Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

@андрей c4, можно отремонтировать с помощью стекловолокна и эпоксидки,покрасить балончиком. Новая стоит прилично(сиба.венедекс.венпарт)

Изменено пользователем vendstorm
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@андрей c4, Или изнутри сначала спаять сеткой, а снаружи шпаклёвкой. Если самому не в моготу -- дорога в кузовной автосервис. К ребятам, которые бампера паяют. :yes: :yes:

Ссылка на комментарий

Эта часть полгода назад стоила ок 3 тыр... И нужна именно крышка головы - большая пластвмассовая цацка (все остальное снимите со старой)...

Ссылка на комментарий

Запчасть будет мне покупать тот кто сломал, все под видеонаблюдением стоит,или добровольно или принудительно, вот только где можно купить например эту крышку головы например в екатеринбурге или в тюмени, или как то можно через почту заказать кому. Подскажите пжлст.

Ссылка на комментарий

@андрей c4,

(сиба.вендекс.венпарт)

только не уверен насчёт чёрного цвета,серые есть точно.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Добрый день! Надеюсь написал в правильную тему. Хоть аппарат и не некта, но вроде бойлеры у них с FAS похожи.

Я новичок, покупал Б\У автомат. Начал протекать бойлер в месте соединения двух половинок, решил снять, почистить вместе с блоком клапанов. Открутив блок клапанов обнаружил, что в месте соединения с бойлером помимо прокладки, которая как бы вставляется в сам блок клапанов был нанесен какой-то силиконовый герметик, или что-то похожее. Он там нужен? Или как правило там нет больших прокладок и герметиком не мажут, а предыдущий хозяин просто перестраховался?

Если все таки он нужен, то можно ли использовать простой герметик, как, например, на картинке ниже?

post-25788-0-47743200-1416488160_thumb.j

Ссылка на комментарий

Если прокладки новой нет. 3-5 слоёв.

Это что же, получается вы в такой глуши живёте, что новую прокладку раздобыть никак? А вообще, как временная мера, вполне...

Ссылка на комментарий

Подниму наверное банальную и многими решённую проблему, но с наскоку у меня решить её не получилось.

Имеется Колибри С4 древний (2004 года выпуска) и работал он вполне нормально, но тут началась проблема - стал забиваться миксер (причём уже после 10-30 стаканчиков). Что я сделал: поменял помпу внутри корпуса, прочистил трассу вентиляции и сам блок, снял клапан на сливки и шоколад (почистил отверстия поступления воды и.т.п.) - не помогло. Свои знания исчерпал... Может кто-то по другому это проблему пробовал решить?

Ссылка на комментарий

Помимо помпы поменяйте ещё тройник BAY-Pass 12bar.

Его не трогал и в запасе нет. А как определить из-за него ли эта проблема? Может снять и почистить?

Ссылка на комментарий

Там по сути чистить нужно седло резинового шарика (место куда он ложится) так как возможны раковины. Для этого нужно выворачивать заглушку, а вот на сколько сильно затягивать - это вопрос настройки пропускаемого давления.

Ссылка на комментарий

А сам то миксер жужжит/крутится нормально?

я бы заменил мотор миксера, он бывает может периодически не работать... Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

мотор миксера, он бывает может периодически не работать.

Да, тоже встречал такое. Лечится восстановлением обрыва обмотки около ламельки коллектора. Если конечно это возможно.

Ссылка на комментарий

Да, тоже встречал такое. Лечится восстановлением обрыва обмотки около ламельки коллектора. Если конечно это возможно.

причины разные - износ щеток ещё...
Ссылка на комментарий

подскажите кто знает - основной жгут проводов на colibri зерновом и растворимом разные ?

Его не трогал и в запасе нет. А как определить из-за него ли эта проблема? Может снять и почистить?

там уже чистить скорей всего нечего... основные симптомы бай-пасс - после простоя ( утром например) первый кто покупает - получает пол стакана или вообще пустой .

Я бы при еще проверил - когда миксер забит - крутится ли мотор или он залип , если залип - скорей всего втулка миксера на замену

Ссылка на комментарий

некта in7 не работает 8 нижних кнопок (по 4 с каждого ряда) клавиатура прозванивается до разъёма, и замыкание контактов на самом разъёме на плате не дают результатов. Думаю плата, но у меня таких аппаратов нету а вендоры в городе какие то жадные никто не хочет проверить даже за денежки(( Может у кого есть плата БУ? или кому эту отправить на починку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

здравствуйте подскажите пожалуйста в такой ситуации, сегодня заменил помпу на колибрике с4 (не накачивали воду в бачок) , но при проведении тестовой продажи обратил внимание , что вода не в кофейную группу не в миксер не подается, сняв заднюю крышку увидел что из бойлера ( разрез между верхней и нижней частями) идет пар и выплескивается вода. Почему не подается вода в миксер, из-за прокладки бойлера или еще дело в насосе ? Должна ли вода в бойлере кипеть? Как можно регулировать температуру на колибрике? Извините за такое количество вопросов не имею большого опыта ремонта.

Ссылка на комментарий

разрез между верхней и нижней частями) идет пар и выплескивается вода.

Если нет щели, между половинками замените прокладку. После замены не забудьте заполнить бойлер принудительно, сам он не заполнится. Когда последний раз перебирали бойлер?

post-9617-0-07801900-1421500262_thumb.jp

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика