Перейти к содержанию

ЭЛЕКТРИКА


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

на россике силовая одна плата, подсветка не горит когда кофейник не запущен. а вот у новы (людям ремонтировал), но могу ошибатся(у меня их нет, но насколько помню) если воткнут в розетку, и даже если не закрыта дверца, подсветка горит(такое впечатление, что отдельный от силовой платы  бп есть ). но отдельных бп я там не замечал. проверь напряжение вообще идет на цпу? может предохранитель коротковат и плохой контакт из за этого, так что на цпу ни чего не идет. глупо конечно но у меня такой предохранитель попадался, после замены все заработало.

а 220 по автомату есть  на узлы поступает? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снимите бункер с кофе, за ним 4 предохранителя. Прозвоните их и замените неисправный. 

Если снять крышку - увидите силовую плату, блок питания подсветки и прочие потрошка.

Приглашаете мастера, который умеет пользоваться тестером и ищите обрыв в цепи от вилки питания до входа 220 трансформатора.

Ссылка на комментарий

А действительно предохранители не менялись ли? Те что ставит уникум и те что в магазине в продаже не совпадают обычно по размеру на пару мм (30 и 32 мм соответственно)...

Ссылка на комментарий

А действительно предохранители не менялись ли? Те что ставит уникум и те что в магазине в продаже не совпадают обычно по размеру на пару мм (30 и 32 мм соответственно)...

+1

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, отказали кнопки, не могу сбросить ошибки. Алгоритм моих действий?

 

Для начала проверить цепь от клавиатуры до платы ЦПУ (целостность проводов, разъёмы передёрнуть), если всё нормально - заменить плату 021 (ДИПы не забудьте правильно выставить). Ну и сама клавиатура... Но это редко.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, отказали кнопки, не могу сбросить ошибки. Алгоритм моих действий?

у меня на этом чуде технике такое бывает, помогает отсоединение всех шлейфов до платы которая находится под купюрником, далее всё пробрызгиваю жидкостью контакт60 и обратно подсоединяю ну и всё работает дальше..до следующего раза..

Ссылка на комментарий

 

Подскажите пожалуйста, отказали кнопки, не могу сбросить ошибки. Алгоритм моих действий?

у меня на этом чуде технике такое бывает, помогает отсоединение всех шлейфов до платы которая находится под купюрником, далее всё пробрызгиваю жидкостью контакт60 и обратно подсоединяю ну и всё работает дальше..до следующего раза..

 

Отсоединил, присоединил, но не брызгал. Не помогло...

Ссылка на комментарий

Ну тогда плата 021...

Как временный выход - попробуйте шлейф из чёрного разъёма пересадить в соседний аналогичный (на плате 2 идентичных канала). 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пж. Автомат выдал ошибку"высокое напряжение "кофейник 1" 2376. Что это и как быть?

В сети высокое напряжение. Ставь стабилизатор. Замечено при низком напряжении платежки тупят жесть.
Ссылка на комментарий

ее распотрошили по разделам, так каша уже была и куча флуда. А какие вопросы то инетерсуют? поиском не ищется. А проблемы с этими ТА по моему по дефолту включены в стоимость.

Ссылка на комментарий

да народ там одни и те же вопросы уже по 10 раз задавать начал не читая темы и не пользуясь поиском. вот и раскидали по тематике.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Нужна схема силовой платы для Unicum Rosso/Nova - СМ012-090-02 Плата 025

Прошу поделиться у кого есть данная документация на почту bersenevdv@gmail.com

Ссылка на комментарий
В 06.08.2016 в 13:10, bersenevdv сказал:

Добрый день! Нужна схема силовой платы для Unicum Rosso/Nova - СМ012-090-02 Плата 025

Прошу поделиться у кого есть данная документация на почту bersenevdv@gmail.com

нужная инфа

Изменено пользователем sindimm
Ссылка на комментарий
В 06.08.2016 в 16:10, bersenevdv сказал:

Добрый день! Нужна схема силовой платы для Unicum Rosso/Nova - СМ012-090-02 Плата 025

Прошу поделиться у кого есть данная документация на почту bersenevdv@gmail.com

Почта неправильная, письмо вернули.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 05.10.2016 в 08:31, hakvending сказал:

Добрый день!

Мне тоже нужна схема силовой платы для Unicum Rosso/Nova - СМ012-090-02 Плата 025

вышлите пожалуйста hakvending@gmail.com

Добрый день!

И мне тоже схемку платы, Пожалуйста! 

sergant68@mail.ru

Проблема в обесточенной руке выдачи и перегорающем предохранителе на силовой плате. При замене предохранителя аппарат минут 10-20 работает без нареканий, а потом, в несчастный момент, во время приготовления напитка, пред горит, рука остается в задвинутой. Форум курю, но никак не найду решение проблемы.

PS/ Плата рабочая, проверял на другом аппарате, работает ок. А на данном аппарате, на новой плате предохранитель все равно горит.

Может у кого есть еще и схема проводки разъемов/проводов в корпусе Россо/Нова

sergant68@mail.ru

Изменено пользователем sergant68
Добавил информацию
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика