Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

@sindimm, вообще-то Ристору нахваливают за немного другие продукты. 

мне и про эти нахваливали. хвалят топ рестору. но попробовав от типкина, понял что искать более смысла нет

 

что то я в последнее время не заметил,чтобы здесь особо ристору хвалили,

в теме "де марко"  спросил про демарковское  молоко,никто хорошего ничего  не сказал.Зато Типкина в каждой ветке хвалят,странно как то все это.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

 

 

@sindimm, вообще-то Ристору нахваливают за немного другие продукты. 

мне и про эти нахваливали. хвалят топ рестору. но попробовав от типкина, понял что искать более смысла нет

 

что то я в последнее время не заметил,чтобы здесь особо ристору хвалили,

в теме "де марко"  спросил про демарковское  молоко,никто хорошего ничего  не сказал.Зато Типкина в каждой ветке хвалят,странно как то все это.

 

 

я и тут похвалю, потому что есть за что хвалить!

Дима, красавчик! продукт именно тот-который я ждал)

цена супер. качество супер. скорость отгрузки и доставки-супер! 

Ссылка на комментарий

@chill will, В чем проблема? Попробовать у тех и у этих, чтобы составить собственное мнение о продуктах.

Невель на вкус просто замечательный, прекрасный молочный продукт. Считаю, ближайший конкурент молоку от Ристоры. 

(но есть, над чем поработать).

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

@chill will, В чем проблема? Попробовать у тех и у этих, чтобы составить собственное мнение о продуктах.

Невель на вкус просто замечательный, прекрасный молочный продукт. Считаю, ближайший конкурент молоку от Ристоры. 

(но есть, над чем поработать).

 

Ближайший конкурент? Только закинув вместо ристоры латте скремато невельское вы получаете вместо капучино кофе с молоком.И вообще на Некте как таковое капучино с Невельским не приготовишь.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

я уже показывал фото капучино на невеле. поищите. все там готовится как надо. могу при возможности еще разок вам заснять.

Ссылка на комментарий

я уже показывал фото капучино на невеле. поищите. все там готовится как надо. могу при возможности еще разок вам заснять.
Ну дак человек не верит нам, сам хочет попробовать! пусть пробует, только уже, между прочем, констатирует доказательство факта какого-то вранья. Если бы это звучало в другом ракурсе: насыплю разное молоко-сравню-сделаю выводы-и т.п... (ну так сказать разумный подход) тогда бы я поверил в искренность, а тут...сразу я Вам докажу...

Чилли, нам-то че доказывать-то, не нравится-не берите...но без повода обсер..ать не стоит...не красиво как-то...

Мне вот нравится ристора шоколад, кто бы мне что не говоринл про состав, про слеживаемость и еще про что-то, я все-равно его буду брать-испытано-то на своей шкуре-и меня все более чем устраивает!

Тоже самое и с молоком: Вы спокойно, без напыщености и понтов высказывайте свое мнение.

К примеру: у меня не было проблем с цельным молоком, а у Дениса (бинго) были на определенных автоматах с этим молоком, и что в итоге-то: все спокойно порассуждали и пришли к общему знаменателю, так сказать цивилизованно!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У нас только недавно закончилась последняя пачка Ристоры ТОП (держали специально для Некты Концерты). После нее без изменения настроек  пошло типикинское 70%. Разница есть, но малозаметная. Пенка есть. палка стоит.

А вот Некта Канто уже давно работает на крупке. Там пенка вообще супер. Да и вкус ушел в лучшую сторону.

Джофемары все на Тип100% молоке, проблем никаких, пенка и вкус вполне хорошие.

То есть, хочу сказать, что переход с Ристоры ТОП отразился только на себестоимости напитка и на его вкусе, он стал лучше. Пенка осталась практически та же, миксера не забиваются, контейнеры не ломаются.

Ссылка на комментарий

закинув вместо ристоры латте скремато невельское вы получаете вместо капучино кофе с молоком.

Кесарю кесарево...

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Не, зерно в Вендексе привязано теперь к баксу.

 

мне тоже в компании сказали что зерно привязали теперь именно к доллару

курс евро 92, вах вах вах. Эх Ристорушка

Ссылка на комментарий

Зато Типкина в каждой ветке хвалят,странно как то все это.

странного ни чего нет. попробуй и сомнения пройдут. спасибо Дмитрию за чудо продукт!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дело было к вечеру, делать было нечего ...

 

приехало к нам немного другой ристоры.

 

IMG 20160408 172456222

 

 

Шоколад Super и незапрещенка сливки.

 

Сливки  при засыпании  в бункер сильно пылят. Шоколад, как собственно и все другие шоколады  от ристоры.

Ничего на автомате не перестраивал. Сливки вместо ристоры топ, шоко вместо дабб.

 

По шоколаду - смотреть что там налито нет смысла, а вот то что осталось весьма интересно:

IMG 20160408 174027744

На стенках и на дне стакана очень много сахара, при этом напиток и так уже был сладкий и его не размешивали.

Вкус сильно сливочный, не хватает ему какао. Ну собственно за счет этого и цена ниже.

В общем и целом для бюджетных мест и беспроблемной работы в ТА сойдет. С дозами надо думать.

 

Сливки мне были интересны для кой какого сравнения в приготовлении с зерном Lavazza.

IMG 20160408 174251854

IMG 20160408 174303484

 
Пена довольно плотная, палка стоит, но после перемешивания все быстро теряется. Один глоток и пены нет.
Для любителей капучино - не очень. Для любителей просто кофе - самое то. НО вот в кофе с молоком придется поднимать дозировку. 

IMG 20160408 174357731

 

Неделю понаблюдаем как пойдут продажи.

 

Ссылка на комментарий

Дело было к вечеру, делать было нечего ...

 

приехало к нам немного другой ристоры.

 

 

 

 

Шоколад Super и незапрещенка сливки.

 

Сливки  при засыпании  в бункер сильно пылят. Шоколад, как собственно и все другие шоколады  от ристоры.

Ничего на автомате не перестраивал. Сливки вместо ристоры топ, шоко вместо дабб.

 

По шоколаду - смотреть что там налито нет смысла, а вот то что осталось весьма интересно:

 

На стенках и на дне стакана очень много сахара, при этом напиток и так уже был сладкий и его не размешивали.

Вкус сильно сливочный, не хватает ему какао. Ну собственно за счет этого и цена ниже.

В общем и целом для бюджетных мест и беспроблемной работы в ТА сойдет. С дозами надо думать.

 

Сливки мне были интересны для кой какого сравнения в приготовлении с зерном Lavazza.

 
 
Пена довольно плотная, палка стоит, но после перемешивания все быстро теряется. Один глоток и пены нет.
Для любителей капучино - не очень. Для любителей просто кофе - самое то. НО вот в кофе с молоком придется поднимать дозировку. 
 

 

Неделю понаблюдаем как пойдут продажи.

 

Денис, после дабб конечно не то..

да и молоко это совсем уж не топ..

не вижу смысла даже смотреть на продажи..вижу смысл вернуть все как было, дабы не терять продажи..

Ссылка на комментарий

А там два автомата наших. Аккурат опрос и проведем. Да и будет заметно кто куда перекинется :) Удобно тестировать.

Ссылка на комментарий

Ristora TOP в Сибе больше нет, пол-года назад часть автоматов перевели на STPN, конечно плотность пенки уже не та.

Кто то уже использовал из новой линейки Tazzamia молокомодержащий продукт?

Bingo, какие итоги тестирования Ristora ECO?

Ссылка на комментарий

Собственно вот такой вот результат через два дня после продажи 338 ст.  всего за два дня из них 223 ст это молочно шоколадное. И кофе с молоком и шоколад.

На фото то что произошло:

ристра россо и тазамия супер

 

Вот этот вот нарост - как кирпич. При этом вентиляция пашет только в путь. и все там чистенько.

 

Через неделю сделаю вывод, но за прошедшую неделю. стата показывает, что кофе со сливками  и капучино стали лидировать. Пока предварительные итоги.

вывод сделаем окончательно через пару недель.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята, подскажите, стоит перейти от Капучино Де Марко ( французская ваниль )  на Капучино TazzaMia ? Что лучше кто тэстил эти 2 напитка?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Повёлся на замануху , купил на пробу 40 кг молока  Risrira Bevanda Blanca. по 312р/кг.

Попробовал , сравнил. Дозы молока на воду одинаковые естесственно. 6гр/160мл.

Так вот если в Белвенд 99% , которому я отдаю предпочтение , добавить чуть сахара, То получится точная копия этого самого Risrira Bevanda Blanca.  Запаха у обоих нет почти. Пенку , растворяемость не оценивал. Но с Белвендом проблем в миксерах не имею. Пыльность одинакова.

Блин , вспоминается избитый когдато слоган "если разницы нет , то зачем платить больше..."

Сахар добавленный в ингредиенте покупать по 312р/кг не правильно както.Сахар я куплю по 50р. и настройками выставлю сколько надо


Остаюсь "болельшиком" команды Аристократ...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика