Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

помпу не проверял (но думаю если бы проблема была в ней, то автомат бы недоливал на шоколад и на др. напитки),

На другие напитки просто льется, а на кофейные напитки встречает преграду в виде таблетки, через которую надо пролить воду.

А не может быть проблема в чёрной катушке?

Отверните трубку от пресса, закажите эспрессо. Потекла вода, значит катушка и клапан работают.
Ссылка на комментарий
На другие напитки просто льется, а на кофейные напитки встречает преграду в виде таблетки, через которую надо пролить воду.

Я бы сказал продавить под давлением, порой доходящим до12 атмосфер.

Ссылка на комментарий

На другие напитки просто льется, а на кофейные напитки встречает преграду в виде таблетки, через которую надо пролить воду. Отверните трубку от пресса, закажите эспрессо. Потекла вода, значит катушка и клапан работают.

Вода не течёт или течёт совсем слабо (отворачивал)

Если слабо льет после кофе блока, то это помпа, либо мелкий помол!

Дело точно не в помоле. Попробую завтра помпу поменять чем чёрт не шутит.

Ссылка на комментарий

Вода не течёт или течёт совсем слабо (отворачивал)

Дело точно не в помоле. Попробую завтра помпу поменять чем чёрт не шутит.

Если до блока, то скорей всего проблема в клапане!

Ссылка на комментарий

Попробую завтра помпу поменять чем чёрт не шутит.

Какая сейчас стоит и какую собираетесь ставить? Почему спрашиваю, видел, что на площадку устанавливали ЕР8.
Ссылка на комментарий

Какая сейчас стоит и какую собираетесь ставить? Почему спрашиваю, видел, что на площадку устанавливали ЕР8.

Я не смотрел какая, но у меня разные в запасе есть так что поставлю как на заводе. Да нет не похоже это на помпу. Клапан точно. Плохо что в запасе его нет((( А покупать нужно катушку или катушку с клапаном (который вворачивается в бойлер)?

Изменено пользователем VED-NSK
Ссылка на комментарий

клапан эспрессо снял (почистил и.т.п.)

В корпусе клапана, сам клапан ходит нормально ( если надавить и отпустить)? Когда снимали клапан, не посмотрели седло ( куда он упирается), может накипь попала и частично перекрыла отверстие ( такое, встречается очень редко).
Ссылка на комментарий

Витя, если во время подачи воды через клапан эспрессо, в слив идёт много воды, то соответственно через трубку эспрессо идёт чуть-чуть и еле-еле.Тогда что нужно сделать "потерпевшему"? )))

Это версия такая, так как сам "потерпевший" всего не говорит.

Ссылка на комментарий

В корпусе клапана, сам клапан ходит нормально ( если надавить и отпустить)? Когда снимали клапан, не посмотрели седло ( куда он упирается), может накипь попала и частично перекрыла отверстие ( такое, встречается очень редко).

Я когда его снял, он весь загажен был. Я прочистил всё "до блеска" как говорится. Может чего не углядел т.к. проблема такая впервые. Завтра поеду посмотрю повнимательней.

А вообще спасибо мужики за внимание! Очень приятно, что народ небезразличный здесь.

Ссылка на комментарий

Витя, если во время подачи воды через клапан эспрессо, в слив идёт много воды,

По этому я и спросил про ход клапана.

В корпусе клапана, сам клапан ходит нормально ( если надавить и отпустить)?

Я когда его снял, он весь загажен был.

Если в таком виде, то лучше клапан заменить, (да и температуру убавить) так как резина на самом клапане ( с одной и другой стороны задубела) и подклинивает. Значит у Вас подтекает в ведро, о чем и говорит Алексей.

post-9617-0-69802000-1415125840_thumb.jp

post-9617-0-85705000-1415125864_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Друзья, посоветуйте решение.

Автомат Necta Kikko ES6. Вроде бы все в порядке, все работает, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не беспокоит, но чертов перфекционизм не дает расслабиться.

1. Иногда при входе в Программирование пишет "Регенерация фильтра" - решается кнопкой "Выход" на панели напитков, и дальше занимаюсь чем хотел. Иногда и не пишет, все ок.

2. Не очень нравится мне, как течет вода из носиков - такое ощущение, что напор слабоват, то бишь струя недостаточно ровная. Понятно, что, скажем, для кофе это нормально, но для порошков это не есть гуд. По факту покупки автомата все шланги/соединительные трубки прочистил как следует, помпу разбирал-смотрел только нижнюю правда, в верхнюю не лазил. В бойлер и клапана тоже не лазил, но есть мнение, что стоило бы, но пока боюсь из-за отсутствия опыта таких операций. Хотя клапана/катушки растворимых, прокладка половинок бойлера недавно пришли, заказывал ремкомплект по советам спецов (помпу только не нашел за приемлемую цену: в венпарте нет, в сибе нет, в валео 1500 аж ценник. Может есть у кого пара штук в запасе, которыми можно поделиться?).

Симптомами чего могут быть два указанных нюанса?

Какими запчастями стоит запастись для решения этих двух задач по факту их появления? Или может быть стоит заранее провести профилактические работы? Какие?

Какие манипуляции можно совершить быстро и безболезненно, чтобы не оставить вдруг точку неработающей?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Это вам кто то так сказал? Или это домыслы? Или это про Питерскую Сибу?

Это я зашел на сайт сиба-вендинг, выбрал в личном кабинете заказ запчастей, выбрал Брио 3 (без разницы же какую модель выбирать - помпа одинаковая) - и не увидел возможности выбрать помпу.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, как на Necta ценники изменить? Есть ли какие-то видео уроки?

Конкретизируйте, что именно хотите заменить: ценники-вставки, или цены на продукты? Какой именно автомат Necta. Какой протокол?

Ссылка на комментарий

Хотел поитересоваться у специалистов, снек некта слейв судя по всему компрессор испустил дух, во сколько (хотя бы примерно) выльется стоимость ремонта?

И можно ли поменять компрессор на компрессор от холодильника, есть-ли принципиальная разница?

Ссылка на комментарий

Менять на компрессор по мощности такой же или чуть мощнее, если мощнее - не забудьте поставить предохранители по амперажу соответствующие мощности компрессора. Стоимость ремонта в пределах 14-15 тыр.(с заменой компрессора, вакуумизацией, полной заправкой и тестом). Новый модуль от 28 тыр. и выше.

Ссылка на комментарий

Менять на компрессор по мощности такой же или чуть мощнее, если мощнее - не забудьте поставить предохранители по амперажу соответствующие мощности компрессора. Стоимость ремонта в пределах 14-15 тыр.(с заменой компрессора, вакуумизацией, полной заправкой и тестом). Новый модуль от 28 тыр. и выше.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Стоимость ремонта в пределах 14-15 тыр.

:shok: Это в Белокаменной ценник такой? Мне этим летом холодильщики за компрессор+работа обьявили 5.
Ссылка на комментарий

Это в Белокаменной ценник такой?

Это в Сибе, с оригинальными запчастями, гарантией и качественной работой.

Сколько будет стоить у холодильщиков сообщу позже.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Купил некту in7 на ней порван шлейф клавиатуры уже кто, то восстанавливал. Я проверил вроде всё верно там, но аппарат дальше tipo macchins не уходит на клавиатыру не реагирует вычитал что дело всётаки в ней. Вопрос где взять клавиатуру новую или бу.

Изменено пользователем snap58
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Т

такая проблема один тип решил испытать мой necta colibri c4 путем удара кулаком сверху по плассмассовому корпусу ну и сломал, подскажите где можно приобрести данную запчасть(вернюю крышку) не знаю как называется правильно.

АВТОМАТ Colibri c4 черный

Свердловская область

post-24995-0-99340900-1415890496_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика