Перейти к содержанию

Автомат по продаже газ. воды "Газировкин"


KaterinaKet

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда в любом случае нужно постоять и посмотреть минут 20 как оно там всё работает попутно прогнав несколько рабочих циклов(налив неск напитков) . Может поплавок не срабатывает, может смазать надо, в любом случае глядеть надо...

Ссылка на комментарий

Получается больше половины проданых стаканов было вылито? Нереально. Переполнения нет. Есть мысль что сливается с расширительного бочка т.к. он постоянно полный под завязку..

. Может поплавок не срабатывает, может смазать надо, в любом случае глядеть надо...

Наполняется в течении нескольких дней, такое ощущение что не держит клапан который наливает в расширительный бачек пере пускает по тихоньку. Как это лечить не понятно.

Ссылка на комментарий

Клапана на наполнение аирбрейка нет, его наполняет улька.

Сам сегодня заметил что в аирбрейке иногда застревает поплавок зависая в воздухе, а дальше события развиваются так.

Помпа высокого давления опустошает аирбрейк окончательно и подсасывает воздух затем поплавок падает и улька наполняет аирбрейк, помпа ВД еще вращается понемногу забирая воду с аирбрейка но после того как ей удается кое как заполнить карбонизатор и она выключается вода под напором возвращается в аирбрейк переполняя его, после воды начинает выходить воздух который был засосан помпой ВД при зависшем поплавке, и который по всей видимости и выталкивает обратно воду. Затем аппарат продолжает нормально работать.

Аирбрейк кстати сразу не особо вызывал доверия да и материал из которого он сделан, нектовский и этот небо и земля. Да и объем у него маловат.

Вот даже не знаю стоит его дорабатывать, и как?

post-6470-0-48541300-1368976466_thumb.jp

Изменено пользователем RS3000
Ссылка на комментарий

У меня была подобная проблема, тоже переполнялась канистра раз в день. Это началось после того как я смазал насосы и плохо прижал пластиковую прозрачную крышку насоса и в следствии этого он сироп сливал в канистру, проверьте крышечку.

Ссылка на комментарий

Поплавок смазать попробовать можно но до конца он воду точно не сливает проверенно при попытке спуска всей воды с насоса три раза подряд. И проливе порций ста напитка. Сиропа в воде нет т.к. Жидкость почти прозрачная.

Ссылка на комментарий

, помпа ВД еще вращается понемногу забирая воду с аирбрейка но после того как ей удается кое как заполнить карбонизатор и она выключается вода под напором возвращается в аирбрейк

По идее такого не может быть, ведь после помпы ВД должен быть обратный клапан, предотвращающий такую ситуацию. Может в нем дело?

Да, и еще- попадание воздуха в карбонизатор существенно снижает газацию напитка

Не знаю какая помпа стоит в газировкине, но если вариант, как в больших кофемашинах, то они при работе без воды очень быстро изнашиваются

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

Поплавок смазать попробовать можно

Смазка думаю поможет на первое время, а потом наоборот усугубит ситуацию набрав в себя пыли.

Кстати вентиляция в аппарате приточная или вытяжная, в общем вентиляторы должны выдувать или засасывать воздух снаружи?

По идее такого не может быть, ведь после помпы ВД должен быть обратный клапан

думаю это воздух который остался в теле помпы и в магистрали до обратного клапана.

Еще не удается запустить к продаже Газировку без сиропа, пишет не доступно хотя в меню все включено, при этом с сиропом доступны к продаже.

Подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

Смазка думаю поможет на первое время, а потом наоборот усугубит ситуацию набрав в себя пыли.

Кстати вентиляция в аппарате приточная или вытяжная, в общем вентиляторы должны выдувать или засасывать воздух снаружи?

думаю это воздух который остался в теле помпы и в магистрали до обратного клапана.

Еще не удается запустить к продаже Газировку без сиропа, пишет не доступно хотя в меню все включено, при этом с сиропом доступны к продаже.

Подскажите в чем может быть причина?

В настройках ингредиенты нужно обнулить и увеличить порог т.к. Изначально стоит 400 это мало.

Что б запустить без сиропа нужно выбрать воду с сиропом любым а сироп поставить на ноль.

Ссылка на комментарий

Что б запустить без сиропа нужно выбрать воду с сиропом любым а сироп поставить на ноль.

Спасибо, так не пробовал.

Кто нибудь поделится схемой или распиновкой кабелей для прошивки, или фото чтоб по нему можно было сделать клон, кабеля утеряны или не было или я их не найду.

Ссылка на комментарий

Спасибо, так не пробовал.

Кто нибудь поделится схемой или распиновкой кабелей для прошивки, или фото чтоб по нему можно было сделать клон, кабеля утеряны или не было или я их не найду.

На сайте вроде есть фото

Ссылка на комментарий

@Вайлс,

Писал вам выше. Проверьте работу клапана (она проверяется элементарно). Если клапан рабочий, то меняйте плату. В моей подобной ситуации помогло только это.

Ссылка на комментарий

@Вайлс,

Писал вам выше. Проверьте работу клапана (она проверяется элементарно). Если клапан рабочий, то меняйте плату. В моей подобной ситуации помогло только это.

За 12 часов набежало около 10 сантиметров в канистре. Такая же ситуация была?

Ссылка на комментарий

А у вас постепенно!? Нет у меня мог стоять и нормально работать и день и неделю, но после выдачи очередного напитка рука возвращалась на место, а вода с газом (без сиропа) продолжала лить пока не наполнялась канистра для отходов и аппарат не падал в ошибку.

Может это так много конденсата стекает. Я вот заметил, что летом за неделю где-то набиралось по половине канистры, а зимой наоборот в сатуратор периодически приходилось доливать воды.

Ссылка на комментарий

Надо фото обеих разъемов чтобы видно было какой провод на какой пин.

IDC10 --------------------- COM

2 ----------------------------------- 2

3 ----------------------------------- 3

5 ----------------------------------- 5

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий

Обнаружил в монетнике в тубе десятирублевых, монету 5 рублей 1992 года, проверил , прокатило, автомат читает ее как 10рублевую монету. Высыпал монетник, 5 таких монет обнаружил.

Может монетоприемник неправильно настроен?

С первого дня ежедневно закидывает монеты не в те трубы, раз в день стабильно.

А сейчас и сдачу перестал загружать.

ХЭЛП!!!

Ссылка на комментарий

Скорее всего 5руб. по размеру и составу совпадает с новой 10-кой, поэтому она принимается, недоработка прошивки монетника.

А по поводу сдачи:http://gazirovkin.ru/for-owners/tech-support#nogo, помогает обнуление.

Ссылка на комментарий

Обнулил, теперь сдачу совсем не загружает.Четыре десятки принял, остальные сбрасывает

Главное что в трубы разная мелочь забивается и автомат вырубается.

автомат новый,две недели как прилетел, не вижу смысла перепрошивать.

Ссылка на комментарий

IDC10 --------------------- COM

2 ----------------------------------- 2

3 ----------------------------------- 3

5 ----------------------------------- 5

Спасибо, а для силовой платы не подскажите? или тоже 2,3,5

Ссылка на комментарий

Спасибо, а для силовой платы не подскажите? или тоже 2,3,5

HU5 ------------- COM

3 ------------------ 5

4 ------------------ 2

5 ------------------ 3

Обнулил, теперь сдачу совсем не загружает.Четыре десятки принял, остальные сбрасывает

Главное что в трубы разная мелочь забивается и автомат вырубается.

автомат новый,две недели как прилетел, не вижу смысла перепрошивать.

А купюроприемник нормально работает?

Ссылка на комментарий

Очередной трабл выдает мало сиропа. До 50 увеличивает количество сиропа а от 50 до 100 сиропа больше не подает. Кто сталкивался?

Возможно сироп подается дольше чем вода.

Ссылка на комментарий

Очередной трабл выдает мало сиропа. До 50 увеличивает количество сиропа а от 50 до 100 сиропа больше не подает. Кто сталкивался?

C насосом что-нибудь делали до этого момента?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика