Перейти к содержанию

Позитив (Занятные ролики)


cocarot

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 591
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во, вычитал ро чай:

В основном в Россию привозили черный чай. Зеленый чай не получил широкого распространения. Сначала чай пили в основном мужчины. Женщины отказывались, считая чай слишком крепким и горьким напитком. Чай пили только богатые люди. Для людей среднего достатка, а тем более крестьян чай был недоступен из-за своей дороговизны. Высокая стоимость была обусловлена большими расходами по транспортировке чая из Китая в Россию: его везли через Монголию, Сибирь, Урал. Только во второй половине ХIX в. чай появился в домах небогатых горожан: чайный лист значительно подешевел в связи с тем, что его стали доставлять в Россию также морским путем. В конце XIX в., после строительства Сибирской железной дороги, чай стал стоить еще дешевле, поэтому получил широкое распространение. Однако при этом была интересная особенность. На северо-западе страны, особенно в Петербурге, люди предпочитали кофе, москвичи больше пили чай, считая его русским национальным напитком. Центром продажи чая был город Нижний Новгород, где ежегодно проходила известная на всю страну Макарьевская ярмарка.


а так, вообще русские с чаем знакомы примерно с 17-го века.

Ссылка на комментарий

судя по датам в статьях питие чая и кофе на Руси приживалось практически одновременно

http://cigartime.ru/club4c/stati/istoriya-kofe-na-rusi

http://chaikupit.com/kak-poyavilsia-chaj-na-rusi/

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

И массовой доступности , естественно, не было. Крепостным не доставалось.  Показатель зажиточности или хотя бы просто благополучия.

Ссылка на комментарий

И массовой доступности , естественно, не было. Крепостным не доставалось.  Показатель зажиточности или хотя бы просто благополучия.

помню в детстве стояли при кафетериях в универсамах 4х постовые эспрессоварки+профессиональные кофемолки...но тогда увлекался молочными коктейлями из под "Воронеж-2" по 10 копеек...

...то что эспрессоварки ТОГДА при CCCР были на 4 поста узнал лет 8 назад когда на ЮБК в одном из санаториев мне пытались втюхать древнюю,с советских времён 4х постовую Futurema...холдеров нашлось только два - на одно двойное сито :ggg: ...

про себя представил состояние бойлера,помпы,клапанов,уплотнительных колец постов и ТЭНов 20 или более лет старушки...и вежливо отказался...

Ссылка на комментарий

но тогда увлекался молочными коктейлями из под "Воронеж-2" по 10 копеек...
О-о! Это да! Песня! Кстати подобные нынче снова появились. А ещё опять появились конусы с соками в разлив (только что стаканы нынче не моют, как раньше, а одноразовые подают)
Ссылка на комментарий

 

 А ещё опять появились конусы с соками в разлив (только что стаканы нынче не моют, как раньше, а одноразовые подают)

то же жду оплаченные колбы,тока не для соков - для сиропов

смотреть с 1.59мин.

зы. что примечательно : стаканы круглой формы т.к. гранёный стакан Веры Мухиной увидел свет в 1943 году,а фильм вышел в 1939м.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

О-о! Это да! Песня! Кстати подобные нынче снова появились. А ещё опять появились конусы с соками в разлив (только что стаканы нынче не моют, как раньше, а одноразовые подают)

в Ташкенте еще моют.

и продают газировку сначала наливая сироп из колб, а потом добавляют газировку.

и сами готовят сироп.

химия, но очень вкусно

Изменено пользователем Medic
Ссылка на комментарий

@МультиВенд, за что @o.s.68'у минус? Нормальный ролик. Если вам не смешно - проходите мимо, какие проблемы?..


зы: здорово, что опять карму видно, да?    )))

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@МультиВенд, за что @o.s.68'у минус? Нормальный ролик. Если вам не смешно - проходите мимо, какие проблемы?..зы: здорово, что опять карму видно, да?    )))

Утомили уже вытягивая объяснялки! )

Повторяю, что -/+ для того и сделаны, чтобы ими пользоваться и не объяснять каждому!

В этом ролике ничего не увидел позитивного и тем более занятного!

Вы видели, как тема названа?

За что вам минус выставил, стоит объяснить?

Ссылка на комментарий

в Питере живут культурные и интеллигентные люди
Да они везде живут. Я вон в Мурманске в основном живу :-). В Питер приезжаю, и иду туда, где можно послушать вживую С. Шнурова. 
Ссылка на комментарий

Всегда думал, что в Питере живут культурные и интеллигентные люди. Надо признать - ошибался.

(мысли вслух)

Живут такие! А еще и бандиты есть, коммерсанты, таджики, горцы... )))

Если вы про меня? То я и в Эрмитаж не ходил (шучу)!

Если вам очень не хватает культурных и интеллигентных - приезжайте, сведу вас с тетенькой из Публичной библиотеки ( не путать с публичным домом)! )))))))

А я думал, что С.З. - это сокращение Северо-Запад, а оказывается ошибался!

в Питере живут культурные и интеллигентные люди

Да они везде живут. Я вон в Мурманске в основном живу :-). В Питер приезжаю, и иду туда, где можно послушать вживую С. Шнурова.

Шнуров - лидер питерской интеллигенции! )))) Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Шнуров - лидер питерской интеллигенции! ))))

Снимаю шляпу! Факт!
Я ваще не понимаю, как слушают его "творчество"! Имхо, очень специфическая музыка!
Ссылка на комментарий

Не! Шикарно. Не все вещи конечно. Есть просто стёбные, типа пародий. Вот , например, "Дорожная..." 

Дело вкуса конечно.

Кстати, в Питере солнечное затмение сегодня было видно?

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, я делами был занят! Меня это не особо интересует! )

Меня больше бесспокоит глобальное затмение в мозгах!

Ссылка на комментарий

Баянище, но возможно не все видели! ;)

Не дают эстонцам лисички продавать )))

http://m.youtube.com/watch?v=51_D9EWl6UI

Изменено пользователем МультиВенд
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика