Перейти к содержанию

Автомат по продаже газ. воды "Газировкин"


KaterinaKet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Максим!

Если вы решили расписать все здесь то я не против.

Деньги я был готов отправить в конце декабря но у Вашего предприятия был израсходован лимит на поступление без нала о чем есть соответствующее письмо, соответственно датой начала нашей работы давайте считать 29 декабря.

По поводу баллонов СО2 http://www.germes-ga.../uglekislota/10 вот Вам пример по 3000 б/у и 3300 новые, Вы отправили б/у, я думаю просрочка перекрыла эту цену баллонов.

Теперь к проблемам.

Перед отправкой автоматы проверяли? Честно я не заметил т.к. следов сиропов и воды в автоматах не было обнаруженно.

насос в сатураторе не заработал сразу же после запуска.

Купюроприемники я думаю покажут себя в ближайшие дни.

Насчет дозировки я вроде написал понятно, но видно не совсем, один и тот же сироп с одной и тойже дозировкой в соотношении вода/сироп выдает разные по вкусу напитки в разных автоматах.

Хотелось бы что б вы добавили в комплект несколько наклеек с надписями сдача, выбор напитка и для получения сдачи нажмите на кнопку. Или же сделать общюю инструкцию пользования для тех у кого в голове вакуум т.к. есть люди которые впадают в ступор когда видят надпись что осталось 5 рублей и не знают что делать дальше и как их получить.

В принципе автоматами доволен и они ЛУЧШЕ чем автоматы ваших конкурентов!

З.ы. когда я смогу пользоваться GPRS???

Изменено пользователем Вайлс
Ссылка на комментарий

Если вы решили расписать все здесь то я не против.

Деньги я был готов отправить в конце декабря но у Вашего предприятия был израсходован лимит на поступление без нала о чем есть соответствующее письмо, соответственно датой начала нашей работы давайте считать 29 декабря.

Раз уж мы тут все обсуждаем, думаю, стоит отметить и тот факт, что Вам в качестве исключения автоматы были оформлены по акции "Горячая осень", которая закончилась в конце ноября 2012. Вы бесплатно получили модули горячих напитков, обычная цена которых составляет 15000 руб. Мы очень стараемся сделать покупку и эксплуатацию автоматов комфортной для Вас.

По поводу баллонов СО2 http://www.germes-ga.../uglekislota/10 вот Вам пример по 3000 б/у и 3300 новые, Вы отправили б/у

По поводу баллонов мы недавно провели совещание. До сих пор мы действительно получали от поставщика переатестованные б.у. баллоны. Нареканий со стороны клиентов это не вызывало, поскольку при заправке практически все клиенты меняют пустые баллоны на полные. Таким образом особой разницы б.у. баллон или новый нет, все равно баллон через месяц работы уйдет на замену.

Тем не менее мы приняли решение перейти на закупку новых баллонов. Разница по цене действительно не такая большая. А получить новый автомат с новыми баллонами человеку приятнее. Цена баллонов для клиентов останется прежней.

Перед отправкой автоматы проверяли? Честно я не заметил т.к. следов сиропов и воды в автоматах не было обнаруженно. насос в сатураторе не заработал сразу же после запуска.

Автоматы перед отправкой проверяются по специальному чеклисту, в котором около ста пунктов.

Проверяются все отдельные узлы и элементы, а также работа автомата в целом. Проверяется внешний вид и комплектность. Чеклисты по каждому автомату хранятся в нашем архиве. В этом плане все очень строго.

Чтобы не пачкать автомат проверка производится водой, а не сиропами. Если при проверке использовать сиропы, автомат придется снова разбирать для полной промывки перед отправкой.

Насчет насоса сатуратора будем разбираться, когда получим неисправный сатуратор. Сатураторы приходят из Италии. Они проходят долгий путь. Проверяются перед отправкой в Италии. А потом дополнительно проверяются перед отправкой из Москвы. По дороге из Москвы в Новосибирск их не должно было растрясти до неисправного состояния.

Посмотрим, в чем дело, когда получим неисправный сатуратор.

Насчет дозировки я вроде написал понятно, но видно не совсем, один и тот же сироп с одной и тойже дозировкой в соотношении вода/сироп выдает разные по вкусу напитки в разных автоматах.

Это очень странно. Сиропы дозируются по времени. Время задается в миллисекундах. Дозировка зависит от плотности сиропа. Единственное, что могу предположить, это то, что на местах установки отличается температура окружающей среды. От температуры меняется вязкость сиропов. Это может влиять на дозировку.

Хотелось бы что б вы добавили в комплект несколько наклеек с надписями сдача, выбор напитка и для получения сдачи нажмите на кнопку. Или же сделать общюю инструкцию пользования для тех у кого в голове вакуум т.к. есть люди которые впадают в ступор когда видят надпись что осталось 5 рублей и не знают что делать дальше и как их получить.

Спасибо за замечание. Мы уже разработали дизайн металлического шильда "Сдача". В ближайшее время начнем его клеить на все автоматы. Вам отправим эти шильды бесплатно. Запросите их, пожалуйста, в тех. поддержке через несколько недель.

когда я смогу пользоваться GPRS???

Ваши следующие автоматы придут уже с работающим GPRS.

Решение проблемы нашлось. Я напишу про него подробнее следующим сообщением.

В принципе автоматами доволен и они ЛУЧШЕ чем автоматы ваших конкурентов!

Спасибо!

Очень приятно :)

=======================================

Уважаемые клиенты!

Спешу поделиться приятной новостью.

Мы нашли промежуточное решение проблемы с GPRS-мониторингом, которое позволит всем вам использовать эту функцию уже сейчас, не дожидаясь новой прошивки для автомата.

К нам на склад поступили GPRS-модемы, совместимые с текущей прошивкой автоматов.

Во все автоматы, которые сейчас находятся в производстве, мы уже установили эти модемы.

Таким образом те из вас, кто заказал автоматы недавно и сейчас ждет их поставку, получат автоматы уже с работающим GPRS-мониторингом.

Клиентам, которые получили автоматы недавно, и у кого GPRS-мониторинг пока не работает, мы бесплатно заменим GPRS-модемы. Пожалуйста, обращайтесь в тех. поддержку.

Тем клиентам, кто заказывал автоматы с опцией "GPRS-модуль", но получил автоматы без GPRS-модемов, мы также отправим их бесплатно. Чтобы ускорить процесс, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Вопрос со стабильностью работы GPRS-мониторинга пока остается до конца не закрытым. У некоторых клиентов GPRS-модемы могут останавливать отправку сообщений через несколько дней работы. Возобновление отправки сообщений происходит после перезагрузки автомата. В то же время у многих клиентов эта проблема не наблюдается. Окончательно мы планируем решить этот вопрос с выходом новой прошивки.

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Отправляли несколько дней назад на адрес <info@gazirovkin.ru> письмо с вопросами. Ответа не получили. В личку сообщение отправить не могу. Как быть?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Отправляли несколько дней назад на адрес <info@gazirovkin.ru> письмо с вопросами. Ответа не получили. В личку сообщение отправить не могу. Как быть?

Можно позвонить по телефону (495) 258-42-35

Можно воспользоваться функцией "Бесплатный звонок с сайта" на сайте www.gazirovkin.ru

Можно повторно отправить письмо на info@gazirovkin.ru

Ссылка на комментарий

Внесу свои 5 копеек...

По поводу баллонов, это по сути расходка и если он аттестован то совсем не важно "новый" он или нет, так что для меня откровенно всё равно какой баллон, главное безопасный и с нужной резьбой без переходников(можно и с ними, но откручивать не всегда удобно).

А вот то, что они у вас появились в продаже надо было как-то анонсировать рассылкой и на сайте. На момент приобретения автоматов у вас их не было и мне пришлось периодически докупать у местных перекупов значительно дороже. Знал бы заказал у вас, даже с доставкой было бы дешевле. В глубинке вообще проблема с баллонами меньше 40 литров...

По поводу модемов: Я покупал у вас пару IRZ MC52iT осенью. Это старые или новые? И если новые, то можете обменять мне их на старые?

Ссылка на комментарий

А вот то, что они у вас появились в продаже надо было как-то анонсировать рассылкой и на сайте. На момент приобретения автоматов у вас их не было и мне пришлось периодически докупать у местных перекупов значительно дороже. Знал бы заказал у вас, даже с доставкой было бы дешевле. В глубинке вообще проблема с баллонами меньше 40 литров...

Ваши автоматы - одни из первых. Возможно, на момент их покупки баллонов у нас в продаже еще не было.

Мы их добавили в прайс чуть позже, когда люди стали писать, что в регионах их не всегда можно найти.

Действительно, стоило анонсировать. На будущее учтем.

По поводу модемов: Я покупал у вас пару IRZ MC52iT осенью. Это старые или новые? И если новые, то можете обменять мне их на старые?

Если с этими модемами мониторинг у Вас вообще не работает, то конечно же их можно поменять.

Если мониторинг иногда отключается, но в целом работает, то менять смысла нет.

Для замены обратитесь, пожалуйста, к Анне Беломестных (ее добавочный 421).

Ссылка на комментарий

А в декабрьской прошивке есть поддержка IRZ MC52iT ?

Сергей, модемов IRZ MC52iT есть два вида. Внешне они абсолютно одинаковые.

Но те, которые поставлялись до лета 2012 года с прошивкой Газировкина работают, а ее, которые пришли позже, уже нет. Если у Вас именно такой, присылайте его нам. Поменяем на новый.

Ссылка на комментарий

А я один уже смонтировал в автомат на двусторонний скотч... На нём будут следы этого самого скотча... Возьмёте?

Второй в родной упаковке даже не вскрывал.

Ссылка на комментарий

А я один уже смонтировал в автомат на двусторонний скотч... На нём будут следы этого самого скотча... Возьмёте?

Второй в родной упаковке даже не вскрывал.

Без проблем, Сергей. Конечно, возьмем.

Ссылка на комментарий
У некоторых клиентов GPRS-модемы могут останавливать отправку сообщений через несколько дней работы. Возобновление отправки сообщений происходит после перезагрузки автомата

GSM-модемы действительно иногда перестают откликаться просто так и без объяснения причин :) Помогает банальное подключение питания модема через реле, которым контролер автомата кратковременно скидывает питание модема при обнаружении его зависания, либо просто периодически, например раз в час. Программно же долбиться в повисший модем бесполезно.

Ссылка на комментарий

Дело хорошее, только это можно было предусмотреть на этапе проектирования автомата. Хотя продажа сторожевика как опции, это же отдельная ветвь бизнеса! :)

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемых форумчан!

Наша компания разработала дизайн крыши-козырька для уличной установки "Газировкина".

Подробности здесь: http://infovend.ru/forum/topic/14922/

Все вопросы по новинке, пожалуйста, задавайте в отдельной теме, чтобы не перегружать основную ветку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Прочитал почти весь форум. Что то на этой ветке затихает потихоньку обсуждение. Не хвалят, почти не бранят. Вывод - или у людей всё хорошо, или махнули, разочаровавшись, на всё рукой Хочу малость поделиться своими впечатлениями, наблюдениями, небольшим опытом и замечаниями. Итак

1. Корпус - внешний облик, дизайн, качество.

Внешний вид сего чуда отечественной техники, под названием Газировкин, впечатлил. Дизайн по мне на 5. Я бы сказал в меру ретро. Видел Дельта Ретро в суперсовременном ТЦ - смотрятся мне кажется уж слишком старомодно. Впечатление от качества исполнения испортила только, не аккуратно наклееная, плёнка на лайтбоксе. Мелочь - а вид портит. Правильно что не стали клеить никакие инструкции - их никто не читает. Единственное - нет надписи "кнопка сдачи". Наклеил сам - до некоторых дошло куда жать, но не до всех дошло когда жать. По поводу антивандального исполнения.. Не изобрели ещё такого чуда, которое бы устояло под напором наших поддатых мужичков или любопытных детишек. На второй день выломали шторку сдачи - сейчас монеты через одну вылетают на пол. На третий день изогнули накладку для монет - пытались впихнуть или вытащить застрявшую десятирублёвку. Новые десятирублёвые монеты автомат не принимает и каждому это не объяснишь. Кто то потыкавшись уходит. Да, ещё важный момент. Шторка на выдаче стаканов - это хорошо. Но когда люди пытаются одной рукой достать стакан (а вдругой у них сумки или пакеты, которые они ни за, что не хотят выпускать из рук) - это мука. В основном газировка проливается именно в эти моменты.Просьба подумайте о фиксаторе шторки в верхнем положении. Кому то она нужна только летом, кому то вовсе не нужна.

2. Внутри - исполнение, работа.

Первый неприятный сюрпиз меня ожидал при открытии автомата - дверь довольно основательно подклинивала, несмотря на ровную поверхность и ровно стоящий (по уровню) автомат. Последствия транспортировки или вина производителя судить не берусь. Второй - модема на месте не оказалось, при этом о том, что они временно не поставляются в комплекте никто не известил.

Автомат запустился без проблем. Одно существенное замечание. Инструкция крайне не информативна. Новичку без помощи техподдержки не запуститься. Тратятся деньги клиентов, время техподдержки. А если выходной или плохая связь у автомата?... То же самое в части эксплуатации и исправления типичных неполадок. Например я точно знаю, у многих выскакивала ошибка "Напиток недоступен", при наличии воды и сиропа. Всего то прописать в инструкции - "Сбрасывайте дневные показатели расходников"...а у кого то автоматы простаивали((( Техподдержка в лице Александра у вас не ленивая и он в общем то молодец, но подробная инструкция снимет массу вопросов вам и сбережёт нервы нам, вашим клиентам.

Далее. Очень удобна плавная настройка воды-сиропа. Сброс одним нажатием дневных показателей денежных и стаканов - удобно. Расходники почему то каждый сироп отдельно - неудобно.

Внутри всё достаточно удобно расположено. Два замечания. 1Деньги поначалу сыпались куда угодно только не в ящик - выяснилось, что монетник не прикручен, болтается. Я понимаю - от человеческого фактора никуда не деться, но всё же...2 Это уже чисто конструкторская недоработка - горячие напитки выдаются тёплыми, а не горячими. Либо бойлер надо передвинуть максимально близко к руке выдачи, чтобы минимизировать длинну трубок и утеплить их, либо продумать конструкцию так чтобы вода в трубках после налива не оставалась.

К сожалению не избежал серьёзных поломок. Но всё заменили по гарантии без проблем, оперативно. Вопрос на будущее : возможно в следующий раз, если точно не определена причина выхода из строя высылать сразу все узлы, могущие иметь отношение к поломке(с возвратом конечно). На сегодня получается так: прислали, заменил, не то, отослал, жду, автомат стоит.

На данный момент всё работает. Вот только модем до сих пор не выслали Надеюсь свой лимит неполадок я исчерпал и в сезон всё будет работать как часики. Пишу это всё не для критики, а для того чтобы следующие автоматы к нам пришли более совершенными. Надеюсь у вас всё получится! Ужесточайте ОТК

Надеюсь и ветка зашевелится. Неужели на что пожаловаться, нечем похвалиться или поделиться

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за конструктивный отзыв!

Ниже отвечу по пунктам.

1. Корпус - внешний облик, дизайн, качество.

Внешний вид сего чуда отечественной техники, под названием Газировкин, впечатлил. Впечатление от качества исполнения испортила только, не аккуратно наклееная, плёнка на лайтбоксе. Мелочь - а вид портит.

Вы не могли бы сделать фотографию, на которой будет виден дефект, и прислать ее мне на max собака liskom.ru вместе с серийным номером автомата? Автоматы перед отправкой проходят тщательную проверку. В том числе проверяется внешний вид. Я подниму акт приемки ОТК. Если это недоработка приемщика, примем меры.

Единственное - нет надписи "кнопка сдачи". Наклеил сам - до некоторых дошло куда жать, но не до всех дошло когда жать.

Этот момент уже доработали. В ближайшее время начнем клеить шильды с надписью "Сдача".

Будет вот так:

post-439-0-97049800-1364362822_thumb.png

post-439-0-16027300-1364367231_thumb.png

На второй день выломали шторку сдачи - сейчас монеты через одну вылетают на пол.

Шторку сдачи на замену можно заказать у нас. К сожалению, подобные узлы на 100% защитить от вандализма сложно.

Но это недорогая запчасть. Можете заказать сразу несколько штук с запасом на всякий случай.

Новые десятирублёвые монеты автомат не принимает и каждому это не объяснишь.

Автомат должен принимать абсолютно все номиналы монет, находящиеся в обращении.

Если какие-то номиналы он не принимает, с этим нужно разбираться.

Какие именно новые монеты имеются в виду?

Шторка на выдаче стаканов - это хорошо. Но когда люди пытаются одной рукой достать стакан (а вдругой у них сумки или пакеты, которые они ни за, что не хотят выпускать из рук) - это мука. В основном газировка проливается именно в эти моменты.Просьба подумайте о фиксаторе шторки в верхнем положении. Кому то она нужна только летом, кому то вовсе не нужна.

Уже думали. Даже разработали прототип электромагнитного механизма фиксации шторки.

Но тут возникает другая сложность - шторку в определенный момент нужно автоматически отпускать.

Чтобы при этом она не ударила по стакану, который клиент в этот момент достает из автомата,

нужен датчик стакана с широкой полосой рассеивания. Эта опция запланирована у

нас на будущее.

модема на месте не оказалось, при этом о том, что они временно не поставляются в комплекте никто не известил.

Да, это наша недоработка. Приношу извинения.

Модем дошлем курьерской службой за наш счет.

Обратитесь, пожалуйста, в тех. поддержку.

Автомат запустился без проблем. Одно существенное замечание. Инструкция крайне не информативна. Новичку без помощи техподдержки не запуститься. Тратятся деньги клиентов, время техподдержки. А если выходной или плохая связь у автомата?... То же самое в части эксплуатации и исправления типичных неполадок. Например я точно знаю, у многих выскакивала ошибка "Напиток недоступен", при наличии воды и сиропа. Всего то прописать в инструкции - "Сбрасывайте дневные показатели расходников"...а у кого то автоматы простаивали((( Техподдержка в лице Александра у вас не ленивая и он в общем то молодец, но подробная инструкция снимет массу вопросов вам и сбережёт нервы нам, вашим клиентам.

Спасибо, что обратили внимание. Перепроверим и дополним инструкцию.

Кстати, мы не так давно выложили на сайт информацию об устранении типовых неисправностей.

Многим может быть полезно: http://gazirovkin.ru...rs/tech-support

Раздел будем постепенно дополнять.

Далее. Очень удобна плавная настройка воды-сиропа. Сброс одним нажатием дневных показателей денежных и стаканов - удобно. Расходники почему то каждый сироп отдельно - неудобно.

Поясню, почему сделано именно так.

Сброс дневных показателей счетчиков нужен только для того, чтобы автомат знал, когда сообщить Вам по SMS, что сироп подходит к концу. Сброс нужно делать при загрузке новой канистры с сиропом.

Поскольку разные сиропы расходуются с разной скоростью, то при посещении автомата оператор за раз загружает не все виды сиропов. Именно для этого сброс счетчиков сиропов сделан раздельным.

Внутри всё достаточно удобно расположено. Два замечания. 1Деньги поначалу сыпались куда угодно только не в ящик - выяснилось, что монетник не прикручен, болтается. Я понимаю - от человеческого фактора никуда не деться, но всё же...

Могло по дороге растрясти. Но я обращу на это внимание производства,

чтобы на всякий случай проверили.

2 Это уже чисто конструкторская недоработка - горячие напитки выдаются тёплыми, а не горячими. Либо бойлер надо передвинуть максимально близко к руке выдачи, чтобы минимизировать длинну трубок и утеплить их, либо продумать конструкцию так чтобы вода в трубках после налива не оставалась.

Этот момент тоже уже доработали. Начали устанавливать приспособление, благодаря которому воды в трубках вообще не остается. Есть вероятность, что на момент выпуска Вашего автомата, этот узел еще не устанавливался. Пожалуйста, свяжитесь с Александром, он объяснит, где проверить.

Вопрос на будущее: возможно в следующий раз, если точно не определена причина выхода из строя высылать сразу все узлы, могущие иметь отношение к поломке(с возвратом конечно). На сегодня получается так: прислали, заменил, не то, отослал, жду, автомат стоит.

Не вижу в этом проблемы. Если что-то выйдет из строя в будущем, просто попросите выслать

сразу все узлы, которые могут быть причиной неисправности. А то, что не пригодилось, потом вернете.

Еще раз спасибо за отзыв!

И хороших Вам продаж! :)

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий

Спасибо tram14 за подробный отзыв.

Приятно, что представители Лискома дают внятный комментарий на это. И говорят что устранят данные моменты.

ЗЫ Надеюсь мои аппараты придут без косяков =)

И в обещеный срок =)

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Добрый день! Спасибо за быстрый ответ. Отвечу по порядку.

Вы не могли бы сделать фотографию, на которой будет виден дефект, и прислать ее мне на max собака liskom.ru вместе с серийным номером автомата? Автоматы перед отправкой проходят тщательную проверку. В том числе проверяется внешний вид. Я подниму акт приемки ОТК. Если это недоработка приемщика, примем меры.

Фотографии постараюсь выслать, если что то будет на них видно. Я это место частично номером телефона заклеил

Автомат должен принимать абсолютно все номиналы монет, находящиеся в обращении.

Если какие-то номиналы он не принимает, с этим нужно разбираться.

Какие именно новые монеты имеются в виду?

По монетам может неправильно выразился. Новые монеты номиналом 10 руб, те что потолще, не входят в щель накладки приёма монет. Это примерно 40-50% от всех десятирублёвых монет.

Уже думали. Даже разработали прототип электромагнитного механизма фиксации шторки.

Но тут возникает другая сложность - шторку в определенный момент нужно автоматически отпускать.

Чтобы при этом она не ударила по стакану, который клиент в этот момент достает из автомата,

нужен датчик стакана с широкой полосой рассеивания. Эта опция запланирована у

нас на будущее.

По поводу фиксатора на шторку выдачи стаканов. Я имел ввиду простой механический фиксатор.Зафиксировал осенью и до весны забыл. Конечно если в перспективе сделаете автоматический на фотоэлементах - это большой плюс. Но на данный момент выручит простая защёлка, не для ежедневного пользования.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Простой механизм фиксации это кусок деревянного брусочка(потолще спички) с обратной стороны между шторкой и корпусом автомата. И не партесь... Но летом на улице шторка должна закрываться иначе будет много пыли в лотке выдачи а ещё буду осы, много Осссс.... Шторка не для красоты там стоит.

Ссылка на комментарий

По монетам может неправильно выразился. Новые монеты номиналом 10 руб, те что потолще, не входят в щель накладки приёма монет. Это примерно 40-50% от всех десятирублёвых монет.

А что это за новые десятки, которые толще обычных?

Я таких не встречал. Они все одного размера, старые от новых немного сплавом отличаются только...

Ссылка на комментарий

tram14 берёте плоскую отвёртку, вставляете в канал в хода монет.... ну дальше вы поняли...

а лучше натфиль, и туда- сюда, туда сюда, ну вы и сами знаете =)

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика