Перейти к содержанию

ЭЛЕКТРИКА


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Попробуйте включить кипятильник без воды...

На сколько я понимаю. на бойлере есть термо плата, счетчик воды, помпа. Автомат отстоял с пару дней без воды. кофе пьют 3 стакана в день. Вода в бойлер набролась, не много конечно. и он стал нагревать , при темп 83 он взорвался видимо. Я хотел узнать с чего начинать осмотр, точно знаю сгорели предохранители, могла ли плата пострадать? и если тен под замену  то это  пол беды=)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Купили Unicum rosso 2012 года Б.У. с предподготовкой. Честно говоря, уже замучил!

Новая проблема, подскажите куда лезть: После включения автомат проработал 5 часов, после выбило автомат в щитовой. Проверка показала, что при нажатии "сервисной кнопки" на вилке питания аппарата между фазой и нулем короткое замыкание. Было у кого такое? Может слабые места есть в проводке? Или сразу плату доставать?

До этого: Была проблема с селектором. Постоянно выдавал ошибку. И работа аппарата прекращалась. Меняли микровыключатели, не помогло! Опытным путем установили, что скорее всего проблема в разъеме, из-за металлического кожуха, где-то происходит разрыв контактов. Без кожуха все работало...

Изменено пользователем valenshtain
Ссылка на комментарий

при нажатии "сервисной кнопки" на вилке питания аппарата между фазой и нулем короткое замыкание. Было у кого такое? Может слабые места есть в проводке? Или сразу плату доставать?
Такое у всех :) Просто при такой проверке между фазой и нулем подключена первичная обмотка понижающего трансформатора автомата, имеющая сопротивление единицы Ом. Чтобы исключить её влияние, необходимо при проведении данной проверки выкрутить верхний предохранитель автомата (он как раз установлен в цепи подачи 220 на первичную обмотку трансформатора). Без него между фазой и нулем должно быть высокое сопротивление.
При такой проверке необходимо измерять сопротивление на вилке сетевого шнура, подключенного к автомату с установленным (вкрученным) верхним предохранителем, между контактом фазы (или нуля) и контактами корпуса. На исправном автомате сопротивление должно быть более 1МОма. Если сопротивление низкое или кз - необходимо искать его в первую очередь в следующих местах:
1) пробой на корпус в моторе кофемолки
2) замыкание на корпус защитных термодатчиков помпы, когда они не заправлены в кармашки на корпусах помп - см вложение
3) пробой на корпус в моторах миксеров
4) замыкание на корпус силовых проводов, проходящих по задней стенке автомата - за блоком с миксерами - см вложение
5) замыкание на корпус проводов в модуле выдачи (с механизом выдачи стаканов, механизмом руки и выдачи сахара/размешивателей) - при зажатии проводов на корпус элементами модуля
6) замыкание на корпус в колодке с предохранителями - если провод оторвался от контакта держателя или был зажат на корпус
7) замыкание на корпус тена бойлера (из-за повреждения или разрыва оболочки)

Опытным путем установили, что скорее всего проблема в разъеме, из-за металлического кожуха, где-то происходит разрыв контактов. Без кожуха все работало...
В разъеме самого селектора и в разъеме подключения селектора цепь сигнальной земли обжата двумя проводами в один контакт. Если один из проводов оторвется от контакта - будет постоянно возникать сбой селектора. Чаще проблема возникает в разъеме жгута автомата, а не селектора. Также проблема может быть из-за выдавленного наружу из разъема контакта с проводами - из-за этого нет электрического соединения с ответной частью.

замыкание на корпус защитного термодатчика помпы.jpg

демонтаж блока миксеров.pdf

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Приветствую форумчане! Очень нужна ваша помощь! Автомат Уникум Нова 2014 года выпуска, не работает из-за ошибки клавиатуры. При входе в меню оператора кнопки "вверх", "вниз", "ввод" и "назад" поменялись местами! Методом тыка кое-как смог сбросить ошибку и перезапустить автомат, однако ошибка никуда не делась и автомат не работает. Пробовал отсоединить клавиатуру и присоединить снова, но ничего не выходит, ошибка остается. Остальные системы работают исправно. Клавиатура новая, была установлена зимой этого года (на старой оборвался шлейф), до этого никаких похожих проблем не было. В чем причина поломки и как исправить данную ошибку?

DSC_0152.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2 часа назад, didjey90 сказал:

Добрый день! Можете скинуть схему силовой платы на уникум Россо адрес didjey3090@mail.ru. заранее спасибо!

 

Скинул на почту.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
18 минут назад, inforser сказал:

отправьте и мне, пожалуйста, на belomorsk@mail.ru

питание вентилятора миксеров пропало

Отправил...

Ссылка на комментарий

На вентилятор россо приходит 110-120V, он, соответственно, не заводится. В настройках включен постоянно. Предохранители прозвонил. Подскажите, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, inforser сказал:

На вентилятор россо приходит 110-120V, он, соответственно, не заводится. В настройках включен постоянно. Предохранители прозвонил. Подскажите, в чем может быть причина?

Его бывает тупо клинит. Не Ваш случай?

Ссылка на комментарий

разобрался, видимо так и должно быть, при включении аппарата на вентилятор подается 90-120V и он не вращается, независимо от того какой режим работы вентилятора выбран в настройках. При приготовлении напитка напряжение меняется на 230V и вытяжка начинает работать. Сбило с толку то, что на Кикко вытяжка начинает работать сразу, при включении автомата, вот и увидел на Россо проблему, там где ее и не было. Перебдел. Сорри, и спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, sergant68 сказал:

Завтра-послезавтра померяю, так ли это у меня. Но чтранно - зачем это надо. Чтобы обмотки грелись и горели?

у меня не такая силовая плата, как на картинке. Автоматы 2016 года, может и алгоритм работы поменялся. Логику тоже не понял, но я не специалист в электрике. На пониженном напряжении мотор даже и не нагревается, абсолютно холодный.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здорова друзья! 

 

Скиньте, пожалуйста, электро схему силовой платы Россо. Вот мой адрес Gorelov1985@mail.ru 

За ранее спасибо.

 

А проблема такая: было зафиксировано высокое напряжение. В итоге пишет ошибку триаков. Не работает рука выдачи, так же пишет "вход воды"... Триак руки я перепаял, но  не помогло. Может не тот, вот думаю? Резистор, состоящий в группе вроде рабочий. Что там такое ещё?  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 05.10.2016 в 08:31, hakvending сказал:

Добрый день!

Мне тоже нужна схема силовой платы для Unicum Rosso/Nova - СМ012-090-02 Плата 025

вышлите пожалуйста hakvending@gmail.com

И мне тоже вышлите пожалуйста variant.stv@gmail.com

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья! 

 

Скиньте, пожалуйста, электро схему силовой платы Россо R&D 025-1. Вот мой адрес variant.stv@gmail.com 

За ранее спасибо.

А проблема в том, что тены не отключаются. температура доходит до 105-110 и предохранитель отбивает. По поводу погрешности термодатчика- при промывке идет пар.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика