Перейти к содержанию

Автомат по продаже газ. воды "Газировкин"


KaterinaKet

Рекомендуемые сообщения

Как мне показалось очень капризные автоматы, использую автомат 3 недели, переодически автомат не работает, то монетами забьет монетоприемник, то сделает напиток и стоит пищит, то еще какая нибудь причина, не было ниодного выходного дня чтобы он проработал без отключения и ко всему прочему не работает мониторинг.

Вчера поставил второй подумал сейчас быстро его настрою, но не тут то было, автомат наливает по пол стакана воды, я уже на максимум воду поставил и все равно пол стакана наливает, что с этим делать не знаю и всегда такие вещи происходят в выходной день когда тех поддержка не работает.

Да Максим именно так.

Принцип работы вы описали правильно но не учли маленький нюанс, на трубке которая подает газ стоит(объясню на пальцах для понимания)) В аквариумах на компрессоре стоит распылитель который распыляет воздух raspilitel_titan_xl.jpg

Если этот распылитель убрать то в воду будет поступать малая часть кислорода, остальной будет тут же подниматься вверх.

В принципе то же самое происходит и у меня, углекислота поступает но не перемешивается с водой, а тут же выходит.

Эксперементы провожу на воде т.к. сиропа уже достаточное колличество переведено.

Ссылка на комментарий

При давлении газа 4 бар (0.4 МПа) и температуре воды ниже 4-5С вода должна получаться с оптимальной газацией.

Вас не затруднит выложить видео с оптимальной газацией? просто воды, без сиропа

Чтоб не хотелось от автомата больше чем он может.

Ссылка на комментарий

Провел опыты со всеми настройками, при температуре 3.9 и давлении 0,6 получается обильная пена которая пропадает через 20 секунд, в стакане есть мелкие пузырьки по стакану, на вкус сироп с водой или если заказать воду то вода с горчинкой от углекислоты, газа как от той же колы или пепси не чувствуется. Какие есть варианты?

У меня ни при каких настройках крупные пузырьки не получались. Не знаю с какой особенностью это связано. Но газация достаточная. С пенкой, детишки говорят "даже в нос бьёт"... А с понижением температуры она ещё повышается. Можно конечно попробовать рискнуть давление поднять. Но это хозяин барин - а если шланги порвет.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, в первых 5 автоматах газация была хорошая, а в этой партии пока 2 из 5 газ сразу выходит из напитка, а не смешивается.

Я сомневаюсь, что проблема в кабонизаторе, но чтобы окончательно снять этот вопрос, можно переставить карбонизатор с автомата, который плохо газирует воду, на автомат, который газирует воду нормально.

Процедура достаточно простая. Это снимет все вопросы. Если дело не в карбонизаторе, то это точно

ингредиенты.

Кстати, к нам пришел сатуратор, который у Вас не работал. Мы разобрали его и посмотрели, в чем дело.

Экспертиза показала, что в сатураторе поврежден обратный клапан подачи воды.

Наиболее вероятная причина - динамический удар при неправильном подключении газового баллона (нарушение последовательности операций). По инструкции газ в систему нужно подавать только после ее наполнения водой. Если подать газ в пустой сатуратор, возможно повреждение внутренних

элементов системы (в этом случае в систему попадает газ под экстремально высоким давлением).

Пожалуйста, обращайте внимание на этот важный момент в будущем при работе с автоматом.

Вас не затруднит выложить видео с оптимальной газацией? просто воды, без сиропа

Чтоб не хотелось от автомата больше чем он может.

Видео Вам ничего не покажет. Определить газацию можно с помощью достаточно дорогого прибора, либо субъективно - на вкус. Мы сегодня еще раз на всякий случай проверили сатураторы из последней партии при номинальных параметрах работы (давление 0,4 МПа, температура воды 5С). Газация великолепная - аж в носу щиплет :) А можно ведь и еще увеличить при желании :)

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий

Максим, добрый день. Читая периодически данную ветку прихожу к выводу, что в процессе усовершенствования "Газировкина" к старым 5-10 "детским болячкам" только добавляются ещё и более серьёзные, а старые так и остаются. Может стоит остановиться, проанализировать. Может даже вернуться к "Газировкину" который был год назад. Пообщаться с первыми обладателями и устранить эти 5-10 болячек. Тогда может и получиться на самом деле надёжный автомат по продаже газ. воды. Что и было обещано года 2-2,5 назад. Я конечно опущу вопрос цены (обещания были что цена будет на уровне конкурентов). Пусть он стоит 200тр,но... ты купил, привёз, поставил, запустил и он работает, ты только успевай расходники загружать.

Ссылка на комментарий

Максим, для понимания ситуации. Попробуйте купить миниралку в киоске и сравните газацию в миниралке и в том что наливает сатуратор. Если различия не будет то тогда я и не знаю на что думать т.к. сегодня настроили третий автомат, результат тот же. Кто подскажет как видео с айпада выложить?

Ссылка на комментарий

Как терминальщик с многолетним стажем почувствовал дикий контраст когда начал обслуживать автоматы газводы... Сами посудите в платёжниках из всего того что есть в автоматах газводы только купюрник и компьютер, ну ещё принтер.... И мы наивные раньше думали что обслуживать платёжники это большой геморой! Да там чаще инкасации, но и только... Технические проблемы там возникают редко, потому что особо не с чем то и возиться.

А тут только одних ингридиентов 4 штуки(если считать стаканчики), сатуроторы, баллоны, бутыли.... Конечно гемороя с таким автоматом будет больше как ни крути)))

У меня кстати с сатураторами тфу тфу проблем не было, я даже на зиму снимал с того автомата который хранил в неотапливаемом гараже.

Правда сёдня застряли монетки, но я привыкший к замятиям в платёжниках особо по этому поводу не переживаю! Подогнём, прочистим, вылечим.... в платёжниках в своё время и не такое с купюрником лечили...

Ссылка на комментарий

Попробуйте купить миниралку в киоске и сравните газацию в миниралке и в том что наливает сатуратор

она и не должна быть как к бутылке, это попросту невозможно, т.к. механизмы получения газированной воды разные

Ссылка на комментарий

Так значит в аппаратах из СССР это было возможно а сейчас нет...

В постмиксах тоже возможно и в Зените возможно, а в наших аппаратах не возможно

Изменено пользователем RS3000
Ссылка на комментарий

она и не должна быть как к бутылке, это попросту невозможно, т.к. механизмы получения газированной воды разные

Как раз таки механизмы газации одинаковые, объемы разные.

Ссылка на комментарий

Как говорит один омериканский дохтор "все врут". Вы особо то не верьте идиотам. Сколько пробующих столько и мнений. Анализируйте вкус сами.

Мне тут один недавно заявил, что слишком много хлорки! Это он решил потому что почувствовал кисловатый привкус углекислоты... Что с такого идиота взять... Только вежливо послать.

А вы кстати из какого региона?

Похоже этот "идиот " прав. Водичку поменяйте. Углекислота не дает вкуса, если она конечно не техническая. А вот вкус напитка очень сильно поднимает. не будем вдаваться в теорию... Дак вот, если в вашей воде(сиропе) действительно что то не то - углекислота этот "не тот" вкус, как бы сказать, проявляет(усиливает).

Так значит в аппаратах из СССР это было возможно а сейчас нет...

В постмиксах тоже возможно и в Зените возможно, а в наших аппаратах не возможно

в автоматах из ссср поршнями вода перемешивалась с газом, поэтому сейчас такое невозможно.

В постмиксах (и у кока колы и у пепси) используется хороший насос высокого давления, такой же как и у автоматов Автоматпроизводства. Поэтому там ситуация лучше. Увеличением газа из баллона, проблему не решить у газировкина т.к., подозреваю, что в газировкине стоит обычный барный охладитель, в котором насос высокого давления слабоват и устройство его не совсем оптимальное. Со временем этот насос дохнет, т.к. там принцип создания давления не... ну в общем не такой как на нормальных насосах(как у пепси).

Изменено пользователем vend-n
Ссылка на комментарий

Соответственно дорбиться хорошей газации в данном случае не получится?

подозреваю, что нет.

Скажите какой там насос высокого давления и точно скажу будущее..:) я просто не видел изнутри.

Ссылка на комментарий

http://www.cemindust...carbonated.aspx вот этот сатуратор стоит если я не ошибаюсь

да, это барный охладитель и он не расчитан на большие потоки. Внутри не видел, но дам 90%, что там стоит маленький роторный насос. Кокакольный точно туда не влезет.

Более того, после покупки нескольких стаканов у него быстро поднимается температура, при которой газация становится хуже. Т.е. образно, после четвертого стакана охладитель не успевает охладиться до оптимально-холодной температуры и приготовление газации становится хуже. В карбонизаторе она так и стоит плохогазированная(нет же поршней как в старых автоматах), пока ее не выпьют и... процесс повторяется.

Изменено пользователем vend-n
Ссылка на комментарий

сейчас звонят клиенты матерятся, заказали напиток, стаканчик не выпал напиток вылился, следом заказали еще один стакан нормально выпал и налился. КАК ТАК???

Ссылка на комментарий

сейчас звонят клиенты матерятся, заказали напиток, стаканчик не выпал напиток вылился, следом заказали еще один стакан нормально выпал и налился. КАК ТАК???

а у Газировкина нет датчика стакана? если нет, то это плохо.

Ссылка на комментарий

В сатураторе замерзла техническая вода, это плохо или хорошо?? Хотел слить воду а там лед

это плохо. там нет мешалки? ну, помпы, которая перемешивает эту техническую воду и отправляет ее охлаждать магистраль, по которой подается напиток.

если есть помпа(должна быть!), значит она перестала работать, либо не справляется.

Ссылка на комментарий

Тех поддержка не работает((( и стоит ли вывозить данный автомат то для работы??

ну конечно стоит. это же вложенные деньги. надо работать. Все беды выявите в процессе, а как иначе..

ну конечно стоит. это же вложенные деньги. надо работать. Все беды выявите в процессе, а как иначе..

ой, Вайлс, простите, не так понял ваш текст... не нет, пусть стоит работает. устраняйте ндостатки и все...

еще раз, прошу прощения..

Ссылка на комментарий

Место очень хорошее в тц, договориться и так было проблематично, и если автомат через пару дней прикажет долго жить то и меня с этого места уберут. И так уже в некоторых местах с намеком интересуются почему достаточно часто стоят автоматы нерабочие. То рука недоезжает до конца, то напитки не газируются, короче гемор еще тот. Сейчас из 6 автоматов в жпрс работает всего 3 хотя в автоматах стоят рабочие симки. 2 дня поработали и теперь молчат. Странно блин

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика