же говорил попробуйте))), не слушались...

А вообще, это ОДНОЗНАЧНО проблема в плате, и после ее ремонта волшебным образом  все "неисправные моторы" станут исправными.    В снеках FAS та же история происходит, только он может не блокировать спираль. Покупатель жалуется на невыдачу, ошибок нет, спираль не в начальном положении. Лечится сперва новым мотором, потом таких "неисправных" моторов становится все больше. А это шалит плата управления моторами. 

Изменено пользователем Venpart_Service
Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите тугодуму как снять ящик выдачи на Snakky Max где находится его крепёж а то раздолбали на точке что то там внутри отвалилось ящик не открывается клинит  так что если кто снимал напишите пожалуйста где точки крепежа и какой инструмент брать с собой 

 

Пролистал форум (правда тормоз начал с последней страницы и листал к первой ) на 9 странице нашёл вот    Вообще то что бы добратсья до модуля охлажения, нужно вынуть две нижние полки, вынуть всю кострукцию контейнера выдачи продукции, а именно, отвернуть 4 самореза по нижней кромке рамки контейнера, для чего придётся встать раком и наклониться до самого пола ( только так можно увидеть эти саморезы), отвернуть два резьбовых винта Мх4 по углам верхней кромки рамки контейнера, после чего отвернуть два резьбовых винта Мх4на металлической пластине внутри аппарата ( один винт рядом с трубкой в чёрной теплоизоляции и жгутом провода, что уходит вниз, второй на этой же панеле только левее), аккуратно вытягиваете конструкцию контейнера, по ходу разъединяя разъёмы проводов которые натягиваются при движении конструкции,  Спасибо Holland и Holland что постоянно нам разжовывает всё так что пойду вставать раком надеюсь разберусь Но если у кого есть что добавить по снятию пишите пожалуйста буду благодарен за совет . Да и не подскажите кто в теме сколько он стоит новый (или Б\У ) а то мой выглядит печально 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 07.11.2019 в 15:42, Holland и Holland сказал:

В случае подгорания контактов в плате управления компрессором., последний будет включаться сразу же при включении аппарата, это можно проверить и не разбирая блок питания.

 

В 07.11.2019 в 12:34, alexplus сказал:

Месяц назад была такая же беда. Заморозило все до -3. хорошо банки не лопнули. Тоже грешил на датчик температуры. Но вышло из строя пусковое реле компрессора. Код по каталогу - 0V0016 (это плата вместе с реле). Брал в питерской Сибе.

В итоге покупка платы вместе с реле и её замена была решением для моей проблемы. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, меня интересует можно ли в автоматах Necta Starfood и Necta Festival установить цены на каждый отдельный продукт? Либо же цены на продукты можно установить только для каждого отдельного барабана и никак иначе?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Cofe Man сказал:

Здравствуйте, меня интересует можно ли в автоматах Necta Starfood и Necta Festival установить цены на каждый отдельный продукт? Либо же цены на продукты можно установить только для каждого отдельного барабана и никак иначе?

Как на обычных Снеках так и на тех что вы указали, цены устанавливаются на каждый отдельный продукт, при чём номерация меню Техн> 2.1.1.1.1 соответствует функции установки цен абсолютно на всех типах автоматов производства Некты, и на кофейных и на снековых.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Holland и Holland сказал:

Как на обычных Снеках так и на тех что вы указали, цены устанавливаются на каждый отдельный продукт, при чём номерация меню Техн> 2.1.1.1.1 соответствует функции установки цен абсолютно на всех типах автоматов производства Некты, и на кофейных и на снековых.

Правильно ли я вас понял, что к примеру в каждом барабане можно установить несколько цен на продукты в нём?

То есть если у меня в самом верхнем барабане 5 разных продуктов (прикреплённое фото), то на каждый отдельный продукт я могу выставить свою цену?

IMG_20210217_145131(2).jpg

Ссылка на комментарий

Насколько помню в драммашинах есть режим FIFO (First In First Out, первый вошёл первый вышел) чтобы товар не тух, по сути как обычный снек но не спираль а барабан вращается.

А есть режим Shopper (магазин). Вот это аттракцион Поле Чудес, крутите барабан😁.

Думаю и дети и взрослые от этой фишки будут в восторге.

По ценам на барабане в FAS EASY 6000 была возможность сделать только 3 прайса на одном барабане. Например 4 ячейки если то 1-й прайс ячейки 1 и 2, 2-й прайс ячейка 3 и 3-й прайс ячейка 4. Почём это чудо взяли и что продавать будете?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Cofe Man сказал:

Правильно ли я вас понял, что к примеру в каждом барабане можно установить несколько цен на продукты в нём?

Скорее всего не сможете, так как, весь диск считается одной ячейкой, как ячейка на полке Снека.  В ячейке Снека не продаётся же товар с разными ценами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, вопрос к знатокам снеков от Некты... (мы с ними пока не особо умеем работать... :D)

 

Установлена пара Kikko Es6 + Snakky 6-32... периодически вылезет "Откз. охладителя"

 

Холодильник из снека достали, почистили радиаторы, компрессор... (да в принципе он и был в нормальном состоянии...)

 

Куда дальше копать? :huh:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shyt сказал:

Всем привет, вопрос к знатокам снеков от Некты... (мы с ними пока не особо умеем работать... :D)

 

Установлена пара Kikko Es6 + Snakky 6-32... периодически вылезет "Откз. охладителя"

 

Холодильник из снека достали, почистили радиаторы, компрессор... (да в принципе он и был в нормальном состоянии...)

 

Куда дальше копать? :huh:

Это означает, что мастер не видит слева т.е. снека, проверяйте соединяющий провод.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, vovas82 сказал:

Это означает, что мастер не видит слева т.е. снека, проверяйте соединяющий провод.

 

Офигеть...)))))) никогда бы в жизни не подумал...) будет проверять провода, спасибо большое! То есть, на холодильную установку точно можно переставать грешить!?)

Ссылка на комментарий
В 27.03.2021 в 20:02, vovas82 сказал:

Это означает, что мастер не видит слева т.е. снека, проверяйте соединяющий провод.

Убеждены? Ошибка то периодическая, а не постоянная.

 А то может пора поверить наличие хладогена в системе и его рабочее давление? ИМХО.

Ведь учёт работы параметров охладителя также контролируется параллельно по таймаутам. Не успевает за N-ное время выйти на режим 8 градусов, вот вам и отказ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте знатоки и любители. Такая проблема: снек простоял долгое время не включенный и сбросились настройки ТА и ПС.

Теперь монетоприемник currenza c2 blue, протокол MDB не принимает монеты. Суть такова, при включении ТА диод на купюроприемнике (ICT) горит постоянно зеленым, монетник пишет ОК, кидаешь монеты они летят в сдачу и монетник пишет ошибку. Подскажите как правильно настроить ПС на автомате. Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Для экономии Э/Э хочу на зиму отключить холодильник. Как это Сделать? Почитал инструкцию там про отключение компрессора, холодильного модуля, что конкретно не понятно. Necta Snakky 6-30

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий
18 минут назад, KMR сказал:

Добрый день. Для экономии Э/Э хочу на зиму отключить холодильник. Как это Сделать? Почитал инструкцию там про отключение компрессора, холодильного модуля, что конкретно не понятно. Necta Snakky 6-30

В меню автомата отключается программно. Или в настройках выставить значение температуры максимальное, тогда не будет включаться.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика