Перейти к содержанию

Автомат по продаже газ. воды "Газировкин"


KaterinaKet

Рекомендуемые сообщения

Была такая же проблема на всех автоматах. Постепенно решили. В основном это большие 10р и 5р. Где-то просто подгибали, а где-то стачивали.

Подгибаете этот рукав так чтоб монеты не улетали совсем и смотрите. Т.е. один кидает другой смотрит как падают монеты данного номинала (т.е. смотрите как они застревают). И скорей всего придётся снять и чуток подтачивать нижнию стенку рукава. Может быть это придется проделать несколько раз.

Была проблема с парой автоматов, решил их подгибанием рукава. Застревание было раз в 2 дня точно, сейчас вроде прошло уже три дня и не застревает.

Ссылка на комментарий

А ещё бывает по 2 раза в день выдается "ошибка руки"... лечится перезагрузкой. Что это за наф? Как убрать?

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на комментарий

У автоматов первой серии, у меня такой один, было мало напряжения на руке. Лечилось подачей 12В вместо 5, там пару проводков местами нужно было поменять. Ещё обратите внимание не застреваеют ли при выдачи стаканчики. Обычно из-за них рука останавливается упираясь...

Ссылка на комментарий

Стаканчики не застревают но ошибка бывает, почему? На одном автомате рука задевала за дверцу поэтому выскакивала ошибка. На других не знаю почему такое бывает.

Ссылка на комментарий

Да, у меня на одном не из первой серии такая фигня бывает, но редко и мониторинг щас работает, так что техник быстро устраняет. За всё время было раза два, думаю глюк прошивки.

Ссылка на комментарий

Долбанные монетоприемники((( на двух хороших автоматах где по 150+ стаканов уходит за вчерашний день взяли 15 стаканчиков, оказалось что монетоприемник забит но купюроприемник работает. Ошибки естественно не вылезло. Народ не звонит что что то не работает((((( забивается верхняя часть монетоприемника. Почему?

Ссылка на комментарий

Почему?

обычно из-за двух монет сразу, они застревают очень близко к шарниру, и при нажатии кнопки не разжимаются

это особенность каррензы

наклон монетника еще проверьте - если монетник наклонен внутрь автомата, застревания происходят чаще

ну и желательно чтобы монетка из монетохода вываливалась как можно дальше от шарнира, то есть ее путь в голове был максимально длинным

это из личных наблюдений

Ссылка на комментарий

Сегодня опять была ошибка руки...

Уважаемый "Лиском-техно", Максим... Проблема у меня на обоих автоматах и как я понимаю у других обладателей Газировкиных тоже выскакивает такая ошибка. Не очень здорово ехать через весь город ради проблемы, которая решается перезагрузкой. Может добавите в прошивку попытку автоматической перезагрузки автомата в случае "ошибки руки"? Ну временно такой вариант был бы неплох..

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на комментарий

Сегодня опять была ошибка руки...

Уважаемый "Лиском-техно", Максим... Проблема у меня на обоих автоматах и как я понимаю у других обладателей Газировкиных тоже выскакивает такая ошибка. Не очень здорово ехать через весь город ради проблемы, которая решается перезагрузкой. Может добавите в прошивку попытку автоматической перезагрузки автомата в случае "ошибки руки"? Ну временно такой вариант был бы неплох..

Проблема известная. Про нее в этой ветке ранее уже писали.

У нас на подходе абсолютно новая прошивка 2.0 для автоматов, в которой полностью переработан алгоритм руки выдачи. Добавлено несколько попыток автовосстановления руки из разных положений через разные интервалы времени после возникновения ошибки (без перезагрузки автомата). Много доработок в алгоритме GPRS-модуля. И помимо этого добавлено много чего полезного. Прошивка уже фактически готова, подходит к концу внутренне тестирование. После майских праздников планируем запустить бета-тестирование. Я создам отдельную тему, в которой сообщу о начале бета-тестирования прошивки. Все желающие смогут ее получить и опробовать. Через несколько недель бета-тестирования выпустим публичный релиз прошивки и начнем ее устанавливать в новые серийные автоматы.

Ссылка на комментарий

Долбанные монетоприемники((( на двух хороших автоматах где по 150+ стаканов уходит за вчерашний день взяли 15 стаканчиков, оказалось что монетоприемник забит но купюроприемник работает. Ошибки естественно не вылезло. Народ не звонит что что то не работает((((( забивается верхняя часть монетоприемника. Почему?

Нашли как решить проблему? У нас тоже самое происходит... Теряем клиентов... При чем протирание не помогает.. Я вообще не могу понять как это происходит...

Ссылка на комментарий

Это происходит из-за того что монета ложится плашмя на входе в монетник и дальше на неё наслаиваются другие. Попробуйте подогнуть язычёк монетного канала, сделать входную щель поуже и посмотрите несколько дней... Я со своим техником уже и так и сяк подгибал, сейчас вроде (тьфу тьфу) не застреают... Фото нету под рукой...

ЗЫ: Не хватает там сильно оптодатчика застревания монет.

Ссылка на комментарий

Долбанные монетоприемники((( на двух хороших автоматах где по 150+ стаканов уходит за вчерашний день взяли 15 стаканчиков, оказалось что монетоприемник забит но купюроприемник работает. Ошибки естественно не вылезло. Народ не звонит что что то не работает((((( забивается верхняя часть монетоприемника. Почему?Нашли как решить проблему? У нас тоже самое происходит... Теряем клиентов... При чем протирание не помогает.. Я вообще не могу понять как это происходит...

Проверьте крепление монетоприёмников. Он должен плотно прилегать к дверце, без щели и строго вертикально. У меня были поначалу заморочки пока гайки на шпильках не затянул. А вообще на 100% от этого не застраховаться. Последний раз у меня монетник забился так, что отвёрткой выковыривал монеты. Оказалось накидали 10-ти и 50-тикопеечные монеты. Частенько наблюдаю как "умельцы" засовывают в щель приёма монету наполовину, а потом с размаху ладонью её вколачивают.

А я вот с модемом мучаюсь. Четыре месяца я ждал его и новой прошивки,а потом ещё антенну!!! Проработал он ровно 4 часа! Я его реанимировал, не знаю правда как, потому, что и автоматом отключал и симку вынимал и разъёмы шевелил. Проработал ещё 2 часа. Всё!!!!!! Моргает как положено, но весточек не шлёт, хоть тресни :wall: Что это сервер? программа? модем? антенна? разъёмы? Кто как справляется?

После праздников буду конечно снова пытать техподдержку, но может кто просветит раньше.

Ссылка на комментарий

Ну да всякое бывает с монетником... Иные придурки и бумажную десятку умудряются в щель пропихнуть. Но это форсмажор и большая редкость, а вот застревания самих монет происходят достаточно часто и это сильно напрягает....

По поводу модема, там нужно смотреть какая у вас модель... Поменяйте симку, проверьте правильность номеров прописанных на сайте мониторинга и т.д. Моргает непродолжительно раз в неск. секунд значит связь установил. Вообще лучше дождитесь понедельника и тех поддержка вам поможет точно. Мне сначала ни те модемы прислали, недавно обменяли на "те" и теперь всё работает как часы, аж прям не верится))

Ссылка на комментарий

Ошибка руки выдачи происходит регулярно на четырех автоматах, монетоприемник забивается на всех пятнадцати, раз в четыре пять дней. С модемами та же кухня, бывает что перестают приходить сообщения, лечится выниманием симки а потом перезагрузкой. Снимку можно еще вставить в телефон и проверить баланс.

Ссылка на комментарий

Долбанные монетоприемники((( на двух хороших автоматах где по 150+ стаканов уходит за вчерашний день взяли 15 стаканчиков, оказалось что монетоприемник забит но купюроприемник работает. Ошибки естественно не вылезло. Народ не звонит что что то не работает((((( забивается верхняя часть монетоприемника. Почему?

Такая же фигня, поставил 5 аппаратов, в 1-м через 30 мин после запуска застряли монеты, во 2-м через день, 3 - только вчера запустил - буду смотреть.

Я только одного не могу понять, как на чистых новых аппаратах может быть такой косяк. Почему если такая проблема почти у всех - листком не может это все доработать???

Уважаемые коллеги расскажите подробнее что надо подгинать и куда?

Ссылка на комментарий

Неудачно спроектирован монетный канал. Нужно подгибать язычёк, чтобы найти оптимальное положение.

Нижняя "стенка" должна быть подогнута как у меня на фото. Сейчас у всех так должно быть, в первых партиях было не так...

А "язычёк" уже пробуйте чуть подогнуть или отгнуть. Всё дело в нём ИМХО. Монета падает плашмя(обычно 5 руб.) и упираясь в этот язычёк так и лежит создавая затор... Как-то так.

2NRis4CH.jpg

Ну и конечно проверьте, что монетник строго вертикально и хорошо закреплён, а монетный канал строго над ним установлен, там его тоже можно регулировать.

У меня ещё есть снековый автомат тоже российской сборки с таким же монетником, но там монетный канал получше спроектирован. Так вот проблема была точно такая же, оказалось нужно было расположить канал строго посредине входа в монетник и проблема рещилась. Но люди всё равно дебилы суют бумажные десятки туда, веточки и даже записки непонятного содержания, так что смиритесь ребята это наши риски и решится проблема только с переходом на безналичную оплату например с помощью NFC, но будет это не скоро, так как уже на моей памяти пророчат это седьмой год подряд, а наличка жива и здорова и вообще монетки вряд ли когда нибудь уйдут из обращения...

ЗЫ: И ещё с началом сезона вас господа!!! у нас сегодня уже +26, к обеду обещают +29!

Изменено пользователем SergGT
Ссылка на комментарий

ЗЫ: И ещё с началом сезона вас господа!!! у нас сегодня уже +26, к обеду обещают +29!

А у нас на Урале лето тёплое - можно даже в расстёгнутых пуховиках ходить :yes: Сегодня +14, но ветрище холодный. Это ещё по божески - на днях снег пролетал. А так, всех с началом сезона!!!

Ссылка на комментарий

@SergGT, у нас уже другие монетоходы... там все сделано так, что монеты попадают ровно в середину и застревание происходит уже внутри монетника... Сегодня постигла мысль, о том, что, возможно, что клиенты пытаются протолкнуть одну монету другой (иногда бывает что монета не падает сразу внутрь из-за узкой щели) и тогда происходит застревание... завтра попробую немного расширить щель нафтилем, чтобы монеты в 100% случаев падали... у меня бывает на некоторых пятаках и десятках что приходится как бы пальцем подталкивать..

Ссылка на комментарий

SergGT

Спасибо, но у меня уже другие монетоходы, вечером вставлю фото

Как тут вставлять фото? Кто нибудь в курсе?

Коллеги, вопрос актуальный для меня очень, есть: кто сколько в среднем зарабатывает с 1 аппарата в сезон и несезон? Я 5 поставил, в очень проходных местах, город 500 т. , в день 20-30 стаканов. Это писец полный. Цена 10 р, сиропа не жалею, хрень какая то получается.

У меня 30 аппаратов развлекаловки стоит, кран машины, призовые аппараты - при стоимости в 2 раза меньше аппарата выхлоп в 2 раза больше

Изменено пользователем Yuragraf
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика