Перейти к содержанию

ЭЛЕКТРИКА


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Stryiker1 сказал:

Народ кто подскажет у меня автомат Газировкин у меня с гусака часто капает вода что делать с этим за сутки выношу сливной бачек?

 

Для начала попробуй написать в соответствующую тему!:rtfm:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ вобщем ситуация такая прихожу в магазин где стоит мой автомат и сверху прорвало трубу вобщем залило автомат а в точности плату на дверях которая отвечает за монето и купюроприемник а также за кнопки что делать где такую плату взять помогите?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

В двери основная плата.

За контейнерами - силовая

Уникум торгует своими запчастями. Но имхо - зачем менять - сначала проверить(отремонтировать) залитую. Они довольно живучи.

Да и как помочь, если непонятно где.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. Аппарат Россо. Вставляешь в розетку, сгорает предохранитель, выбивает автомат, если перевернуть вилку, то всё работает. Думаю, что где-то КЗ. но где не знаю. Как его найти? какие наиболее вероятные места его возникновения?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, shuvalovsprtk сказал:

Добрый день. Аппарат Россо. Вставляешь в розетку, сгорает предохранитель, выбивает автомат, если перевернуть вилку, то всё работает. Думаю, что где-то КЗ. но где не знаю. Как его найти? какие наиболее вероятные места его возникновения?

1. Правый угол аппарата, первые модели - был плохо изолирован жгут проводов. Там он и перетирался о кожух блока моторов выдачи и миксеров.

2. Нижняя улка - мог вывалиться кондер и коротить на массу

3. Верхняя улка, то же самое

4. Блок предохранителей

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, sergant68 сказал:

1. Правый угол аппарата, первые модели - был плохо изолирован жгут проводов. Там он и перетирался о кожух блока моторов выдачи и миксеров.

как до него добраться до этого жгута?

9 минут назад, sergant68 сказал:

4. Блок предохранителей

Здесь как проверить?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, shuvalovsprtk сказал:

как до него добраться до этого жгута?

Здесь как проверить?

Снять блок миксеров и щупать.

Снять блок предохранителей и щупать

Ссылка на комментарий

У меня на плате не помню, что сгорало, но с платы все исходящее выдергивал и смотрел есть кз или нет, когда все выдернул, тоже самое-плата.

Поэтоиу жгут миксеров не включать, и узнаешь есть кз или нет.

кстати когда жгут коротил, не предохранитель у меня вылета, а микруха на треноге, и миксер без перерыва крутил

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что может быть.

Foodbox Lift 2013 года.

Пропадают надписи на экране. Экран продолжает гореть синим, но надписей нет пока какую-нибудь кнопку не нажму. Потом все норм.

Пропадает обычно когда закрываю дверь,  шатаю дверь. ли когда включается холодильник.

Что-может быть ? 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 30.04.2019 в 07:09, Abdrazakov сказал:

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что может быть.

Foodbox Lift 2013 года.

Пропадают надписи на экране. Экран продолжает гореть синим, но надписей нет пока какую-нибудь кнопку не нажму. Потом все норм.

Пропадает обычно когда закрываю дверь,  шатаю дверь. ли когда включается холодильник.

Что-может быть ? 

Отходит шлейф от экрана

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день. 

Плата управления Nero. Требует замены процессора. Кто нибудь менял эти процессоры с последующей прошивкой? Или там всё залочено и такой ремонт невозможен?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
10 часов назад, Newwin сказал:

Посоветуйте пожалуйста какой стабилизатор напряжения поставить к автомату Уникум Нова? 

Ресанта на 3000 ватт

Ссылка на комментарий
6 часов назад, McFly сказал:

2000вт за глаза. Зачем переплачивать за 3кВт?

Вообще рекомендуется брать стабилизаторы с 30% запасом. 30% от 1800 ватт будет 540. 1800+540=2340 ватт. При выходе напряжения за пределы нормального, мощность стабилизатора падает на 20-30%. Именно это падение и следует компенсировать.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sergei2257 сказал:

Вообще рекомендуется брать стабилизаторы с 30% запасом. 30% от 1800 ватт будет 540. 1800+540=2340 ватт. При выходе напряжения за пределы нормального, мощность стабилизатора падает на 20-30%. Именно это падение и следует компенсировать.

Никогда не было проблем с 2кВт! Это на кикко.

саеки и колибри стоят со стабами на 1,2кВт и тоже норм. 

Это опыт за 10 лет ;)

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, McFly сказал:

Никогда не было проблем с 2кВт! Это на кикко.

саеки и колибри стоят со стабами на 1,2кВт и тоже норм. 

Это опыт за 10 лет ;)

А у меня были проблемы. Из-за недостаточной мощности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 28.11.2017 в 14:19, sergant68 сказал:

Смотри сколько вольт выдает на разъеме D5, на силовой плате. Если тоже 120 - проверяй семистор Т3

0e8c8e2b-a2c7-4bb5-84ae-7fea29ac1a78.jpg

А есть такая же картинка, только для NERO?))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, сгорел якорь мотора кофемолки, - отдали на перемотку, теперь возник вопрос, в какую сторону мотать? Если смотреть на червячный вал сверху, в какую сторону он крутиться должен? Может кто подскажет, не охота лезть смотреть в рабочем аппарате

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Кофейный автомат Unicum Nero. При включении аппарат запускается, нагревает воду и ждёт выбора напитка. При нажатии какого-то напитка появляется ошибка "Внутренняя ошибка", в верхней части экрана "Ячейка С1". Включение, выключение аппарата и сброс ошибок не помогает. Через какое-то время, может на следующей день ошибка пропадает и аппарат может работать пару дней. Что-то по этой ошибке ни чего не могу найти. Какие могут быть причины?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, в чем может быть проблема? Автомат Уникум Россо при включении выбивает УЗО. Вывели розетку отдельно для него без УЗО, просто через автомат. Все работало несколько лет без проблем.

Недавно перевез автомат на новую точку, там тоже выбивает УЗО. Как я понял, это не нормально. Прозвонил провод от вилки на массу, тестер показал какие-то цифры. Как буд-то есть утечка на массу. Отсоединил входящий штекер на силовую плату (отключив потребители 220в - кофемолка, помпы, ТЭН), все равно выбивает.

Прозванивал провода на кнопку включения (та, что сервисным ключем включается), до нее провод на массу не звонится, а вот исходящий вроде как пробивает немного. Но повторюсь могу ошибаться, может не правильно тестером пользуюсь.

Вот и думаю, то ли УЗО неправильное, то ли небольшая утечка где-то есть. Схему проводки ни где не могу найти.
Данные УЗО не успел посмотреть, а автомат 16А.

 

Изменено пользователем E.V.Geniy
Ссылка на комментарий

Чаще всего пробой на массу происходит в узлах связанных с водой, это как правило ТЭН и катушки клапанов. Вот там и замеряйте сопротивление изоляции, т.е. меряем сопротивление между корпусом и выводами этих узлов. В идеале должна быть бесконечность. А вот сотни килоом а тем более десятки и меньше, это уже криминал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика