Перейти к содержанию

Кофе-автомат на улице...?


Гость Ян

Рекомендуемые сообщения

Коллеги (конкуренты), дайте примеры хороших, годных уличных точек?

 

Первый опыт выхода из помещения - городской рынок с бешеным трафиком, но, однако - продажи грустные, буду сниматься.

В основном потому, что вокруг гоняют тетки с тележками и разносят нескафеху за 10 (!) рублей. Одна тетка даже хвасталась, что в день до 100 стаканов может разнести. Интересно, за сколько одна такая тетка окупается.

на тёток в Роспотребнадзор...вы@бут рыночное рукоблудство если будет заява...100 стаканов это она пошутила...считай 300...они ещё с ранья в кредит отпускают и вечером,когда торговцы уже бухают...и у тёток этих всегда найдётся палёный "коньяк"...гнать эту заразу надо...

А никто не пробовал ставить прямо у дома  на улице. В наличии 1 колибри, у нас в городе (50 тыс. чел.) точек нормальных нет, и работают они не круглосуточно. У меня возле дома народ постоянно прогуливается. Вот и думаю прямо у тротуара воткнуть. (в ящике естественно). Не знаю только надо ли какие-то разрешения.

договор с РЭПом/ЖЭКом или УК...кабель можете кинуть с балкона...

ну региться как ИП...иначе договора не будет...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите пжлста может кто готовые боксы производит с утеплителем на стенках?? интересует под кофемары G500 и G250.
Смотрите здесь - http://infovend.ru/forum/topic/2628-ulichnie-boksi-dlja-torgovih-avtomatov/page-7#entry300770
Ссылка на комментарий

В принципе херой найден...но появились сегодня ночью защитники.........

а видео "защитников" отфиксировало или "спалили" камеру? и ещё вопрос: а место того стОит? Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Стояла в гараже разукомплектованная Виста. Нууу, в общем как то так.

Расскажите как автомат проработал на улице? Какие проблемы возникали при эксплуатации на морозе? Провода не ломались при открытии, закрытии дверей, они такие хрупкие, особенно при минусе.

Ссылка на комментарий

@Igor Zuev, Автомат стоял не на улице. а в переодевалке. Там температура не опускалась ниже - 5-7. Ночью, при отсутствии людей не знаю. Особых проблем замечено не было. Отработала по полной 

Ссылка на комментарий

@Igor Zuev, Автомат стоял не на улице. а в переодевалке. Там температура не опускалась ниже - 5-7. Ночью, при отсутствии людей не знаю. Особых проблем замечено не было. Отработала по полной

Спасибо за ответ. Провода родные стоят? Проблем с ними не было?
Ссылка на комментарий

Провода родные, но вся проводка естественно капиталилась, где-то паялись, где-то менялись провода. где-то фишки. Вот второй сезон на катке отработала. Лето стояла в гараже законсервирована.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу написать отзыв о работе G500 на улице. Автомат работал без бокса. Обклеил автомат изнутри и снаружи заднюю стенку. Установил 2 термотентилятора с термодатчиками в автомат. Второй был запасной. По итогу зимы сгорело 3 термотентилятора спирального типа. Их я покупал в простом магазине за 500 рублей. Керамический термотентилятор проработал всю зиму. В самые жуткие морозы включал 2 сразу. Когда обслуживал автомат в морозы при открытой дверки, провода не лопались. Щели в автомате, вдоль дверки, не затыкал. Излишнее тепло через них выходило. Дисплей не тормозил, работал отлично. Единственное большие лампы перегорели. Менять на холоде не стал. Продажи были хорошие, если считать что щас "кризис". Из работ, только прокладку на болере поменять

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

В принципе херой найден...но появились сегодня ночью защитники...

...

...

Хоть не гамном?

А то у нас авторынок(запчасти и "брычки" по совместительству продают) крупный есть и мне один барыга рассказывал, что некоторые организмы в окно выдачи нескафешного автомата ссать и ходили...

Ссылка на комментарий

газировочники на зиму в этот раз даже не выключал...и не утеплял...воду из охладителей слил,заклеил только жалюзи и поставил где масляные обогреватели,где тепловентиляторы...при прогнозе "минуса" ездил включал...

вот так и вычислил точки где лучше не заморачиваться и сразу по холодам выводить из работы,чем тратить время и топливо на посещения...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Нашёл вот такие обогреватели масленые. Посмотрим, надеюсь проблем не будет зимой. Внутри аппарата розетки не делал, вывел наружу удлинив шнур питания.

attachicon.gif710223667_117585.jpg

В FS

attachicon.gif20141104_113049.jpg

В Атлант

attachicon.gif20141104_115442.jpg

Удачи!

как зиму отстояли, хватает обогревателей таких? сколько мощность

Ссылка на комментарий

Готовим сани летом?))) 

Отработали без заминок. Только прошедшая зима у нас была не столько студеной, сколько сырой, хотя временами до 25 мороза опускалась температурка. 

Обогреватели сейчас демонтированы и упакованы, мощность, если не запамятовал, по 1500 где то. Счетчик конечно накрутил, но это в аэропорту, а там еще отдельная комната выделена для нас и электросчетчик постоянно наматывает, что зимой (обогрев аппаратов и самого помещения), что летом (охлаждение помещения кондером + холодильники для напитков и шоколадных изделий).

Просто ц меня уже горел 1 аппарат с установленным спиральным обогревателем, так что окончательно перешел на масляные.

Устанавливаю на пол, главное не дать заледенеть канистре и трубкам до бойлера, а дальше уже сам бойлер греет. Проблем с перебоем электричества не бывает, а если необходимо временно вывести из работы аппарат, отключают платежки. Тогда клиент не сможет запихнуть деньги, что пытается сделать, не смотря на красный цвет купюроприемника (Кешкод) и табличку АППАРАТ НЕ РАБОТАЕТ.

Еще требую от операторов минимизировать открывание двери аппарата.

Кстати, в сырую погоду, что так же вредно для аппарата (дозатор забивается часто) сухость в аппарате держит.

Одним словом рекомендую.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 03.08.2016 в 08:38, uzbek сказал:

Готовим сани летом?))) 

Отработали без заминок. Только прошедшая зима у нас была не столько студеной, сколько сырой, хотя временами до 25 мороза опускалась температурка. 

Обогреватели сейчас демонтированы и упакованы, мощность, если не запамятовал, по 1500 где то. Счетчик конечно накрутил, но это в аэропорту, а там еще отдельная комната выделена для нас и электросчетчик постоянно наматывает, что зимой (обогрев аппаратов и самого помещения), что летом (охлаждение помещения кондером + холодильники для напитков и шоколадных изделий).

Просто ц меня уже горел 1 аппарат с установленным спиральным обогревателем, так что окончательно перешел на масляные.

Устанавливаю на пол, главное не дать заледенеть канистре и трубкам до бойлера, а дальше уже сам бойлер греет. Проблем с перебоем электричества не бывает, а если необходимо временно вывести из работы аппарат, отключают платежки. Тогда клиент не сможет запихнуть деньги, что пытается сделать, не смотря на красный цвет купюроприемника (Кешкод) и табличку АППАРАТ НЕ РАБОТАЕТ.

Еще требую от операторов минимизировать открывание двери аппарата.

Кстати, в сырую погоду, что так же вредно для аппарата (дозатор забивается часто) сухость в аппарате держит.

Одним словом рекомендую.

Удачи!

Рекомендую попробовать керамику + датчик температуры. Керамика /на вскидку: http://tehdom33.ru/product/teploventilyator-uyut-903-keramika/ / очень быстро, после включения, дает тепло, не нагревается до температуры возгорания, а датчик температуры значительно  экономит электроэнергию, включая/выключая обогреватель при опускании/подымании температуры до установленного значения. К примеру,я выставляю на датчика нижнюю температуру +12, а верхнюю +20. Соответственно, когда фактическая температура внутри автомата опустится ниже +12, включиться обогреватель и будет работать до достижения температуры +20, после чего отключится. Ну и так циклично...

Опыт эксплуатации такой связки 3 зимы /входной не отапливаемый тамбур/.

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика