Перейти к содержанию

ЭЛЕКТРИКА


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

Вам сюда

http://infovend.ru/f...600#entry271527

А гудит по всей видимости один из трёх вентиляторов.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте, подскажите, что может быть? Проблема такая стал гудеть фудбокс. от стены отодвинули см на 5-7 точно, но не помогло.

Хорошего дня! Ответ перенесен в соответствующую тему.

http://infovend.ru/forum/topic/11037/page__pid__271527__st__600#entry271527

Изменено пользователем Unicum
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Купила автомат уникум росса 11 года, стали включать, он затрещал. Выяснили, что треск идет от правой стенки, руку прикладываешь к стенке, трещит тише. Стоит автомат ровно. Думали, от насоса, но нет. Разобрали стенку с миксерами, двигатель, отвечающий за выдачу чая(самый правый) очень горячий , хотя чай не тестировали, тестировали только эспрессо. Провода от платы нормальные. Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Купила автомат уникум росса 11 года, стали включать, он затрещал. Выяснили, что треск идет от правой стенки, руку прикладываешь к стенке, трещит тише. Стоит автомат ровно. Думали, от насоса, но нет. Разобрали стенку с миксерами, двигатель, отвечающий за выдачу чая(самый правый) очень горячий , хотя чай не тестировали, тестировали только эспрессо. Провода от платы нормальные. Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Возможно миксер постоянно работает из-за пробоя семистора на силовой плате. Если Вы уже разобрали, просто отключите миксер на чай, он прекрасно готовится без взбития (снимите взбивалку с вала миксера). Проверить постоянную работу можно визуально, сняв улитку миксера.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@ProKos, Сейчас вскрылись новые обстоятельства, это двигатель вращающий спираль выдачи порошка, работает он совместно с внутренней помпой, но вращается очень медленно. Когда выбираешь напиток, он не вращается, вода бежит и миксер взбивает. Прочистили плату от коррозий, не помогло. Из ошибок выдаёт: аккумулятор, интернет, время. Меняли аккумуляторы, ошибки не сбрасываются. Может это всё последствия одной поломки?

Ссылка на комментарий

@ProKos, Сейчас вскрылись новые обстоятельства, это двигатель вращающий спираль выдачи порошка, работает он совместно с внутренней помпой, но вращается очень медленно. Когда выбираешь напиток, он не вращается, вода бежит и миксер взбивает. Прочистили плату от коррозий, не помогло. Из ошибок выдаёт: аккумулятор, интернет, время. Меняли аккумуляторы, ошибки не сбрасываются. Может это всё последствия одной поломки?


Добрый день!

Ошибки "аккумулятор", "интернет", "время" не связаны с данной проблемой.
Проблема является следствием неисправности силовой платы автомата.
Рекомендуется приобрести через отдел продаж новую силовую плату, обозначение - плата 025.
Если мотор серьезно сгорел, необходимо также приобрести новый мотор, обозначение: Моторедуктор выдачи порошков CM012-120-01
Для устранения ошибок "аккумулятор" и "время" необходимо приобрести 2 новых аккумулятора, обозначение ML1220 3V: один - для установки на новую плату 025 (т.к. плата поставляется без аккумулятора), другой - для замены на основной плате 019 (между купюрником и монетником). При этом аккумуляторы могут быть изначально разряжены, соответственно, устранение ошибок аккумулятор и время будет возможно только через несколько часов нахождения автомата во включенном состоянии.
Для устранения ошибка Ethernet необходимо в меню техника - Система - LAN - установить НЕТ.

Успехов!
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья кто сталкивался с ремонтом силовой платы? У меня сгорели две детали не могу понять чем их заменить. Эта плата из уникума россо

post-17848-0-95648600-1427105969_thumb.j

Изменено пользователем Virus008
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На Россо слетела силовая плата 025 (внешне проворачивает только ЦУ и выдаёт ошибку руки и стаканчиков, барабан стаканов и рука не шевелятся), сегодня снял и визуально обнаружил прогар варистора VDR134. Трансилы не дефицит в радиомагазинах, сталкивался уже, только при ремонте другой аппаратуры, да и стоят копейки. В принципе они и устанавливаются для защиты. Но вот интересно, могло ли ещё что по цепи полететь? Кто нибудь уже сталкивался с данной неисправностью?

Ссылка на комментарий

Не вижу на схеме vdr134, наверное трансил vdr34? Может регулятор lm22676 повышенное напряжение выдает?

Изменено пользователем spekulant
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Третий день подряд обнаруживаю ошибку- высокое напряжение.  А Нова то новая, боюсь сгореть может.  Наверное стабилизатор какой -то надо ставить. Но какой? Электрики в ТЦ молчат.

Ссылка на комментарий

Третий день подряд обнаруживаю ошибку- высокое напряжение.  А Нова то новая, боюсь сгореть может.  Наверное стабилизатор какой -то надо ставить. Но какой? Электрики в ТЦ молчат.

на 2000-2500ВА и будет счастье Вам)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Включил автомат,он накачал воды ,загрузился и выключился.Включаю,не работает. Посмотрел предохранители справа вверху ,оказалось один перегорел -снизу второй,я его заменил, включаю ,а он мне две ошибки : Ошибка электросети,Ошибка аккумулятора. И ошибки не сбрасываются, нажимаю -сброс,он мне пишет -сбой..При включении сразу пишет не работает,рука не шевелиться ,вода не качается. Предохранители все поменял,в том числе на силовой плате в зеленом корпусе. Что делать...

Ссылка на комментарий

Нет следов, но все ребята пишут, склоняются к силовой плате. Но она новая ,только купил и получается накрылась.я отправлю в ремонт,отремонтирую ,поставлю обратно и как мне избежать снова этой проблемы.? Будь проклят тот день когда я решил купить это новое ведро, что авто,что автоматы всё из одной серии. 

Ссылка на комментарий

maksvend

 

а что с предыдущей платой случилось? Симптомы такие же были? Аппарат ремонтировался, перемещался?

 

Изменено пользователем spekulant
Ссылка на комментарий

maksvend

 

а что с предыдущей платой случилось? Симптомы такие же были? Аппарат ремонтировался, перемещался?

С предыдущей платой,случилось ошибка триаков и вход воды.На вид ,черненькие боченки на ней ,наверно конденсаторы называются ,как будто бы вытекли,покрылись такой коричневой пленкой,на вид как клеем их помазали. Кстати заметил ,что на плате где платёжка они так же выглядят сейчас.

Изменено пользователем maksvend
Ссылка на комментарий

Так это и есть клей, на заводе льют, чтобы кондёры зафиксировать!

Новую которую купил,нет там таких клеёв.

вот фото сарой,в клею..

maksvend

 

а что с предыдущей платой случилось? Симптомы такие же были? Аппарат ремонтировался, перемещался?

аппарат стоял на месте три года,без движений,в бассейне, там летом они закрывались на ремонт, он у меня без стабилизатора был, грешу что может там скачки напруги какие то были и это стало причиной..

post-30619-0-35750700-1442200449_thumb.j

Ссылка на комментарий

Нет, эти следы не есть проявление неисправности. Внешне электролиты обычно взбухают в верхней части, но не всегда.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Подскажите,кто может взять плату силовую на ремонт???Отправлю в любой город лишь бы сделали! 2 штуки. В уникуме мне сказали,что просто комплектуют автоматы ,ремонт заниматься не будут.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика