Перейти к содержанию

Автомат по продаже газ. воды "Газировкин"


KaterinaKet

Рекомендуемые сообщения

В самом монетоприемнике.

Бывает.... но редко. Попробуйте почистить там, обычно помогает.

У меня созрело пару вопросов:

1. На одном "прыгает" давление, а именно после наливания напитка оно опускается ниже 0.4, потом медленно поднимается почти до 0.6МПа, соответственно крутить редуктор не вариант и доза воды из-за этого непостоянна, что подскажете?

2. Как на автоматах первой серии демонтировать дверь для подкладки шайб под шток?

Ссылка на комментарий

крутить редуктор не вариант и доза воды из-за этого непостоянна, что подскажете?

выкинуть редуктор и купить нормальный

Ссылка на комментарий

после наливания напитка оно опускается ниже 0.4, потом медленно поднимается почти до 0.6МПа

По всей видимости это нормальный режим работы->напиток налился->объем воды в сатураторе уменьшился->давление в сатураторе соответственно тоже уменьшилось->редуктор не может мгновенно подать объем газа необходимый для стабилизации давления на прежнем уровне, поэтому и стрелка манометра потихоньку поднимается до установленного регулятором.

Менять редуктор имеет смысл, если давление скачет сегодня 0,6 а завтра 0,5, после завтра 0,7. Вот где то так.

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

По всей видимости это нормальный режим работы

Нет, в других автоматах не так. Там давление быстро восстанавливается и вообще стрелка почти не шевелится при наливании.

Ссылка на комментарий

2. Как на автоматах первой серии демонтировать дверь для подкладки шайб под шток?

По моему никак. Хотя возможно завалить на бок и с низу... У меня возможности такой на точке нет,. Да и заморачиваться со сливом техводы, выемкой сиропов, воды, баллонов не охота. Поддомкратил дверь и засунул шайбу, вернее пластину с прорезью под шток. Могу чертёжик скинуть и фото.

Ссылка на комментарий

Поддомкратил дверь и засунул шайбу, вернее пластину с прорезью под шток. Могу чертёжик скинуть и фото.

Я также сделал, но хочется более основательно...

Ссылка на комментарий

Изолью душу, можно?

Предыстория: у нас с женой небольшая сетка кофейников, обслуживаем сами. Решили попробовать поработать с газводой.

Заказали 2 автомата "Газировкин".

Нам немного просрочили срок поставки (по договору и обещаниям должны были отгрузить 25 марта, а отгрузили 1 апреля). Конечно, это небольшая просрочка, но кэшфлоу был нарушен, предусмотренная договором неустойка не выплачена, хотя мы и не просили, конечно. Кредит платился уже 2 месяца, аренда по договору тоже платится на 2 месяца вперед, + обеспечительный взнос.. итог - траты, траты, а автоматов нету... Расчитывали запустить 1-го апреля, а получилось только 10-го (точка хорошая 150+ стаканов, аренда высокая, потеряли прилично $). Связано это не только с задержкой отгрузки, но и с тем, что автомат очень хорошо уронила при перевозке компания желдорэкспедиция. Заметили только во время запуска, потому что серьезных внешних повреждений упаковки и обрешетки не было. Сразу скажу, опыта работы с газировкой не было. Итак, тут по порядку - возникшие проблемы с данным автоматом.

1. Оторваны клепки, которые держат дно автомата и боковую стенку. Бока торчат - чтобы открыть/закрыть подпираю низ ногой, там вечный отпечаток моего ботинка. Мой первый звонок в службу поддержки был потому что я тупо не мог открыть автомат. А ещё у нас глубокая царапина на хромированой панели меню выбора напитков.

2. Отломаны крепления накопительного бачка. Сначала мы его повесили на строительный скотч, теперь изпользуем хомуты

3. Диспенсер стаканов был наклонен на 5-7 градусов, что не позволяло нормально выдавать стакан. Так же был смещен металлический "стаканопровод". Устранили.. Но ошибка диспенсера все равно время от времени дает о себе знать.

4. Не работала кнопка "напиток 3". Один из контактных болтиков на кнопке был откручен/плохо закручен.

5. Через некоторое время автомат перестал включаться - выяснилось, что так же неплотно был закручен болт на автомате сатуратора, который зажимает контакт силового кбель и он (кабель) просто не контачил.

6. Редуктор. Обратил внимание на то, что давление немного прыгает. Ставишь 0.4, уходишь, приходишь вечером, а там 0.8. Ну в общем мучались с ним неделю, потом он вообще нае****нулся, извинясь. Просто спустил нам весь баллон с газом, давление не держал даже в закрытом виде. Короче редуктор поменяли. А это между прочим тоже деньги...

И так 2 недели после установки автомата превратились в кошмар... Я уже во сне вижу как прихожу на точку, а там надпись "автомат не работает, извините"... На звонке стоит мелодия из "охотников за привидениями" как правило, она будит нас с женой с утра... Вот сейчас пишу это всё и звонок... реально! Застряли монеты... Почему в кофейниках на таких же монетниках не застревает, а тут случается регулярно... я читал что надо протирать, протираем.

Мы стараемся устранять последствия грубой перевозки по мере их появления, но я не знаю когда они закончатся. Эксплатируется он уже 2 недели, и 3 раза в день приходится в нем ковыряться, ездить в другой район города, звонить в мск, что очень недешего.

Все это было бы не так обидно, если бы речь шла не о потерянных деньгах, которые, к сожалению, никто нам не возместит... Конечно, нам нужна уличная крыша, но даже не знаю, сможем ли мы её себе позволить за такую цену с такими потерями :ops:

Внесу ноту позитива.. Мы покупали 2 автомата и эти проблемы возникли с одним из них в связи с некачественной перевозкой. Обычно мы пользуемся ПЭКом, и с ними у нас ещё ни разу не было проблем. А вот деловые линии один раз потеряли мою коробку, вот желдор тоже накосячил :( Мы сначала просили Лиском отправить ПЭКом, но нам сказали "мы с ними не работаем" ну или что-то в таком духе...

Теперь в целом по автоматам несколько мнений...

1. Хотелось бы чтобы автомат был немного поменьше в габаритах. Сейчас оба стоят в разных ТРЦ и возникли проблемы с проходом автомата через двери... Понимаю, что сделан он для улицы, но зимой-то его как то надо эксплуатировать... а у нас на севере тут полгода зимы..

2. Автоматы повезли сразу на место... Для того чтобы разобрать обрешетку потребовался шуруповерт... а ведь никто не предупредил :( Закручено все конкретно...

3. Болты, которыми автомат прикручен к паллету очень трудно открутить. В некоторых местах резьба плохая, а зажать гайку сверху и одновременно крутить ключем снизу очень тяжко - почти нереально.. к верхней гайке не подобраться ключем из-за паллета...

4. Было бы классно, если бы при отправке автомат настраивали до конца по пожеланиям клиента. (цены, названия напитков, печатались бы ценники под конкретные вкусы)... можно, конечно, сказать что это прихоть... но мы покупали кофейные автоматы в двух компаниях - сиба и пта и они там так делают. И это приятно

5. Служба поддержки... Блин - реально дорого звонить. Не так сложно дозвониться но было что я висел на трубке несколько минут, а потом когда её подняли, мне сказали что мастера по газировкиным сейчас нет/занят т.п. перезвоните. Это учитывая, что разговор не особо то и короткий обычно... Может быть завести прямой рабочий сотовый? или перезванивать обратно? Можно, конечно, заказать звонок с сайта, но не удобно это делать с гаечным ключом в руке и без интернета....... в субботу...

Просто когда платишь за оборудование и перевозку такие деньги, сами понимаете хочется получить все нормально.

Все вышеперечисленное - ИМХО.

Спасибо Максиму за оперативные ответы в личке, в целом компании "Лиском-техно" за автоматы.

Подумываю о покупке одного Газировкина, уж очень красиво все расписано на сайте производителя о невероятном качестве данного автомата (понятно РЕКЛАММА), но прочитав данный и другие отзывы, пропадает все желание с ним связываться. Я понимаю, что мade in Russia, ну неужели такие мелочные болячки, как застраивания монет и др. завод изготовитель не может устранить в процессе производства, там не докручено, здесь не притянуто, что-то приходится дорабатывать напильником, что за наплевательское отношение к покупателю, где ОТК. Ведь автомат стоит порядка 170000 руб. (с некоторыми опциями), а не 70000 руб. Отдать за него такие деньги с расчетом на стабильный заработок, а в итоге получаешь стабильную головную боль, все равно, что взять БУ и мучатся с ним. А очень хочется попробовать себя с газированной водой, так как у нас на юге лето длится полгода. Что делать, неужели всем Вендерам придётся с этим смериться и работать практически в убыток???????????????????????????????????????
Ссылка на комментарий

Газировкин 2011 года выпуска и 2013 это чуть ли не два разных автомата. Это заметно даже по этому посту.... В начале погемороетесь в любом случае, потому что автомат газводы это не кофейник и есть масса своих нюансов, дальше будет легче, но к тому времени уже сезон кончаться будет, так как получите вы свой Газировкин не ранее чем через два месяца(очередь по-моему сейчас именно два месяца) так что решать вам...

У кофейников нет ярко выраженной сезонности, а у газводы есть...

Ссылка на комментарий

Подумываю о покупке одного Газировкина, уж очень красиво все расписано на сайте производителя о невероятном качестве данного автомата (понятно РЕКЛАММА), но прочитав данный и другие отзывы, пропадает все желание с ним связываться. Я понимаю, что мade in Russia, ну неужели такие мелочные болячки, как застраивания монет и др. завод изготовитель не может устранить в процессе производства, там не докручено, здесь не притянуто, что-то приходится дорабатывать напильником, что за наплевательское отношение к покупателю, где ОТК. Ведь автомат стоит порядка 170000 руб. (с некоторыми опциями), а не 70000 руб. Отдать за него такие деньги с расчетом на стабильный заработок, а в итоге получаешь стабильную головную боль, все равно, что взять БУ и мучатся с ним. А очень хочется попробовать себя с газированной водой, так как у нас на юге лето длится полгода. Что делать, неужели всем Вендерам придётся с этим смериться и работать практически в убыток???????????????????????????????????????

По поводу поста Alexandra - читайте внимательно.

Из двух автоматов один при перевозке уронила транспортная компания.

Второй, как я понял, работает без особых нареканий.

То, что при установке первого автомата приходится повозиться, к сожалению, факт.

Автомат сложный, требует изучения. Кроме того при транспортировке по российским дорогам в автомате

с таким количеством узлов, бывает, что-то откручивается. На 100% от этого никуда не деться.

Насчет застреваний монет - сравните монетопроводы на двух фотографиях выше.

Что было и что стало. Мы провели серьезную работу по улучшению конструкции. И не останавливаемся, кстати.

Сейчас большинство застреваний происходит в монетнике, а не в монетопроводах. Но от этого тоже никуда не деться.Монеты застревают абсолютно во всех видах автоматов, включая кофейники. Монеты бывают разные.

Бывают гнутые. Бывают грязные. Бывают липкие. Бывает, вместе с монетами в монетник попадают посторонние предметы. Сейчас хотим добавить механический рычаг в качестве последней меры по борьбе

с застреваниями монет. Возможно, это поможет в некоторых случаях.

На сегодняшний день практически все механические недоработки в Газировкине устранены.

Осталось несколько известных программных недоработок, но и они уже все устранены в прошивке 2.0, которую мы планируем отдавать на тест клиентам сразу после праздников.

Бизнес с любыми вендинговыми автоматами не бывает "поставил автомат и снимай выручку".

Поначалу всегда сложно. С автоматами газ. воды - в особенности. Нужно разобраться в конструкции автомата, изучить приемы его эксплуатации. Вендинг - занятие кропотливое. Не для ленивых. Это касается и кофейников, и снеков, и автоматов газ. воды (причем абсолютно любых). Зато после того, как разберетесь, можно зарабатывать неплохие деньги, особенно в сезон. Особенно, если сезон у Вас длинный. Особенно, если в Вашем городе таких автоматов пока нет или их мало.

То, что многие клиенты, купившие Газировкин год назад, в этом году разместили повторные заказы (и уже на большие количества автоматов) тому наглядное доказательство.

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий

На самом деле и я уже об этом писал самый большой недостаток Газировкина, да и Дельты тоже это цена! Если бы цена была в районе 70-80 я бы уже штук 30 понатыкал по всему городу))) С другой стороны высокий(особенно для глубинки) порог входа отпугивает многих "игроков", которые ставят автомат рядом с твоим, через пару месяцев прибыли не у тебя ни у него и он тебе звонит и предлагает купить задёшево... Ты высираешь кирпичи, но соглашаешся, а время уже упущено, так неоднократно бывало у меня с платёжниками.

Ссылка на комментарий

2. Как на автоматах первой серии демонтировать дверь для подкладки шайб под шток?

Где-то уже отвечали.

Проблема не в провисании двери. В одной из партии корпусов на заводе не прикрутили гайки на верхний шток-болт и поэтому дверь соскакивает с второпластовой втулки. Похоже что часть аппаратов ушла без гаек, пока не заметили.

Все решается прикручиванием гайки на верхний штк-болт. Предварительно надо втулку поставить в отверстие двери.

Гайка прикручивается изнутри в верхнем углу двери. Кажется там болт 8мм. Лучше поставить самоконтрящуюся, либо законтрить второй.

По поводу застревания монет.

Похоже проблема совсем не в монетопроводе. Нет, конечно новый монетопровод намного лучше и должен уменьшить застревания. НО монеты не застревают когда опускают их в аппарат по одной. Особенно это критично для Корензы, в G42 там ложе, куда попадают монеты больше и они там как бы разбиваются и отделяются одна от другой. Но не суть.

В Лискоме отверстие для приема монет сделали узким, чтобы не кидали по две монеты, И Это правильно.

НО заметил что если засунуть 10 рублевую монету, она может не провалиться и зависает в отверстии, опираясь на гранях прорези. Толщина накладки из нержавейки примерно 1.2 мм. Так вот народ проталкивает эту монету другой, которая и летит вместе с зависшей. И опять получается в монетник влетают две монеты.

Стачив изнутри грани прорези удалось добиться того, что монета, в основном 10 рублевая, не зависает в щели и застревания исчезли.

Можно было ли это предположить!!

Сейчас Лиском выфрезировали изнутри щель, говорят нормально получилось.

Ссылка на комментарий

Гайка прикручивается изнутри в верхнем углу двери. Кажется там болт 8мм. Лучше поставить самоконтрящуюся, либо законтрить второй.

Там 5 мм. По крайней мере у меня. Подтянул гайкой пока дверь не упёрлась во втулку, но этого оказалось недостаточно - дверь всё равно клинило. Кроме того шток внизу и болт вверху на 5мм мне показались хлипковаты, поэтому подложил пластину. Дверь стала закрываться получше, но до холодильника далеко.

По поводу качества автоматов хочу заметить, что кроме Газировкина и Дельт более менее адекватных массовых производителей в России , я так понимаю пока нет. И выбирать особо не приходится. Конструкторы Газировкина стараются довести аппарат до совершенства. А вот рученьки рабочих судя по отзывам на форуме и личному опыту стараются не всегда. Хотя и не критично. Не устану повторять - очень бы облегчила жиизнь вам Лискому и нам счастливым владельцам Газировкиных подробнейшая инструкция для начинающих и систематизация всех когда либо проявлявшихся проблем с автоматами - механические, мониторинга, качества, напитка и т.д.(даже единичные случаи) и пути их решения. Выложить это все на сайте и по мере выявления новых пополнять. Это не будет вам антирекламой - это будет показатель вашего сервиса. Распечатал, положил в автомат как памятку. И не будет человек в выходные, праздники волосы на голове драть да форум лопатить.Да и вам меньше икаться будет))) А по поводу того, что техника сложная первое время прийдётся помаятся. Кроме улыбки ничего не вызывает. Аппарат стоит как подержанный авто. Представляете если бы в автосалоне так говорили. Первое время возможно задняя передача не будет включаться, чуть чуть руль будет подклинивать, и тормоза будут срабатывать через раз, но это всё месяца через 2-3 притрётся и пройдёт :pleasantry:

Ну хватит на сегодня здоровой критики. Хвалить не буду, чтоб не сглазить.

Всех с праздником!!!

Ссылка на комментарий

Всех с праздником!

СРОЧНО прошу помощи, потерял заглушку которая необходима для препрошивки силовой платы там где 10-ти пиновый разъем если не ошибаюсь, подскажите какие из них замкнуть надо, заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Сегодня автомат выдал ошибку руки выдачи. По месту извлёк из желоба под рукой выдачи пластикового мишку, Наверное так поздравили с Днём победы! И ещё нашёл заколку для волос - девушка.

Ссылка на комментарий

Всех с праздником!!! Поделитесь опытом кто чем промывает автомат при запуске. Во всех новых автоматах даже при сливе 10-20 л воды в воде присутствует непонятный привкус и запах. На затхлость не похож, хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

А как насчёт этилового спирта из аптеки? Только не в магистрали, а снаружи и внутри автомата протирать, по-моему отличный антисептик?

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает как снять предупреждающие ошибки в мониторинге по стаканам и инградиентам?

Стаканы в аппарат догружаешь, а в мониторинге все равно пишет постоянно, что превышен порог по стаканам, и по инградиенту такая же басня.

Либо где то надо указывать, что догрузил стаканы?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика